Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1741
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Единственное на собрании одна мамашка после того,как воспитательница спросила можно я буду вести собрание на русском языке?вы же все поинмаете,стала долго и нудно возмущаться и заставила вести воспитательницу на каз.языке. Все же мое глубокое убеждение,что такие ситуации создают недалекие люди.

А в чем собственно проблема?
Это ж нормально, учитывая что садик "весь" казахский...

П.с. у нас смешанный садик (каз.группа) и все собрания проходят исключительно на казахском языке. Вопрос вести на русском даже не стоит. Более того, воспетки разговаривают исключительно на гос.языке, даже если обращаешься к ним на русском. Никто из родителей не возмущается, это нормально.
  • 0

#1742
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

Ребенок 2010 года, январский. Забыла написать- воспитатели молодые, спокойные. Проблем никогда не возникало. Водим около года, чуть меньше.
хочу предложить сад не очень далеко от вас конституции, 40. Название не помню. В этом году сестра там получили место, выбора не было вообще, мужу как военно служащему с ходатайствами еле как получили. Сами живут напротив Нурая. Также очень далеко возить ребенка, тоже 10 года. Сестра дома с грудным ребенком, и у мужа зп не высокая, поэтому деньги за обмен боюсь не смогут предложить. Если вас это вариант устоит скину тел сестры.

 

Спасибо, да, это рядом с нами. Надо посмотреть на садик. Денег не надо) был бы садик хороший) Надо же, какое совпадения и у меня грудной ребенок и муж военно-служащий. 


  • 0

#1743
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Меняем место в детском саду "Каракат" ул.. Конституции, 40. Новый сад с бассейном и оздоровительным комплексом на детский сад на левом берегу . Рассмотрю любые предложения поближе к нам. Мы живем на ЛБ и очень далеко добираться. 2010 год. казахская группа. Меняю на каз или русс группу. 8 701 536 91 27 Айнура.
  • 0

#1744
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

девочки, кто-нибудь может дать отзывы по садику на Мусрепова 6/2 Балапан, кажется.


  • 0

#1745
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто-нибудь понесет цветы 2-го воспитательницам?

О,а мы об этом даже не подумали))))у нас и утренника то не будет никакого,воспитательница сказала,что утренник будет только у старшей группы....


  • 0

#1746
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кстати по поводу занятий, у нас собирали аж 3500 тг на учебные тетради. Моя в шоке.

нам самим сказали купить 2 уч.пособия в садик...сказали только как называются и где купить можно...вот с завтрашнего дня тоже заниматься начнут... :)


  • 0

#1747
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Тер-рию с такой любовью устраивают,разукрашивают(ставят всякие самодельные фигуры,колодцы,тележки).

у нас это все делали родители

в смысле из колес от машины например вырезали лебедей всяких и проч. Воспитатель только раскрашивала.

 

Да,да у нас тоже из колес. Из готового материала всегда легче придумать,а тут какой полет фантазии.)


  • 0

#1748
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

у нас это все делали родители

в смысле из колес от машины например вырезали лебедей всяких и проч. Воспитатель только раскрашивала.

 

Мда уж...

Это хорошо когда у родителей на это время есть.

Но и в этом случае безопасность таких "игрушек" вызывает бооольшое сомнение.

Лучше уж пусть покупают специальные игрушки и украшательства, сертифицированные для того чтобы с ними играли дети.

 

Ээ,вобщем-то речь идет о тер-рии к-ую красиво украшают,а не о том,что в группе с колесами от машин играют дети. Как такое может прийти в голову? :faceoff:


  • 1

#1749
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Единственное на собрании одна мамашка после того,как воспитательница спросила можно я буду вести собрание на русском языке?вы же все поинмаете,стала долго и нудно возмущаться и заставила вести воспитательницу на каз.языке. Все же мое глубокое убеждение,что такие ситуации создают недалекие люди.

А в чем собственно проблема?
Это ж нормально, учитывая что садик "весь" казахский...

П.с. у нас смешанный садик (каз.группа) и все собрания проходят исключительно на казахском языке. Вопрос вести на русском даже не стоит. Более того, воспетки разговаривают исключительно на гос.языке, даже если обращаешься к ним на русском. Никто из родителей не возмущается, это нормально.

 

Проблемы нет,но вы как считаете воспитателю очень удобно говорить на одном языке и потом переводить? Тем более каз.язык понимают не все,а русский язык казахи знают.Потом я знаю много казахов ,кто не знают каз.язык. Или я ошибаюсь?

Вот народ,из всего в принципе,позитивного топика выдернуть это...  И надо заметить,что садик для детей с гос. языком обучения,но никак не для родителей и уж тем более не для собраний. Вот представьте картину,я прихожу на собрание и мне начинают вести  чисто на каз.без перевода. Мне что делать ? Не ходить на собрания? Или у близсидящих переспрашивать? Печально. На сем предлагаю закрыть эту довольно скользкую тему.


Сообщение отредактировал TIN_A: 02.09.2013, 10:36:23

  • 2

#1750
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Кто-нибудь понесет цветы 2-го воспитательницам?

О,а мы об этом даже не подумали))))у нас и утренника то не будет никакого,воспитательница сказала,что утренник будет только у старшей группы....

 

Подарили цветочки сегодня.


  • 0

#1751
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

конечно. программа называется Балапан вроде, (погуглила, это другое, значит как то по другому называется )там написаны все требования. Что касается прям распорядка ежедневных занятий, то это скорее всего у воспитателя должен быть годовой план, согласованный с заведующей.   нашла  ГОСО РК 1.001-2009

Спасибо, надо бы тоже на счет фруктов/овощей спросить у воспитателей.


  • 0

#1752
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Елена,обычно меню на день висит в раздевалке.

Еще вспомнила. На собрании было сказано,что родители могут прийти в любой день и посмотреть,как проходят уроки.


  • 0

#1753
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто-нибудь понесет цветы 2-го воспитательницам?

Мы тоже отметились сегодня в саду от нашей семьи))). Только не цветами а конфетами Мерси))). Ждать пока все деньги соберут в группе, ммм затруднительно, легче купил и подарил.


  • 0

#1754
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще вспомнила. На собрании было сказано,что родители могут прийти в любой день и посмотреть,как проходят уроки.

интересный момент

надо напроситься

а то прям страдаю из-за того что развивашку бросили в пользу сада(((((


  • 0

#1755
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Еще вспомнила. На собрании было сказано,что родители могут прийти в любой день и посмотреть,как проходят уроки.

интересный момент

надо напроситься

а то прям страдаю из-за того что развивашку бросили в пользу сада(((((

 

Кстати на одном из купонных сайтах предлагают в старом центре развивашку от 3 до 6 лет. И такие приятные цены.)))


  • 0

#1756
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброе утро. Подскажите а сколько деток в группах госсадиков. Или в каждом саду свои правила?
  • 0

#1757
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Доброе утро. Подскажите а сколько деток в группах госсадиков. Или в каждом саду свои правила?

на данный момент в нашей группе 37 человек, средняя старшая. 


  • 0

#1758
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за ответ. Скорее всего так во всех гос садах учитывая бебибум.

Сообщение отредактировал Akiko82: 03.09.2013, 10:38:12

  • 0

#1759
пилочка

пилочка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, дорогие мамочки, водим ребенка в частный садик в астане "Солнышко", но очень хочется отдать его в гос садик. Мы переехали с Алматы, очередь в Садик там к нам уже подошла. Никто не знает можем ли мы поменяться, если кому надо местом в Алматы на место в Астане. В алмате садик находится в Алмалинском районе, ясли-сад №14. мой тел 87071918805, 87718327447 Алима


  • 0

#1760
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро. Подскажите а сколько деток в группах госсадиков. Или в каждом саду свои правила?

У нас в каз. группе строго 24, не знаю почему, сейчас перевелись в русскую-33. Год 2009. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.