Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1801
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?

Я бы подумала о том прежде,что какая-то тетка ударила ребенка. Сейчас же везде камеры. Ударила одного,ударит другого. Может она моральнонеуравновешенная?Тем более осень наступила... :faceoff:

 

Я была в шоке вообще. Мой ребенок не так хорошо разговаривает, но он рассказал, что его ударила воспетка по лицу. Я пошла на следующий день, воспетки не было, начала выяснять с администратором что это такое вообще. На следующий день воспетка извинилась, сказала, да было такое, что не удержалась типаа, что он все время писает. Атас. Я все высказала, ну и думаю понаблюдаю. А теперь еще и с лестницы упал. Главное, они мне ничего не говорят, а я все узнаю от ребенка. Короче, седня мы пошли в другой сад.


  • 0

#1802
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?

 Даже если его и наказали за что то, об этом Вам должна была сказать воспитатель, а не ребенок. Моя вообще умудрилась ударить заведующую, за что ее отругали. Она в ответ, естественно, заплакала. О таком Вам должны сообщить лично, ну и уж точно не бить ребенка

 

Да, я о том же, почему я узнаю об этом от воспитателя. Видите ли мой писает все время, хотя дома абсолютно не делает этого, все время просится. Еще главное, я заметила он говорит, мама, я не боюсь. Такое ощущение, что его там пугают. У него спрашиваешь, ругали, он сначала скажет да, потом сразу, нет не ругали. Хотя, за весь месяц не наблюдала никакой депресии за ним. 


  • 0

#1803
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?


Это индивидуально, моя с удовольствием, так как любит разнобразие. Одно и тоже надоедает. Ну и воспетка если хорошая, проблем вообще не будет. Вы отпишитесь в каком это садите произошло, чтоб все в курсе были.

 

Это садик Лидер на Ташенова. В общем он мне нравился, люди там казались мне доброжелательными. Седня пошли в другой сад, плакал. Хотя шли радостно, я ему говорю сейчас пойдем в другой сад к другой апайке. как зашли начал плакать. В тот садик так быстро привык, к воспитателю тоже. Тока вот после этих случаев, чет уже не хотелось там оставлять. 


  • 0

#1804
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте!! Девочки кто нибудь водит деток в детский садик по Манаса Гауһар Тас? отзовитесь!! У кого есть может опыт в этом садике, хоть что нибудь? Спасибо!


Здр! Мой ходит туда уже мес. Тьфу тьфу все нравится. Первые 2-3 дня не хотел. А сейчас мне говорит пока мама. Вроде все апайки адекватные. Завуч у них требовательная. Чисто.
  • 0

#1805
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

Здравствуйте!! Девочки кто нибудь водит деток в детский садик по Манаса Гауһар Тас? отзовитесь!! У кого есть может опыт в этом садике, хоть что нибудь? Спасибо!


Здр! Мой ходит туда уже мес. Тьфу тьфу все нравится. Первые 2-3 дня не хотел. А сейчас мне говорит пока мама. Вроде все апайки адекватные. Завуч у них требовательная. Чисто.

 

Можно по точнее, где находится и какова оплата? Спасибо


  • 0

#1806
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Здравствуйте!! Девочки кто нибудь водит деток в детский садик по Манаса Гауһар Тас? отзовитесь!! У кого есть может опыт в этом садике, хоть что нибудь? Спасибо!

Здр! Мой ходит туда уже мес. Тьфу тьфу все нравится. Первые 2-3 дня не хотел. А сейчас мне говорит пока мама. Вроде все апайки адекватные. Завуч у них требовательная. Чисто.
Можно по точнее, где находится и какова оплата? Спасибо

По тауелсиздык где американское посольство. Оплата 40 000. Вступительных нет только канц товары вначале закупить надо тыс на 5-10. Мне наша воспит нравится в средней группе. Внимательная такая. И еще там врача хвалят.
  • 0

#1807
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
devochki kto mojet chto skazat o gos sadike Asem ai #63
  • 0

#1808
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Всем привет. Девчата, посоветуйте пожалуйста детский сад в районе республики богенбая, чтобы поближе был. По приемлемой цене, ребенку 2 года
  • 0

#1809
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
привет, астанчане! помогите с инфой по частным садам в районе Момышулы-Манаса, ЖК Магистральный. доче 4,5. ходили в садик в Алматы, хочется и здесь найти сад с внимательными воспитателями. прочитала темку, но хотелось бы узнать свежие отзывы, может какие-то новые сады появились. Звонила в Алипе (у меня нет каз.шрифта), они как раз по 13 Магистральной находятся, в понедельник пойду смотреть, хотя мест там пока нет. кто-нибудь знает как там?
  • 0

#1810
Гульнур1

Гульнур1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, девочки. Я живу на Ташенова (аурика) подскажите садик по ближе... Знаю что есть д/с Лидер на против Алатау..но далековато.. думаю зимние морозы мы с дочей замерзнем пока доберемся.... 


  • 0

#1811
Гульнур1

Гульнур1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?


Это индивидуально, моя с удовольствием, так как любит разнобразие. Одно и тоже надоедает. Ну и воспетка если хорошая, проблем вообще не будет. Вы отпишитесь в каком это садите произошло, чтоб все в курсе были.

 

Это садик Лидер на Ташенова. В общем он мне нравился, люди там казались мне доброжелательными. Седня пошли в другой сад, плакал. Хотя шли радостно, я ему говорю сейчас пойдем в другой сад к другой апайке. как зашли начал плакать. В тот садик так быстро привык, к воспитателю тоже. Тока вот после этих случаев, чет уже не хотелось там оставлять. 

 

Вы наверное на Ташенова проживаете раз уж ходили в садик Лидер... так теперь вы в  какой сад ходите.. ? мне бы то же нужен садик на молодежном..


  • 0

#1812
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]ЧП, адаптацию, как одеть, чем кромить, обсуждаем в соответствующих темах, список их закреплен сверху! БОльше предупреждений не будет, сделаем единую тему для всех городов и ищите инфу там![/mod]


  • 0

#1813
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Добрый вечер, девочки. Я живу на Ташенова (аурика) подскажите садик по ближе... Знаю что есть д/с Лидер на против Алатау..но далековато.. думаю зимние морозы мы с дочей замерзнем пока доберемся.... 

могу предложить только центр Затейники, правда там на полдня. сын ходил туда 7 месяцев, отличный центр, всем рекомендую. хорошее отношение к детям, группа из 10 человек максимум, утренники. сыну там нравилось, до сих пор вспоминает.

 


  • 0

#1814
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте, подскажите как люди продают места в садиках. Если точнее, наши знакомые хотят уступить нам место, можно ли его на нас как то переоформить, чтобы на наше имя было место оформленно официально?
  • 0

#1815
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

нет, так сделать нельзя


  • 0

#1816
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нет, так сделать нельзя

и мне кажется что это несправедливо.


  • 0

#1817
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

привет, астанчане! помогите с инфой по частным садам в районе Момышулы-Манаса, ЖК Магистральный. доче 4,5. ходили в садик в Алматы, хочется и здесь найти сад с внимательными воспитателями. прочитала темку, но хотелось бы узнать свежие отзывы, может какие-то новые сады появились. Звонила в Алипе (у меня нет каз.шрифта), они как раз по 13 Магистральной находятся, в понедельник пойду смотреть, хотя мест там пока нет. кто-нибудь знает как там?

Гляньте также сады Я сам и Ак-Булак возле Бахуса


  • 0

#1818
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

нет, так сделать нельзя


mnogie je kak to delaut, stolko obyavlenii o prodaje mest
  • 0

#1819
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

привет, астанчане! помогите с инфой по частным садам в районе Момышулы-Манаса, ЖК Магистральный. доче 4,5. ходили в садик в Алматы, хочется и здесь найти сад с внимательными воспитателями. прочитала темку, но хотелось бы узнать свежие отзывы, может какие-то новые сады появились. Звонила в Алипе (у меня нет каз.шрифта), они как раз по 13 Магистральной находятся, в понедельник пойду смотреть, хотя мест там пока нет. кто-нибудь знает как там?

Гляньте также сады Я сам и Ак-Булак возле Бахуса

 

В Я сам мест вобще нет, в очереди с июня стоим


  • 0

#1820
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

В Я сам мест вобще нет, в очереди с июня  стоим.

Смотря какой возраст. Мы в июне обращались, нам тоже сказали - мест нет (с 3-х до 4-х). Потом они дополнительно открыли группу, туда и ходим. Я о наборе писала летом. Сад нам нравится. Сегодня 5-летие садика было, отмечали, сделали для детей праздник. Поделки-рисунки приносит, занятия со 2 сентября начались.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.09.2013, 18:59:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.