Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4665

#29404010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитные калькуляторы

 

Еще кредитный калькулятор


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2014, 15:53:42

  • 0

#32339015
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всем-всем-всем! с ипотечным жилищным займом на единственное жилье на 01.01.2015 года площадью до 120 кв.м и суммой долга не более 36 470 000 тенге!

 

Из Нацфонда выделяют 130 млрд тенге в ФПК, оттуда в 9 избранных банков для рефинансирования в тенге под 3% годовых на 20 лет!

 

Скрытый текст

 

Шаблоны писем для заемщиков: один, два, три

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 02.06.2015, 09:45:55


#2201
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Здравствуйте!
По поводу внутреннего рефинансирования попробуйте узнать насчет "Рефинансирование от Самрук Казына под 10% годовых"!
Наши друзья банкиры предлагали поучаствовать в данной программе. Самрук выделяет деньги и восполняет БВУ разницу между вашей ставкой и 10%. Как обычно это утаивается от простых людей. Есть банки в которых все выделенные деньги освоены, тогда просите пусть пишут официальный отказ, а то может быть такое что скажут чтобы не выдавать "чужим" дешевые деньги.
Всем удачи!
  • 0

#2202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте!
По поводу внутреннего рефинансирования попробуйте узнать насчет "Рефинансирование от Самрук Казына под 10% годовых"!
Наши друзья банкиры предлагали поучаствовать в данной программе. Самрук выделяет деньги и восполняет БВУ разницу между вашей ставкой и 10%. Как обычно это утаивается от простых людей. Есть банки в которых все выделенные деньги освоены, тогда просите пусть пишут официальный отказ, а то может быть такое что скажут чтобы не выдавать "чужим" дешевые деньги.
Всем удачи!


утаивается новая программа именно под 10% годовых?

потому что исходная программа реф под 11% годовых для единственного жилья в данном городе жилой площадью не более 120 кв.м. хорошо и массово шла с 2009 года, но в 2011 году Казком делал только внутренний реф, Альянс и внутренний, и внешний, а в 2012 вроле заглохло, а сейчас возобновление?

каким банкам Самрук выделяет деньги? низкая ставка привязана к сроку размещения Самруком денег?

#2203
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений






Кстати,кто-нибудь слышал про Multigroup.kz. в Алматы,недавно увидела их рекламу,но так ничего и не поняла,все детали ,говорят на месте,а съездить все времени нет.Там что-то с единоразовым взносом в 2 %,связанное с покупкой недвижимости.Если кто знает,скиньте,пжл.,всю инфу.Спасибо!

Тоже сегодня, попал к ним, 2 % нужно заплатить сначала а потом ждать 2 мес. одобрения, что удивительно, без залога, без %, без переплаты. кто что знает о них ???


когда я слышу: "дай нам сейчас чуть-чуть денег, а мы потом дадим тебе много", у меня сразу рефлекс - мошенники


Сегодня был там. То что это лохотрон было ясно с самого начала, хотел просто узнать детали. Вобщем мне так сказали. Даешь 2% за договор и потом они гарантируют получение кредита. Потом будет жеребьевка когда наберется 80 чел. Они только первый месяц как открылись и поэтому в первый месяц только 1 чел получил кредит, на следующий месяц будет 2 потом 4. В их числе могу быть и я если мне повезет в жеребьевке.
А тут прочитал что они еще в марте работали. Наверное с каждым клиентом по разному общаются, кому жеребьевка кому ждать 2 мес. для кого то 120 чел для дургих 240 а мне она сказала 80 чел.
Вообщем спасибо им что рассмешили. Жаль только то что они расположились на пушкина 25 на зеленом базаре, там где большой трафик сельского контингента которые могут запросто поверить и потерять кровные. А народу у них там очень много.

Я много лет жил и работал за рубежом и там очень много слышал про разных мошенников, которых у нас еще слава богу нет. Но идет тенденция к увеличению таковых.

Вообще надо создать сообщество из юристов, частных детективов и волонтеров которое бы занималось такими компаниями, информируя население, всячески препятствуя деятельности таких компаний вплоть до того чтобы встать на входе в их офис и раздавать людям листовки с текстом типа ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
Если кто ЗА пишите в личку, давайте поможем нашим ничего-не-подозревающим-доверчивым согражданам.


Мне вообще сказали не вопрос можно типо с Руководством договориться - на лапу типо дать и получишь 100%
А договор у них пипец!!! Прочел - пипец!!!!!!!!


Ну что в новом месяце кто нибудь оформился в этом Мультигруппе?


Да да Интересно! Ответьте плиз!
  • 0

#2204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Мультигрупп - это мошенники, зачем стебаться над попавшими в серьезной теме?

меня вот "утаивающийся" реф от Самрука заинтересовал - это реинкарнация или устаревшая инфо?

#2205
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Даниссима, инфа не должна быть устаревшей, нам предлагали это в апреле месяце в АТФе, но т. к планировали брать в Темире уточняли у них. Нам ответили что если к моменту когда мы захотим рефинансироваться не все деньги будут освоены то можно будет попробовать. Речь шла именно о 10%, а вот то что не более 120 квадратов это я слышала, но уточнять не стала потому что у нас значительно меньше.
Подумала сначала возьмем потом побегаем и сделаем, но в итоге нам это не пригодилось!
  • 0

#2206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 888almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2207
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Рефинансирую (почти закончил) свою ипотеку в казкоме 13.5% на ипотеку в сбере 11%.получается не плохо в денежной разнице. тока Сбер долгодумающий банк! а так вроде не плохо! время покажет!
  • 0

#2208
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем добрый день,
меня интресеует а вообще какой курс доллара надо брать было на день задатка (оформление купли продажи квратиры). Курс Нацбанка или KASE?

Сообщение отредактировал Mika***: 04.07.2013, 12:27:17

  • 0

#2209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем добрый день,
меня интресеует а вообще какой курс доллара надо брать было на день задатка (оформление купли продажи квратиры). Курс Нацбанка или KASE?


как договоритесь с продавцом, но курс НБРК все же более официальный

и еще имейте в виду, что средний курс на то и средний, что при покупке долларов курс выше, а при продаже ниже

#2210
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Рефинансирую (почти закончил) свою ипотеку в казкоме 13.5% на ипотеку в сбере 11%.получается не плохо в денежной разнице. тока Сбер долгодумающий банк! а так вроде не плохо! время покажет!


всю сумму долга Сбер взял на реф?

#2211
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Рубль упал на 10%,кредит Даниссимы превратился в безпроцентный. :rotate:
  • 0

#2212
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Рефинансирую (почти закончил) свою ипотеку в казкоме 13.5% на ипотеку в сбере 11%.получается не плохо в денежной разнице. тока Сбер долгодумающий банк! а так вроде не плохо! время покажет!


всю сумму долга Сбер взял на реф?


да, весь основной долг
  • 0

#2213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кредит Даниссимы превратился в безпроцентный. :rotate:


тссс, не палите так)))) кредит процентный, но из-за более низкой ставки даже с учетом курсовой разницы платежи всегда меньше)))

#2214
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот мой отчет:
10.06. приняла решение о покупке
11.06. консультация с кредитным менеджером в Азия Кредит банке
12.06 независимая оценка (5.000 тенге)+оценка банка
13.06 сдала документы в банк
14.06 договор задатка (151.000 тенге+ 75.000 риелтору)
24.06 решение банка,
26.06 сделка (договор кпули-продажи пополам с продавцом -12.000 тенге+ копии доков на сумму 4.000), доствка договора в банк, составление кредитного и залогового договоров, страховка (10.000),открытие счета в банке (бесплатно) мне и продавцу, перевод денег с моего счета на счет продавца (моя обналичка 25.000 тенге), расчет с риелтором (75.000 тенге)
И усе! Очень благодарна риелтору, везде сопровождал, вел переговоры, убеждал кого надо. Кредитный менеджер тоже суперский. Продавец правда не простой попался, не понимающий суть ипотеки. В целом все позади...26.06. был самый трудный и ответственный день, но все успели!
  • 0

#2215
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да, весь основной долг


поздравляю!а то кто-то здесь писал, что Сбер предложил им реф на 70% от суммы, я думала, что все же не более 70% от стоимости залога.

кстати, там страховка в подарок на первый год или вообще?

#2216
Данияр1980

Данияр1980
  • Гость
  • 42 сообщений



Рефинансирую (почти закончил) свою ипотеку в казкоме 13.5% на ипотеку в сбере 11%.получается не плохо в денежной разнице. тока Сбер долгодумающий банк! а так вроде не плохо! время покажет!


всю сумму долга Сбер взял на реф?


да, весь основной долг

а какие условия по предоставление доков? полное подтверждение или как?
  • 0

#2217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот мой отчет:
10.06. приняла решение о покупке
11.06. консультация с кредитным менеджером в Азия Кредит банке
12.06 независимая оценка (5.000 тенге)+оценка банка
13.06 сдала документы в банк
14.06 договор задатка (151.000 тенге+ 75.000 риелтору)
24.06 решение банка,
26.06 сделка


Поздравляю! только не поняла, сделка - это только ДКП до выдачи займа или и ДКП, и выдача кредита?

Вам банк деньги выдал в день купли-продажи или после регистрации ДКП и регистрации залога?

#2218
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Вот мой отчет:
10.06. приняла решение о покупке
11.06. консультация с кредитным менеджером в Азия Кредит банке
12.06 независимая оценка (5.000 тенге)+оценка банка
13.06 сдала документы в банк
14.06 договор задатка (151.000 тенге+ 75.000 риелтору)
24.06 решение банка,
26.06 сделка (договор кпули-продажи пополам с продавцом -12.000 тенге+ копии доков на сумму 4.000), доствка договора в банк, составление кредитного и залогового договоров, страховка (10.000),открытие счета в банке (бесплатно) мне и продавцу, перевод денег с моего счета на счет продавца (моя обналичка 25.000 тенге), расчет с риелтором (75.000 тенге)
И усе! Очень благодарна риелтору, везде сопровождал, вел переговоры, убеждал кого надо. Кредитный менеджер тоже суперский. Продавец правда не простой попался, не понимающий суть ипотеки. В целом все позади...26.06. был самый трудный и ответственный день, но все успели!

Как с меня писали :D у меня тоже продавцы упирались и сомневались до последнего.... звонили миллион раз своим юристам, консультировались
Только я принесла договора в банк в пятницу 07.06. во вторник 11.06 выгнали деньги, договора до сих пор на регистрации в ЦОНе, оформлялась через КазПрайс.
А так да АзияКредит сработали оперативно как и обещали в начале на консультации. Для меня оперативность и сроки выдачи кредита стали решающим фактором при выборе банка.

Сообщение отредактировал ganulya: 04.07.2013, 17:16:08

  • 0

#2219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Только я принесла договора в банк в пятницу 07.06. во вторник 11.06 выгнали деньги, договора до сих пор на регистрации в ЦОНе, оформлялась через КазПрайс.
А так да АзияКредит сработали оперативно как и обещали в начале на консультации. Для меня оперативность и сроки выдачи кредита стали решающим фактором при выборе банка.


это Вам в банке и в Казпрайс вначале говорили, что выдача только после регистрации?

#2220
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Только я принесла договора в банк в пятницу 07.06. во вторник 11.06 выгнали деньги, договора до сих пор на регистрации в ЦОНе, оформлялась через КазПрайс.
А так да АзияКредит сработали оперативно как и обещали в начале на консультации. Для меня оперативность и сроки выдачи кредита стали решающим фактором при выборе банка.


это Вам в банке и в Казпрайс вначале говорили, что выдача только после регистрации?

да, это мне говорили :D потом позвонили и сказали, что выдадут до регистрации :bow: регистрация двух договоров через казпрайс 7200 тенге, своим ходом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.