Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1701
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Позвонила в FunnySchooll. Всегда обалдела. Интересовало пребывание ребенка с 8 до 13. Оплата 70000.При этом игровая площадка в помещении, на улице нет. Набор занятий стандартный.

Помогите найти телефон ДЦ Акбота. Они переехали, а в инете нет пока контактов.


  • 0

#1702
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я пока довольная Еркетаем, и отношением в ребенку и в общем, я уже писала. Правда мой пока никак не привыкнет - начался период - хочу домой, когда отвожу туда - ревет, но воспитательница молодец, сопли и слезы не дает разводить, быстренько его в группу уводит и развлекает-отвлекает.

уточните, пож-та, это казахский садик?


  • 0

#1703
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день! у кого-нибудь детки ходят в детский сад Акбулак на Майлина?

есть ли какие-либо отзывы по этому саду?


  • 0

#1704
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хотела дочу в Алпамыс что в алатау, встретила женщину во дворе, говорит забирает оттуда сына. Ему 2,1 пару месяцев ходит. Воспитатель молодая девушка все время кричит, на этой почве сын тоже начал бурно реагироватать на всякие запреты, чуть что орет. Руководству не раз обращалась, машут руками. А такие деньги дерут.
  • 0

#1705
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Честно не понимаю когда за пребывание ре в саду берут, дают 80. 150 тыс. Даже если считать все услуги и образ развив программы столько не выходит. Как я поняла академию разбаловали деньгами родители, вот и наглеют типа у них очередь, ужас не нравится уходите, что за сервис за такие бабки?
150 тыс тенге. Понятно, у некоторых нет такой зп, а кто то думает, самое лучшее детям своим позволит. Скажите кто водит детей в сады с оплатой от 80 тыс, ваш ре прибавил кг, говорит сносно по англ. , плавать там научили, танцевать и тд.??????? Утром с радостью туда идет?

Как то я говорила неофициально с владелицей одного частного сада, где оплата, 40 тыс тенге. Все подробности не буду выкладывать, но меня тогда шокировало очень, что по их калькуляции в день на питание одного ребенка уходит 150 тенге!!!
  • 3

#1706
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Долго собиралась написать про садик Бал бобек что на абая жубанова, живу напротив и постоянно гуляю с малым рядом и многое для себя отметила. Во-первых:это бывшая кафешка местаочень мало, а площадка травмаопасная, на горке перила держатся на соплях, во время прогулки за детьми смотрят на отвяжись, воспетка сидит в агенте походу, ей не до детей.дети падают, дерутся, бары бер.во время жары гуляют без панамок, в холод в футболках.вчера вообще вынесли им на подносе кампот, так они грязными руками после мокрого песка пили его.носы вытипают дешевой туалетной бумагой, то что у них 2 раза шеи ломали, жто на сайте акима есть жалобы.затем, была я свидетелем след ситуации:ребенок 1, 2 игрался в деревянной машинке, как раз вывели старшую группу в этот момент к этрй крохе подбежала девочка лет 4 и дала кулаком по голове, я как вскрыкну ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ.воспетка очнулась не сразу.вы представляете да какие последствия могут быть после таких ударов.дальше на др день гуляем, ребетня гуляет. Вынесли венички , ну думаю к труду прмучают, мальчик взяли венички, тут воспетка давай орать УБИРАЮТСЯ ТООЬКО ДЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ ВСЕГДА ОТДЫХАЮТ.удивительное мировоспричтие.зато когда детей вечером раздают аж стелятся, за что там 45 тыс я не знаю.в общем ппц
  • 0

#1707
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Честно не понимаю когда за пребывание ре в саду берут, дают 80. 150 тыс. Даже если считать все услуги и образ развив программы столько не выходит. Как я поняла академию разбаловали деньгами родители, вот и наглеют типа у них очередь, ужас не нравится уходите, что за сервис за такие бабки? 150 тыс тенге. Понятно, у некоторых нет такой зп, а кто то думает, самое лучшее детям своим позволит. Скажите кто водит детей в сады с оплатой от 80 тыс, ваш ре прибавил кг, говорит сносно по англ. , плавать там научили, танцевать и тд.??????? Утром с радостью туда идет? Как то я говорила неофициально с владелицей одного частного сада, где оплата, 40 тыс тенге. Все подробности не буду выкладывать, но меня тогда шокировало очень, что по их калькуляции в день на питание одного ребенка уходит 150 тенге!!!

Можно свои 5 копеек на Ваш отзыв в защиту садиков... Вы экономист, как и я? Интересно посмотреть на Вашу калькуляцию себестоимости пребывания ре в садике. Не зря сады и школы это социальные проекты, т.к. "густого" заработка они не приносят. Сколько стоит помещение (приобретение или аренда), ремонт его по стандартам СЭС, специальное оборудование (мебель, кровати, столы, стулья и тд), методики, "разрешительные документы", грамотный персонал (в штат входят не только воспитатель и няня), текстильный уют (матрацы, подушки, несколько постельных принадлежностей на 1 ре), питание-150 тенге в день? Это из чего должно быть минимальное 3-разовое питание для того, что бы накормить ребенка: по 50 тенге на один раз? А в частных зачастую кормят 5 раз. Кстати, питание нормировано и контролируется по граммам СЭС, по моим расчетам- 3-х разовое питание это 800 тенге в день, около 17,6 тыщ. Аренда нежилого помещения стоит 25 долл, на 1 ре нужно 4,5 метров, около 17 тыщ. в мес. А еще я забыла статью затрат: валерианка (неадекватных родителей хватает, у своей старшей дочери, ей 14, я всегда состою в род. комитете, всегда по собственной инициативе и часто вижу неадекватных родителей, как у педагогов и воспитателей хватает терпения). Мы видим только нашу сторону и не хотим понимать и видеть, что есть иная сторона, сад с питанием за 150 тенге видно с порога и наше право спросить разъяснений. Мы все голосуем за сад своим рублем. Я тоже как и Вы хочу сад с приемлемой ценой и с хорошим качеством. А про Академию уже писали, что хамам (в данном случае директору за ответ: не нравится уходите, у меня очередь на Ваше место) в образовании делать нечего. Я заранее приношу извинения, что этот пост кому-то не понравится. 


  • 3

#1708
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Заключили сегодня договор с садиком Акбулак (за Аружаном). Оплата 55тыс. Поведу завтра на два часа. Кстати, за эти два часа доплатили 2600тг, так как захватываем один день августа. Хотели прийти 1 сентября, но заведующая сказала что с сентября месяца будут вступительные 50тыс. Якобы успеваем без вступительных попасть к ним. Теперь буду отписываться в темке "адаптация"))) Удачи нам.
  • 0

#1709
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Можно свои 5 копеек на Ваш отзыв в защиту садиков... Вы экономист, как и я? Интересно посмотреть на Вашу калькуляцию себестоимости пребывания ре в садике. того, что бы накормить ребенка: по 50 тенге на один раз? А в частных зачастую кормят 5 раз. Кстати, питание нормировано и контролируется по граммам СЭС, по моим расчетам- 3-х разовое питание это 800 тенге в день, около 17,6 тыщ. Аренда нежилого помещения стоит 25 долл, на 1 ре нужно 4,5 метров, около 17 тыщ. в мес. А еще я забыла статью затрат: валерианка (неадекватных родителей хватает, у своей старшей дочери, ей 14, я всегда состою в род. комитете, всегда по собственной инициативе и часто вижу неадекватных родителей, как у педагогов и воспитателей хватает терпения). Мы видим только нашу сторону и не хотим понимать и видеть, что есть иная сторона, сад с питанием за 150 тенге видно с порога и наше право спросить разъяснений. Мы все голосуем за сад своим рублем. Ятоже как и Вы хочу сад с приемлемой ценой и с хорошим качеством. А про Академию уже писали, что хамам (в данном случае директору за ответ: не нравится уходите, у меня очередь на Ваше место) в образовании делать нечего. Я заранее приношу извинения, что этот пост кому-то не понравится.
я не экономист и калькуляция не моя. Может для Сэсовмэсов и экономистов у них др калькуляция.... В данном случае речь идет о саде с оплатой 40 тыс. Инф хозяйки не для родителей а чтоб продать выгодный бизнес в связи с отъездом.....про соц проект насмешили.... Мой вопрос был к родителям кот платят 150 тыс тенге и довольных получ для ре услугами.

Всегда найдется кто встанет на сторону типа обиженных. ...если бы родители голосовали рублем не было бы таких хамов в садах. И что этого директора не будет теперь в образовании? Смешно. Вот как раз на разводы большая статья расходов а не на питание детей тем более на валерианки, кот нынче никто не жалует, в рекламе другие успокоительные нынче. С Такими бабками все родители неадекват ничего в экономике и педагогике не смыслят ......

Во общем готова отдать некую сумму денег если мне сообщат,что этого директора больше нигде в учрежд образовании не принимают.....за такую фантастику не жалко денег.....

Интересно у всех экономистов в калькуляции ежедневно мебель стулья подушки в сады покупают?
.рs. В академии не была , ее директора никогда не видела если что.....

Сообщение отредактировал Eldani: 29.08.2013, 01:54:06

  • 3

#1710
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Девочки, прошу поделится опытом. Ищем сад на Левом берегу. Нам 2 года. Нужна казгруппа. Так надоело ездить туда-сюда по всем садам подряд, да и ничего не дает мне эти осмотр. Я даже незнаю что мне там смотреть. Ребенок первый. По каким критериям надо выбирать сад пока только въезжаю. И читать все страниц уже нет сил. А опредедяться уже пора бы. Отзовитесь,пож-та, соседки с Левого берега!
Или как вариант и не на Левом можно. Главное чтобы воспитательницы были очень хорошими.

Мы с левого берега, района Президентской школы возим на Манаса в Гаухар Тас, как и выше писала, в принципе за 7-10 мин можно доехать, если не пробки конечно. Еще рядом есть Алпамыс в ЖК Алатау, посмотрите, мы раньше ходили туда, но сейчас мне кажется там оплата несколько неадекватная 75000, дороговато думаю.

 

Доброе утро! ищу садик для дочки 2,3 года, вот сегодня хочу посмотреть Гаухар тас, скажите пожалуйста они перерасчет делают? площадка у них есть? Ездила вчера в акбулак, что на Майлина, мне не понравилось, площадка для прогулок маааааленькая и одна песочница, как там уместится 4 группы?? Комната, где детки от 2-3 тоже очень маленькая, в ней они и спят и играют и едят... ужс...Еще ездила в Балбобек на Шашу, садик не плохой, кушают отдельно, играют и спят только в одной комнате, есть но в группе 23 человека, нам предлагают быть 24 - ми, а спальных мест всего 20  :confused: , меня это как то напрягает...


  • 0

#1711
Kristina_2712

Kristina_2712
  • Гость
  • 42 сообщений

Долго собиралась написать про садик Бал бобек что на абая жубанова, живу напротив и постоянно гуляю с малым рядом и многое для себя отметила. Во-первых:это бывшая кафешка местаочень мало, а площадка травмаопасная, на горке перила держатся на соплях, во время прогулки за детьми смотрят на отвяжись, воспетка сидит в агенте походу, ей не до детей.дети падают, дерутся, бары бер.во время жары гуляют без панамок, в холод в футболках.вчера вообще вынесли им на подносе кампот, так они грязными руками после мокрого песка пили его.носы вытипают дешевой туалетной бумагой, то что у них 2 раза шеи ломали, жто на сайте акима есть жалобы.затем, была я свидетелем след ситуации:ребенок 1, 2 игрался в деревянной машинке, как раз вывели старшую группу в этот момент к этрй крохе подбежала девочка лет 4 и дала кулаком по голове, я как вскрыкну ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ.воспетка очнулась не сразу.вы представляете да какие последствия могут быть после таких ударов.дальше на др день гуляем, ребетня гуляет. Вынесли венички , ну думаю к труду прмучают, мальчик взяли венички, тут воспетка давай орать УБИРАЮТСЯ ТООЬКО ДЕВОЧКИ МАЛЬЧИКИ ВСЕГДА ОТДЫХАЮТ.удивительное мировоспричтие.зато когда детей вечером раздают аж стелятся, за что там 45 тыс я не знаю.в общем ппц

Кошмар, причем таких садиков пруд пруди, а родители и не подозревают.... Сама наблюдала в Китайской стене садик на квартире, так там детей выводит девочка лет 14, что там творится на площадке это ужас, не думаю что родителям на столько все равно в какие руки попадают их дети,но надо как то проверять чем занимается Ваш ре днем и какой за ним присмотр...


  • 0

#1712
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Честно не понимаю когда за пребывание ре в саду берут, дают 80. 150 тыс. Даже если считать все услуги и образ развив программы столько не выходит. Как я поняла академию разбаловали деньгами родители, вот и наглеют типа у них очередь, ужас не нравится уходите, что за сервис за такие бабки?
150 тыс тенге. Понятно, у некоторых нет такой зп, а кто то думает, самое лучшее детям своим позволит. Скажите кто водит детей в сады с оплатой от 80 тыс, ваш ре прибавил кг, говорит сносно по англ. , плавать там научили, танцевать и тд.??????? Утром с радостью туда идет?

 

не всегда есть выбор, мы водим в алпамыс с этого месяца 80 тысяч оплата, есть минусы и сумма мне кажется не много завышена, но альтернативы в районе ЛБ не вижу. Нравится воспитатель довольно грамотная женщина, иногда можно проконсультироваться по вопросам воспитания дает довольно дельные советы, это самый главный плюс, еще вижу что в саду очень следят за порядком, постоянно что то мою, чистят, дочку привожу в разное время и забираю тоже в разное и постоянно вижу уборщиц, площадка на крыше и есть такой большой минус как жители многоэтажек, которые понятия не имеют что такое культура, очень часто бросают на площадку детского сада прям с окон бутылки, сигареты, бумажки и другой мусор, в адрес вот таких вот ущербных людей много не лестных слов и я этого никак не понимаю, но уборку на площадке проводят часто по крайней мере мы ходим 3 месяца два раза видела убирали. 

По поводу занятий дочка до садика не знала ни слова ни по англ ни по каз. занятия начались только в августе. Сейчас считаем по англ. до 10ти по казахски до 5, знаем не много слов, очень немного))) дочки скоро 4 года. Плавать не научили, там больше как развлечение плещаться в воде да и ладно.  Питание 5 разовое несколько раз забирала во время обеда ужина довольно большие порции и разнообразное меню, всегда соответствует тому что написано. Дочка ходит без большого энтузиазма, иногда с истериками иногда может убежать в группу не попрощавшись, зависит от настроения.  В группе 18 человек, сейчас мы перешли в другую группу на другой этаж, само помещение теперь меньше и темнее, это тоже немного не устраивает, тк в следующую группу перейдем только через год. 

Вот думаю все плюсы и минусы, если сравнивать в садиком в котором мы платили 40 тысяч он был в коттедже болели на много чаще, условия были намного хуже, дети спали, ели, играли в одной комнате, занятий не было практически никаких, но мы и младше на много тогда были.  


  • 0

#1713
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Поражают вступительные, для чего? Чтобы купить гаршок. И матрац для ре? А это разве не предусмотрено?!!!
  • 0

#1714
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Поражают вступительные, для чего? Чтобы купить гаршок. И матрац для ре? А это разве не предусмотрено?!!!

это наша больная тема :faceoff:


  • 0

#1715
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати, за эти два часа доплатили 2600тг

могли бы и не позориться и не брать деньги за 2 часа

блин, я не могу просто с наших частных садов :faceoff:

самой предстоит через годик подыскивать частный сад для младшей, чую много новых седых волос мне обеспечено :D


  • 0

#1716
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по моим расчетам- 3-х разовое питание это 800 тенге в день

 

в некоторых ЧС, их правда мало совсем, делают перерасчет за питание 500 тг в день.

 

Кстати, в нашем гос. саду мы платим за питание 480 тг в день. Питание трехразовое, ужина нет.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 29.08.2013, 16:01:20

  • 0

#1717
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Поражают вступительные, для чего? Чтобы купить гаршок. И матрац для ре? А это разве не предусмотрено?!!! это наша больная тема

Вот и я не знаю... Вообще удивительное дело. Например, понятно, что ребенку сразу должны выделить кровать и место (ну оно уже было куплено), разве что пастельное в 2 экз, может быть их еще страхуют? Экономически пока не понятно... Складывается впечатление, что это делается для того, что бы клиент не соскочил. В некоторых наших садах практикуют не только первоначальный, но и ежегодный взнос. Подруга с Москвы рассказывала, что у них даже бронь в частный сад платная... Кпц.


  • 0

#1718
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

в некоторых ЧС, их правда мало совсем, делают перерасчет за питание 500 тг в день.   Кстати, в нашем гос. саду мы платим за питание 480 тг в день. Питание трехразовое, ужина нет.

Все правильно Вы говорите, я брала базарные среднестатистические цены (на опте можно и договорится), точный граммаж продуктов, учитывалась электроэнергия, вода, транспортные по доставке, амортизация оборудования и тд, вобщем полная себестоимость))). В гос саду мы компенсируем только сами продукты))).  


  • 0

#1719
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый день всем! Хочу поменять садик сыночку. Ходим в Нурай на левом берегу, по ул. Алматы. Садик полностью казахский. Нам ооочень далеко возить с района ж/д вокзала. Сам садик хороший. Новый, чистый. Особо поборов нет, редко по мелочи. Площадки красивые, чистые, охрана. Может кого-нибудь заинтересует) Сами хотим в "Сказку". И ближе и садик нравится. 


  • 0

#1720
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день всем! Хочу поменять садик сыночку. Ходим в Нурай на левом берегу, по ул. Алматы. Садик полностью казахский. Нам ооочень далеко возить с района ж/д вокзала. Сам садик хороший. Новый, чистый. Особо поборов нет, редко по мелочи. Площадки красивые, чистые, охрана. Может кого-нибудь заинтересует) Сами хотим в "Сказку". И ближе и садик нравится.

Какого года ребенок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.