Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1841
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девушки, у кого дети 2009 гр вы пособия Алматыкитап почем в саду приобретали? Мы за 5100 тенге

мы 2008 года, 3500 оплачивали за пособия


  • 0

#1842
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, у нас в группе по списку 27 детей. Спрашивала заву про малышковую группу (которая с 2-х лет), говорит там около 20 деток. Госсад.


  • 0

#1843
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

15 человек в группе-это просто моя мечта.

При поступления нам сказали, что в группе будет до 20 человек, не знаю, добрали детей или нет.
Хороший сад. Я при выборе ориентируюсь на воспитателей прежде. Остальное важно, конечно, но не смертельно. На статью расходов на сад я выделяла изначально 100-120 тысяч, но поиски садика в Астане за эти деньги показали, что сады за эту плату либо "не тянут" на эти деньги, либо совсем далеко от нас и мест там нет.
Да, в Я сам может нет современного игрового оборудования во дворе, все совсем просто: домики да качели, но я думаю, мы без этого выросли нормальными людьми. Все это во дворе дома есть, мы после сада гуляем на улице минимум час. Нет бассейна, но для меня это плюс - я не представляю, 15 человек трехлеток в бассейне 60 см глубиной, мокрый кафель, занятия всего 30 минут, как правило, высушат ей волосы нормально или нет, следят ли там за состоянием воды.. Короче, одни переживания. Тем более, мы почти год отходили на индивидуальные, смысл ей купаться в 60 см после 160 глубины...
Питание в Я сам хорошее, пока инцидентов не было. Что важно: спят в спальне, едят в столовой, играют в игровой, переодеваются в раздевалке. В туплете маленькие раковины и унитазы, чисто. Занимаются, я проверяю рабочие тетрадки. Поделки из пластилина, аппликации.
Посмотрим, будет ли тепло зимой.
Оплата 42 тыс в месяц, Меня устраивает соотношение цена - качество, отходили два месяца, болели один раз ОРВИ, пропустили неделю.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.09.2013, 00:21:24

  • 0

#1844
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Меня устраивает соотношение цена - качество, отходили два месяца, болели один раз ОРВИ, пропустили неделю.
 

кто ваш воспитатель?

 

скучаем без Я сама((


  • 0

#1845
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

кто ваш воспитатель?
скучаем без Я сама((

Марина Владимировна. Вы уже школьники, да? ) как там к школе готовят?

ПС. В садике отопление включили, тепло стало, хорошо. У них автономное что ли?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 19.09.2013, 09:55:04

  • 0

#1846
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

нет, так сделать нельзя


mnogie je kak to delaut, stolko obyavlenii o prodaje mest

 

не продажа, а обмен садами по городу Астана. Там сразу указывается год ребенка. А если хотите купить место в сад то ищите кого то в департаменте образования и готовьте 3000 у.е. Лично мне объявили такую расценку 


Сообщение отредактировал Марал123: 19.09.2013, 10:25:17

  • 0

#1847
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

 

При поступления нам сказали, что в группе будет до 20 человек, не знаю, добрали детей или нет.
Хороший сад. Я при выборе ориентируюсь на воспитателей прежде. Остальное важно, конечно, но не смертельно. На статью расходов на сад я выделяла изначально 100-120 тысяч, но поиски садика в Астане за эти деньги показали, что сады за эту плату либо "не тянут" на эти деньги, либо совсем далеко от нас и мест там нет.
Да, в Я сам может нет современного игрового оборудования во дворе, все совсем просто: домики да качели, но я думаю, мы без этого выросли нормальными людьми. Все это во дворе дома есть, мы после сада гуляем на улице минимум час. Нет бассейна, но для меня это плюс - я не представляю, 15 человек трехлеток в бассейне 60 см глубиной, мокрый кафель, занятия всего 30 минут, как правило, высушат ей волосы нормально или нет, следят ли там за состоянием воды.. Короче, одни переживания. Тем более, мы почти год отходили на индивидуальные, смысл ей купаться в 60 см после 160 глубины...
Питание в Я сам хорошее, пока инцидентов не было. Что важно: спят в спальне, едят в столовой, играют в игровой, переодеваются в раздевалке. В туплете маленькие раковины и унитазы, чисто. Занимаются, я проверяю рабочие тетрадки. Поделки из пластилина, аппликации.
Посмотрим, будет ли тепло зимой.
Оплата 42 тыс в месяц, Меня устраивает соотношение цена - качество, отходили два месяца, болели один раз ОРВИ, пропустили неделю.

 

Всё верно по списку 20 человек, реально +/- 18 всегда, воспитатели все хорошие, ни на одного не могу сказать что не нравится, еда нормальная, без излишеств, но кушать дома никогда не просят, (ггг, меня даже немного пожурили в садике, мол я дома завтракать даю они потом в саду клюют....ну не могу я сесть  с мужем завтракать, а детям не дать.......!!!) смрирились. :rotate: ;)

Отопление  у них своё, поэтому межсезонья как такогого не чувствуется, хоть вчера я и одела девчёнкам платья с рукавами и колготки, муж забирая сказал что в садике хорошо, не холодно и не жарко.

Поделки делают часто, занятия каждый день.

В этом году спрашивала у мам выпускников как подготовка, из 5 чел мне 4 ответили что отлично, 1 просто сказала что хорошо...


  • 0

#1848
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Landysh_82, у нас пока утренников не было, не терпится посмотреть) видела у них отдельный зал возле раздевалок, наверное, в нем и проводят мероприятия.
Мне еще соседи хвалили "Дворец детства" в Чубарах, нам намного ближе, но дочка привыкла, жалко ее отрывать, да и от добра добра не ищут.
  • 0

#1849
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

ааа,мы были в маленьком Ясаме


  • 0

#1850
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Landysh_82, у нас пока утренников не было, не терпится посмотреть) видела у них отдельный зал возле раздевалок, наверное, в нем и проводят мероприятия.
Мне еще соседи хвалили "Дворец детства" в Чубарах, нам намного ближе, но дочка привыкла, жалко ее отрывать, да и от добра добра не ищут.

Да, утренники там проводят, но если честно последний не очень понравился, т.к. музыкальный руководитель уехала, а новенькая не справилась.....надеюсь они найдут новую -лучше


  • 0

#1851
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


нет, так сделать нельзя

mnogie je kak to delaut, stolko obyavlenii o prodaje mest
не продажа, а обмен садами по городу Астана. Там сразу указывается год ребенка. А если хотите купить место в сад то ищите кого то в департаменте образования и готовьте 3000 у.е. Лично мне объявили такую расценку

a mejdu gorodami obmen mojno?
  • -1

#1852
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

 

 

нет, так сделать нельзя

mnogie je kak to delaut, stolko obyavlenii o prodaje mest
не продажа, а обмен садами по городу Астана. Там сразу указывается год ребенка. А если хотите купить место в сад то ищите кого то в департаменте образования и готовьте 3000 у.е. Лично мне объявили такую расценку

a mejdu gorodami obmen mojno?

 

нет


  • 0

#1853
Stefany

Stefany
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Да, утренники там проводят, но если честно последний не очень понравился, т.к. музыкальный руководитель уехала, а новенькая не справилась.....надеюсь они найдут новую -лучше

 

Мы тоже ходим в "Я САМ", уже 4 год, выпускнички в этом году))) Да, такого муз.рука, как Светлана Сергеевна трудно заменить.


  • 0

#1854
Skuran

Skuran
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, в каком детском центре есть воскресная группа для деток от 3 лет желательно с с 9 или 10 утра?
  • 0

#1855
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем здравтсвуйте! Давно читаю форум и вот решила написать.

Во-первых у кого есть какие отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык? Мы второй месяц туда ходим (доче 3 года) и что-то у меня много вопросов к ним.

До этого год ходили в Керуен, который нах. в поселке Энергетиков (ул. Алиева помоему)

Почти все в нем устраивало, душновато правда немного и тесновато. Но это казахский садик, а ребенок у меня русскоговорящий, поэтому решили перейти в другой сад, о чем теперь начинаю жалеть... Но там по крайней мере видно было что с детьми занимаются, танцы дома постоянно новые нам показывала, считать научилась на рус. и каз. Видно было что логопед с ними занимается. На апаек никогда не жаловалась. А в Мурзилке ничего этого нет... И апайка ее ругает... Один стишок за это время выучили, один рисунок домой принесли... Как ни спрошу что кушали - ответ супчик (((((

 

Если есть у кого отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык напишите пожалуйста!!!!!

И еще, может кто знает ХОРОШИЕ садики с рус. группой в этих районах: Энергетики, Чубары, Молодежка, Республика, Валиханова (примерная цена 35 000, дорогие нам не подходят).

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1856
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем здравтсвуйте! Давно читаю форум и вот решила написать.

Во-первых у кого есть какие отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык? Мы второй месяц туда ходим (доче 3 года) и что-то у меня много вопросов к ним.

До этого год ходили в Керуен, который нах. в поселке Энергетиков (ул. Алиева помоему)

Почти все в нем устраивало, душновато правда немного и тесновато. Но это казахский садик, а ребенок у меня русскоговорящий, поэтому решили перейти в другой сад, о чем теперь начинаю жалеть... Но там по крайней мере видно было что с детьми занимаются, танцы дома постоянно новые нам показывала, считать научилась на рус. и каз. Видно было что логопед с ними занимается. На апаек никогда не жаловалась. А в Мурзилке ничего этого нет... И апайка ее ругает... Один стишок за это время выучили, один рисунок домой принесли... Как ни спрошу что кушали - ответ супчик (((((

 

Если есть у кого отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык напишите пожалуйста!!!!!

И еще, может кто знает ХОРОШИЕ садики с рус. группой в этих районах: Энергетики, Чубары, Молодежка, Республика, Валиханова (примерная цена 35 000, дорогие нам не подходят).

 

Заранее спасибо!

Мы весной тоже ходили в Мурзилку на экскурсию,когда садик сыне искали...мне честно говоря там не очень понравилось,хотя на первый взгляд все хорошо....во-первых не понравилось,что у них нет своей игровой площадки (по крайней мере на тот момент не было ее,но обещали,что будет),во-вторых там такие лестницы опасные, в пролетах между этажами огромные дыры куда ребенок может запросто упасть....и вообще на тот момент было много недоработок там...и мы  решили,что мы туда не пойдем,хотя цена очень привлекательная....


Сообщение отредактировал Nadin86: 22.09.2013, 10:58:56

  • 0

#1857
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем здравтсвуйте! Давно читаю форум и вот решила написать.

Во-первых у кого есть какие отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык? Мы второй месяц туда ходим (доче 3 года) и что-то у меня много вопросов к ним.

До этого год ходили в Керуен, который нах. в поселке Энергетиков (ул. Алиева помоему)

Почти все в нем устраивало, душновато правда немного и тесновато. Но это казахский садик, а ребенок у меня русскоговорящий, поэтому решили перейти в другой сад, о чем теперь начинаю жалеть... Но там по крайней мере видно было что с детьми занимаются, танцы дома постоянно новые нам показывала, считать научилась на рус. и каз. Видно было что логопед с ними занимается. На апаек никогда не жаловалась. А в Мурзилке ничего этого нет... И апайка ее ругает... Один стишок за это время выучили, один рисунок домой принесли... Как ни спрошу что кушали - ответ супчик (((((

 

Если есть у кого отзывы про Мурзилку на Тауельсыздык напишите пожалуйста!!!!!

И еще, может кто знает ХОРОШИЕ садики с рус. группой в этих районах: Энергетики, Чубары, Молодежка, Республика, Валиханова (примерная цена 35 000, дорогие нам не подходят).

 

Заранее спасибо!

Мы весной тоже ходили в Мурзилку на экскурсию,когда садик сыне искали...мне честно говоря там не очень понравилось,хотя на первый взгляд все хорошо....во-первых не понравилось,что у них нет своей игровой площадки (по крайней мере на тот момент не было ее,но обещали,что будет),во-вторых там такие лестницы опасные, в пролетах между этажами огромные дыры куда ребенок может запросто упасть....и вообще на тот момент было много недоработок там...и мы  решили,что мы туда не пойдем,хотя цена очень привлекательная....

 

Да, детская площадка скудноватая... Насчет пролетов - не обратила внимание даже, но у нас и группа на первом этаже, подниматься не приходится никуда.


  • 0

#1858
пилочка

пилочка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди, кому нужен сертификат в детский сад Наурыз, находится в районе Чубарах. Покупали еще летом со скидкой, за 15тыс., отдам по той же цене. Ребенок мой пошел в гос садик, поэтому теперь сертификат не понадобился. Он действителен до 26 октября. Мой тел 87071918805


  • -1

#1859
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

 

Девушки, у кого дети 2009 гр вы пособия Алматыкитап почем в саду приобретали? Мы за 5100 тенге

мы 2008 года, 3500 оплачивали за пособия

 

что за пособия для сада? нам ничего не говорили. Скоро будет собрание-буду спрашивать. Это обязательно по программе? Или инициатива садов? Спасибо.


  • 0

#1860
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

что за пособия для сада? нам ничего не говорили. Скоро будет собрание-буду спрашивать. Это обязательно по программе? Или инициатива садов? Спасибо.

да, программа утвержденная по возрастам Мин Образованием РК, обязательное развитие, не инициатива


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.