Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1781
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

А никак мне кажется, пока есть спрос будут предложения.в тему про мини центры типа садик в нашем дворе. По жубанова, вчера был жуткий ветер, дети гуляют без головных уборов и кофт, кто в майке кто в футболке.воспетка как всегда где-то в углу в агенте чатится

так в чем ребенка приводят в том и гуляют или у воспитателя должны быть запасные комплекты одежды?


  • 0

#1782
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А никак мне кажется, пока есть спрос будут предложения.в тему про мини центры типа садик в нашем дворе. По жубанова, вчера был жуткий ветер, дети гуляют без головных уборов и кофт, кто в майке кто в футболке.воспетка как всегда где-то в углу в агенте чатится

так в чем ребенка приводят в том и гуляют или у воспитателя должны быть запасные комплекты одежды?

Ну, не надо утрировать.значит не надо выводить на прогулку, я так думаю. Они же все таки несут ответственность
  • 0

#1783
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Доброе утро! Не подскажете, кто знает есть ли садик по ул.Московского? Какие там условия? Сколько в месяц?
  • 0

#1784
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я категорически против всякого рода мини-садиков в жилых комплексах или садиках при них. Во-первых, то что детям приходится преодолевать общий подъезд, грязный, оплеванный, обос...ный - это очень плохо. во-вторых, общий двор... где, действительно мотаются машины  - и легковушки и грузовые, мат-перемат, дворы опять-таки нечистые... в-третьих, один такой садик у меня через стенку - это кошмар

Меня это тоже очень напрягает, но путешествуя по странам Европы я обратила внимание, что у них нет отдельно стоящих детских садов и школ. Либо это ну очень дорогие заведения. Я спросила у гида, где сады и школы? Мне ответили- в жилых домах, а по поводы прогулочной территории, так она во дворе дома. К тому и движемся...    


  • 0

#1785
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!! Девочки кто нибудь водит деток в детский садик по Манаса Гауһар Тас? отзовитесь!! У кого есть может опыт в этом садике, хоть что нибудь? Спасибо!


  • 0

#1786
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

А никак мне кажется, пока есть спрос будут предложения.в тему про мини центры типа садик в нашем дворе. По жубанова, вчера был жуткий ветер, дети гуляют без головных уборов и кофт, кто в майке кто в футболке.воспетка как всегда где-то в углу в агенте чатится

так в чем ребенка приводят в том и гуляют или у воспитателя должны быть запасные комплекты одежды?

Ну, не надо утрировать.значит не надо выводить на прогулку, я так думаю. Они же все таки несут ответственность

 

Если допустим мой ребенок одет в соответствии с погодой,а чьи-то родители не предусмотрели одежду в соответствии с погодными условиями значит ли это ,что мой ребенок поэтому должен сидеть в группе?) 


  • 3

#1787
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброе утро! Не подскажете, кто знает есть ли садик по ул.Московского? Какие там условия? Сколько в месяц?

р-н Московская -Мира есть Балдырган. Оплата стандартная 10000.


  • 0

#1788
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, ну что вы цепляетесь? Везде по разному, где то воспитатель оставит всю группу без прогулки изза пары тройки не по погоде одетых детей, где- то оставит только их в группе с нянечкой, а где то выведет всех без разбору. В чем вопрос то? Все от воспитателя зависит.

Кто нибудь еще ездил в сад в чубарах за120000?
  • 1

#1789
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
И я об этом же, пусть сидят в группемкот не по погоде
  • 0

#1790
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А никак мне кажется, пока есть спрос будут предложения.в тему про мини центры типа садик в нашем дворе. По жубанова, вчера был жуткий ветер, дети гуляют без головных уборов и кофт, кто в майке кто в футболке.воспетка как всегда где-то в углу в агенте чатится

так в чем ребенка приводят в том и гуляют или у воспитателя должны быть запасные комплекты одежды?
Ну, не надо утрировать.значит не надо выводить на прогулку, я так думаю. Они же все таки несут ответственность
Если допустим мой ребенок одет в соответствии с погодой,а чьи-то родители не предусмотрели одежду в соответствии с погодными условиями значит ли это ,что мой ребенок поэтому должен сидеть в группе?)
Согласна с Вами, думаю родители сами детей раздетых привели.
Хотя в Астане она такая переменчивая((

Сообщение отредактировал Zarya: 09.09.2013, 18:21:15

  • 0

#1791
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я согласна с Тин_А, родители должны сами думать как одеть(или что доложить на всякий случай в гардероб ребёнка, чтобы это не сказывалось на других.
  • 0

#1792
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

TIN_A сказал(а) 08 Сен 2013 - 13:46:   kikyshonok сказал(а) 07 Сен 2013 - 13:26: А никак мне кажется, пока есть спрос будут предложения.в тему про мини центры типа садик в нашем дворе. По жубанова, вчера был жуткий ветер, дети гуляют без головных уборов и кофт, кто в майке кто в футболке.воспетка как всегда где-то в углу в агенте чатится так в чем ребенка приводят в том и гуляют или у воспитателя должны быть запасные комплекты одежды?

Девчата, по-моему тут все просто решается. Шкафчики есть у каждого ребенка. У моей там целый склад вещей, вплоть до влажных салфеток и рулона пакетов. Блин, неужели нельзя ту да же мамам и папам тепленькое положить? Ведь и правда у нас погода переменчива. Если не по погоде, пусть в группе с няней будут, чтож остальным страдать. Скоро зима-гулять будут меньше. Может хватит это обсуждать? 


  • 0

#1793
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Наших вчера например не выводили, хотя я заранее положила колготки одеть под брюки. Когда позвонила и спросила будут ли гулять, так как моя была без шапки воспитатель сказала, что выводить не будут так как холодный ветер сильно. Так что думаю Позвонить и спросить никто никому не мешает. И если родитель сам не сказал чтобы не выводили ребенка воспитатель сам может решать. 


  • 0

#1794
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Елена999 полностью согласна с Вами. Хотела спросить, у детей есть занятия расписанные на неделю вам их поделки воспитатели сами отдают или надо просить? А то мне пока ничего не давали, хотя знаю что занятия у них идут


  • 0

#1795
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?


  • 0

#1796
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?


Это индивидуально, моя с удовольствием, так как любит разнобразие. Одно и тоже надоедает. Ну и воспетка если хорошая, проблем вообще не будет. Вы отпишитесь в каком это садите произошло, чтоб все в курсе были.
  • 0

#1797
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Наших вчера например не выводили, хотя я заранее положила колготки одеть под брюки. Когда позвонила и спросила будут ли гулять, так как моя была без шапки воспитатель сказала, что выводить не будут так как холодный ветер сильно. Так что думаю Позвонить и спросить никто никому не мешает. И если родитель сам не сказал чтобы не выводили ребенка воспитатель сам может решать. 

Представляете ,если каждый родитель позвонит воспитателю в течении дня.) Как думаете у него много останется время на детей?


  • 0

#1798
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?

Я бы подумала о том прежде,что какая-то тетка ударила ребенка. Сейчас же везде камеры. Ударила одного,ударит другого. Может она моральнонеуравновешенная?Тем более осень наступила... :faceoff:


  • 0

#1799
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Наших вчера например не выводили, хотя я заранее положила колготки одеть под брюки. Когда позвонила и спросила будут ли гулять, так как моя была без шапки воспитатель сказала, что выводить не будут так как холодный ветер сильно. Так что думаю Позвонить и спросить никто никому не мешает. И если родитель сам не сказал чтобы не выводили ребенка воспитатель сам может решать. 

Представляете ,если каждый родитель позвонит воспитателю в течении дня.) Как думаете у него много останется время на детей?

 

Так я же не светскую беседу с ней веду, максимум 30 секунд. К тому же я звоню ей на сотку и знаю что в это время у детей время играть, не думаю что это ей может сильно помешать. К тому же я ей звоню только по необходимости, а е по 30 раз в день


  • 0

#1800
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, ребенок месяц ходит в сад, привык быстро. Однако, один раз он сказал, что воспетка ударила его по лицу, я пошла разобралась. Но осадок остался. Вчера пришел, упал с лестницы. теперь хочу забрать его, отдать в другой садик. Насколько, думаете, ребенку будет тяжело, менять сад?

 Даже если его и наказали за что то, об этом Вам должна была сказать воспитатель, а не ребенок. Моя вообще умудрилась ударить заведующую, за что ее отругали. Она в ответ, естественно, заплакала. О таком Вам должны сообщить лично, ну и уж точно не бить ребенка


Сообщение отредактировал Марал123: 12.09.2013, 09:14:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.