Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#161
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки,
в связи с переездом в астану тоже ищу дет сад. Говорят около или в жк Новый мир на лб есть хороший дет.сад? Но не знаю как он называется. Не подскажете? спасибо.
  • 0

#162
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В ЦОНе.нужны свидетельство о рождении,документ родителя и прописка ребенка

нововведение что ль? в прошлом году не нужна была прописка
  • -1

#163
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки,
в связи с переездом в астану тоже ищу дет сад. Говорят около или в жк Новый мир на лб есть хороший дет.сад? Но не знаю как он называется. Не подскажете? спасибо.

живу в Новом мире, но не слышала о садике. если около, т.е. вроде частные сады в ЖК Премиум и Нурсая.
  • 0

#164
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
кто нибудь ходит в Елдану в чубарах? свежих отзывов давно не было.
  • 0

#165
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

кто нибудь ходит в Елдану в чубарах? свежих отзывов давно не было.

Осенью искали садик,заходила туда. Малыши до 3 лет на 2 этаже, спят-едят-играют в разных комнатах. Кроватки 2-ярусные или 3-ярусные, уже не помню. Площадка маленькая,песочницы нет, игрушек тоже мало. Когда заходила, детки что-то лепилили. Воспитательница работала без особого энтузиазма. В общем, за полчаса разговора и осмотра нам не понравилось.
  • 0

#166
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мой тренер по фитнесу работала саду "Алтын бесык" хореографом.Она рассказала,что деток там оч плохо кормят - фарш с кулачок,его размазывали по тесту тонким слоем и делали манты - так накормили несколько групп.Короче,дети там питаются плохо и не доедают. Воспитатели -апашки -приезжие с юга-не имеют специального образования,живут в этом коттедже и моются в той же ванной,где подмывают деток!В общем, я своего туда не отдам...

Сообщение отредактировал aselina77: 25.12.2012, 15:25:16

  • 0

#167
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
совсем плохо? жалко.
хотя в нашем предыдущем саду по моему еще хуже было.
я еще не смотрела елдану. но большим плюсом считаю то. что этому саду много лет и народ ходит туда. двое детей одногруппниц моих туда ходит.
вобщем схожу отпишусь.
  • 0

#168
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, оч нужен детский садик к весне...НА Левом берегу... Кто водит деток на ЛБ?поделитесь опытом...Малышу будет 2 года.
  • 0

#169
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

мой тренер по фитнесу работала саду "Алтын бесык" хореографом.Она рассказала,что деток там оч плохо кормят - фарш с кулачок,его размазывали по тесту тонким слоем и делали манты - так накормили несколько групп.Короче,дети там питаются плохо и не доедают. Воспитатели -апашки -приезжие с юга-не имеют специального образования,живут в этом коттедже и моются в той же ванной,где подмывают деток!В общем, я своего туда не отдам...

Интересно, поговорим об этом с заведующей. Но заметила сама например, что сынок не всегда голодный приходит. Апайки, да есть такое, что приезжие, наша вообще девчонка, но вроде как занимаются, каждый день интересуюсь что делают, что-нибудь да делают. Ну и сами знаете, казахский садик и частный....... Насчет подмывания - это наверное маленьких? Да. остаются там ночевать 2 апайки, потому как забирали мы сына уже в 8 часов вечера, они после нас закрылись. Но кстати, убираются каждый день там, когда забираешь ре после 7 вечера, они убираются. Знаете, я тоже сомневаюсь постоянно, но никто из деток, которых видишь каждый день не уходит из садика - все постоянные...
  • 0

#170
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати и в гос садиках (мы были) порции всегда маленькие и сами знаете - каши это не домашние каши. Наверное, чтобы кормили как в ресторанах - надо идти в сады за 70-80 тыщ в месяц. Детки кстати не болеют, детских болячек не было, что с одной стороны плохо - ни ветрянки, ни кори. В 2 годика еще рано отдавать, мы своего отдали в 2.6. и то в мае. чтобы адаптация легче проходила и наш ре сам общительный. А сейчас я наоборот стараюсь его в спартанских условиях воспитывать, слишком считаю заласканным бабушками и дедушками и нами :D
  • 0

#171
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

По поводу гос.садиков на левом берегу ничего не знаю, знаю то что 20 января 2013 года на левом берегу в ЖК Сармат-2 открывается новый частный детский сад на 50 мест. Помещение общей площадью 300 кв.м. В данное время там идет ремонт, я видела у заведующей садика эскизный проект садика и мне все понравилось. Заведующая сама педагог с высшим образованием и опытом. Детский сад с уклоном английского языка, живописи и хореографии. На сегодняшний день идет набор детей и сотрудников. Вступительный взнос в садик 20 тыс.тенге. Оплата в месяц 40 тыс.тенге. Заведующую зовут Динара, можете с ней поговорить по телефону: 8 707 80 80 375, 8 701 610 85 75.

Кто-нить звонил сюда?
  • 0

#172
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки,
скажите, пожалуйста, как я поняла, в Астане из премиум класса дет садов только: Академия, Мирас и МКНО?
  • 0

#173
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
девочки не знаете где тема гос.садов?мамочки гос. садиков где нибудь переписываются? здесь или может на других сайтах...(переписка конечно не такого характера как "куплю место поменяю место") спс.
  • 0

#174
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
премиум класс - это где цена превышает разумные пределы штоль?
смешно
  • 1

#175
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Джозз: 26.12.2012, 00:33:57

  • 0

#176
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кстати и в гос садиках (мы были) порции всегда маленькие и сами знаете - каши это не домашние каши. Наверное, чтобы кормили как в ресторанах - надо идти в сады за 70-80 тыщ в месяц. Детки кстати не болеют, детских болячек не было, что с одной стороны плохо - ни ветрянки, ни кори. В 2 годика еще рано отдавать, мы своего отдали в 2.6. и то в мае. чтобы адаптация легче проходила и наш ре сам общительный. А сейчас я наоборот стараюсь его в спартанских условиях воспитывать, слишком считаю заласканным бабушками и дедушками и нами :D

не обязательно, как в ресторанах...Хочется,чтобы просто ребенок не голодал в саду...По-моему, воспитатель обязан иметь соответсвующее образование,знать методики,психологию деток... Еще она говорила, что они едят с одних приборов с детками - это как минимуи не гигиенично. А если эта апашка чем то больна? Наверняка, они там и санитарные книжки не имеют.Еще она говорила,что у нее прям сердце разрывалось за деток и когда родители спрашивали-как дела и т.п.- не знала что и ответить... Проработала она там 2 месяца и ушла... Если вам садик нравится и вашему малышу,то оч хорошо...
мы своего тоже в мае отдадим... Ему уже сейчас дома скучно неимоверно(((-так радуется общению с детками.Он оч коммуникабелен.Думаю, все будет ок... Смотреть будем.Если плохо будет ему в саду,заберем...

Сообщение отредактировал aselina77: 26.12.2012, 00:53:54

  • 0

#177
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Кстати и в гос садиках (мы были) порции всегда маленькие и сами знаете - каши это не домашние каши. Наверное, чтобы кормили как в ресторанах - надо идти в сады за 70-80 тыщ в месяц. Детки кстати не болеют, детских болячек не было, что с одной стороны плохо - ни ветрянки, ни кори. В 2 годика еще рано отдавать, мы своего отдали в 2.6. и то в мае. чтобы адаптация легче проходила и наш ре сам общительный. А сейчас я наоборот стараюсь его в спартанских условиях воспитывать, слишком считаю заласканным бабушками и дедушками и нами :D

не обязательно, как в ресторанах...Хочется,чтобы просто ребенок не голодал в саду...По-моему, воспитатель обязан иметь соответсвующее образование,знать методики,психологию деток... Еще она говорила, что они едят с одних приборов с детками - это как минимуи не гигиенично. А если эта апашка чем то больна? Наверняка, они там и санитарные книжки не имеют.Еще она говорила,что у нее прям сердце разрывалось за деток и когда родители спрашивали-как дела и т.п.- не знала что и ответить... Проработала она там 2 месяца и ушла... Если вам садик нравится и вашему малышу,то оч хорошо...
мы своего тоже в мае отдадим... Ему уже сейчас дома скучно неимоверно(((-так радуется общению с детками.Он оч коммуникабелен.Думаю, все будет ок... Смотреть будем.Если плохо будет ему в саду,заберем...

Хорошо бы Вам найти подходящий, мы столько искали, столько объездили. Частные сады в любом случае проигрывают государственным. Кстати, насчет того что апайки едят с тех приборов что и детки - в любых садах!!! даже в госах!!!! Сама видела, да и мама у меня была воспитательницей для детей-инвалидов и обедали они с той же посуды. Поэтому заморачиваться насчет этого не стоит, а насчет самого питания я переговорю в заведующей.
Кстати, садик лицензированный и получает дотацию от гос-ва, мы платим например меньше если стоим в очереди в садик. Так что думаю санэпиднадзор проверяют их....
  • 0

#178
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Этот садик курьирует какой-то политич деятель,поэтому они не боятся проверок...То,что апашки без образования - это грубое нарушение.
  • 1

#179
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
@malenkii22,

Частные сады в любом случае проигрывают государственным

А почему проигрывают?
  • 0

#180
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
в чем-то проигрывают, в чем-то выигрывают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.