Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1601
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

справку каждый раз несёте?

да,мы стараемся всегда со справкой приходить,хоть можно и без справки,но тогда перерасчета не будет никакого....


  • 0

#1602
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Спасибо девушки за ответы, буду тоже справки носить.


  • 0

#1603
Dinali

Dinali
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Академия -85 (если не изменилась цена), Почемучка-70

Звонила в Академию, с сентября за базовый пакет 100 000 тенге. 

 

Небольшой отзыв по Академии: видеонаблюдение - только вне групп, те камеры стоят только в коридорах,холлах и лестничных пролетах(на мое замечение Зав ответила, что в группах нет камер, чтобы родители лишний раз не нервничали, если ребенок вдруг заплачет); бассейн - в силу нашего возраста группу не водили (группа 2010 г.р.) , 85 - действительно БАЗОВЫЙ пакет, тк все доп занятия - за отдельную плату(тот же бассейн например)+мероприятия, дни рождения(вынужденная инициатива родителей), кроватки - без бортиков, наш падал во время сна постоянно; еда - в целом неплохо, НО мы умудрились 2 раза отравиться(тут тоже скорее наша индивидуальная особенность пищеварительной системы :confused: ). Вобщем, впечатления остались противоречивые,

ходили, тк выбора особого не было, ориентировались по цене, тк отзывов толком в инете не было по данному саду. Персонал очень хороший (няни и апайки), по занятиям опять-таки в силу юного возраста - особых сдвигов не было (но у нас ребенок рускоговорящий ходил в каз.группу), ну так в целом неплохо. Других садов вообще не видели, поэтому возможно я слишком критична, но как и многим родителям, которые посещают частные сады - мне кажется, за данные деньги уход и условия могли бы быть лучше) кстати, 150 - сумма невозвратная, мы отходили 8 месяцев, каждые 2 недели на больничном (все списывали на адаптацию, возможно она и была :) ). а еще - гулять выводять детей очень редко, хотя это наверное бич всех садов). ну и самое главное до момента пока не сменилась одна из апаек, ребенок был просто влюблен в сад, почему и водили до последнегов надежде что привыкнет к смене воспитателя.


  • 0

#1604
Dinali

Dinali
  • Гость
  • 9 сообщений

в настоящий момент в поисках хорошего центра развития с бассейном, район Сарыарка- можно левый берег. кто-нибудь водит деток в world class or life fitness в группы раннего развития? поделитель отзывами пожалуйста.

язык обучения - русский, количество деток- 10 (или около), кормление - не обязательно. ребенку 3 года. продолжительность посещения- не более 4х часов в день.

заранее спасибо.


  • 0

#1605
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в настоящий момент в поисках хорошего центра развития с бассейном, район Сарыарка- можно левый берег. кто-нибудь водит деток в world class or life fitness в группы раннего развития? поделитель отзывами пожалуйста.

язык обучения - русский, количество деток- 10 (или около), кормление - не обязательно. ребенку 3 года. продолжительность посещения- не более 4х часов в день.

заранее спасибо.

мы ходили в WC, абонемент брала

только с полных 3-х лет ре сможет находится без мамы, тренера не профы,  особенно Полина..мой сын очень хорошо чувствует людей и не хотел ходить к ней!

по продолжительности посещения по абонементу- расписание выдают и по нему ходишь, занятие в среднем 40-50 мин

я поняла что вы хотите типа мини-центра на полдня- не было там такого

хотя может уже сделали, позвоните узнайте, но повторюсь, мне тренера там кажутся очень слабыми без тяги к детям, лишь бы отвести занятие, как-то так..


  • 0

#1606
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я пока довольная Еркетаем, и отношением в ребенку и в общем, я уже писала. Правда мой пока никак не привыкнет - начался период - хочу домой, когда отвожу туда - ревет, но воспитательница молодец, сопли и слезы не дает разводить, быстренько его в группу уводит и развлекает-отвлекает.


  • 0

#1607
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

мы ходили в WC, абонемент брала только с полных 3-х лет ре сможет находится без мамы, тренера не профы,  особенно Полина..мой сын очень хорошо чувствует людей и не хотел ходить к ней! по продолжительности посещения по абонементу- расписание выдают и по нему ходишь, занятие в среднем 40-50 мин я поняла что вы хотите типа мини-центра на полдня- не было там такого хотя может уже сделали, позвоните узнайте, но повторюсь, мне тренера там кажутся очень слабыми без тяги к детям, лишь бы отвести занятие, как-то так..

Не понаслышке знаю местного посаженного руководителя WC. Девушка без соответствующих знаний и опыта, следовательно, что требовать с инструкторов. Я бы своего ребенка туда не повела однозначно.   


  • 0

#1608
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Небольшой отзыв по Академии: видеонаблюдение - только вне групп, те камеры стоят только в коридорах,холлах и лестничных пролетах(на мое замечение Зав ответила, что в группах нет камер, чтобы родители лишний раз не нервничали, если ребенок вдруг заплачет); бассейн - в силу нашего возраста группу не водили (группа 2010 г.р.) , 85 - действительно БАЗОВЫЙ пакет, тк все доп занятия - за отдельную плату(тот же бассейн например)+мероприятия, дни рождения(вынужденная инициатива родителей), кроватки - без бортиков, наш падал во время сна постоянно; еда - в целом неплохо, НО мы умудрились 2 раза отравиться(тут тоже скорее наша индивидуальная особенность пищеварительной системы ). Вобщем, впечатления остались противоречивые, ходили, тк выбора особого не было, ориентировались по цене, тк отзывов толком в инете не было по данному саду. Персонал очень хороший (няни и апайки), по занятиям опять-таки в силу юного возраста - особых сдвигов не было (но у нас ребенок рускоговорящий ходил в каз.группу), ну так в целом неплохо. Других садов вообще не видели, поэтому возможно я слишком критична, но как и многим родителям, которые посещают частные сады - мне кажется, за данные деньги уход и условия могли бы быть лучше) кстати, 150 - сумма невозвратная, мы отходили 8 месяцев, каждые 2 недели на больничном (все списывали на адаптацию, возможно она и была ). а еще - гулять выводять детей очень редко, хотя это наверное бич всех садов). ну и самое главное до момента пока не сменилась одна из апаек, ребенок был просто влюблен в сад, почему и водили до последнегов надежде что привыкнет к смене воспитателя.

А я то думала, там супер... Занимаясь с ребенком Вашего возраста можно добиться значительных успехов, значит не занимались. Не выводят гулять, т.к. одевать трудно (в гос садах тоже самое происходит, но тут понятно, садик не мотивирован привлекать детей). Адаптация действительно долго проходит, у нас около полугода была, пока не стали ходить 4 дня в неделю-пятница выходной. Так иммунитет успевает "выровняться".


  • 0

#1609
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

мы ходили в WC, абонемент брала только с полных 3-х лет ре сможет находится без мамы, тренера не профы,  особенно Полина..мой сын очень хорошо чувствует людей и не хотел ходить к ней! по продолжительности посещения по абонементу- расписание выдают и по нему ходишь, занятие в среднем 40-50 мин я поняла что вы хотите типа мини-центра на полдня- не было там такого хотя может уже сделали, позвоните узнайте, но повторюсь, мне тренера там кажутся очень слабыми без тяги к детям, лишь бы отвести занятие, как-то так..

Не понаслышке знаю местного посаженного руководителя WC. Девушка без соответствующих знаний и опыта, следовательно, что требовать с инструкторов. Я бы своего ребенка туда не повела однозначно.   

 

детские группы есть еще в Fitness Palace.


  • 0

#1610
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

ходили в лайффитнес в смешарики дочка была в восторге, правда часто болела там.

 

Сейчас ходим в алпамыс, гуляют почти всегда, даже если дождик моросит все сидят в беседках, но гуляют не все группы (может нам с воспитателем повезло просто). Чистят, моют там постоянно вечерами пылесосят, моют игрушки и все поверхности и в течении дня тоже постоянно уборщица с пылесосом ходит и с тряпками, вообще видно что администрация старается, за порядком следят. В плане развития пока не вижу его))) но были каникулы занятия начались только с августа, пока наблюдаем 


  • 0

#1611
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

девочки кто в частном саду и в отпуск уезжал, как у вас считают отпуска? и больничные? 

500 тенге если болеешь и справку несешь, 70 % от общей оплаты платишь если в отпуск идешь. У нас кто детей на все лето забирал просто забрали документы, а с сентября оплатят вступительный взнос 50 тысяч.


  • 0

#1612
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
По Академии - мы туда давно ходим. Бассейн ходит в оплату 2 раза в неделю, если хотите индивидуальные занятия, то за них платите. Логопед, хореография, английский все входит. Отдельно знаю есть еще танцы и было кунфу за доп.плату. В группе видкокамеру один родитель предложил у нас поставить с доступом через интернет, но все остальные были против. А гулять вроде бы все группы ходят, даже в дождь. Когда хорошая погода, то 2 раза гуляют. Я просто рядом с младшей гуляю и всегда вижу, что дети гуляют. Вообще все воспитатели, которые занятия ведут мне нравятся, а вот воспитатели младших групп не очень, могли и бы получше найти. Но это я со стороны говорю, может кто ходит в младшие группы доволен
  • 0

#1613
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не выводят гулять, т.к. одевать трудно (в гос садах тоже самое происходит, но тут понятно, садик не мотивирован привлекать детей). 

 

в нашем гос. саду (№33) постоянно гуляют с детьми, зимой тоже выводят нередко.


  • 0

#1614
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Не выводят гулять, т.к. одевать трудно (в гос садах тоже самое происходит, но тут понятно, садик не мотивирован привлекать детей). 

 

в нашем гос. саду (№33) постоянно гуляют с детьми, зимой тоже выводят нередко.

 

а ещё так бывает, мне однажды объяснили причину, почему они не всегда гуляют. Т.К. родители приводят больных/не долеченных детей, а потом звонят в сад и просят не выводить их ребенка на прогулку. И так, может позвонить добрая половина группы. Поэтому не гуляют все.


  • 0

#1615
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а ещё так бывает, мне однажды объяснили причину, почему они не всегда гуляют. Т.К. родители приводят больных/не долеченных детей, а потом звонят в сад и просят не выводить их ребенка на прогулку. И так, может позвонить добрая половина группы. Поэтому не гуляют все.

ну это понятно, я пишу о том что все равно воспитатели гулять детей выводят, не ленятся. 


  • 0

#1616
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

а ещё так бывает, мне однажды объяснили причину, почему они не всегда гуляют. Т.К. родители приводят больных/не долеченных детей, а потом звонят в сад и просят не выводить их ребенка на прогулку. И так, может позвонить добрая половина группы. Поэтому не гуляют все.

ну это понятно, я пишу о том что все равно воспитатели гулять детей выводят, не ленятся. 

 

так, кто ж возражает против Ваших слов? я описала как одну из причин отсутствия прогулок в саду. Хотя у  нас частный сад.  Может в госсаду подобные звонки родителей недопустимы? и детей больных не принимают?


  • 0

#1617
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

лена999 сказал(а) 15 Авг 2013 - 09:52: Не выводят гулять, т.к. одевать трудно (в гос садах тоже самое происходит, но тут понятно, садик не мотивирован привлекать детей).    в нашем гос. саду (№33) постоянно гуляют с детьми, зимой тоже выводят нередко.

Здорово! А у нас (21 Гулдер) пока детям 3,5 не исполнилось, вообще не гуляли... Говорили, что у них писанины много, некогда...


  • 0

#1618
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

так, кто ж возражает против Ваших слов? я описала как одну из причин отсутствия прогулок в саду. Хотя у  нас частный сад.  Может в госсаду подобные звонки родителей недопустимы? и детей больных не принимают?

Еще как принимают... Страдаем... Детки приходят, извините, сопли до груди, но все равно берут, родителям же на работу... 


  • 0

#1619
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Спасибо девушки за ответы, буду тоже справки носить.

В нашем  саду отпуск- 50% оплаты, больничные не пересчитываются. Но справки все равно беру, чтоб сомнений ни у кого не было , что всё теперь в норме.  


  • 0

#1620
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

в алпамысе кстати тоже базовый пакет 80 тысяч, и еще отдельно танцы и плаванье с проф. тренером. Плаванье входит стоимость 2 раза в неделю, но там они больше играют не скажу что их учат плавать. Танцы тоже есть, но вот еще и отдельные танцы, спросила чем отличается сказали, что ставят дополнительные танцы и больше по времени. Меня это конечно возмутило и так оплата не маленькая, а еще и оказывается что это только базовый пакет, ну они говорят не хотите не платите, железная логика 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.