Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1901
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Неделю не ходим в сад (Акбулак) и нас не ищут. Никто не позвонил и не поинтересовался что с дитем. Это везде так, это норма?
  • 0

#1902
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Согласно с вами, хотя мне очень очень понравился детский сад на Б.Момышулы Керемет-очень просторный, светлый, чистый, отличная детская площадка, никаких вступительных, и оплата 40 000, но... казахский. И говорят они там с таким акцентом, а мой и по русски то еще не все правильно говорит.

Здравствуйте, а рядом с Кереметом, садик Аруана, по моему? Вы туда не заходили? он смешанный, у кого ни будь есть опыт в этом садике?

Еще хочу поделиться своим опытом в садике Гауhaр Тас: Садик в общем не плохой, когда пришла в первый раз туда, понравилось все, единственное но - группа напротив входной двери, двери в группу декоративные, а входные двери постоянно открыты(, не смутило, что садик казахский, обратила внимание, что не мы одни там рускоязычные.

Оплата была 40000 тенге, перерасчет делают только если болеем более 10 дней (500 тг/день), сейчас подняли оплату до 45000 тг. думаю потому что появилась гос. дотация.   


  • 0

#1903
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Еще по состоянию на 02 окт 2013attachicon.gifimage.jpg

Садик новый и наверно еще не до конца обустроен, холодный, пустой и не уютный, первое, что врезалось когда вошла - это запах  :( , не знаю это только в тот день когда я была или это так постоянно.. сразу отбило желание идти дальше, но на пороге заведующая стояла, пришлось пойти))) 40000 оплата, перерасчет 500 тг./день. 


  • 0

#1904
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Согласно с вами, хотя мне очень очень понравился детский сад на Б.Момышулы Керемет-очень просторный, светлый, чистый, отличная детская площадка, никаких вступительных, и оплата 40 000, но... казахский. И говорят они там с таким акцентом, а мой и по русски то еще не все правильно говорит.

Здравствуйте, а рядом с Кереметом, садик Аруана, по моему? Вы туда не заходили? он смешанный, у кого ни будь есть опыт в этом садике?

Еще хочу поделиться своим опытом в садике Гауhaр Тас: Садик в общем не плохой, когда пришла в первый раз туда, понравилось все, единственное но - группа напротив входной двери, двери в группу декоративные, а входные двери постоянно открыты(, не смутило, что садик казахский, обратила внимание, что не мы одни там рускоязычные.

Оплата была 40000 тенге, перерасчет делают только если болеем более 10 дней (500 тг/день), сейчас подняли оплату до 45000 тг. думаю потому что появилась гос. дотация.   

 

Нет в Аруана не была, не нравится что возле дороги. Вы сходите через дорого прям садик Дана, мы  в него ходили пока в я саме место не освободилось нам очень там нравилось , и прям рядом с ним же Ак тiлек о котором выше писали с гос.дотацией.


  • 0

#1905
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки, у кого ребенок ходит в я сам в группу 3-4 года, напишите пожалуйста какие 2 книжки нужно купить. Сказали чтобы к понедельнику принесли а я не запомнила.

Мы ходим))))Мы покупали в магазине "Книжный эльдорадо" Игралочку для детей 3-4  лет и Послушный карандаш для детей 3-4 лет...


  • 1

#1906
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Неделю не ходим в сад (Акбулак) и нас не ищут. Никто не позвонил и не поинтересовался что с дитем. Это везде так, это норма?

мы если заболеем сами звоним сутра и говорим,что мы заболели и не придем,потом нам никто не звонит пока мы с больничного  не выйдем...в этот раз правда мы долго сидим на больничном,почти 3 недели...и нам позвонили поинтересовались нашим здоровьем...


  • 1

#1907
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Неделю не ходим в сад (Акбулак) и нас не ищут. Никто не позвонил и не поинтересовался что с дитем. Это везде так, это норма?

мы если заболеем сами звоним сутра и говорим,что мы заболели и не придем,потом нам никто не звонит пока мы с больничного не выйдем...в этот раз правда мы долго сидим на больничном,почти 3 недели...и нам позвонили поинтересовались нашим здоровьем...
Мы тоже обычно сами звоним, сразу же с утра звоню предупреждаю
А так, вот недавно брали "отпуск" на месяц и так вышло что по истечении этого времени в сад не пошли. Нам в тот же день позвонила воспитательница узнать почему)))
Приятно однако...
  • 0

#1908
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ясно. В понедельник позвоню, поставлю их в известность. Еще утренник на носу, наверное пропустим.
  • 0

#1909
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет. Подскажите, может есть здесь те, кто получил место в гос.сад, но не ходит туда по причине того,что сад до сих пор не открылся? Мы получили место, а садик до сих пор не функционирует, хотя и здание полностью построено и детская площадка готова. Что делать теперь не знаю. На распределени слышала вроде, что если сад не откроется, то детей должны укомплектовать в другие сады. Вот хотела поинтересоваться так ли это? И куда стоит обратиться по этому вопросу?
  • 0

#1910
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Всем привет. Подскажите, может есть здесь те, кто получил место в гос.сад, но не ходит туда по причине того,что сад до сих пор не открылся? Мы получили место, а садик до сих пор не функционирует, хотя и здание полностью построено и детская площадка готова. Что делать теперь не знаю. На распределени слышала вроде, что если сад не откроется, то детей должны укомплектовать в другие сады. Вот хотела поинтересоваться так ли это? И куда стоит обратиться по этому вопросу?

Попробуйте на астана.кз.


  • 0

#1911
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Всем привет. Подскажите, может есть здесь те, кто получил место в гос.сад, но не ходит туда по причине того,что сад до сих пор не открылся? Мы получили место, а садик до сих пор не функционирует, хотя и здание полностью построено и детская площадка готова. Что делать теперь не знаю. На распределени слышала вроде, что если сад не откроется, то детей должны укомплектовать в другие сады. Вот хотела поинтересоваться так ли это? И куда стоит обратиться по этому вопросу?

в Деп.образования. Тоже слышала,что в случае если сад не открылся в положенное время,то должны  временно отправить в другой сад


  • 0

#1912
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите деп. образования где находится?
  • 0

#1913
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите деп. образования где находится?

Вроде на площади.


  • 0

#1914
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю LesjaN вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1915
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девчата,у кого детки ходят в "Я сам" в группу "Пчелки",куда делась наша Рианна Аркадьевна?Мы были на больничном долго,почти 3 недели...сегодня приходим,а там другая воспитательница,молодая совсем....и на первый взгляд мне показалась,что совсем неопытная....поделитесь пожалуйста как она вам?я прям расстроилась сегодня,мне Рианна Аркадьевна нравилась...


  • 0

#1916
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А счет изучают или сложение и вычитание? Наши счет до 30, вот сложение и вычитание до 5
  • 0

#1917
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А счет изучают или сложение и вычитание? Наши счет до 30, вот сложение и вычитание до 5
  • 0

#1918
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А кто знает детские садики в районе Чубар?


  • 0

#1919
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Девочки, может кому нибудь пригодиться. Были сегодня в садике по Б.Момышулы, напротив президентского парка. Называется Дана. Очень нам понравился. Садик находится в тихом районе, вдали от дороги. Большой просторный коттедж, чистый, хорошая детская площадка, асфальт застелен искусственной травкой. Оплата сейчас 35000, с ноября 45 000, будет еще бассейн с 4-х лет за 10 000 в месяц. Музыка, гимнастика, хореография, 2 раза в неделю английский. Вступительные 10 000. В общем мы туда с понедельника идем. Еще понравилась заведующая. Есть видеонаблюдение.

Будьте добры - телефон садика в личку.

 

А точный адрес не скажете и телефон, ездила сегодня не нашла..


  • 0

#1920
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

По Момышулы кстати столько садиков, Керуен (каз), Аруана (смешанный), ак бота, ак тылек, бакыт(каз), я сам, балапан (смешанный), балдаурен, гаухар тас(каз)... это только то что я увидела пока ездила...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.