Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1921
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Пожалуйста: 778 500 04 71 ул. Тулкибас 52. Это надо с 13 магистрали свернуть на улицу Кордай и сразу почти повернуть направо, на первом перекрестке садик Ак булак и рядом садик Дана.


  • 0

#1922
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Пожалуйста: 778 500 04 71 ул. Тулкибас 52. Это надо с 13 магистрали свернуть на улицу Кордай и сразу почти повернуть направо, на первом перекрестке садик Ак булак и рядом садик Дана.

Съездила на Тулкибас 52, садик вроде бы ни чего, на площадке у них правда бардак такой, детишек всего около 7-ми, но он тоже казахский.... 

 Девочки еще не могли бы пояснить, кто в курсе, разве если садик с госдотацией родители не 23000 тг. платят? я про это на сайте акима астаны читала...

Заходила в Бакыт 3, что на косалке находится, садик понравился, оплата если в очереди стоим 40000, если нет 45000 тг., первоночальный взнос 40000..


  • 0

#1923
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

О это отдельная песня. Мы с заведующей Бакыта поругались даже на эту тему. 
А вы не были в Балбобек на Шашу 9? Вроде его тоже хвалят. И в Я сам в очереди не стоите?


  • 0

#1924
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

О это отдельная песня. Мы с заведующей Бакыта поругались даже на эту тему. 
А вы не были в Балбобек на Шашу 9? Вроде его тоже хвалят. И в Я сам в очереди не стоите?

В Балбобек были.. я писала выше, у них в младшей группе 23 чел. было, нам предложили стать 24-ми , хотя кроваток у них всего 20 :confused: , не хочу чтобы мой ребенок скакал с одной кровати на другую..

А в Я Сам на очередь встали))

сейчас в раздумьях, между садиком Аруана и Балапан они смешанные ( в балапане на 13магистрали напротив школы, там кстати воспитатель мне не  понравилась, может это только первое впечатление)

А в Бакыт 3, мне очень воспитатель понравилась, ээх..


  • 0

#1925
Zhami

Zhami
  • Гость
  • 20 сообщений

девочки, срочно меняю место в детсаде №14 (московская 29/4) на место в любом садике левого берега, предрочтительнее №63 или №73. живем и работаем на левом берегу, поэтому неудобно возить.

Возрастная группа 2009-2010 гг, каз.группа.


  • 0

#1926
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не  нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка  находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool. 


  • 0

#1927
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не  нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка  находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool. 

А где именно в Чубарах? И ск. платили?


  • 0

#1928
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер! Мой 4-летний сын ходит в Академию с сентября, тоже долго искали, остановились на нем. Садик хороший, но млин дорогой!!! Что могу сказать, вкусно и правильно кормят,такая разно плановая еда, сыну нравится, ест все. Он у меня худышка хиленький такой, сейчас хоть пузико появилось и за счет физкультуры и бассейна окреп. По поводу занятий, показывали расписание, проходят по 25-30 минут, математика, развитие речи, английский, казахский, сказкотерапия, пение и что то еще, не помню. Учат стишки, иногда приносит подделки. Есть хореография, учили каражорга, он хоть танцует на людях теперь. Воспетки нормальные, адекватные. Правда мы еще плачем по утрам, надеюсь скоро перестанет.

 

Добрый вечер! Мой 4-летний сын ходит в Академию с сентября, тоже долго искали, остановились на нем. Садик хороший, но млин дорогой!!! Что могу сказать, вкусно и правильно кормят,такая разно плановая еда, сыну нравится, ест все. Он у меня худышка хиленький такой, сейчас хоть пузико появилось и за счет физкультуры и бассейна окреп. По поводу занятий, показывали расписание, проходят по 25-30 минут, математика, развитие речи, английский, казахский, сказкотерапия, пение и что то еще, не помню. Учат стишки, иногда приносит подделки. Есть хореография, учили каражорга, он хоть танцует на людях теперь. Воспетки нормальные, адекватные. Правда мы еще плачем по утрам, надеюсь скоро перестанет.

добрый! а дорого, это сколько?


  • 0

#1929
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

 

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не  нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка  находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool. 

А где именно в Чубарах? И ск. платили?

 

ДС "Дворец детства". ул.Маргулан(ранее Тепличная) 15. в некоторых отзывах пишут, что он хороший. но муж видел, как няня била ребенка. да, там красиво. но мне сразу не понравилось, как зашла. 50тыстг. взнос столько же. на взнос говорят, что дают книжки, тетрадки, типа. 


  • 0

#1930
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что за садик ак бота по новому абая, за аружаном, кто-нибудь владеет инфой?
  • 0

#1931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Пришла за дочей в сад,а заменяющая воспитателя заявляет как бы между прочим во время разговора с другой мамашкой,"кстати вчера девочек осматривал гинеколог". :mad:

 У меня старшей дочери за весь сад такого не было,чтобы врач столь интимных зон осматривал девочку без присмотра родителей. Это что получается,что не ставят в расчет? Если есть необходимость планового осмотра,дайте направление пройдем ,какие проблемы. Для чего такое делается без родителей. И это учитывая,что мед.осмотр прошли в августе. На фоне обсуждения прививок,накрутила так,что высказала замене восп-ки,а что она мне говорит "от кого,но от вас такого не ожидала!". Зашла к заведущей.

Девочки,у вас было такое в саду?Ваша реакция?


  • 0

#1932
KalimE1509

KalimE1509
  • Свой человек
  • 748 сообщений

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool.


пару страниц назад ведь написано о funnyschool,неужели трудно пролистать ,если не умеете поиском пользоваться?а то будем по кругу одни и те же сады обсуждать.
  • -1

#1933
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений
Танюша Владимировна, поделитесь, как вам садик? Нравиться? Соответствует ли вышесказанным похвалам? Я тоже живу на момышулы и стою в очереди в оба сада "Я сам" . Записалась в середине сентября, надеюсь к Новому году пойдем.
  • 0

#1934
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

 

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool.


пару страниц назад ведь написано о funnyschool,неужели трудно пролистать ,если не умеете поиском пользоваться?а то будем по кругу одни и те же сады обсуждать.

 

здравствуйте! я читала все публикации с  первой страницы. если не заметили, тут и другие люди обсуждают, спрашивают и пишут по кругу одни и те же сады.


  • 1

#1935
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Танюша Владимировна, поделитесь, как вам садик? Нравиться? Соответствует ли вышесказанным похвалам? Я тоже живу на момышулы и стою в очереди в оба сада "Я сам" . Записалась в середине сентября, надеюсь к Новому году пойдем.

Из всех садов Я сам мне нравится больше всего. С удовольствием отвожу своего ребенка туда и ему тоже очень нравится. И гуляют и занимаются и кормят хорошо! Соотношение цены и качества!


  • 0

#1936
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Из всех садов Я сам мне нравится больше всего. С удовольствием отвожу своего ребенка туда и ему тоже очень нравится. И гуляют и занимаются и кормят хорошо! Соотношение цены и качества!

Да, согласна, без изысков, но воспитатели нравятся, нянечка наша хорошая, кормят неплохо, гуляют. Скоро утренник у нас, посмотрим как проведут. Приходится возить, минут 15 на машине, если без пробок. Есть совсем рядом сады в Чубарах, но ни один пока не понравился настолько, чтобы сменить сад.


  • 0

#1937
LesjaN

LesjaN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

привет всем! ищем детский сад! кто нибудь водит ребенка в funnyschool? на сайте все так красиво, а отзывов нет в инете. не нашла. летом ходили в сад, не помню названия (он мне не  нравился) в Чубары. почти в центре находится. детская площадка  находится на асфальте. но мужу он понравился, поэтому ребенок как бы водили туда. как бы, потому что неделю ходил, две недели болел. кто то говорит, это нормально, типа адаптация, кто то говорит, что к садику нужно готовить. сын стал очень нервным, капризным. из двух месяцев, ходил фактически только почти две недели. потом отдали в другой, на юговостоке. туда друзья водят сына. им там нравится. мне тоже, но теперь этот мужу не нравится))) воспитательница хорошая девушка. названия тоже не помню, потому что та же история, болеет. потом решила, сначала иммунитет укрепить, подготовить. сейчас дома, около месяца. хотелось бы отдать в хороший садик. с бассейном, камерами, нормальным персоналом. в госсад большого желания нет, пока обзванивала, желание пропало. да изначально не было. что первый и второй сад далеко от нас находятся. пока по всем пробках доедешь. мы в р-не минфина. хотелось бы возле дома. буду ждать отзывов по funnyschool. 

мы ходим в funnyschool, если честно по началу все нравилось, сейчас разочаровались, проблема с воспитателями-  за 3 месяца уже  столько поменялось, последние наверное три недели вообще без воспитателя - говорят скоро исправят ситуацию, только вот когда,. Для детей это не нормально не успевают толком привыкнуть. Занятия вроде проводят но опять же как только ушла наша последняя воспитательница ребенок перестал что либо рассказывать, а поначалу ходили с большим удовольствием. Есть бассейн - ребенку нравится на сегодняшний день это наверное самый большой плюс садика. Вообщем заявляли многое по наалу вроде было нормально, но сейчас полное разочарование.  Еще один минус нет детской площадки - тоже обещают, но когда будет неизвестно. Вообщем задумка конечно у них хорошая но до ума доводить нужно еще очень и очень многое. Поэтому думаем уходить. Правда пока не знаем куда. За такие деньги я считаю можно нанять квалифицированных воспитателей. Подождем до конца месяца, а там видно будет.


  • 0

#1938
Жами82

Жами82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Меняю место в детском саду №49 Алтынай , район евразии, СК Казахстан , Орбита на место в дет саду Акку  № 7 , 2008-2009 г . 87015160732 , после 20.00 464841


  • 0

#1939
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо всем, кто отозвался.

вчера были в  funnyschool, как и писали форумчане, чисто. но очень жарко и душно. для игр всего одна комната для всех групп(!). комната, где они занимаются хорошая, раздевалка отдельно, при входе в группу. кроватки понравились, одноярусные. а то в некоторых дет.садах есть и как пирамида, мне кажется неудобно. для детей возраста  2-3 нет группы, один ребенок есть, ходит в группу 3-4. воспитателя нет, пока вроде. и конечно огромный просто минус - не выходят на улицу, нет детской площадки. это очень плохо, когда дети постоянно в помещении, где к тому же жарко. садик не стоит таких денег(100тыстг с 8 до 18, 110тыстг с 8 до 20), максимум на 50тыстг в месяц.

завтра посмотрим академию.  


  • 0

#1940
АЖК

АЖК
  • Гость
  • 8 сообщений

помогите пожалуйста, найти садик!!!

для ребенка 2-3 годика, русская группа. если есть, в группе чтобы было максимум 10-15 детишек. частный садик (в очереди не стоим).

где находится, уже не имеет значения. мы в районе минфина, вдруг есть и в нашем р-не. 

чтобы было чисто, с нормальной воспитательницей. если есть камеры, вообще супер.  охрана.

бассейн, английский не обязательно.

игровая комната, столовая, спальня - все отдельно. чтобы гуляли на улице, хотя бы с маленькой детской площадкой. с программой обучения. 

можно и с педиатром. 

не садик на дому, не Я сам (извините, кому там нравится).

оплата свыше 50 000тг.

что еще, вроде ничего не забыла. может кто нибудь водит своего ребеночка в такой садик. 

буду очень благодарна! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.