Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2221
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Что тут хорошо, это во первых 11%, никаких коммисий,
Заплатил
Оценка 5000
Титульное страхование 7800
Справки с казкома 3 раза по 600
Казкому 2500 за снятия обременения с цона
5000 услуга сбербанковским агентам за перезалог имущества сбербанку
1918 тенге за доверренность
1500 за перевод денег с сбербанка в казком
И штраф за досрочку Казкому, нехороший банк.

И все.
Страховка имущества и тд сбербанк берет на себя, титульно страхование это от возможного мошенничества,
0.01%. Если покупке более 3 лет то титулка не нужна.

Мне и в казкоме и в сбербанке попадались очень профессиональные менеджера.
Так что уже рефинансировался. Экономлю 1.4 ляма и 7 месяцев.

И еще они рефинансируют только до 70% от оценночной стоимости недвижимости. Вот...

а да и все доки с подтверждением!

Сообщение отредактировал Berksui: 04.07.2013, 19:26:10

  • 0

#2222
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Вот мой отчет:
10.06. приняла решение о покупке
11.06. консультация с кредитным менеджером в Азия Кредит банке
12.06 независимая оценка (5.000 тенге)+оценка банка
13.06 сдала документы в банк
14.06 договор задатка (151.000 тенге+ 75.000 риелтору)
24.06 решение банка,
26.06 сделка


Поздравляю! только не поняла, сделка - это только ДКП до выдачи займа или и ДКП, и выдача кредита?

Вам банк деньги выдал в день купли-продажи или после регистрации ДКП и регистрации залога?

Сделка (ДКП) и выдача в один день. Все регистрации после сделки и выдачи.
  • 0

#2223
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Вот мой отчет:
10.06. приняла решение о покупке
11.06. консультация с кредитным менеджером в Азия Кредит банке
12.06 независимая оценка (5.000 тенге)+оценка банка
13.06 сдала документы в банк
14.06 договор задатка (151.000 тенге+ 75.000 риелтору)
24.06 решение банка,
26.06 сделка (договор кпули-продажи пополам с продавцом -12.000 тенге+ копии доков на сумму 4.000), доствка договора в банк, составление кредитного и залогового договоров, страховка (10.000),открытие счета в банке (бесплатно) мне и продавцу, перевод денег с моего счета на счет продавца (моя обналичка 25.000 тенге), расчет с риелтором (75.000 тенге)
И усе! Очень благодарна риелтору, везде сопровождал, вел переговоры, убеждал кого надо. Кредитный менеджер тоже суперский. Продавец правда не простой попался, не понимающий суть ипотеки. В целом все позади...26.06. был самый трудный и ответственный день, но все успели!

Как с меня писали :D у меня тоже продавцы упирались и сомневались до последнего.... звонили миллион раз своим юристам, консультировались
Только я принесла договора в банк в пятницу 07.06. во вторник 11.06 выгнали деньги, договора до сих пор на регистрации в ЦОНе, оформлялась через КазПрайс.
А так да АзияКредит сработали оперативно как и обещали в начале на консультации. Для меня оперативность и сроки выдачи кредита стали решающим фактором при выборе банка.

Дык, процедура ж идентичная, банк один, поэтому все одинаково. Моей регистрацией тоже Казпрайз занимается, обещали в течение 20 рабочих дней. У меня еще с продавцом подводный камень обнаружился. Выдача происходит в тенге, а ему нужны доллары. Банк рассчитывает сумму в тенге по курсу 151, получается что при покупке долларов у продавца происходит дефицит, а тут как на грех еще и курс доллара прыгнул буквально за ночь. Слава Богу и риелтору, все решилось, ничего не доплачивала продавцу.
  • 0

#2224
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Дык, процедура ж идентичная, банк один, поэтому все одинаково. Моей регистрацией тоже Казпрайз занимается, обещали в течение 20 рабочих дней. У меня еще с продавцом подводный камень обнаружился. Выдача происходит в тенге, а ему нужны доллары. Банк рассчитывает сумму в тенге по курсу 151, получается что при покупке долларов у продавца происходит дефицит, а тут как на грех еще и курс доллара прыгнул буквально за ночь. Слава Богу и риелтору, все решилось, ничего не доплачивала продавцу.

:faceoff: а я выплачивала курсовую разницу, но мы об этом изначально договаривались
что то читаю вас и понимаю, что не такой уж мне и хороший риэлтор попался :) заслуга только в том, что уговорил на ипотеку продавца, дальше он отключился, просто звонил спрашивал оформилась или нет, так как должна еще 50% за услуги.
Вы наверное на Розыбакиева оформлялись?
  • 0

#2225
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений



:faceoff: а я выплачивала курсовую разницу, но мы об этом изначально договаривались
что то читаю вас и понимаю, что не такой уж мне и хороший риэлтор попался :) заслуга только в том, что уговорил на ипотеку продавца, дальше он отключился, просто звонил спрашивал оформилась или нет, так как должна еще 50% за услуги.
Вы наверное на Розыбакиева оформлялись?

Да, на Розыбакиева.
  • 0

#2226
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день,

думаю взять ипотеку. читая тему пришел к выводу что деньги на руки не дают, надо в банк идти?
например у меня есть больше 50% и я хочу на оставшуюся сумму ипотеку взять в Сбербанке.
Я думал подаю заявку они мне на счет перекидывают и я нахожу квартиру и покупаю. Но в теме написано что надо идти с продавцом в банк там перечисляют. Вот если есть первоначалка мне с разных счетов надо перекидывать? как они проверять что у меня есть первоначалка? если деньги не дают до нахождения, мне надо продавцу сказать чтобы подождал типа я подам заявку?
  • 0

#2227
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день,

думаю взять ипотеку. читая тему пришел к выводу что деньги на руки не дают, надо в банк идти?
например у меня есть больше 50% и я хочу на оставшуюся сумму ипотеку взять в Сбербанке.
Я думал подаю заявку они мне на счет перекидывают и я нахожу квартиру и покупаю. Но в теме написано что надо идти с продавцом в банк там перечисляют. Вот если есть первоначалка мне с разных счетов надо перекидывать? как они проверять что у меня есть первоначалка? если деньги не дают до нахождения, мне надо продавцу сказать чтобы подождал типа я подам заявку?


это надо узнавать в банке

в 2011 году Сбер не просил меня показывать взнос, а вот ЦентрКредит в 2009 году просил положить деньги на счет в банке, чтобы было наличие взноса

#2228
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
сначала если банк одобрил то дает письмо о том что одобрение на кредит есть который действует до 3 месяцев. если нашел квартиру оцениваешь и показываешь банку, далее банк одобряет, делаешь у нотариуса куплю продажу и там написано что остаточную сумму дает банк а например ту сумму которую ты отдаешь продавцу указываешь в договоре купли продажи. дальше квартиру банк берет в залог и остаточную сумму отдает продавцу при тебе. и все.
  • 0

#2229
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Berksui

большое спасибо!
  • 0

#2230
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ок
  • 0

#2231
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Мультигрупп - это мошенники, зачем стебаться над попавшими в серьезной теме?

Неужели никак их не проверяют? Вы бы видели какой двухэтажный офис они открыли у нас тут... Мне просто странно, все знают что они мошенники и тем не менее компания действует, расширяется
  • 0

#2232
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
всем доброго дня! хочу выразить всем большое спасибо, за то что делились своим опытом по ипотеке.
Почти год я сидела читала в этой теме про ипотеку. и вот в середине июня я решила заняться просмотром квартир. Для себя выбрала КИК и Сбербанк, посмотрела 8 квартир за неделю, искала в Ауэзовском и Бостандыкском районе. Выбрала квартиру, долго не стала смотреть, моя квартирка очень понравилась, Продавец долго ждать не хотел, КИК и Сбербанк расматривал почти 2 недели. Рядом с работой заглягула в ЦКБ, 5 дней на все про все. Назавтра подала документы, сделала оценку, на руках имелись 30%, и назавтра должны были вынести решение. Кредитный менеджер уверил меня, что 100% дадут, переживать не стоит. И вот вечером звонок, председатель комиссии посчитал, что мою квартиру оценили дорого (оценивала их "дочка") и дадут мне деньги если только я внесу 50%. ответ должна была дать сразу, а деньги найти за сутки. В панике на все согласилась, квартиру не хотела упускать, нашла 20% и на пятницу утра должна была быть выдача денег и все прочие нюансы. Утром когда приехали в банк, со мной должна быть мама, она созаемщик, она в начале испугалась, думала я ее квартиру отдаю под залог, о сыне думала ))). все бы ничего в этом банке. Самые ужасные моменты связаны с нотариусом. мы были у него 3 часа вместо 30 минут. 150 ошибок, отвлекался постоянно, он и его 2 помощника умудрились столько раз одно и то же перепечатать с разными версиями. Мы в банк зашли в 11 утра, вышли в 16-30 с деньгами, я в обменнике обменяла, так как их курс был невыгоден. в 17-00 я получила ключи, документы остлись у нотариуса, они для оформления в юстиции. сейчас я почти хозяйка очень уютной квартиры, с шикарным видом на горы, какую квартиру я представляла, расположение комнат и тд, такую я и нашла. Ипотеку оформила на 15 лет, равными долями, через полгода планирую рефинасирование. желаю всем удачи! не тяните, не бойтесь, я долго к этому шла, и все так быстро получилось. сейчас планирую обставляться. Что очень радует, сейчас мебель можно брать в рассрочку. ))). Два часа назад подключила интернет. Во вторник сдала все документы, в пятницу вечером получила ключи. вот такие дела.
на руках было почти 50%, эффективная ставка получилась 13,5%.

Сообщение отредактировал Livano4ka: 06.07.2013, 15:33:16

  • 1

#2233
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

всем доброго дня! хочу выразить всем большое спасибо, за то что делились своим опытом по ипотеке.
Почти год я сидела читала в этой теме про ипотеку. и вот в середине июня я решила заняться просмотром квартир. Для себя выбрала КИК и Сбербанк, посмотрела 8 квартир за неделю, искала в Ауэзовском и Бостандыкском районе. Выбрала квартиру, долго не стала смотреть, моя квартирка очень понравилась, Продавец долго ждать не хотел, КИК и Сбербанк расматривал почти 2 недели. Рядом с работой заглягула в ЦКБ, 5 дней на все про все. Назавтра подала документы, сделала оценку, на руках имелись 30%, и назавтра должны были вынести решение. Кредитный менеджер уверил меня, что 100% дадут, переживать не стоит. И вот вечером звонок, председатель комиссии посчитал, что мою квартиру оценили дорого (оценивала их "дочка") и дадут мне деньги если только я внесу 50%. ответ должна была дать сразу, а деньги найти за сутки. В панике на все согласилась, квартиру не хотела упускать, нашла 20% и на пятницу утра должна была быть выдача денег и все прочие нюансы. Утром когда приехали в банк, со мной должна быть мама, она созаемщик, она в начале испугалась, думала я ее квартиру отдаю под залог, о сыне думала ))). все бы ничего в этом банке. Самые ужасные моменты связаны с нотариусом. мы были у него 3 часа вместо 30 минут. 150 ошибок, отвлекался постоянно, он и его 2 помощника умудрились столько раз одно и то же перепечатать с разными версиями. Мы в банк зашли в 11 утра, вышли в 16-30 с деньгами, я в обменнике обменяла, так как их курс был невыгоден. в 17-00 я получила ключи, документы остлись у нотариуса, они для оформления в юстиции. сейчас я почти хозяйка очень уютной квартиры, с шикарным видом на горы, какую квартиру я представляла, расположение комнат и тд, такую я и нашла. Ипотеку оформила на 15 лет, равными долями, через полгода планирую рефинасирование. желаю всем удачи! не тяните, не бойтесь, я долго к этому шла, и все так быстро получилось. сейчас планирую обставляться. Что очень радует, сейчас мебель можно брать в рассрочку. ))). Два часа назад подключила интернет. Во вторник сдала все документы, в пятницу вечером получила ключи. вот такие дела.
на руках было почти 50%, эффективная ставка получилась 13,5%.

Поздравляю! досрочного Вам погашения желаю;-)
  • 0

#2234
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Поздравляю, мне за 1 день кредит одобрили в ККБ под 13.5%. через 11 месяцев рефинанс под 11%. удачи!
  • 0

#2235
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Поздравляю! досрочного Вам погашения желаю;-)

спасибо большое!

Поздравляю, мне за 1 день кредит одобрили в ККБ под 13.5%. через 11 месяцев рефинанс под 11%. удачи!

спасибо большое. ЦКБ был возле работы, и мне сказали что в ККБ скрытая комиссия, а сейчас думаю что скрытая? в ЦКБ 1% за выдачу, страхование и каждый год еще платить ))).
подскажите пожалуйста рефинанс Вы где планируете? спасибо.
  • 0

#2236
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

спасибо большое. ЦКБ был возле работы, и мне сказали что в ККБ скрытая комиссия, а сейчас думаю что скрытая? в ЦКБ 1% за выдачу, страхование и каждый год еще платить ))).
подскажите пожалуйста рефинанс Вы где планируете? спасибо.

Скрытая комиссия ККБ в формуле 360/365 - они своеобразно рассчитывают ипотеку. Berksui оформил уже рефинанс в Сбере. Может ему стоило месяц подождать, чтобы в ККБ не платить штраф за досрочку...
  • 0

#2237
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Поздравляю, мне за 1 день кредит одобрили в ККБ под 13.5%. через 11 месяцев рефинанс под 11%. удачи!

Отнес письмо в ККБ от Сбера, о том что Сбер готов рефинансировать мой кредит. Вообще предполагаю что официальные письма такого рода должны сами банки между собой перемещать. Сколько у вас занял ответ ККБ Сбербанку в виде письма что мол да, ККБ не против и предоставит и бла-бла-бла?
  • 0

#2238
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
до 3 дней!
сбер в любой момент может закончить акцию, так мне все сказали, может и поторопился но уже все сделано, денег потерял не много, но это не убийственно!
в казкоме как и БЦК все чтобы не потерять своих "кормильцев""лохов" - говорят и хают все другие банки.
я для того чтобы этого небыло читайте внимательно договор, спрашивайте у менеджеров!
в сбере жесткие пункты договора, так что смотрите перед тем как подписывать! но 1.4 ляма и 7 месяцев экономии соблазнили меня!

Сообщение отредактировал Berksui: 08.07.2013, 17:25:29

  • 0

#2239
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

до 3 дней!
сбер в любой момент может закончить акцию, так мне все сказали, может и поторопился но уже все сделано, денег потерял не много, но это не убийственно!
в казкоме как и БЦК все чтобы не потерять своих "кормильцев""лохов" - говорят и хают все другие банки.
я для того чтобы этого небыло читайте внимательно договор, спрашивайте у менеджеров!
в сбере жесткие пункты договора, так что смотрите перед тем как подписывать! но 1.4 ляма и 7 месяцев экономии соблазнили меня!

3 дня - это радует. Я тоже буду штраф за досрочку платить - но мне не так обидно, у меня месяцев 7 ипотека.
По последним посещениям казкома - что то нет у сотрудников огонька в глазах, как-то вальяжно все, ощущение будто они знают что-то о своем банке, чего я не знаю.
Жестче чем в ккб думаю договора не будет :). Внимательно все прочитаю, спасибо. Но сейчас уже вижу плюс помимо указанных вами - досрочное погашение+пересмотр графика бесплатно. Ведь это так? В то время как в ККБ - бесплатное досрочное погашение, НО пересмотр графика - 1%. Итого получается что никакое оно не забесплатное, а завуалированно-платное

Сообщение отредактировал pureticket: 08.07.2013, 20:02:19

  • 0

#2240
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
когда в ККБ досрочно частично погашал я платил только штраф. я за пересмотр графика ничего не платил!
В ККБ большие даже огромные долги, ККБ ходит по лезвию ножа!! т.к. у них юр.лица должны ооочень много денег, хотя с физ.лицами у них плюс. но доход от физ.лиц доход никак не перекрывает дырку от юр.лиц.

В сбере нет как в ККБ сокращение срока, там когда досрочно частично погашаешь уменьшают только сумму еж.платежа.
а в ККБ можно и срок уменьшить!
правда в сбере что хорошо можно любую сумму досрочно погасить а в ККБ мин 3мес.платежа. тоесть надо копить!

зато нет никаких комиссий в Сбере! ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.