Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#361
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Подскажите пожалуйста, из своего опыта: кто сколько времени ждал выдачи денег с момента подачи заявки и в каком банке.
Интересуют: ККБ, ЖССБ (50/50), AsiaCredit Bank, HSBC и Сбербанк?
  • 0

#362
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Сбербанк- подали заявку в понедельник, в четверг был КК.
В понедельник оформление сделки , во вторник выдали полную сумму займа.
Итого 8 дней.
  • 0

#363
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вопрос такой, есть ипотека на мне. Хотим взять еще одну ипотеку на мужа, ездили в Сбербанк сказали, что по доходам проходим, имея уже 1 ипотеку. Хотели взять дом, так вот, у нас скоро пополнение, думаем попробуем взять ипотеку на 6-7 мес беременности, так как сейчас живем в 1-комн квартире, хотелось бы расшириться до родов... Алла жаса, если все будет хорошо , планирую выйти пораньше на работу...

Нам могут отказать по причине моей беременности, декрета ??

а мне в сбере отказали, как раз по этому вопросу, оформлять хотела на себя, муж созаёмщик, отказали по причине того что я могу уйти в декрет, хотя у меня таких мыслей нет ( банку видимо виднее ))), а муж подтвердить свой доход справками-бумажками не может... и им даже не показалось убедительным то что квартиру оценили в сумму большую чем мы у них просили, вот так загадочно банк себя повёл, ну да ладно, сейчас пытаюсь в ККБ оформить, но чёт тоже всё тааааааак долго, уже переживаю что продавцам надоест нас ждать


наверное, к женщинам и их доходам стали так относиться из-за законопроекта по декретным, который уже в сенате, где потолок от государства 650 тыс тенге

если раньше декретные были хорошим подспорьем для бюджета (до сих люблю вспоминать эту сумму)))) и кормушкой для аферистов (вложив 300 тыс тг за 1 месяц люди вытаскивали из бюджета 4 млн и досрочно закрывали ипотеку), то теперь все дешево и сердито обещают - аферисты при всем желании наварятся на 300 баксов, а женщины с доходом не менее 148 тыс в месяц (за 12 месяцев) получат не больше 650 тысяч

#364
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

а КазКом почему тянут?

нам объяснили что 3 дня идёт рассмотрение моей кандидатуры на платежеспособность, этот этап нам одобрили, и второй этап 3 дня на рассмотрение залога, т.е. самой покупаемой квартиры, но это тянется не 3 дня, а уже дней 7, на мои вопросы говорят что там что то они не успевают... вот жду... вчера звонили сказали что там кое что не в порядке с документами на квартиру, но я точно знаю что по этому вопросу там точно всё в порядке, после недолгих разборок банк сказал что ДА, оказывается всё в порядке ))) ждите грит еще день-два... ну еще подожду...
  • 0

#365
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

если раньше декретные были хорошим подспорьем для бюджета (до сих люблю вспоминать эту сумму)))) и кормушкой для аферистов (вложив 300 тыс тг за 1 месяц люди вытаскивали из бюджета 4 млн и досрочно закрывали ипотеку), то теперь все дешево и сердито обещают - аферисты при всем желании наварятся на 300 баксов, а женщины с доходом не менее 148 тыс в месяц (за 12 месяцев) получат не больше 650 тысяч

как обычно всех под одну гребёнку... вместо того чтобы как-то пересмотреть схему, решили что проще всего просто урезать сумму... печально... а то что семья теряет на 2-3 года половину своего семейного бюджета из-за декрета, и эти деньги немного выправят финансовое положение, не важно... Ну что не делается к лучшему, по сравнению со Сбером, в ККБ у меня ежемесячные платежи меньше получаются.
  • 0

#366
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
а что ждать то?
мне кажется это не столько банк, сколько недочет самих менеджеров
  • 0

#367
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как обычно всех под одну гребёнку... вместо того чтобы как-то пересмотреть схему, решили что проще всего просто урезать сумму... печально... а то что семья теряет на 2-3 года половину своего семейного бюджета из-за декрета, и эти деньги немного выправят финансовое положение, не важно... Ну что не делается к лучшему, по сравнению со Сбером, в ККБ у меня ежемесячные платежи меньше получаются.


в рекламе Сбера написано, что при рождении ребенка во время ипотеки, можно взять отсрочку по основному долгу до 3 лет, но % платить ежемесячно ( в самом кредитном договоре такого пункта нет)

это удобно на середине срока (когда структура платежа 50/50), сам долг, правда, не уменьшается, даже больше станет потом, но хоть какой-то передых на время декрета

интересно, банк правда так сделает или реклама - это не договор?

#368
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

Сбербанк- подали заявку в понедельник, в четверг был КК. В понедельник оформление сделки , во вторник выдали полную сумму займа. Итого 8 дней.

ого, быстро получилось у вас... нам когда мы обращались по другому сказали, рассмотрение почти так же заняло времени, а потом схема должна была быть другой... сначала мы отдаем первоначальный взнос, потом идёт 2 перерегистрации в цоне, я там точно не запомнила схему, но что то типа сначала обременение ложиться на квартиру, потом его снимают и только потом деньги банк выдаёт, короче 2 раза по 5 дней надо было ждать, но можно и ускорить было, тогда 8 000 за каждое ускорение, итого 16 тысяч... поэтому ваше сообщение о 8 днях меня озадачило... нам тогда почему так долго надо было ждать???
  • 0

#369
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

а что ждать то?
мне кажется это не столько банк, сколько недочет самих менеджеров

получается что да, т.к. они там не увидели перерегистрацию документов на квартиру в цоне ( там было изменение квадратуры), хотя оно точно делалось. но потом увидели... такими темпами конечно долго получается
  • 0

#370
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сбербанк- подали заявку в понедельник, в четверг был КК. В понедельник оформление сделки , во вторник выдали полную сумму займа. Итого 8 дней.

ого, быстро получилось у вас... нам когда мы обращались по другому сказали, рассмотрение почти так же заняло времени, а потом схема должна была быть другой... сначала мы отдаем первоначальный взнос, потом идёт 2 перерегистрации в цоне, я там точно не запомнила схему, но что то типа сначала обременение ложиться на квартиру, потом его снимают и только потом деньги банк выдаёт, короче 2 раза по 5 дней надо было ждать, но можно и ускорить было, тогда 8 000 за каждое ускорение, итого 16 тысяч... поэтому ваше сообщение о 8 днях меня озадачило... нам тогда почему так долго надо было ждать???


так в Сбербанке же есть мобильный ЦОН - я тоже вначале деньги получила, потом переоформление квартиры в ЦОНе и регистрация залога

#371
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ого, быстро получилось у вас... нам когда мы обращались по другому сказали, рассмотрение почти так же заняло времени, а потом схема должна была быть другой... сначала мы отдаем первоначальный взнос, потом идёт 2 перерегистрации в цоне, я там точно не запомнила схему, но что то типа сначала обременение ложиться на квартиру, потом его снимают и только потом деньги банк выдаёт, короче 2 раза по 5 дней надо было ждать, но можно и ускорить было, тогда 8 000 за каждое ускорение, итого 16 тысяч... поэтому ваше сообщение о 8 днях меня озадачило... нам тогда почему так долго надо было ждать???

Мы ничего не делали, все делал Банк, Даниссима права услуга Мобильный Цон, за ускорение взяли всего 2000 тенге с копейками.
  • 0

#372
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений

в рекламе Сбера написано, что при рождении ребенка во время ипотеки, можно взять отсрочку по основному долгу до 3 лет, но % платить ежемесячно ( в самом кредитном договоре такого пункта нет) это удобно на середине срока (когда структура платежа 50/50), сам долг, правда, не уменьшается, даже больше станет потом, но хоть какой-то передых на время декрета интересно, банк правда так сделает или реклама - это не договор?

да я тоже это вспомнила, когда отказ получила, но они так и объяснили что толку нет, если я сразу соберусь в декрет, то это не сильно повлияет на сумму платежей, т.к. вначале же большая сумма % платится
  • 0

#373
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
нам тоже менеджер сказал что нет смысла, к примеру 78 000- это% и 31 000-это основной долг...
цифра приблизительны

Сообщение отредактировал Слёзка: 27.11.2012, 10:44:03

  • 0

#374
Мужнин Хомячок

Мужнин Хомячок
  • Гость
  • 45 сообщений


ого, быстро получилось у вас... нам когда мы обращались по другому сказали, рассмотрение почти так же заняло времени, а потом схема должна была быть другой... сначала мы отдаем первоначальный взнос, потом идёт 2 перерегистрации в цоне, я там точно не запомнила схему, но что то типа сначала обременение ложиться на квартиру, потом его снимают и только потом деньги банк выдаёт, короче 2 раза по 5 дней надо было ждать, но можно и ускорить было, тогда 8 000 за каждое ускорение, итого 16 тысяч... поэтому ваше сообщение о 8 днях меня озадачило... нам тогда почему так долго надо было ждать???

Мы ничего не делали, все делал Банк, Даниссима права услуга Мобильный Цон, за ускорение взяли всего 2000 тенге с копейками.

значит у нас в Караганде, какой то другой Сбер ))))))))) странно банк один, а правила по регионам разные
  • 0

#375
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да я тоже это вспомнила, когда отказ получила, но они так и объяснили что толку нет, если я сразу соберусь в декрет, то это не сильно повлияет на сумму платежей, т.к. вначале же большая сумма % платится


поэтому я и говорю про середину срока при аннуитетном методе

может, вам не из-за этого отказали? если продукт "молодая семья", то понятно же, что будут дети

меня про декрет вообще не спрашивали (но это было летом прошлого года в самом начале)

#376
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
может просто, не заключили договор с Вашим Цоном?
  • 0

#377
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

значит у нас в Караганде, какой то другой Сбер ))))))))) странно банк один, а правила по регионам разные


кстати да, такое тоже может быть

у каждого филиала есть свои лимиты, которые могут отличаться по регионам

#378
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может просто, не заключили договор с Вашим Цоном?


или не так развиты услуги сторонних регистраторов, как в Алматы

#379
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
В любом случае, Мужнин Хомячок, ипотека это всегда беготня...
нам самым сложным было найти подходящую квартиру и собрать справки на мужа по з/п
не переживайте, главное осуществление цели -- свое жилье)))
а хлопоты быстро забываются)))
  • 0

#380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а КазКом почему тянут?

нам объяснили что 3 дня идёт рассмотрение моей кандидатуры на платежеспособность, этот этап нам одобрили, и второй этап 3 дня на рассмотрение залога, т.е. самой покупаемой квартиры, но это тянется не 3 дня, а уже дней 7, на мои вопросы говорят что там что то они не успевают... вот жду... вчера звонили сказали что там кое что не в порядке с документами на квартиру, но я точно знаю что по этому вопросу там точно всё в порядке, после недолгих разборок банк сказал что ДА, оказывается всё в порядке ))) ждите грит еще день-два... ну еще подожду...


Вы, если что, звоните начальнику кредитного отдела, зам. директора филиала

Казком следит за сервисом, но заемщиков много, а кредитчики одни ("Вас много - я одна"))))

вообще я сама хотела взять в ККБ, но з/п проект стал в другом банке, платить 1% не хотела


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.