Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#121
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Кто-нибудь водит или водил своих деток в домашний детский сад по Майлина 9. Директор Жанна Александровна. У них же садик по Петрова есть. Сейчас открывают садик в коттедже с 17 декабря по Майлина, возле 6-ой поликлиники. Оплата будет за 5 -ти дневку 20 000, за 6-25 000 в месяц. Сама заведующая понравилась, очень четко и понятно объясняет, есть точная позиция каким должен быть садик. Говорит что когда-то открывала садик на дома, т.к. у самой сына негде было оставлять, затем открыла еще 2 садика.
Завтра иду смотреть коттедж.
  • 0

#122
Laukalako

Laukalako
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДВ! мамочки посоветуйте хороший частный садик для детей от 2 до 4 лет в РАЙОНЕ стар.Победы-Джангильдина-Сарыарка

Здравствуйте! Частный детский сад "Маленький гений" Желтоксан 48/1 (Угол Московской и Желтоксана). Мы не туда ходим,но мне очень понравилось там. Просто моим деткам выделили наконец то госадик. Оплата вроде 35 000 тг.
  • 0

#123
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


ДВ! мамочки посоветуйте хороший частный садик для детей от 2 до 4 лет в РАЙОНЕ стар.Победы-Джангильдина-Сарыарка

Здравствуйте! Частный детский сад "Маленький гений" Желтоксан 48/1 (Угол Московской и Желтоксана). Мы не туда ходим,но мне очень понравилось там. Просто моим деткам выделили наконец то госадик. Оплата вроде 35 000 тг.

Там вроде детки на обычной дворовой площадке играют, да? Что-то страшновато, хотя слышала что неплохо там. Но в квартире, место маловато. Про Ак-Бопе есть свежие впечатления?
  • 0

#124
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений



ДВ! мамочки посоветуйте хороший частный садик для детей от 2 до 4 лет в РАЙОНЕ стар.Победы-Джангильдина-Сарыарка

Здравствуйте! Частный детский сад "Маленький гений" Желтоксан 48/1 (Угол Московской и Желтоксана). Мы не туда ходим,но мне очень понравилось там. Просто моим деткам выделили наконец то госадик. Оплата вроде 35 000 тг.

Там вроде детки на обычной дворовой площадке играют, да? Что-то страшновато, хотя слышала что неплохо там. Но в квартире, место маловато. Про Ак-Бопе есть свежие впечатления?


да, дети там играют на придомной площадке. Про сад только хорошие отзывы. Знакомая водит туда сына. Но мест у них нету(((
  • 0

#125
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Меняю место в д/с "Толағай", ребенок 2008 г.р., садик новый открытие 1 декабря т.г. находится на 12 магистрали, Ю-Восток. Поменяю на садик в р-не Евразии, Абылай-Хана с МОЕЙ доплатой. Мой сот. 8-701-242-39-31
  • 0

#126
Skuran

Skuran
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, посоветуйте сад в районе Иманова - республика. Звонили в луч но по обоим номерам не берут (если есть у кого-то номер напишите пожалуйста). И скажите, когда ребенка определим, что из одежды нужно покупать в сад? и на ножки что посоветуете?

Сообщение отредактировал Skuran: 30.11.2012, 17:45:36

  • 0

#127
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, посоветуйте сад в районе Иманова - республика. Звонили в луч но по обоим номерам не берут (если есть у кого-то номер напишите пожалуйста). И скажите, когда ребенка определим, что из одежды нужно покупать в сад? и на ножки что посоветуете?


мы носили обычную одежду. старалась брать что-то посвободнее, чтобы было удобно передвигаться. а на ножки одевали легкие танкетки
  • 0

#128
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений
и хотела рассказать о своих впечатлениях про садики Балбобек и Балдаурен. Может кому-нибудь пригодится. В Балдауерене все понравилось. Расположение, територрия, простор, очень много света. Дети кушают, играют, занимаются спортом, танцуют в разных комнатах. Группы небольшие. Персонал внимательный, терпеливо ответил на все вопросы. На стенде вывешана информация: меню, график уборки и мытья игрушек, расписание каждой группы. Дети даже до 2-хлет не просто проводят время, а занимаются рисованием, пением, есть комната Монтессори. Садику поставила оценку "отлично". И приметила на будущее для себя.

Балбобек на Шошу разочаровал. Слышала стллько отзывов о нем. Но не понравилось. Очень много детей, во-первых. В группе для двухлеток -10-12 человек. И все находятся в маленькой комнате, расположенной на проходе. дети в этой комнате бегают, играют, занимаются, там же раздевалка, и там же они спят. Это просто ужас. Помещения все темные. Правда, комната Монтессори оснащенная, есть бассейн, но он меня не впечатлил. Мне понравился только музыкальный зал - просторный и уютный. Но ребенка туда для себя решила не отдавать. Кстати, меню в Балбобеке разнообразнее, чем в Балдаурене.
  • 0

#129
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

и хотела рассказать о своих впечатлениях про садики Балбобек и Балдаурен. Может кому-нибудь пригодится. В Балдауерене все понравилось. Расположение, територрия, простор, очень много света. Дети кушают, играют, занимаются спортом, танцуют в разных комнатах. Группы небольшие. Персонал внимательный, терпеливо ответил на все вопросы. На стенде вывешана информация: меню, график уборки и мытья игрушек, расписание каждой группы. Дети даже до 2-хлет не просто проводят время, а занимаются рисованием, пением, есть комната Монтессори. Садику поставила оценку "отлично". И приметила на будущее для себя.

Балбобек на Шошу разочаровал. Слышала стллько отзывов о нем. Но не понравилось. Очень много детей, во-первых. В группе для двухлеток -10-12 человек. И все находятся в маленькой комнате, расположенной на проходе. дети в этой комнате бегают, играют, занимаются, там же раздевалка, и там же они спят. Это просто ужас. Помещения все темные. Правда, комната Монтессори оснащенная, есть бассейн, но он меня не впечатлил. Мне понравился только музыкальный зал - просторный и уютный. Но ребенка туда для себя решила не отдавать. Кстати, меню в Балбобеке разнообразнее, чем в Балдаурене.

А где находится балдаурен не скажите? а то их так много)) и если можно телефоны.спс
  • 0

#130
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений
в дипгородке на левом берегу. к сожалению, телефонов нет. но вы можете набрать в гугле, он вам выдаст адрес.
  • 0

#131
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
gluk
  • 0

#132
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в дипгородке на левом берегу. к сожалению, телефонов нет. но вы можете набрать в гугле, он вам выдаст адрес.

спс , поняла какой,вроде тут про него писали, что то вроде не особо приятное,сама там правда не была.
  • 0

#133
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
мы ходим в Балдаурен 3 месяца, в принципе все устраивает, кроме оплаты, считаю для частного детского сада в коттедже - дороговато. но нас устраивает месторасположение, так как по утрам возит ее папа, а это как раз недалеко от его работы.в группе тоже неплохо, все время что то рисуют, лепят, учат стихи, детей не так уж много. кстати, заметила, что в младших группах больше детей, чем в старших. дочке вроде нравится, а это для нас главное.
  • 0

#134
Leka_5

Leka_5
  • Частый гость
  • 65 сообщений


в дипгородке на левом берегу. к сожалению, телефонов нет. но вы можете набрать в гугле, он вам выдаст адрес.

спс , поняла какой,вроде тут про него писали, что то вроде не особо приятное,сама там правда не была.


рекомендую вам осматривать садики вживую. мы просто с первым ошиблись. сын спустя два месяца помнит те "суровые месяцы",и когда мы едем в сторону бывшего садика машет рукой и спрашивает - ляли пока-пока?
у нас был печальный опыт, и мы решили подходить к этому делу тщательнее
  • 0

#135
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в этом Балбобеке что в Дипгородке девочка сломала ногу и воспитатели отправили ребенка домой хромающей. На следующий день на жалобы родителей не отреагировали и более того сказали что она сломала ногу не в садике. Пока не просмотрели видеозаписи, и не доказала что она сломала на самом деле в садике, воспитатели и заведующая вели себя агрессивно.
Про эту историю писали в соседнем форуме. После этой истории я своего ребенка ни за что не отдам туда,хотя намеревалась. А так нам было бы очень даже удобно отвозить ее.

Сообщение отредактировал Aranazh: 02.12.2012, 13:18:54

  • 0

#136
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
кто нибудь в курсе, что за садики то ли планируют то ли открыли в Астане? по новостям вчера видела, якобы 3 садика собираются открывать, а где и в каком районе не пойму. может кто че слышал?
  • 0

#137
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

кто нибудь в курсе, что за садики то ли планируют то ли открыли в Астане? по новостям вчера видела, якобы 3 садика собираются открывать, а где и в каком районе не пойму. может кто че слышал?

На эти садики еще летом направления давали. До сих пор дети ждут пока они откроются.
  • 0

#138
Arlan80

Arlan80
  • Гость
  • 8 сообщений
Астана. Меняю место в новом государственном детском садике «Толагай», расположенным в районе Юго-Восток - правая сторона (в районе улиц Айнаколь - Кордай, рядом 12 магистраль, в новом строящимся микрорайоне, район будущего строительства EXPO-2017, место очень перспективное), ребенок 2008 г.р., казахская группа, на аналогичное место (казахская группа) в государственном детском садике, расположенным в районе старого центра (желательно в квадрате улиц Валиханова – Иманова – Республика – Абая или на место в садике № 26 «Умит»). Открытие ориентировочно декабрь 2012г. –январь 2013г. Направление получено и зарегистрировано в учетном журнале садика. Сот.телефон 8 705 502 52 82, дом. телефон 21-45-61, Сандугаш.
  • 0

#139
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

район будущего строительства EXPO-2017, место очень перспективное

:D Перспектива для дет.садовца?
А если без шуток, это те сады, что через забор друг от друга? Недогоняю для чего два одинаковых сада на одном месте, по крайней мере внешне одинаковы, беседки уж 100%?
  • 0

#140
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений


кто нибудь в курсе, что за садики то ли планируют то ли открыли в Астане? по новостям вчера видела, якобы 3 садика собираются открывать, а где и в каком районе не пойму. может кто че слышал?

На эти садики еще летом направления давали. До сих пор дети ждут пока они откроются.

а вообще они на левом берегу? Боже проще на работу устроится, чем ре в сад отдать (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.