Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#621
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у меня КСК занималось переоформлением квитанций на мое имя на основании копий документов и домовой))

(Казахтелеком на чье имя, не знаю, в квитанции не пишут)

в налоговом тоже приносила копии документов и оригинал договора залога показывала

если есть доп соглашения к договору залога, их тоже, наверное, надо показывать в ЦОН

#622
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

у меня КСК занималось переоформлением квитанций на мое имя на основании копий документов и домовой))

(Казахтелеком на чье имя, не знаю, в квитанции не пишут)

в налоговом тоже приносила копии документов и оригинал договора залога показывала

если есть доп соглашения к договору залога, их тоже, наверное, надо показывать в ЦОН

А печать с банка на копиях доков стоит?
  • 0

#623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А печать с банка на копиях доков стоит?


у меня нет, есть просто копии и нотариально заверенные, но их пока никто не спрашивал

#624
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А печать с банка на копиях доков стоит?


у меня нет, есть просто копии и нотариально заверенные, но их пока никто не спрашивал

Ясно, спасибо! У нас тот же пакет документов;)
  • 0

#625
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А мне ипотеку одобрили за 2 дня.
И выдача по расписке. Вот только расписку с ЦОНа получить не можем.
В ЦОНе база недвижимости не работает.
Ждемс...
  • 0

#626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



В Казахтелекоме при переоформлении номера просят принести справку с банка о том, что оригиналы доков у них. Ну или хотя бы договор залоговый, говорят принесите. В общем, для Телекома копия нотариально заверенная не авторитет.

так на копии документов на квартиру должна стоять печать банка. разве это не равносильно справке с банка о том что оригиналы доков у них?

Да???
У нас ничего не стоит, просто копия нотариально заверенная.
Блииииин, у нас такая Тупая менеджер была при оформлении..... Слов нет. Видать это тоже упустила.
А что за печать, какого плана?


Насколько я помню, юридическую силу в данном случае имеют как раз не нотариально заверенные копии, а копии, заверенные банком.
  • 0

#627
Тони Монтано

Тони Монтано
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дд!Друзья не подскажите где сейчас выгоднее рефинансироваться?где наиболее выгодные предложения?спасибо!
  • 0

#628
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

А мне ипотеку одобрили за 2 дня. И выдача по расписке. Вот только расписку с ЦОНа получить не можем. В ЦОНе база недвижимости не работает. Ждемс...

повезло вам ))) а выдача по расписке это как понять?
  • 0

#629
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

в налоговом тоже приносила копии документов и оригинал договора залога показывала

а в налоговой? налог на имущество на себя переоформлять?
  • 0

#630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в налоговом тоже приносила копии документов и оригинал договора залога показывала

а в налоговой? налог на имущество на себя переоформлять?


да, налог на имущество на себя
ну самой как налогоплательщик (хоть и внутри района) встать на учет по новому адресу

#631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дд!Друзья не подскажите где сейчас выгоднее рефинансироваться?где наиболее выгодные предложения?спасибо!


навскидку - под 11% в Сбербанке, в Темире вроде тоже под 11%, еще в HSBC 10-11 (но там плавающая ставка)

#632
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А мне ипотеку одобрили за 2 дня. И выдача по расписке. Вот только расписку с ЦОНа получить не можем. В ЦОНе база недвижимости не работает. Ждемс...

повезло вам ))) а выдача по расписке это как понять?

По расписке, это значит что выдача денег осуществляется сразу после заключения договора купли-продажи.
Т.е. не нужно ждать регистрации в ЦОН и тем более регистрации залога.
  • 0

#633
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

По расписке, это значит что выдача денег осуществляется сразу после заключения договора купли-продажи.

я если честно даже не знала что еще и так можно, а то тоже попросила бы, чтобы с продавцом рассчитаться и уже спокойно дальше работать с банком без нервов.
  • 0

#634
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По расписке, это значит что выдача денег осуществляется сразу после заключения договора купли-продажи.

я если честно даже не знала что еще и так можно, а то тоже попросила бы, чтобы с продавцом рассчитаться и уже спокойно дальше работать с банком без нервов.

Не все банки, но многие, выдают кредиты по расписке, при условии, что клиент оплачивает услуги регистратора (того, человека, который будет ходить и заниматься всеми регистраицями в ЦОН).
  • 0

#635
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не все банки, но многие, выдают кредиты по расписке, при условии, что клиент оплачивает услуги регистратора (того, человека, который будет ходить и заниматься всеми регистраицями в ЦОН).


в Сбербанке России у меня тоже было так, а сейчас у них в банке прямо есть мобильный ЦОН - не отходя от кредитного отдела можно сдать

#636
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Не все банки, но многие, выдают кредиты по расписке, при условии, что клиент оплачивает услуги регистратора (того, человека, который будет ходить и заниматься всеми регистраицями в ЦОН).


в Сбербанке России у меня тоже было так, а сейчас у них в банке прямо есть мобильный ЦОН - не отходя от кредитного отдела можно сдать

Сейчас практически во всех банках есть мобильный ЦОН.
В любом случае, неважно где находится ЦОН, если нужно ждать, пока зарегистрируются документы. Это как минимум, сутки ожидания, если ускоренно.
Так что лучше оформлять ипотеку, где все регистрации осуществляются через регистратора или доверенное лицо банка.
Экономия времени налицо.
  • 0

#637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сейчас практически во всех банках есть мобильный ЦОН.
В любом случае, неважно где находится ЦОН, если нужно ждать, пока зарегистрируются документы. Это как минимум, сутки ожидания, если ускоренно.
Так что лучше оформлять ипотеку, где все регистрации осуществляются через регистратора или доверенное лицо банка.
Экономия времени налицо.


да, для меня это тоже было критерием выбора банка, хотя регистраторы брали 4000 тг за услуги (2000*2, за куплю-продажу и договор залога, помимо пошлины), доверенность тоже стоила 1,5-2 тысячи

#638
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вот и я теперь (как говорят все знакомые) попала в банковское рабство ;) и стала хозяюшкой квартирки, пусть небольшой, но УЖЕ своей. Мне не надо теперь снимать и отдавать "дяде" за чужое жилье. теперь у меня есть МОЕ))))))) Центр кредит сработал оперативно и грамотно! пазавчера отнесла дубликат казкомовской оценки. вчера утвердили, а сегодня мы подписали договор с банком и у нотариуса все. теперь только регистрация в цоне и прочие мелочи попутные(переоформления там всяких коммунальных, прописка)
Для сравнения. Заявку в казком отнесла 8-го ноября, потом искала квартиру, нашла, 23-го привезла оценщиков, куча потраченных нервов, бессоных ночей, переживаний..... а ларчик то просто открывался.. не втот банк я изначально обратилась. уже давно бы занималась обустройством своего дома и жила себе там....

Сообщение отредактировал спок: 21.12.2012, 17:54:03

  • 0

#639
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вот и я теперь (как говорят все знакомые) попала в банковское рабство ;) и стала хозяюшкой квартирки, пусть небольшой, но УЖЕ своей. Мне не надо теперь снимать и отдавать "дяде" за чужое жилье. теперь у меня есть МОЕ))))))) Центр кредит сработал оперативно и грамотно! пазавчера отнесла дубликат казкомовской оценки. вчера утвердили, а сегодня мы подписали договор с банком и у нотариуса все. теперь только регистрация в цоне и прочие мелочи попутные(переоформления там всяких коммунальных, прописка)
Для сравнения. Заявку в казком отнесла 8-го ноября, потом искала квартиру, нашла, 23-го привезла оценщиков, куча потраченных нервов, бессоных ночей, переживаний..... а ларчик то просто открывался.. не втот банк я изначально обратилась. уже давно бы занималась обустройством своего дома и жила себе там....

А какие условия ипотеки сейчас в этом банке? Если первоначальный взнос 40% от стоимости квартиры они могут рассмотреть кредит без подтверждения доходов?
  • 0

#640
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот и я теперь (как говорят все знакомые) попала в банковское рабство ;) и стала хозяюшкой квартирки, пусть небольшой, но УЖЕ своей. Мне не надо теперь снимать и отдавать "дяде" за чужое жилье. теперь у меня есть МОЕ))))))) Центр кредит сработал оперативно и грамотно! пазавчера отнесла дубликат казкомовской оценки. вчера утвердили, а сегодня мы подписали договор с банком и у нотариуса все. теперь только регистрация в цоне и прочие мелочи попутные(переоформления там всяких коммунальных, прописка)
Для сравнения. Заявку в казком отнесла 8-го ноября, потом искала квартиру, нашла, 23-го привезла оценщиков, куча потраченных нервов, бессоных ночей, переживаний..... а ларчик то просто открывался.. не втот банк я изначально обратилась. уже давно бы занималась обустройством своего дома и жила себе там....


Вы немного проиграли выбрав БЦК. Все таки ККБ намного дешевле чем БЦК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.