Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#1201
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Вопрос: а как HSBC может знать что данный обьект когда либо принадлежал членам семьи заемщика?
Они что историю запрашивают?


в ЦОНе или БТИ есть такая услуга - реестр собственников на объект - не знаю, они это сами берут или заемщика напрягают

Спасибо! теперь вопрос этот реестр требуют все банки для ипотеки? или только ХСБС. (кстати этот банк мне никогда не нравился)
  • 0

#1202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо! теперь вопрос этот реестр требуют все банки для ипотеки? или только ХСБС. (кстати этот банк мне никогда не нравился)


нет, не требуют - если надо, сами пробьют, вот БЦК же отказал в той сделке

#1203
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Спасибо! теперь вопрос этот реестр требуют все банки для ипотеки? или только ХСБС. (кстати этот банк мне никогда не нравился)


нет, не требуют - если надо, сами пробьют, вот БЦК же отказал в той сделке

вот оно как. значит раз на раз не приходиться...
наверное они сами уже пробивают.
  • 0

#1204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот оно как. значит раз на раз не приходиться...
наверное они сами уже пробивают.


поэтому Вы не скрывайте, что это квартира брата - жалко же на сторону продавать)))

кстати, у вас с братом (мало ли) фамилия и отчество одинаковые? просто если разные, может, не вылезет, что это брат

#1205
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


вот оно как. значит раз на раз не приходиться...
наверное они сами уже пробивают.


поэтому Вы не скрывайте, что это квартира брата - жалко же на сторону продавать)))

кстати, у вас с братом (мало ли) фамилия и отчество одинаковые? просто если разные, может, не вылезет, что это брат

Да одинаковые кроме имени))
омг че же делать? квартира хорошая, он ее продает, а у меня все условия чтоб оформить ипотеку и туда заселиться


  • 0

#1206
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


вот оно как. значит раз на раз не приходиться...
наверное они сами уже пробивают.


поэтому Вы не скрывайте, что это квартира брата - жалко же на сторону продавать)))

кстати, у вас с братом (мало ли) фамилия и отчество одинаковые? просто если разные, может, не вылезет, что это брат


Да одинаковые кроме имени))
омг че же делать? квартира хорошая, он ее продает, а у меня все условия чтоб оформить ипотеку и туда заселиться
  • 0

#1207
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да одинаковые кроме имени))
омг че же делать? квартира хорошая, он ее продает, а у меня все условия чтоб оформить ипотеку и туда заселиться


звоните в банки с вопросом - можно ли купить в ипотеку квартиру у брата, потом уже по результатам съездите, посмотрите

думаю, даже в БЦК можно - тот товарищ выкупал свою, а у вас прямая покупка

#1208
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Хотела отписаться по поводу получения ипотеки в Казкоме.
25 дек 2012 подали предварительную заявку, которую нам одобрили.
Начали активно искать квартиру, через месяц нашли то, что нам нужно- 3-х комн квартиру на ту сумму, которую планировали первоначально.
28 января подали все документы квартиры в Банк и стали ждать окончательного решения. Менеджер сказал, что через 3 дня получим решение. Но те тут то было.
По истечении 3-х дней, ежедневно стали долбить всех с 4-го февраля стали писать, звонить в колл-центр с жалобами и думаю это повлияло.и только 6-го февраля получили решение кредитного комитета (ровно 10 календарных дней).

В тот же день взяли гарантийку с казкома и поехали в нотариус передавать первоначальный взнос, после в ЦОН на перерегистрацию. Решили не делать ускоренно, 13-го получили документы и поехали обратно в Банк. Сразу нам кредитный договор не сделали, только в пятницу и соответственно в пятницу сдали обратно в ЦОН и вот 22 февраля последний этап –подписание графиков, договоров и выдача денег продавцу.
С 28 января-22 февраля- 4 недели или месяц.
При всем при этом мы постоянно торопили, звонили, доставали менеджеров. И даже было такое, что мы ждем неделю, звоним и нам заявляют: «Ой, документы я в обед получила ( а это уже вечер» и мы несемся как «угорелые», чтобы успеть до 6-ти вечера)))
Сейчас как то легко относишься к этому, а тогда….. столько нервов, столько переживаний.
Теперь, мы счастливые обладатели з-х комнатной квартиры и ипотечного кредита!!!!))))

поздравляем. Если не секрет сколько в месяц платить будите и на сколько лет? Можно в лс если не хотите тут. Спасибо (мы тоже хотим брать ипотеку)
  • 0

#1209
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Да одинаковые кроме имени))
омг че же делать? квартира хорошая, он ее продает, а у меня все условия чтоб оформить ипотеку и туда заселиться


звоните в банки с вопросом - можно ли купить в ипотеку квартиру у брата, потом уже по результатам съездите, посмотрите

думаю, даже в БЦК можно - тот товарищ выкупал свою, а у вас прямая покупка

ok! )) спасибо за ответы!))
начинаю обзвон банков (кроме хсбс я давно в этом банке разочарована как корп клиент)

Сообщение отредактировал N-O-K-I-A: 25.02.2013, 15:22:06

  • 0

#1210
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поздравляем. Если не секрет сколько в месяц платить будите и на сколько лет? Можно в лс если не хотите тут. Спасибо (мы тоже хотим брать ипотеку)


извините, что я встреваю, но параметры займа - сумма, платеж и даже иногда срок - это личное дело заемщика

общие условия - это ставка банка, % взноса (именно в %, а не в суммах)

что лично Вам даст размер чужого платежа?

#1211
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений


поздравляем. Если не секрет сколько в месяц платить будите и на сколько лет? Можно в лс если не хотите тут. Спасибо (мы тоже хотим брать ипотеку)


извините, что я встреваю, но параметры займа - сумма, платеж и даже иногда срок - это личное дело заемщика

общие условия - это ставка банка, % взноса (именно в %, а не в суммах)

что лично Вам даст размер чужого платежа?

спасибо за поздравления! согласна с Danissima, это личная информация. Вообще удивляюсь порой, как только узнают окружающие нас друзья, родственники, что мы приобрели квартиру, первый вопрос стоит : "А сколько в мес платить будете, на какой срок взяли и т.д.?". Мне кажется такие вопросы не прилично задавать как и вопрос о зп....
  • 0

#1212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

согласна с Danissima, это личная информация. Вообще удивляюсь порой, как только узнают окружающие нас друзья, родственники, что мы приобрели квартиру, первый вопрос стоит : "А сколько в мес платить будете, на какой срок взяли и т.д.?". Мне кажется такие вопросы не прилично задавать как и вопрос о зп....


вот-вот, потому что если скажешь, что платишь, допустим, 500 долларов в месяц, сразу спросят - а зп какая?

а тема денег и личной жизни - сфера интимная

#1213
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений
теперь перехожу на ветку "ремонт в Астане")))) хотели только освежить и наклеить обои, а получается разворачивается приличный ремонт))))) ипотечные переживания перешли на тему ремонта))))
  • 1

#1214
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

теперь перехожу на ветку "ремонт в Астане")))) хотели только освежить и наклеить обои, а получается разворачивается приличный ремонт))))) ипотечные переживания перешли на тему ремонта))))


Приятные хлопоты :)
Поздравляю! После ремонта, будет стоять вопрос об обновлении мебели, если таковая имеется, а если нет, то и мебель и техника... По себе знаю ))) Удачи
  • 0

#1215
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


согласна с Danissima, это личная информация. Вообще удивляюсь порой, как только узнают окружающие нас друзья, родственники, что мы приобрели квартиру, первый вопрос стоит : "А сколько в мес платить будете, на какой срок взяли и т.д.?". Мне кажется такие вопросы не прилично задавать как и вопрос о зп....


вот-вот, потому что если скажешь, что платишь, допустим, 500 долларов в месяц, сразу спросят - а зп какая?

а тема денег и личной жизни - сфера интимная

на все наши запросы нам ежемесячно платить ставят 200 тыс, вот и интересуюсь, потому что слышала что многие платят гораздо меньше.
  • 0

#1216
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Масяня супер, все зависит от суммы и срока займа, а также типа ипотеки - равными долями или аннуитет и еще нескольких факторов, таких как процентная ставка и сумма первоначалки....
  • 0

#1217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на все наши запросы нам ежемесячно платить ставят 200 тыс, вот и интересуюсь, потому что слышала что многие платят гораздо меньше.


на сайте почти каждого банка есть кредитный калькулятор - там можно забить сумму, срок, ставку, метод погашения - и выйдут платежи

#1218
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Хотим брать ипотеку в БЦК, они первоначальный взнос недвижимостью точно берут.


Да да, берут. Я в свое врем закладывала квартиру сестры, только от сестры и ее мужа справку о согласии банк просил.


вот вопрос по поводу залога недвижимости как в вышеупомянутом случае (квартира сестры например)... как потом можно снять квартиру с залога? только при полном погашении ипотеки на кредитуемое жилье?
  • 0

#1219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот вопрос по поводу залога недвижимости как в вышеупомянутом случае (квартира сестры например)... как потом можно снять квартиру с залога? только при полном погашении ипотеки на кредитуемое жилье?


не обязательно. Если в залог ставится новая приобретаемая квартира, то по согласованию с банком возможен вывод первой квартиры, но там хотя бы размер первоначального взноса нужно погасить

#1220
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ааа... ну замечательно...)))) а то что брат, что сестра предлагали как-то свои квартиры в залог...но я побоялась их обременить еще на весь срок ипотеки))) будем иметь в виду, спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.