Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1881
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, может кому нибудь пригодиться. Были сегодня в садике по Б.Момышулы, напротив президентского парка. Называется Дана. Очень нам понравился. Садик находится в тихом районе, вдали от дороги. Большой просторный коттедж, чистый, хорошая детская площадка, асфальт застелен искусственной травкой. Оплата сейчас 35000, с ноября 45 000, будет еще бассейн с 4-х лет за 10 000 в месяц. Музыка, гимнастика, хореография, 2 раза в неделю английский. Вступительные 10 000. В общем мы туда с понедельника идем. Еще понравилась заведующая. Есть видеонаблюдение.


  • 0

#1882
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Нам начали задавать занятия на дом, пока это раскрасить бегемота. Еще там был светофор который они клеили...... Походу у моей дочи свое представление о очередности цветов


  • 0

#1883
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нам начали задавать занятия на дом, пока это раскрасить бегемота. Еще там был светофор который они клеили...... Походу у моей дочи свое представление о очередности цветов

какая группа?


  • 0

#1884
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы тоже русскоязычные и я хочу отдать в русскую группу, все таки ему там легче будет, ну и мне важно чтобы обучение на русском было. Мы идем в октябре в новый садик с гос.дотацией. По Абылай хана, возле Смолла, большое просторное здание, с детской площадкой, группы будут русские и казахские.

Здравствуйте! А что за садик как называется? есть телефон?


  • 0

#1885
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

53-81-51, они планируют открыться 5 октября, но на мой взгляд там работы еще на месяц, поэтому мы в другой сад пошли. Их адрес Абылай Хана 16/1. 


  • 0

#1886
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки подскажите насколько далеко находится Я сам от 7 поликлиники?
  • 0

#1887
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

3 -4 остановки на 41 автобусе


  • 1

#1888
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ирэнко,спросили на собрании про книги?


  • 0

#1889
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, может кому нибудь пригодиться. Были сегодня в садике по Б.Момышулы, напротив президентского парка. Называется Дана. Очень нам понравился. Садик находится в тихом районе, вдали от дороги. Большой просторный коттедж, чистый, хорошая детская площадка, асфальт застелен искусственной травкой. Оплата сейчас 35000, с ноября 45 000, будет еще бассейн с 4-х лет за 10 000 в месяц. Музыка, гимнастика, хореография, 2 раза в неделю английский. Вступительные 10 000. В общем мы туда с понедельника идем. Еще понравилась заведующая. Есть видеонаблюдение.

Будьте добры - телефон садика в личку.
  • 0

#1890
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Такая же мама вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1891
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Нам начали задавать занятия на дом, пока это раскрасить бегемота. Еще там был светофор который они клеили...... Походу у моей дочи свое представление о очередности цветов

какая группа?

 

Младшая, моей 1,10 только. Бегемота моя просто замазала красками......судя по тому что ничего не сказали пойдет


  • 0

#1892
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Внимание

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ARANIM: 02.10.2013, 09:05:58

  • 1

#1893
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Еще по состоянию на 02 окт 2013image.jpg
  • 0

#1894
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Так по 13 магистрали насколько я знаю очень много таких садов. Как минимум 4, здесь же как то выкладывали список таких садиков


  • 0

#1895
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Так по 13 магистрали насколько я знаю очень много таких садов. Как минимум 4, здесь же как то выкладывали список таких садиков

да, но не известно о наличии мест и таких вот гос дотаций. это висит объявление в 61 школе. 


  • 0

#1896
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Это большой сад, заходила него. В целом понравился. А мы вот получили место таки в Я сам! Ураааа!


  • 0

#1897
LesjaN

LesjaN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

2 Funny School

Плюсы: все то что описала Елена999 в сообщении выше, добавить могу ещё наличие бассейна (ходят 2 раза в неделю)

Минусы: здание не специализированное, когда я пришел маленькие детки спускались по лестнице сами, без надзора воспитательницы (!) мальчик чуть не свалился, это насторожило. В актовом зале что то произошло с напольным покрытием, весь ламинат взбугрился, полопался, покорежился, этот факт тоже как то обескуражил, чувствуется некая бесхозяйственность. Отсутствие детской площадки (обещают к Октябрю, но по факту нет). Ну и столики в столовой тоже могли быть почище, а то скатерти чуть лучше чем в придорожной забегаловке. Оплата 110 тыс (с 8 до 20), без вступительных.

В целом неоднозначные впечатления, но как вариант взял на заметку.

 

Сравнивать есть с чем, и возможно мой отзыв из категории "лучшее- враг хорошего". Но тем не менее поиски садика решено продолжить, поэтому буду рад всем отзывам и рекомендациям.

 

Ходим в Funny schoolуже год, могу добавить пару замечаний, если поможет. Было необходимо выйти на работу срочно, живем рядом, в академию не взяли из-за отсутствия мест, хотя ходили туда в центр развития почти два года. Переживала сначала, что сад новый, без отзывов, детей тогда было наверное человек 14 на весь с садик, к концу учебного года - уже около 20 только в одной нашей группе. Сейчас, честно не жалею, что не взяли  в академию. Здесь ребенку нравится, а главное мне нравится их отношение к воспитательному процессу, учебная программа, отношения к детям со стороны воспитателей, дети все такие замечательные, дружные, прямо жалко было, когда провожали их в школу, а главное - адекватное руководство!!. Всегда готовы выслушать, принять меры (если это конечно реально), как-то все в конструктивном ключе построено- типа мы одно целое. Учебная программа интересная,  учебные темы раскрываются с многих сторон  - например- тема Морской мир, это не просто - киты и осьминоги, а в том числе и вопрос загрязнения океана - кто загрязняет, как и  что делать.  тут же съездили в океанариум- сделали совместный групповой проект.  

Очень хорошо организуются утренники, из-за того что воспитатели молодые девчонки - у них и подход другой , не зашоренный- типа вышел песенку рассказал, стишок прочитал. Ко всем мероприятиям подходят креативно.

Ну и конечно, изучение языков - дочка очень любит и казахский, я думаю это тоже заслуга преподавателя, и английский - дома в куклы играет на английском , используя знакомы слова и фразы, а когда не знает придумывает свой английский  :) .

 

Минус один - имхо - отсутствие площадки для прогулки, ладно летом мы почти каждый день возле дома на площадке. Но все равно, я неоднократно говорила руководству садика, что это большой минус для многих потенциальных клиентов. Обещают, правда с прошлого года еще, что сделают, не знаю, нам на следующий год в сад. Но попиновать их по этому вопросу буду периодически.  

 

Пы.Сы.  - Сейчас там временный период небольшого раздрая, директор в отпуске, половина воспитателей тоже, детей практически нет, в нашей группе 3 человека - 10 детей ушли в школу, остальные в летних отпусках. НО! ни разу не оправдываю, что дети бегали сами по лестнице. Сколько раз приходила за детем, и в неурочное время - спускались группой - впереди учитель, сзади учитель. Я , кстати, все ваши замечания, передам директору, когда он появится, чтобы не расслаблялись. Попробуйте попозже сходить, поговорить с ним, он , как здесь уже говорилось, интересный человек, канадец, работал завучем в Мирасе. У них взгляды на дошкольное образование немного отличаются, тем не менее центр работает по госпрограмме, плюс дополнительно программа развития Iс

что-то период раздрая затянулся))) скажите вы еще ходите в Funny school? мы ходим второй месяц все в принципе нравится, дочка в восторге - идет с удовольствием. смущает только что за 2 месяца третий воспитатель уходит. причем последняя очень хорошая. у вас как с этим делом? 


  • 0

#1898
Zhami

Zhami
  • Гость
  • 20 сообщений

всем мамочкам привет! темку читаю давно, дочу 2,10 г. отдала летом в садик Балдаурен в дип.городке. все нравится, но оплата 70 000 тенге (((

только что от коллеги услышала, что она своего ребенка водит в садик частный Томирис на юго-востоке, но поближе к манаса. Оплата 30 000, вступительных нет, ребенок поет, танцует, 5 разовое питание, еще обещают гос.дотацию и развозку детей за 3000 тенге в месяц. возможноу них столько амбиций из-за того что они только открылись.... есть ли у кого-нибудь отзывы про этот сад?


  • 0

#1899
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Поменяю место в подготовительной группе гос. д/с Асем-ай на любой другой сад+деньги (в личку). 

Детский сад казахский, хороший. Платим 10 000 в месяц.

Уходим, так как начали ходить в частный.


  • 0

#1900
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Девочки, у кого ребенок ходит в я сам в группу 3-4 года, напишите пожалуйста какие 2 книжки нужно купить. Сказали чтобы к понедельнику принесли а я не запомнила.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.