Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#181
Nazka28

Nazka28
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите садик в районе Евразии, а то только переехали, вот ищем. В гос видно не попасть(
  • 0

#182
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

@malenkii22,

Частные сады в любом случае проигрывают государственным

А почему проигрывают?

Ну Вы сами сравните частный и гос садик, начиная с тепрритории и заканчивая всем требованиям гос стандартов к работникам садов...
  • 1

#183
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
и оплатой....
  • 0

#184
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки,
в связи с переездом в астану тоже ищу дет сад. Говорят около или в жк Новый мир на лб есть хороший дет.сад? Но не знаю как он называется. Не подскажете? спасибо.

Новый садик называется Кидс авеню, кажется, оплата 130 000 в месяц, обучение по Монтессори
  • 0

#185
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений


Девочки,
в связи с переездом в астану тоже ищу дет сад. Говорят около или в жк Новый мир на лб есть хороший дет.сад? Но не знаю как он называется. Не подскажете? спасибо.

Новый садик называется Кидс авеню, кажется, оплата 130 000 в месяц, обучение по Монтессори

спасибо большое. я видела его. методика монтессори нам не очень подходит.
  • 0

#186
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Хотела бы поделиться своим поиском дет.сада для ребенка 2-х лет.:)
1. Сана. Дет.сад очень впечатлил. Оснащение отличное. Правда мест нет в младшей группе. В очереди 5 -7 человек. И еще, воспитательница вообще плохо говорит по русски, или нет, она как-то вообще заторможенно говорит и по казахски тоже.... Очень насторожило меня, тк. в этом возрасте говорить с ребенком нужно четко и ясно.
2. Алпамыс. Вообще не понравился. Тоже, как и многим показалось-своих денег не стоит.
3. Балдаурен в дип городке. Понравился гораздо больше, чем алпамыс. Утечка кадров у них прошла уже как пол года назад. Говорят хорошую воспетку нашли. В общем, наверно, пока на нем и остановимся...

п/с Если у кого-то есть что добавить к моему списку, или есть свежий отзыв о Балдаурен, пишите:)
  • 0

#187
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
malenkii22
Ну Вы сами сравните частный и гос садик, начиная с тепрритории и заканчивая всем требованиям гос стандартов к работникам садов...

Только в госсад не всем попасть. Поэтому даже не сравниваю с госсадами. Территория да проигрывает, а питание и воспитатели 100% лучше в госсадах? Не уверена.
  • 0

#188
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, есть здесь те, кто водит своих деток в "Балбобек" на Шашу и "Я сам" на Сырымбет? поделитесь пжл)))
  • 0

#189
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мамочки, кто уже приличное время ходит в сад АкБулак(кажется так называется)? Который рядом с сулпаком в районе Евразии. Пока готовим документы, хотелось бы почитать отзывы посещающих.
  • 0

#190
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Новый садик называется Кидс авеню, кажется, оплата 130 000 в месяц, обучение по Монтессори

надеюсь унитазы у них золотые?
  • 0

#191
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений


По поводу гос.садиков на левом берегу ничего не знаю, знаю то что 20 января 2013 года на левом берегу в ЖК Сармат-2 открывается новый частный детский сад на 50 мест. Помещение общей площадью 300 кв.м.

Кто-нить звонил сюда?

звонили.
сказала, платите деньги, а то у нас очередь ужО )) и зачем объявление за месяц вперед развешивать, если сад еще даже не работает? не посмотреть, не увидеть ни помещение, ни воспитателей. смешно, что написано воспитатели с выс.пед.образованием, когда у них еще нет штата.. честно мне по тел не понравилось.
  • 0

#192
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Новый садик называется Кидс авеню, кажется, оплата 130 000 в месяц, обучение по Монтессори

надеюсь унитазы у них золотые?


Всех с Новым годом! насчет унитазов не в курсе, не видела, знаю про них по рекламе. В Сармат муж звонил, говорят оплчивайте сейчас, после 20.01.13 садик откроют, но я, пока, не тороплюсь, хочу посмотреть условия. Никто не в курсе, это те же, что в Номаде в подвале в садик принимали, они просто тоже собирались переезжать сначала в ЖК Алматы, в последний раз звонила, говорили в Сармат-2?
  • 0

#193
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Хотела бы поделиться своим поиском дет.сада для ребенка 2-х лет. :)
п/с Если у кого-то есть что добавить к моему списку, или есть свежий отзыв о Балдаурен, пишите :)

Мы в Балдаурен ходили. Сейчас коллега ходит. Говорит, что новый воспитатель не очень разговорчивая, приходится вытгивать, что делали, что ели и т.п. До этого была Куляш апай. Она и мне нравилась. Но ее в нянечки перевели. Не понра в Балдаурене, что сколько они не обещали, так и не нашли ни логопеда, ни психолога. Для нас это было важно.
  • 0

#194
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мы сеячас хотим попробовать в Джимбори походить. А к весне-лету - обратно в сад.

Сообщение отредактировал ayashka84: 03.01.2013, 14:56:23

  • 0

#195
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Хотела бы поделиться своим поиском дет.сада для ребенка 2-х лет. :)
п/с Если у кого-то есть что добавить к моему списку, или есть свежий отзыв о Балдаурен, пишите :)

Мы в Балдаурен ходили. Сейчас коллега ходит. Говорит, что новый воспитатель не очень разговорчивая, приходится вытгивать, что делали, что ели и т.п. До этого была Куляш апай. Она и мне нравилась. Но ее в нянечки перевели. Не понра в Балдаурене, что сколько они не обещали, так и не нашли ни логопеда, ни психолога. Для нас это было важно.

мы туда же ходим. и психолог и логопед у них были всегда, правда с логопедом была пауза месяца в 2 кажется. но сейчас этот специалист есть. А Куляш перевели в нянечки просто потому что она по образованию не проходит, у нее кажется только курсы какие-то (так во всяком случае говорила когда-то зава, когда Куляш только устраивалась на работу).
  • 0

#196
Ainura989

Ainura989
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хороший садик в Районе Абая-Валиханова. Доче 2 года, нам нужно в казахскую группу, но по казахски мы не говорим, поэтому хочется чтобы воспитатели были хорошие, чтобы занимались с ней. Она у меня активная очень.
  • 0

#197
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы сеячас хотим попробовать в Джимбори походить. А к весне-лету - обратно в сад.

расскажите потом про Джимбори пожалуйста (это тот который в СевСиянии?)
  • 0

#198
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
МартИК, мы летом ходили, в это время не было никого из этих специалистов. В Джимбори, да в СС, сходили на пробное - музыка. В целом, понравилось. Ребенок первые минут 15 повторял, занимался, потом надоело и он пошел играться ))) Ну он у меня неусидчивый сам по себе. Препода говорят на английском, дублируют на русском. Посмотрим, еще у нас 2 пробных по другим занятиям.
  • 0

#199
Ainura989

Ainura989
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кто-нибудь ходил в садик Ақбөпе? поделитесь информацией пожалуйста. нам 2 года, хотим попробовать группу "Я сам".
  • 0

#200
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Мамочки, кто уже приличное время ходит в сад АкБулак(кажется так называется)? Который рядом с сулпаком в районе Евразии. Пока готовим документы, хотелось бы почитать отзывы посещающих.

мы ходили в этот садик с мая месяца и до нг, что сказать, за первые четыре месяца текучка была страшная, но зава нас уверяла, что это просто мы попали на такой период, потом нас перевели в группу постарше, поменяли воспитателя , с сентября и по наст.день у нас один воспитатель, но все-таки она слабая, за этотт период (4 месяца) ребенок не принес ни одной аппликации, ни одной поделки, и лишь несколько рисунков, хотя вроде как стишки учат и цифры научилась писать некоторые. Еще не нравилось, что слишком длинный обеденный сон, всегда просила будить раньше. Доп.сборов всяких достаточно, при том что оплата вроде не маленькая, короче больше отрицательных эмоций, чем положительных. Вот с нг мы ушли оттуда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.