Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#4141
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто подскажет.
Как рассчитать необходимую ЗП для ипотеки?

 

Необходимо получить 50 000 у.е. лет на 15 - 20.

Сколько примерно необходимо иметь белой ЗП для подобной ипотеки?


  • 0

#4142
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я посчитала 160тыс примерно если не арендуете. А вот как в вам в конкретном банке посчитают неизвестно.

Во всех банках есть предварительный расчет, так вернее будет чем на чьи то предположения ориентироваться.


  • 0

#4143
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я посчитала 160тыс примерно если не арендуете. А вот как в вам в конкретном банке посчитают неизвестно.

Во всех банках есть предварительный расчет, так вернее будет чем на чьи то предположения ориентироваться.

 

А как вы посчитали если не секрет?
Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000.

Если на 20 лет под 15%.

 

Вроде слышал, что сумма выплат не должна превышать определенной части от ЗП, так ли это?


  • 0

#4144
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А как вы посчитали если не секрет?
Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000.
Если на 20 лет под 15%.
 
Вроде слышал, что сумма выплат не должна превышать определенной части от ЗП, так ли это?


Да я вообще просто посчитала мож поэтому и не как у вас и может неправильно вовсе.
50 тыс займ, на 20 лет как правило переплата 100%
50+50=100тыс*187/240мес=77916тыс тенге в мес. Ну это если равными долями, по другому не смогу посчитать)
  • 0

#4145
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как вы посчитали если не секрет? Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000. Если на 20 лет под 15%.

 

Это зависит от многих факторов, допустим от первоначалки, и от оценки залоговой недвижимости.

В стандартных случаях, в БВУ ваша чистая зарплата должна быть в двое больше чем ежемесячный платеж.


  • 0

#4146
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

А как вы посчитали если не секрет?
Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000.
Если на 20 лет под 15%.
 
Вроде слышал, что сумма выплат не должна превышать определенной части от ЗП, так ли это?


Да я вообще просто посчитала мож поэтому и не как у вас и может неправильно вовсе.
50 тыс займ, на 20 лет как правило переплата 100%
50+50=100тыс*187/240мес=77916тыс тенге в мес. Ну это если равными долями, по другому не смогу посчитать)

 

Fidelis, График погашения равными долями предполагает погашение основного долга равными долями независимо от срока займа. А вы что-то не то написали.


  • 0

#4147
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Я посчитала 160тыс примерно если не арендуете. А вот как в вам в конкретном банке посчитают неизвестно.

Во всех банках есть предварительный расчет, так вернее будет чем на чьи то предположения ориентироваться.

 

А как вы посчитали если не секрет?
Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000.

Если на 20 лет под 15%.

 

Вроде слышал, что сумма выплат не должна превышать определенной части от ЗП, так ли это?

 

Обычно берется в расчет 50-70% от зп, которая проходит по "белому". Все зависит от требований банка. Но и ваши обязательства будут учитывать. Под обязательствами учитываются расходы ваши на вас и детей и т.д.  Сумма аренды не учитывается как расход, т.к. вы приобретаете жилье, в котором планируете жить. 


Сообщение отредактировал Чогио: 30.06.2015, 12:15:54

  • 0

#4148
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

А как вы посчитали если не секрет? Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000. Если на 20 лет под 15%.

 

Это зависит от многих факторов, допустим от первоначалки, и от оценки залоговой недвижимости.

В стандартных случаях, в БВУ ваша чистая зарплата должна быть в двое больше чем ежемесячный платеж.

 

от первоначалки и оценки залоговой стоимости не зависит. Зависит от платежеспособности клиента, от лояльности банка по отношению к компании в которой работает клиент ( "скачуха" корпоративным клиентам) и т.д.. 


  • 0

#4149
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
А как вы посчитали если не секрет? Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000. Если на 20 лет под 15%.

 

Лучше конкретно обратиться в отделение банка и пусть менеджеры вам более точно подсчитают, чем гадать на форуме.

Можно конечно посчитать в "простом кредитном калькуляторе аннуитетным платежом", но это все равно будет искаженная информация, т.к. не известны дополнительные вводные в виде КВСС и т.д.


  • 0

#4150
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis,  График погашения равными долями предполагает погашение основного долга равными долями независимо от срока займа. А вы что-то не то написали.

 

человек попросил чтобы кто-нибудь посчитал, я посчитала и сразу сказала что скроей всего неправильно.
Напишите как надо если знаете :)


  • 0

#4151
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Fidelis,  График погашения равными долями предполагает погашение основного долга равными долями независимо от срока займа. А вы что-то не то написали.

 

человек попросил чтобы кто-нибудь посчитал, я посчитала и сразу сказала что скроей всего неправильно.
Напишите как надо если знаете :)

 

Ничего не имею против, вопросы были в другом. На просто калькуляторе сложно считать платеж аннуитетным расчетом, т.к. там очень длинная формула.

 

Кто подскажет.
Как рассчитать необходимую ЗП для ипотеки?

 

Необходимо получить 50 000 у.е. лет на 15 - 20.

Сколько примерно необходимо иметь белой ЗП для подобной ипотеки?

 

  • 0

#4152
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
 

Кто подскажет.
Как рассчитать необходимую ЗП для ипотеки?

 

Необходимо получить 50 000 у.е. лет на 15 - 20.

Сколько примерно необходимо иметь белой ЗП для подобной ипотеки?

 

 

Расчет необходимой ЗП производится после получения уже точной суммы ежемесячного платежа и учета суммы ваших обязательств, и только после этого уже смотрят позволяет ли ваша ЗП оформлять займ либо нет. В любом случае вы можете задействовать созаемщиков, для получения необходимой суммы зп для оформления займа. 


  • 0

#4153
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

А как вы посчитали если не секрет?

Дело в том, что у меня выходит ежемесячный платеж около 120 000.

Если на 20 лет под 15%.

 

Вроде слышал, что сумма выплат не должна превышать определенной части от ЗП, так ли это?

 

 

Кто подскажет.
Как рассчитать необходимую ЗП для ипотеки?

 

Необходимо получить 50 000 у.е. лет на 15 - 20.

Сколько примерно необходимо иметь белой ЗП для подобной ипотеки?

 

 

если подсчитать на простом кредитном калькуляторе аннуитетным расчетом, то при сроке 20 лет, при ставке 15 и сумме 50 тыс. у.е.  ежемесячный платеж получается  658,39 у.е. (это 122 460 тенге при курсе 1 $/186 тенге).

В итоге к этой сумме плюсуете суммы ваших ежемесячных расходов . После получения вашей суммы (еж пл + ваши обязательства), то посмотрите сколько в % выражении она составляет от вашей ЗП. И если она не превышает 70%, то думаю проблем не должно возникнуть. 

П/с, за более точной инфой лучше обратиться в отделение вашего банка.


Сообщение отредактировал Чогио: 30.06.2015, 13:26:44

  • 1

#4154
kapalbekova

kapalbekova
  • Частый гость
  • 65 сообщений
от первоначалки и оценки залоговой стоимости не зависит. Зависит от платежеспособности клиента, от лояльности банка по отношению к компании в которой работает клиент ( "скачуха" корпоративным клиентам) и т.д.. 

 

В стандартных случаях, когда человек предоставляет 10% первоначалки и залог оценивается равным сумме приобретаемой квартиры, БВУ может предоставит максимальную сумму, где ежемесячный платеж составит 50% от чистого дохода.

 

Чем больше первоначалка и дороже оценят залог вышеуказанный процент соответственно растет, потому что риска меньше.

И конечно же если ежемесячный платеж немножко превышает этот процент, то комиссия решает исходя из многих факторов, как вы писали где работает клиент и т.д и т.п.


Сообщение отредактировал kapalbekova: 30.06.2015, 14:32:22

  • 0

#4155
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сегодня встречалась с Советником председателя НБРК Айманбетовой Г.З., завтра иду к ЗамПред НБРК - Кожахметову К.Б. по доработке гос программы рефинансирования!
 


#4156
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Как выбрать банк из 9 для внешнего рефинансирования ипотеки по гос программе
 
Скрытый текст


#4157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ЗамПред НБРК пообещал мне вынести на рассмотренеие руководства НБРК вопрос включения валютных заемщиков 2010-2014 гг со статусом СУСН в Программу!
 
для начала - пусть вынесут на рассмотрение
 


#4158
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

ЗамПред НБРК пообещал мне вынести на рассмотренеие руководства НБРК вопрос включения валютных заемщиков 2010-2014 гг со статусом СУСН в Программу!
 
для начала - пусть вынесут на рассмотрение
 

 

Danissima, Вы просто умничка!!! Спасибо Вам за все, что Вы делаете!!! (жаль, только, что валютников будут рассматривать (((()


Сообщение отредактировал Босяк: 10.07.2015, 12:58:22

  • 0

#4159
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Danissima, плюсы Вам. Это большой труд-составить письма, а к тому же заняться их реализацией-еще бОльший. А ваш банк не включали в письмо? Просто не читала, пропустила, помню, что сбер не входит в эту программу.


  • 0

#4160
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, плюсы Вам. Это большой труд-составить письма, а к тому же заняться их реализацией-еще бОльший. А ваш банк не включали в письмо? Просто не читала, пропустила, помню, что сбер не входит в эту программу.

 

себр не входит, но возможен по программе внешний реф, т.к. заемщики имеют равные права независимо от кредитора

 

у меня год после 2009)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.