Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2401
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Стоит ли копить в ЖССБ по программе "Бастау", либо под залог имеющиеся недвижимость поставить и взять промежуточный займ?

Копить безусловно безопасный вариант против форс-мажорных обстоятельств, но как лучшее?


Что я проиграю или выиграю? Или мне легче копить на депозите обычного банка и взять под гарантию депозита ипотеку?


Вы можете не копить, а купить (переуступить) готовый депозит под 5% годовых. Такие депозиты продаются в барахолке или в теме жилстройсбербанк. Если хотите оформить ипотеку в жссб под строящееся жилье, то ставите в залог имеющуюся недвижимость третьих лиц, а после сдачи квартиры поменять залоги.
  • 0

#2402
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Стоит ли копить в ЖССБ по программе "Бастау", либо под залог имеющиеся недвижимость поставить и взять промежуточный займ?

Копить безусловно безопасный вариант против форс-мажорных обстоятельств, но как лучшее?


Что я проиграю или выиграю? Или мне легче копить на депозите обычного банка и взять под гарантию депозита ипотеку?


Вы можете не копить, а купить (переуступить) готовый депозит под 5% годовых. Такие депозиты продаются в барахолке или в теме жилстройсбербанк. Если хотите оформить ипотеку в жссб под строящееся жилье, то ставите в залог имеющуюся недвижимость третьих лиц, а после сдачи квартиры поменять залоги.

 

Ого!!! И ешё попробуйте всё это провернуть по телефону) ок) и отзвонитесь!!!!! Эти продажи даже налогами облагаются только по желанию самих клментов! как вы думаете это законно???


  • -2

#2403
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А вам Зачем? Встречный вопрос откуда такие познания?

 

чтобы хотя бы знать, что вы понимаете суть того, о чем пишите.

 

Чтож такого такого по сути непонятного я писал?


  • 0

#2404
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чтож такого такого по сути непонятного я писал?

 

Ничего личного, просто спросил.


  • 0

#2405
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Чтож такого такого по сути непонятного я писал?

 

Ничего личного, просто спросил.

 

ммдаааа.... культурно ответили "нет", по причинам мне непонятным.. наверно это была девочка..


  • -2

#2406
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 


  • 0

#2407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

 

в HSBC точно откажут

 

В Сбербанке критерии достаточно жесткие, там и в гаранты можно брать только супруга и родню 1 линии

 

вообще такие сделки не запрещены, но у банка есть право отказать в кредите либо напрячь на  титульное страхование на первые 3 года (это в Халыке так было раньше, в КАзкоме тоже можно, в БЦК - не знаю). О! безбашенный Альянс тоже может выдать

 

смысл титульного страхования в том, что страхуются риски мошенничества и фиктивной сделки

 

и еще - теща родственник Вашей супруги, у жены девичья фамилия и тещина текущая фамилия разные? Например, если у тещи фамилия девичья от своего папы, у жены девичья в свидетельстве о браке своего папы, т.е. мужа тещи, то может и не всплыть родство, т.к. свидетельство о рождении Вашей жены банк не попросит

 

но если у тещи фамилия по мужу - отцу Вашей жены, то родство в глаза бросается



#2408
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

обычно банки такие  отказывают в таких займах. по той причине , что под видом ипотеки заёмщики берут средства на оборотку в бизнес и т.д., т.к. ипотечные средства являются одними из дешевых и длинных денег - что очень выгодно.


  • 0

#2409
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

обычно банки такие  отказывают в таких займах. по той причине , что под видом ипотеки заёмщики берут средства на оборотку в бизнес и т.д., т.к. ипотечные средства являются одними из дешевых и длинных денег - что очень выгодно.

 

увидела в теме Милу и сразу вспомнила!

 

наш доблестный ЖССБ дает такую ипотеку - не то, что у тещи, у родной мамы можно купить через их кредит!!!



#2410
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Toranson, попробуйте вариант описанный Danisimoi, сб будут смотреть на родственность отношений (основной взгляд упадёт на совпадение ФИО) между заёмщиком/созаёмщиком и продавцом. Если не найдут , то всё в норме. 


  • 0

#2411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поэтому вкладчики ЖССБ фиктивно покупают квартиру родителей, а на обналиченный кредит покупают квартиру (если порядочные, то потом родительскую квартиру снимают с залога, в залог дают новую, с себя обратно оформляют на родителей)

 

а по факту часто пускают на бизнес, как Чогио писал. Причем одно время многие барахольщики  не то, что у тещи, друг у друга так фиктивно покупали сопоставимые квартиры, а кредит - на оборотку



#2412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Toranson, попробуйте вариант описанный Danisimoi, сб будут смотреть на родственность отношений (основной взгляд упадёт на совпадение ФИО) между заёмщиком/созаёмщиком и продавцом. Если не найдут , то всё в норме. 

 

потому что сын может купить у матери при разных фамилиях - и никто не заподозрит навскидку, что он ее сын)))))

 

но если явно видно, тогда выбирайте банк, который соглашается на титульное страхование



#2413
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

Ну раз вам Сбер отказал, видимо ФИО уже не прокатило. Но не все банки отзывают, просто поищите. Но хочу сказать, что в случае наличия у приобретаемого объекта более 2-х  сделок  в течение одного  календарного года , то СБ  к таким займам пристально присматривается, но наличие мошеннических действий. 


  • 0

#2414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

Ну раз вам Сбер отказал, видимо ФИО уже не прокатило. Но не все банки отзывают, просто поищите. Но хочу сказать, что в случае наличия у приобретаемого объекта более 2-х  сделок  в течение одного  календарного года , то СБ  к таким займам пристально присматривается, но наличие мошеннических действий. 

 

 

или даже срок приобретения менее 6 месяцев - ГШБК такие сразу заворачивает

 

мда, если Сбер понял, что теща - это теща, значит, все слишком явно.

 

а я еще прикалывалась, что у дв. брата с женой и 3 детьми 4 фамилии на 5 - он на своей, жена на девичьей, 1 ребенок на фамилии мужа,  у 2 ребенка фамилия по имени деда, у 3 ребенка фамилия и отчество в одном - улы/кызы как фамилия. Правда, отчества у всех 3 детей от 1 имени - отец-то общий. Зато как пригодится при таких сделках!



#2415
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

Если уж банк не найдете по причине отказа родственных отношений, то как вариант обратиться к займу под залог недвижимости. Тёща оформляет дарственную на вас либо вашу супругу, а вы далее оформляете объект под залог. Правда проценты будут повыше и сроки покороче. Но зато и тёща довольна, и вы под своей крышей. А там раскидаете частично досрочно займ, и на процентах таким образом выиграете.


  • 0

#2416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

Если уж банк не найдете по причине отказа родственных отношений, то как вариант обратиться к займу под залог недвижимости. Тёща оформляет дарственную на вас либо вашу супругу, а вы далее оформляете объект под залог. Правда проценты будут повыше и сроки покороче. Но зато и тёща довольна, и вы под своей крышей. А там раскидаете частично досрочно займ, и на процентах таким образом выиграете.

 

 

да! с первоначалкой 60% такое можно!



#2417
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

да! с первоначалкой 60% такое можно!

 

не бывает безвыходных положений - бывают ленивые мысли !!!


  • 0

#2418
Lyaila

Lyaila
  • Гость
  • 6 сообщений

 

оформляю ипотеку в Казкоме, вчера повздорила с менеджером, теперь переживаю отправил ли он вовремя мои доки в Алмату (оформляю в Астане), в коллцентре узнала телефоны отдела по кредитованию, но там ни один из трех номеров не отвечает, хотела уточнить получены ли мои документы, что делать, подскажите?

Может ли менеджер, принимающий доки, влиять на решение принимаемое банком?

насколько знаю, в казкоме решение по кредиту принимает Управление андеррайтинга, который  расположен в Алматы, но они получают лишь электронный материал, т.к. за легальность/правдивость документов отвечает менеджер по кредитованию.

в казкоме  маршрут движения заявки клиента прослеживается в электронном виде - от принятия заявки до принятия решения , по всем инстанциям рассмотрения - лимитировано по времени на каждый отдел. 

 

а что делать, так и не дозвонилась до Алматы, позвонила своему менеджеру спросила, он говорит что отдал документы, но их в Алмату отправляет кредитный отдел, получается те что принимают доки как канцелярия просто передают? 


  • 0

#2419
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

а что делать, так и не дозвонилась до Алматы, позвонила своему менеджеру спросила, он говорит что отдал документы, но их в Алмату отправляет кредитный отдел, получается те что принимают доки как канцелярия просто передают? 

 

Физически досье заёмщика не передают в отдел андеррайтинга - только лишь электронный вариант, могут лишь затребоваться в исключительных случаях при рассмотрении в  ГБ(и то навряд ли). Резюме на рассмотрение отсылает менеджер в электронном виде, он может вам сказать на каком этапе рассмотрения находится ваша заявка.

Ваш менеджер просто напросто тупит, обратитесь  с этим вопросом лучше к его вышестоящему начальству и к Дир/Филиалу. Они то будут пинать таких разгильдяев.


  • 0

#2420
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Добрый день. Вопрос к знатокам. Хочу купить квартиру, по платежеспособности прохожу, первоначалка более 60%. Загвоздка в том, что собственник квартиры теща, т.е. родственник. В сбербанке отказали по этой причине, сказали, что в других банках тожэ откажут. Действительно ли запрещены сделки между родственниками? 

 

в HSBC точно откажут

 

В Сбербанке критерии достаточно жесткие, там и в гаранты можно брать только супруга и родню 1 линии

 

вообще такие сделки не запрещены, но у банка есть право отказать в кредите либо напрячь на  титульное страхование на первые 3 года (это в Халыке так было раньше, в КАзкоме тоже можно, в БЦК - не знаю). О! безбашенный Альянс тоже может выдать

 

смысл титульного страхования в том, что страхуются риски мошенничества и фиктивной сделки

 

и еще - теща родственник Вашей супруги, у жены девичья фамилия и тещина текущая фамилия разные? Например, если у тещи фамилия девичья от своего папы, у жены девичья в свидетельстве о браке своего папы, т.е. мужа тещи, то может и не всплыть родство, т.к. свидетельство о рождении Вашей жены банк не попросит

 

но если у тещи фамилия по мужу - отцу Вашей жены, то родство в глаза бросается

 

У жены моя фамилия. Я как есть банку все рассказал, чтобы потом не обвинили в мошенничестве. Мне сразу и отказали, типа если кредитчик оформит то СБ не пропустит, они проверяют все родственные связи. 

Сделка настоящая, действительно покупаю квартиру у тещи. Она хочет купить другую побольше площадью.

 

Вот вариант с ЖССБ мне не понятен. Там вообще кажется темный лес, так все запутано. И поправьте меня, но там же надо копить минимум 3 года чтобы взять кредит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.