Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#3861
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1) я не прошу исключения лично мне, я прошу дополнения для не обоснованно не включенных

2) я не прошу ни тиына сверх 130 млрд

читайте внимательно. вас на курсе мба не учили разве читать внимательно.

я не прошу исключения лично мне, я прошу дополнения для не обоснованно не включенных. т.е. для меня и моих друзей. вы тоже можете записаться в мои друзья пока не поздно.

и я тоже требую в пределах 130 млрд хотя я не против и наращивания данной суммы

Сообщение отредактировал centrt: 06.05.2015, 23:13:19

  • -2

#3862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1) я не прошу исключения лично мне, я прошу дополнения для не обоснованно не включенных

2) я не прошу ни тиына сверх 130 млрд

читайте внимательно. вас на курсе мба не учили разве читать внимательно.

я не прошу исключения лично мне, я прошу дополнения для не обоснованно не включенных. т.е. для меня и моих друзей. вы тоже можете записаться в мои друзья пока не поздно.

и я тоже требую в пределах 130 млрд хотя я не против и наращивания данной суммы

Меня учили не пустословить и не затевать вагонные споры

Поэтому тратить время на доказательства Вам ради спортивного интереса не буду

У меня СМИ, ГП и депутаты))

#3863
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.time.kz/b...skostit-ipoteku

#3864
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Люди кто брал ипотеку недавно? поделитесь нюансами и подробностями. :bow:


  • 0

#3865
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Люди кто брал ипотеку недавно? поделитесь нюансами и подробностями. :bow:

в одной газетенке прочитал что ипотека стала дороже

 

БЦК от 18%

ВТБ,Альфа от 20%

ККБ для своих (зп проект) от 14,5%..


  • 0

#3866
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

в одной газетенке прочитал что ипотека стала дороже БЦК от 18% ВТБ,Альфа от 20% ККБ для своих (зп проект) от 14,5%..

 

Тоже слышала от соседки с РБК что ставки по ипотеке поднимут, ну не маразм ли? Даже 14% это очеееень много для ипотеки, лучше бы нормальные условия сделали по продаже недвижимости, чем машины под 4% :faceoff:  эххх.


  • 0

#3867
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Тоже слышала от соседки с РБК что ставки по ипотеке поднимут, ну не маразм ли? Даже 14% это очеееень много для ипотеки, лучше бы нормальные условия сделали по продаже недвижимости, чем машины под 4% :faceoff:  эххх.

 

вы хотите чтобы ипотека была по 3-5% как на загнивающемся западе?

ну тогда получите квартиры по 200-300 тыщ у.е. а после опять толпы народа с плакатами Помогите погасить долги.

 

Имхо только высокая пройентная ставка спасает от роста цен на недвигу и хоть как то охлаждает пыл горячим головам.


  • -1

#3868
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

вы хотите чтобы ипотека была по 3-5% как на загнивающемся западе?
ну тогда получите квартиры по 200-300 тыщ у.е. а после опять толпы народа с плакатами Помогите погасить долги.
 
Имхо только высокая пройентная ставка спасает от роста цен на недвигу и хоть как то охлаждает пыл горячим головам.


Ипотеки в Казахстане это зло, взвинтили цены бездумной выдачей оных, а потом жалуются, что КЗ на первом месте в мире по индексу плохих кредитов.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 08.05.2015, 19:29:51

  • 0

#3869
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

вы хотите чтобы ипотека была по 3-5% как на загнивающемся западе?ну тогда получите квартиры по 200-300 тыщ у.е. а после опять толпы народа с плакатами Помогите погасить долги. Имхо только высокая пройентная ставка спасает от роста цен на недвигу и хоть как то охлаждает пыл горячим головам.

Ипотеки в Казахстане это зло, взвинтили цены бездумной выдачей оных, а потом жалуются, что КЗ на первом месте в мире по индексу плохих кредитов.

Но ведь создало государство ЖССБ для того, чтоб люди не платили бешеный %. Но там подкопить денег надо, а мы то привыкли все и сразу! Лично я воспользовался и купил квартиру в историческом центре Алматы по 1875$ за квадрат в кредит под 5% годовых в тенге. Почему так мало людей этим пользуются?
  • 1

#3870
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Почему так мало людей этим пользуются?

до сих пор не врубятся в систему.

но раз жссб поставил цель каждую третью ипотеку выдавать, то все у них получится. 

побольше партнеров подтянут, агентскую сеть наладят, постепенно каждый будет знать о системе жилстройсбережений.


  • 0

#3871
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 чем машины под 4% :faceoff:  эххх.

Машины в итоге 7.5% + на астрономическую сумму КАСКО на время кредита


  • 0

#3872
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Почему так мало людей этим пользуются?

до сих пор не врубятся в систему.
но раз жссб поставил цель каждую третью ипотеку выдавать, то все у них получится. 
побольше партнеров подтянут, агентскую сеть наладят, постепенно каждый будет знать о системе жилстройсбережений.


А может быть наоборот, считать умеют? Реальную ставку посчитайте по программе жссб, она вас удивит.
  • 0

#3873
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Машины в итоге 7.5% + на астрономическую сумму КАСКО на время кредита

 

 

Много раз уже обсуждалось, каско входит в эти 7.5%, причём сейчас во многих банках сделали этот каско по 1.5% плюс оформление около 40 тысяч в итоге не наберётся даже этих 7.5%. Почитайте и будете удивлены!


  • 0

#3874
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Но ведь создало государство ЖССБ для того, чтоб люди не платили бешеный %. Но там подкопить денег надо, а мы то привыкли все и сразу! Лично я воспользовался и купил квартиру в историческом центре Алматы по 1875$ за квадрат в кредит под 5% годовых в тенге. Почему так мало людей этим пользуются?

 

скажите вы на вторичке брали без госпрограммы?


  • 0

#3875
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
жссб, она вас удивит

меня нечем удивлять. у меня есть кредит в жссб под 5% и будет еще один кредит скоро под 4,5%. И могу сравнить с ипотекой БЦК под 14,2%. коментарии будут лишними. 


Сообщение отредактировал H_M: 12.05.2015, 11:01:10

  • 0

#3876
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

жссб, она вас удивит

меня нечем удивлять. у меня есть кредит в жссб под 5% и будет еще один кредит скоро под 4,5%. И могу сравнить с ипотекой БЦК под 14,2%. коментарии будут лишними. 

 

а долго держали тенге на депозите в ЖССБ чтобы получить эти 4.5%?


  • 1

#3877
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
меня нечем удивлять. у меня есть кредит в жссб под 5% и будет еще один кредит скоро под 4,5%. И могу сравнить с ипотекой БЦК под 14,2%. коментарии будут лишними.

 

я сегодня была в ЖССБ, если посчитать то также выходит все, там свои нюансы есть в погашении, так что везде одинаково все примерно, о низких %% в ЖССб читать от вас смешно мне сейчас.)

 

рс а да и сама сделка купли продажи на вторичке в жссб станная, сначала заключаешь договор купли продажи, и потом только деньги те не день в день, а сколько дней пройдет менеджер затруднился ответить, ни один адекватный продавец на такое не пойдет.


Сообщение отредактировал Лакита: 12.05.2015, 14:08:54

  • 0

#3878
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

меня нечем удивлять. у меня есть кредит в жссб под 5% и будет еще один кредит скоро под 4,5%. И могу сравнить с ипотекой БЦК под 14,2%. коментарии будут лишними.

 

я сегодня была в ЖССБ, если посчитать то также выходит все, там свои нюансы есть в погашении, так что везде одинаково все примерно, о низких %% в ЖССб читать от вас смешно мне сейчас.)

 

Каждая ситуация просчитывается индивидуально, согласен что бывают такие где почти тоже самое. Но не для всех.


  • 0

#3879
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а первоначалка ск % на данный момент?10 тыс долл хватит для покупку кв за 45-50 тыс?(во вторичке) или в новом как 2ой вариант


  • 0

#3880
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нацбанк ответил

 

http://yvision.kz/post/500539




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.