Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

ЗамПред НБРК пообещал мне вынести на рассмотренеие руководства НБРК вопрос включения валютных заемщиков 2010-2014 гг со статусом СУСН в Программу!
 
для начала - пусть вынесут на рассмотрение
 

 

Danissima, Вы просто умничка!!! Спасибо Вам за все, что Вы делаете!!! (жаль, только, что валютников будут рассматривать (((()

 

 

обещали, раз программа 20летняя, на следующих этапах расширить

 

т.к. тенговых СУСН больше, чем валютных СУСН, здесь и сила коллектива в пользу заемщиков

 

на реплику Зампреда про проблемщиков - там ОО, за ними люди, я ответила, вы хотите ОО "добросовестные заемщики СУСН"? я могу собрать людей, только мы работаем и платим кредит, нам на митинги ходить некогда, но если Нацбанк так просит))



#4162
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Подскажите не могу найти продажа квартиры для ипотеки мне как продавцу с чего начинать? Куда идти сначала в банк с покупателем или в нотариус?
  • 0

#4163
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Подскажите кто в курсе, где можно рефинансироваться не по госпрограмме, у меня ипотека в казкоме, осенью бедет год как взяла. В интернете кроме как темирбанк ничего не могу найти
  • 0

#4164
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Подскажите не могу найти продажа квартиры для ипотеки мне как продавцу с чего начинать? Куда идти сначала в банк с покупателем или в нотариус?

Покупатель должен сам заморачиваться, сначала он делает независимую оценку, вы идете с ним к нотариусу только на последнем этапе, когда сделана оценка и банк одобрил ему кредит.
  • 0

#4165
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите не могу найти продажа квартиры для ипотеки мне как продавцу с чего начинать? Куда идти сначала в банк с покупателем или в нотариус?

Покупатель должен сам заморачиваться, сначала он делает независимую оценку, вы идете с ним к нотариусу только на последнем этапе, когда сделана оценка и банк одобрил ему кредит.

Я думала после одобрения банка с ними нужно идти в банк с моими документами и уже после этого как банк все рассмотрит идти в нотариус я ошибаюсь
  • 0

#4166
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Я думала после одобрения банка с ними нужно идти в банк с моими документами и уже после этого как банк все рассмотрит идти в нотариус я ошибаюсь

Даете покупателю копии документов, он делает оценку, затем получает одобрение банка. Вы идете уже в конце для подписания договора купли продажи.
  • 0

#4167
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Спасибо Вам AZM
  • 0

#4168
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Какие банки кроме Народного сейчас ипотеку в тенге выдают?



#4169
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Подскажите плиз где сейчас самые хорошие условия по ипотеке? В тенге. Первоначалки только 10% есть

 

к какому выводу пришли? Я вижу, что в халыке и алтынбанке наилучшие условия.


  • 0

#4170
the8th

the8th
  • Гость
  • 43 сообщений

Сейчас по городу много рекламы о ипотеки в Азиа Кредит Банка тоже в тенге.


  • 0

#4171
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Выгодней условий чем у Народного банка - просто нет! первоначалка от 10%, комиссии за рассмотрение заявки нет, страхование квартиры за счет банка, ставка 13,5 %, комиссии за снятие денег нет, есть только комиссия 1% и то, если дадут ипотеку. Правда у них сейчас очередь и по 2 недели рассматривают заявки


  • 0

#4172
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а как же ЖССБ


  • 0

#4173
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а в ЖССБ нужно копить 3 года или 50% первоначалки сразу, а у большинства нет таких денег, в Народном под 10% первоначалки дают


  • 0

#4174
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

а в ЖССБ нужно копить 3 года или 50% первоначалки сразу, а у большинства нет таких денег, в Народном под 10% первоначалки дают

 

Не вводите в заблуждение народ. В ЖССБ не обязательно сразу иметь 50%, и копить не обязательно 3 года. Там есть несколько вариантов ипотеки.

 

1. У вас нет накоплений

2. у вас уже есть 50% от стоимости квартиры

3. вы копите в течении 3 лет 50% от стоимости квартиры.


  • 1

#4175
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

а в ЖССБ нужно копить 3 года или 50% первоначалки сразу, а у большинства нет таких денег, в Народном под 10% первоначалки дают

 

Не вводите в заблуждение народ. В ЖССБ не обязательно сразу иметь 50%, и копить не обязательно 3 года. Там есть несколько вариантов ипотеки.

 

1. У вас нет накоплений

2. у вас уже есть 50% от стоимости квартиры

3. вы копите в течении 3 лет 50% от стоимости квартиры.

 

а вы не в курсе, жссб рефинансированием занимается? у меня казкомовский кредит. и на каких условиях?


  • 0

#4176
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите кто в курсе, где можно рефинансироваться не по госпрограмме, у меня ипотека в казкоме, осенью бедет год как взяла. В интернете кроме как темирбанк ничего не могу найти


Меня это тоже интересует...
  • 0

#4177
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

в чем плюс ипотеки от азиакредитбанк в тенге?

что в ней такого что такая реклама?

что тенге скоро упадет?


  • 0

#4178
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Доброе утро!
Уважаемые форумчане нуждаюсь в совете
Оформила ипотеку через БЦК
В день получения сумму банк обязал оформить страхование залогового имущества и страхоаание риска ущерба
Договор является добровольным
Сумма была приличной
Вопрос можно ли расторгнцть этот договор и вернуть деньги. Помнится однажды брав кредит с каспи банке возвращали страховку
Чем это будет чревато. Жду ваших советов. Спасибо
  • 0

#4179
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

В день получения сумму банк обязал оформить страхование залогового имущества и страхоаание риска ущерба
Договор является добровольным

Так обязал или добровольно? Вы уж определитесь. А по сабжу, у вас скорее всего в договоре есть пункт о штрафе за незаключение/непролонгацию договора страхования. У меня это 0.1% в день от суммы основного долга. Очень приличная сумма по сравнению с суммой самого договора страхования


  • 0

#4180
makl

makl
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть кто нибудь, у кого одобрили рефинансирование по гос. программе ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.