Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2381
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Чогио, спасибо за ответ!


  • 0

#2382
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

 

Спасибо! В общем решили ждать решения банка, а там уже решим...

Надеюсь, все таки удачно обзаведемся своим жильлем...ээээх))

 

возьмите ипотеку в АТФ банке -)

 

а что там процент ниже?

 

 

рекомендованная ими оценочная компания не занижает стоимость приобретаемой недвижимости. Проверено -)

 

спасибо за совет) 

 

хахах) берите у меня) меньше чем там и там вместе))))))))))))))) проверено)


  • 0

#2383
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

ДВ!

 

Подскажите, плиз, если не хватает до первоначального взноса n-ой суммы, прокатит ли взять кредит на недостающую сумму в другом банке?

может прокатить если вы собирались внести больше 10%!


  • 0

#2384
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Apple Diamond: 03.09.2013, 21:24:44

  • 0

#2385
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

оформляю ипотеку в Казкоме, вчера повздорила с менеджером, теперь переживаю отправил ли он вовремя мои доки в Алмату (оформляю в Астане), в коллцентре узнала телефоны отдела по кредитованию, но там ни один из трех номеров не отвечает, хотела уточнить получены ли мои документы, что делать, подскажите?

Может ли менеджер, принимающий доки, влиять на решение принимаемое банком?

насколько знаю, в казкоме решение по кредиту принимает Управление андеррайтинга, который  расположен в Алматы, но они получают лишь электронный материал, т.к. за легальность/правдивость документов отвечает менеджер по кредитованию.

в казкоме  маршрут движения заявки клиента прослеживается в электронном виде - от принятия заявки до принятия решения , по всем инстанциям рассмотрения - лимитировано по времени на каждый отдел. 

 

А что разве в столице нету людей отвечающих за одобрение кредитов?


  • 0

#2386
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто нибудь брал в ипотеку у жилстройсбербанка?

Знаю что с ним копить и жить типо проще! Меньше платиш прям вообще! Если соблюдаеш все предложенные услуги и условия.  Особенно когда з\п меньше чем средняя з\п. 

 

Вообще я думаю лучше брать через льготное кредитование....


  • 0

#2387
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А что разве в столице нету людей отвечающих за одобрение кредитов?

 

вы имеете Дир/Филиалов ??? 

Так они в этом вопросе никто, когда встает вопрос в головном ))) У многих  БВУ Головные пока в находятся г. Алматы, а андеррайтеры в основном (за исключением нескольких банков, которые до сих пор живут по старинке - решая всё на местном уровне) относятся в к головным управлениям, во избежании давлений на местных уровнях. 


  • 0

#2388
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто нибудь брал в ипотеку у жилстройсбербанка?

Знаю что с ним копить и жить типо проще! Меньше платиш прям вообще! Если соблюдаеш все предложенные услуги и условия.  Особенно когда з\п меньше чем средняя з\п. 
 
Вообще я думаю лучше брать через льготное кредитование....
льготное кредитование это обычный кредит?
  • 0

#2389
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А что разве в столице нету людей отвечающих за одобрение кредитов?

 

вы имеете Дир/Филиалов ??? 

Так они в этом вопросе никто, когда встает вопрос в головном ))) У многих  БВУ Головные пока в находятся г. Алматы, а андеррайтеры в основном (за исключением нескольких банков, которые до сих пор живут по старинке - решая всё на местном уровне) относятся в к головным управлениям, во избежании давлений на местных уровнях. 

 

Странннооо!! Мне казалось председатель может такое сам решать, хотя знаете БВУ всегда любили "понтить" плавно... Я не знаю о каком обрщении идёт речь, вообще думаю так, даже если это филлиал и если менежджео еще является таковым вообще, мог вздорить толко изза лчных проблем) так что думаю проблем не далжно возникнуть.

Ну если что есть наконец другие банки)


  • 0

#2390
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Кто нибудь брал в ипотеку у жилстройсбербанка?

Знаю что с ним копить и жить типо проще! Меньше платиш прям вообще! Если соблюдаеш все предложенные услуги и условия.  Особенно когда з\п меньше чем средняя з\п. 
 
Вообще я думаю лучше брать через льготное кредитование....
льготное кредитование это обычный кредит?

 

да, только комиссия олачивается дважды) а получается что взяли кредит со льготами, по меньшим процентам)()))


  • 0

#2391
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Странннооо!! Мне казалось председатель может такое сам решать, хотя знаете БВУ всегда любили "понтить" плавно... Я не знаю о каком обрщении идёт речь, вообще думаю так, даже если это филлиал и если менежджео еще является таковым вообще, мог вздорить толко изза лчных проблем) так что думаю проблем не далжно возникнуть.

Ну если что есть наконец другие банки)

 

сорри, конечно, но у меня такое ощущение, что мы с вами говорим на разных языках. Председателей в банке два (один - ПСД, другой - ПСП) , это просто для инфы. Но им дела нет до ваших физ/кредитов. Это птицы совсем другого полёта.


  • 0

#2392
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Странннооо!! Мне казалось председатель может такое сам решать, хотя знаете БВУ всегда любили "понтить" плавно... Я не знаю о каком обрщении идёт речь, вообще думаю так, даже если это филлиал и если менежджео еще является таковым вообще, мог вздорить толко изза лчных проблем) так что думаю проблем не далжно возникнуть.

Ну если что есть наконец другие банки)

 

сорри, конечно, но у меня такое ощущение, что мы с вами говорим на разных языках. Председателей в банке два (один - ПСД, другой - ПСП) , это просто для инфы. Но им дела нет до ваших физ/кредитов. Это птицы совсем другого полёта.

 

Да, знаю,!!! что по физ. кредитам они не работают!!!! и к справке Я У ТАКОГО НА СЛУЖБЕ!!!!


  • 0

#2393
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Странннооо!! Мне казалось председатель может такое сам решать, хотя знаете БВУ всегда любили "понтить" плавно... Я не знаю о каком обрщении идёт речь, вообще думаю так, даже если это филлиал и если менежджео еще является таковым вообще, мог вздорить толко изза лчных проблем) так что думаю проблем не далжно возникнуть.

Ну если что есть наконец другие банки)

 

сорри, конечно, но у меня такое ощущение, что мы с вами говорим на разных языках. Председателей в банке два (один - ПСД, другой - ПСП) , это просто для инфы. Но им дела нет до ваших физ/кредитов. Это птицы совсем другого полёта.

 

Вы наверно что - то выше?! А говорим на одном языке без желания понять!!!)!


  • 0

#2394
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вы наверно что - то выше?! А говорим на одном языке без желания понять!!!)!

 

я про то что ни ПСП, ни ПСД, не будут касаться кредитов, на это есть компетентные управления/департаменты/отделы.  


  • 0

#2395
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да, знаю,!!! что по физ. кредитам они не работают!!!! и к справке Я У ТАКОГО НА СЛУЖБЕ!!!!

 

Если не секрет вы у кого на службе ?


  • 0

#2396
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вы наверно что - то выше?! А говорим на одном языке без желания понять!!!)!

 

я про то что ни ПСП, ни ПСД, не будут касаться кредитов, на это есть компетентные управления/департаменты/отделы.  

 

ДА! те которые плавно плывут по течению документации лижбы выслать туда сюда документы! Ну да а птицы не летают вместе???


  • 0

#2397
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Стоит ли копить в ЖССБ по программе "Бастау", либо под залог имеющиеся недвижимость поставить и взять промежуточный займ? 

 

Копить безусловно безопасный вариант против форс-мажорных обстоятельств, но как лучшее? 

 

 

Что я проиграю или выиграю? Или мне легче копить на депозите обычного банка и взять под гарантию депозита ипотеку?


  • 0

#2398
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да, знаю,!!! что по физ. кредитам они не работают!!!! и к справке Я У ТАКОГО НА СЛУЖБЕ!!!!

 

Если не секрет вы у кого на службе ?

 

 

 

 

 

А вам Зачем? Встречный вопрос откуда такие познания?


  • 0

#2399
ErEkEsHkA

ErEkEsHkA
  • Гость
  • 16 сообщений

Стоит ли копить в ЖССБ по программе "Бастау", либо под залог имеющиеся недвижимость поставить и взять промежуточный займ? 

 

Копить безусловно безопасный вариант против форс-мажорных обстоятельств, но как лучшее? 

 

 

Что я проиграю или выиграю? Или мне легче копить на депозите обычного банка и взять под гарантию депозита ипотеку?

Обратитесь к бесплатному консультанту!!!!! Пишите ЛС подскажу одного! Он может чётко раставить над "и" точки!!! Тупицы с банка так не могут!


Сообщение отредактировал ErEkEsHkA: 03.09.2013, 22:14:57

  • 0

#2400
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А вам Зачем? Встречный вопрос откуда такие познания?

 

чтобы хотя бы знать, что вы понимаете суть того, о чем пишите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.