Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1821
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Смотря какой возраст. Мы в июне обращались, нам тоже сказали - мест нет (с 3-х до 4-х). Потом они дополнительно открыли группу, туда и ходим. Я о наборе писала летом. Сад нам нравится. Сегодня 5-летие садика было, отмечали, сделали для детей праздник. Поделки-рисунки приносит, занятия со 2 сентября начались.

 

Дина, вы в какой ходите? Мы на Сарымбет, тоже вчера под впечатлением пришли, весь вечер рассказывали и про аниматоров, и про мыльные пузыри, и про воспитателей, в садике всё украшено...здорово


  • 0

#1822
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Согласна, смотря какой возраст, в малышковой точно знаю что 1-2 места есть, слышала родители между собой разговаривали.... у 5леток нет мест и список ожидающих большой


  • 0

#1823
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

 

В Я сам мест вобще нет, в очереди с июня  стоим.

Смотря какой возраст. Мы в июне обращались, нам тоже сказали - мест нет (с 3-х до 4-х). Потом они дополнительно открыли группу, туда и ходим. Я о наборе писала летом. Сад нам нравится. Сегодня 5-летие садика было, отмечали, сделали для детей праздник. Поделки-рисунки приносит, занятия со 2 сентября начались.

 

мы как раз 3-4 года, раз в неделю звоним заведующей-говорит нет мест. ни в одном ни в другом саду


  • 0

#1824
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

да, младшей 3, мест у нас и правда нет, полная группа.


Сообщение отредактировал Landysh_82: 18.09.2013, 11:37:38

  • 0

#1825
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, младшей 3, мест у нас и правда нет, полная группа.

сколько человек в группе?


  • 0

#1826
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки, с района 7 поликлиники, кто куда деток в садик водит?
  • 0

#1827
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, вы в какой ходите? Мы на Сарымбет, тоже вчера под впечатлением пришли, весь вечер рассказывали и про аниматоров, и про мыльные пузыри, и про воспитателей, в садике всё украшено...здорово

 

Да, туда как раз. Тоже весь вечер про пузыри рассказывала. Молодцы они, организовали для детей, могли просто сами коллективом отметить.

Слышала, в более старших группах хорошо готовят к школе, это правда?

Ирэнко, летом спрашивала, говорили мне 15 человек на тот момент. Сейчас может больше по списку, но навскидку вижу где-то 10 - болеют, что ли?  Врач есть свой.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 18.09.2013, 14:21:06

  • 0

#1828
OlgaMsv

OlgaMsv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

ДД форумчане! Подскажите пожалуйста может кто водит деток в Изумрудный город? Тут в темке вроде отписывались когда было открытие, теперь тишина. Хотелось бы услышать отзывы про этот сад. Спасибо

Кстати, вчера только думала об этом саде. Хозяин проводил на нашем форуме маркетинговый опрос среди родителей и потом открылся, обещал много чего хорошего, как на самом деле?

 

Присоединяюсь к вопросу. Кто, водит туда деток, откликнитесь!!!!

 

Добрый день! С июня водила туда ребенка (в изумрудный город). Привлекло - радушие и доброжелательность персонала, даже закрыли глаза на минусы- оч.маленькую площадку игровую, "цокольный этаж". К воспитателю Татьяне привык оч.быстро,каждый день рисунки,подделки,стишки, видно было  что с детьми занимаются. Но спустя два месяца персонал полностью сменился, каждую неделю новые люди,нянечки лет по 17.....полный пакет "опписанных" вещей, закончились ежедневные подделки, на улицу могли вывести без шапки...... В общем приняли решение переходить в др.сад.  По последним данным знаю что сад продают, так что не думаю что сейчас стоит туда детей вести, пока полностью не устаканется обстановка там. Вот вторую неделю ходим в сад "Еркетай" за вторым автопарком...... что сказать, с изумрудным городом не сравнить (в лучшую сторону), порядок,чистота, строгость - что даже смущает немного) Но снова и тут у нас проблемка..... у ребенка аллергия пищевая (высыпания на нек продукты, кашель), не смотря на просьбы соблюдения диеты-все равно могут что то дать "вкусненькое", меню у них довольно интересное (немного не детсадовское) - мясные рулеты, суп с гренками, мясо по казахски, овощное рагу,творог со сметаной,конфеты (лишь немногое из перечня меню)...... Вот теперь не знаем что делать,здоровье ребенка важнее, подскажите пожалуйста кто нибудь хороший детский сад! И спасибо всем за оставленные  отзывы-очень помогают при выборе!


  • 0

#1829
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

мы как раз 3-4 года, раз в неделю звоним заведующей-говорит нет мест. ни в одном ни в другом саду

значит набрали уже группу...мы тоже туда ходим...ждали с апреля месяца...а в июне нам позвонили и сказали приходить)))))


  • 0

#1830
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

сколько человек в группе?

у нас группа 3-4 года,сейчас набрали уже человек 14-15 наверное,сегодня точно узнаю...


  • 0

#1831
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Дина, вы в какой ходите? Мы на Сарымбет, тоже вчера под впечатлением пришли, весь вечер рассказывали и про аниматоров, и про мыльные пузыри, и про воспитателей, в садике всё украшено...здорово

и мы туда ходим))))моему сынуле тоже понравилось вчера...весь вечер кричал "С Днем Рождения")))))))))))и внутри так красиво все украсили...молодцы)))))


  • 0

#1832
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

закончились ежедневные подделки,

 

 

 

 

это конечно очень жаль. Обычно детки в этом проявляют большие таланты!


  • 1

#1833
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

мы как раз 3-4 года, раз в неделю звоним заведующей-говорит нет мест. ни в одном ни в другом саду

значит набрали уже группу...мы тоже туда ходим...ждали с апреля месяца...а в июне нам позвонили и сказали приходить)))))

 

Ну вот ((((( мы похоже еще долго ждать будем. Уже не могу с двумя детьми дома -младшему 2 месяца а старший сам по себе весь день из угла в угол слоняется.  Какие еще сады хорошие есть в нашем районе( 13 магистраль)  на русском языке? 


  • 0

#1834
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

15 человек в группе-это просто моя мечта. У нас 37 по списку (если не больше, вродь как новенькие еще поступили в последние дни). На занятиях воспитатели буквально орут, выходят после занятий на прогулку нервные и злые. Вот что они могут дать толпе из 37 детей? за всеми не уследишь кто как пишет, правильно ли держит ручку и т.д. и т.п. Грустно...(((

Хочу младшую в Я сам на следующий год. Поди уже сейчас надо ехать записываться в группу.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.09.2013, 19:50:48

  • 0

#1835
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Никогда не будет в госсадах 25, не то что 15 человек.
  • 0

#1836
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Никогда не будет в госсадах 25, не то что 15 человек.

и это печально((


  • 0

#1837
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Никогда не будет в госсадах 25, не то что 15 человек.

и это печально((
Почему? Со времен нашего сссровского детства никогда такого и не было) смотря садиковские фото не менее 35 чел в группах)
  • 0

#1838
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Почему? Со времен нашего сссровского детства никогда такого и не было) смотря садиковские фото не менее 35 чел в группах)

у меня на фото в подготовительной группе 27 человек.

И все равно я бы хотела чтоб в группах детей было меньше чем было/есть. Мечтать не вредно... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.09.2013, 21:59:10

  • 0

#1839
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Почему? Со времен нашего сссровского детства никогда такого и не было) смотря садиковские фото не менее 35 чел в группах)

у меня на фото в подготовительной группе 27 человек.
И все равно я бы хотела чтоб в группах детей было меньше чем было/есть.
Я бы тоже хотела водить в такую группу и за гос оплату, но понимаю что такого никогда не было и не будет.
  • 0

#1840
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Девушки, у кого дети 2009 гр вы пособия Алматыкитап почем в саду приобретали? Мы за 5100 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.