Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#201
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений



Хотела бы поделиться своим поиском дет.сада для ребенка 2-х лет. :)
п/с Если у кого-то есть что добавить к моему списку, или есть свежий отзыв о Балдаурен, пишите :)

Мы в Балдаурен ходили. Сейчас коллега ходит. Говорит, что новый воспитатель не очень разговорчивая, приходится вытгивать, что делали, что ели и т.п. До этого была Куляш апай. Она и мне нравилась. Но ее в нянечки перевели. Не понра в Балдаурене, что сколько они не обещали, так и не нашли ни логопеда, ни психолога. Для нас это было важно.

мы туда же ходим. и психолог и логопед у них были всегда, правда с логопедом была пауза месяца в 2 кажется. но сейчас этот специалист есть. А Куляш перевели в нянечки просто потому что она по образованию не проходит, у нее кажется только курсы какие-то (так во всяком случае говорила когда-то зава, когда Куляш только устраивалась на работу).

Сейчас активно ищем квартиру в аренду около Академии или Балдаурена, где лучше найдем, в тот сад и пойдет наверно...Тоже читала про Джимбори, думаю детям там однозначно должно нравится!
  • 0

#202
аманa

аманa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девчонки пожалуйста напишите свои отзывы про садик Карлыгаш. Хотела отдать сына, нам сейчас год и 7, летом думаю в полне готовы будем посешять сад. Но слышала что туда тока по направлению. Это садик при администрации президента.
  • 0

#203
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

поезжайте в Я сам ,который второй (адрес не знаю) тоже гдето в этом районе(там ,говорят,просторнее)
Ландыш знает (это форумчанка наша-в астанинских посиделках)

Вот она я,...заглянула почитать....Девочки мы ходим в Я сам на ул. Сарымбет. У меня 2 дочери 5 лет и 2,3. Ходим с сентября месяца. пока из минусов только то что в рационе мясо курицы отсутствует(гггг, да старшая любит курицу, а там её не дают, повар сказала что запрет уже 2 года как на него в дет. садах....) остальное меня всё устраивает!Коттедж 2 этажный, лестницы широкие, с поручнями, удобные. Нравится что группа отдельно(комнаты достаточно большие для 12-15 детей), столовые отдельно на каждом этаже свои(на 1 эт младшие группы), на 2м старшие, туалеты тоже на обоих этажах, всегда чисто, вижу что часто моют, убирают, протирают, что очень радует. средствами только в вечернее время, когда детей нет, днём водичкой(пол/поверхности). Воспитатели все хорошие, в младшей группе не совсем улыбчивая, но очень любящая детей, прям видно что она заботиться о них. У старшей наоборот очень жизнерадостная, всегда улыбчивая...такая девушка-праздник!!! Остальные всегда помогают если что....например видела что нянички с других групп помогали одевать на улицу, чтобы не стояли не парились,если вдруг нужно провести ребёнка, не задумываясь берут и ведут в группу(мне есть с чем сравнить до этого мы ходили в садик ак-Булак за МВД, так вот там каждый за себя, твои это твои, мои это мои.....)Нравится что по утрам встречает и.о. завед. и спрашивает как дела, всё ли в порядке, какие новости(т.к. папа частенько забывает сказать о чём-то...)Так же нравится что есть доктор кот. смотрит при поступлении детей и отсеивает без вопросов больных, иногда не прям с утра а часикам к 10, т.к. бывает на 2 садика замещает, но всё равно осмотр есть, мне звонят и говорят, если даже просто кашлять начала(а у нас это как выяснилось аллергическое, но всё же + огромный что чуть что заберайте лечите!)! Никаких лекарств не берут(а в прошллом...пакеты видела передавали с назначениями...)Плюс большой что гуляют и осенью, и зимой, вот например до -10 точно гуляют! Молодцы!У нас уже 2 утренника было, мне понравилось что всё слажено, видно что готовятся с душой. Правда интересно они делят группу на 2 чтобы толпы не было, хотя и правильно, т.к. многие родители приходят на утренники. Оплата у нас по 40 тыс каждая(если на 1 ребёнка 42). Перерасчёт делают по справке за питание 500тг/день без проблем.Вот вроде и всё.

Сообщение отредактировал Landysh_82: 11.01.2013, 10:19:52

  • 1

#204
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

МартИК, мы летом ходили, в это время не было никого из этих специалистов. В Джимбори, да в СС, сходили на пробное - музыка. В целом, понравилось. Ребенок первые минут 15 повторял, занимался, потом надоело и он пошел играться ))) Ну он у меня неусидчивый сам по себе. Препода говорят на английском, дублируют на русском. Посмотрим, еще у нас 2 пробных по другим занятиям.

Подскажите пожалуйста контакты Джимбори. Помню висела у нас доска объявлений, куда то убрали. Спасибо.
  • 0

#205
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Ландыш, ттт по описанию классный сад!

Мы ходим в Гаухартас на тауелсиздик. Почему то меня не все устраивает. Сыну 2.2 года, еще не привык, каждый день плачет, сильный стресс для него. Может поэтому и сомневаюсь в садике.
А так садик неплохой, всегда убираются, есть приходящие педагоги, психолог, логопед (но последние 2специалиста не работают с младшей группой). Прошел утренник на НГ, Терь ждем видео с фотками))
  • 0

#206
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений

Моя старшая ходит в гос.сад Нурай, что на ЛБ по Ул.Алматы. Садик казахский,нам все нравиться. Правда больше полугода адаптировались, но как поменялась воспиталка, доча с удовольствием ходит ;)) Конечно нет таких супер занятий или дополн. кружков как в частных. Но вот как месяц встали на договор с Фасткр-кидс( развивалка), так к нам 2 раза в нед приходят в сад их педагоги и занимаются с детьми :)) Даже не надо куда то водить. А напротив этого сада, тоже госсадик но для детей с физ. и псих. нарушениями(ДЦП, и т.п.)
Младшую тоже хочу в садик Нурай, но очередь явно не подойдет даже этим летом://

сколько доплачиваете за развив. занятия?
  • 0

#207
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений


В ЦОНе.нужны свидетельство о рождении,документ родителя и прописка ребенка

нововведение что ль? в прошлом году не нужна была прописка

теперь нужна. вставали в очередь в октябре.
  • 0

#208
LessaKa

LessaKa
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте дорогие мамочки!
Ищем садик для ребенка 2,5 лет в районе Валиханова-Иманова-Кенесары , можно чуть дальше (впринципе есть машина). Можете подсаказать хотя бы просто названия садов.
Второй вопрос, как вообше одевать ребенка ? они в обуви ходят там или в носках ?
  • 0

#209
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мой тренер по фитнесу работала саду "Алтын бесык" хореографом.Она рассказала,что деток там оч плохо кормят - фарш с кулачок,его размазывали по тесту тонким слоем и делали манты - так накормили несколько групп.Короче,дети там питаются плохо и не доедают. Воспитатели -апашки -приезжие с юга-не имеют специального образования,живут в этом коттедже и моются в той же ванной,где подмывают деток!В общем, я своего туда не отдам...

мой тренер по фитнесу работала саду "Алтын бесык" хореографом.Она рассказала,что деток там оч плохо кормят - фарш с кулачок,его размазывали по тесту тонким слоем и делали манты - так накормили несколько групп.Короче,дети там питаются плохо и не доедают. Воспитатели -апашки -приезжие с юга-не имеют специального образования,живут в этом коттедже и моются в той же ванной,где подмывают деток!В общем, я своего туда не отдам...


добрый день! Кажется, есть 2 "Алтын бесик". Один - в Чубарах, второй - могу ошибаться, кажется, на Кургальджинском шоссе. про какой именно Вы говорите? Мы ходили в тот, что в Чубарах. А сейчас дома сидим, в поисках хорошего садика...

Сообщение отредактировал Хаджимоко: 14.01.2013, 14:46:09

  • 0

#210
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо большое за отзыв!
  • 0

#211
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А где можно паспорт здоровья для детсада за один день пройти? Плохо в Астане ориентируюсь.

Сообщение отредактировал KiTka_baNdiTka: 14.01.2013, 17:54:45

  • 0

#212
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в мейриме
  • 0

#213
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
поделитесь свежими отзываии про дворец детства чубарах
  • 0

#214
Solidat

Solidat
  • Гость
  • 28 сообщений

Ландыш, ттт по описанию классный сад!

Мы ходим в Гаухартас на тауелсиздик. Почему то меня не все устраивает. Сыну 2.2 года, еще не привык, каждый день плачет, сильный стресс для него. Может поэтому и сомневаюсь в садике.
А так садик неплохой, всегда убираются, есть приходящие педагоги, психолог, логопед (но последние 2специалиста не работают с младшей группой). Прошел утренник на НГ, Терь ждем видео с фотками))

О, мы видимо в одну группу ходим))) Моему сыну 2,3 сейчас, отдали его туда в 1,10 - тоже первый месяц плакал, не хотел оставаться, потом привык и сам к апайке на руки шёл и оставался без проблем. Правда несколько раз уезжали надолго и если болел, то потом опять всё по новой - привыкание, слезы, сопли))) Но уже через несколько дней входит в садиковский режим и всё хорошо. Так что я довольна! подождите немного, думаю привыкнет и будет без проблем оставаться)))) Садик мне очень нравится, лишь бы не сглазить...
  • 0

#215
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

поделитесь свежими отзываии про дворец детства чубарах


Мы ходим с момента открытия, уже второй год получается. Моему ребенку нравится, каждый день с улыбкой идем, любит своих воспитателей, почти все детки, с которыми пришли, также и продолжают ходить.
  • 0

#216
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
малиночка. а вы в какой группе?
  • 0

#217
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

малиночка. а вы в какой группе?


были в младшей,сейчас в средней, воспитатель - Асия
  • 1

#218
galiya_2585kz

galiya_2585kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девчата, подскажите хороший гос.детский сад в г.Астана в районе Даулета, аграрного университета(можно и частный только укажите адрес, если можно) чтобы можно было доверить ребенка и не переживать о том, что с ним плохо обходятся. Буду ждать ответа с нетерпением)))
  • 0

#219
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девчата, подскажите хороший гос.детский сад в г.Астана в районе Даулета, аграрного университета(можно и частный только укажите адрес, если можно) чтобы можно было доверить ребенка и не переживать о том, что с ним плохо обходятся. Буду ждать ответа с нетерпением)))

возле Даулета много гос. садов. только как Вы собираетесь туда попасть?

а частный всего 1 "Мурзилка". Это в сторону маг. Бахус, (чуть дальше) точный адрес не знаю. но я бы туда и врагу не посоветовала... Есть еще на квартирах, но в такие даже не ходила...

Еще недавно открылся частный сад за Даулетом во дворах, есть только телефон. сама там не была. 8701 6284491 Елена

сами ходим в "МАленький гений" за мед академией. пока нравится,но там мест нет.

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 22.01.2013, 11:41:50

  • 0

#220
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал BEAUTY: 22.01.2013, 10:48:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.