Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1621
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У нас  в саду недолеченных не берут, сказали. да и вообще  понятно конечно что на работу, думать надо не только о том как бы денег заработать а о том, как бы у ребенка такие недолеченные сопли не переросли во что то хроническое, да и о том, что у других дети тоже могут заболеть. 


  • 0

#1622
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет Всем. Хочу вставить 5 к. по Академии. После полутора года мы уходим из этого садика. Поначалу все устраивало, так как ребенок был маленький, для меня важен был уход и питание. Ни разу не травились, но стали часто болеть, последие полгода не выкисаем из больничных.Если вам нужны знания, там вы их однозначно не получите. Дочка пошла в три года, знала алфавит и счет до 20, имела простейший багаж по английскому. На этом уровне и застыли. Никаких стишков, песен, развития казахского или английского языков. Стихи учат только к утренникам.

На фоне всего этого, повышение оплаты, я считаю наглостью и бесстыдством.

Директор(Раскина Т.Ф.), при попытке обсуждения с ней этих проблем, нагло заявляет. Уходите, у меня очередь на ваше место.


  • 1

#1623
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Привет Всем. Хочу вставить 5 к. по Академии. После полутора года мы уходим из этого садика. Поначалу все устраивало, так как ребенок был маленький, для меня важен был уход и питание. Ни разу не травились, но стали часто болеть, последие полгода не выкисаем из больничных.Если вам нужны знания, там вы их однозначно не получите. Дочка пошла в три года, знала алфавит и счет до 20, имела простейший багаж по английскому. На этом уровне и застыли. Никаких стишков, песен, развития казахского или английского языков. Стихи учат только к утренникам.

На фоне всего этого, повышение оплаты, я считаю наглостью и бесстыдством.

Директор(Раскина Т.Ф.), при попытке обсуждения с ней этих проблем, нагло заявляет. Уходите, у меня очередь на ваше место.

 

Так вот где Раскина сейчас. В Караганде была завом "Дворца Детства", ушла со скандалом. Писали что перед уходом портила имущество которое не могла унести.


  • 0

#1624
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Так вот где Раскина сейчас. В Караганде была завом "Дворца Детства", ушла со скандалом. Писали что перед уходом портила имущество которое не могла унести.

Класс, походу с психикой не все в норме у руководителя... Теперь мне ясно как выбирать сад. Мне кажется, надо напрямую к директору идти общаться, психологически его потестировать (повыводить вопросами), если в адеквате-наш сад! Вообще, мы собираемся уходить из гос сада, но причина, отсутствие образовательных занятий, стоим на месте... А я смотрю и некуда... Буду искать директора-мужчину, у меня зачастую были педагоги мужчины с самой школы, есть с чем сравнивать))). 


  • 0

#1625
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
С 5 лет можно в гос. Мини-центры. С сентября начнут занятия, потом буду писать результаты ). Распределение в августе идет. Минус, что полдня, но так как наш совсем отказался от сада (смена воспитателя и вообще руководства), то для нас и полдня сейчас занятость важна и нужна.
  • 0

#1626
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Eldani сказал(а) 12 Авг 2013 - 11:49:snapback.png

Напишите о саде в дипгородке , цена качество. Есть ли еще частные сады на Лб в районе Чубар и риксоса?

 

воткну гвоздь в крышку гробика  Балдаурена.  

+ локэшн

+ парковка

- воспетки

- образовательный процесс

- хозяйка все процессы "скинула" на методистку

-/+  питание

-/+  ощущение комфорта для ребенка

 

во дворах в Чубарах 2-3 частных садика есть где то . кстати в Чубарах возле мечети открыли приличный садик.  http://www.mcudprk.k...skogo-sada-araj  цена   :faceoff:  с бассейном хореографией и прочими ништяками

в здании ВЗБ есть садик.

где находятся Академия и Алпамыс( Алатау?) ?   


  • 0

#1627
Dinali

Dinali
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Привет Всем. Хочу вставить 5 к. по Академии. После полутора года мы уходим из этого садика. Поначалу все устраивало, так как ребенок был маленький, для меня важен был уход и питание. Ни разу не травились, но стали часто болеть, последие полгода не выкисаем из больничных.Если вам нужны знания, там вы их однозначно не получите. Дочка пошла в три года, знала алфавит и счет до 20, имела простейший багаж по английскому. На этом уровне и застыли. Никаких стишков, песен, развития казахского или английского языков. Стихи учат только к утренникам.

На фоне всего этого, повышение оплаты, я считаю наглостью и бесстыдством.

Директор(Раскина Т.Ф.), при попытке обсуждения с ней этих проблем, нагло заявляет. Уходите, у меня очередь на ваше место.

 

Так вот где Раскина сейчас. В Караганде была завом "Дворца Детства", ушла со скандалом. Писали что перед уходом портила имущество которое не могла унести.

 

земля-то точно круглая, мы сами карагандинцы и надо же было попасть к "своим" в Астане) повторюсь, что для деток из младших групп нет бассейна в программе (только за доп плату).


  • 0

#1628
Dinali

Dinali
  • Гость
  • 9 сообщений

Были на пробном занятии в Лайф фитнесе, группа на полдня, выделен этаж для детского клуба, бассейн 3 р в неделю+английский,казахский, ритмика. Вывод - впечатления пока только положительные (за 3 часа пребывания).

Также были в ВК аналогичной группе - все тоже самое что в  ЛФ, но в ЛФ как то все по-новее, поэтому понравилось больше.

Буду еще узнавать фитнес фест по совету форумчан. Всем большое спасибо!


  • 0

#1629
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

во дворах в Чубарах 2-3 частных садика есть где то . кстати в Чубарах возле мечети открыли приличный садик. http://www.mcudprk.k...skogo-sada-araj цена :faceoff: с бассейном хореографией и прочими ништяками в здании ВЗБ есть садик. где находятся Академия и Алпамыс( Алатау?) ?

 

так какая стоимость в садике Арай? не могу дозвониться! интересно туда не из УДП возьмут детей??

Академия находится в районе Рэдиссона, Алпамыс в ЖК Алатау по ул. Туркестан.

как называется садик в ВЗБ??


  • 0

#1630
dare

dare
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы планируем идти в Академию, дочке 5 лет. Как мне объяснили - в группу 2008 года сейчас мест нет, есть только в смешанную группу 2008-2009, взнос 150 000, оплата в месяц 100 000. Идем по рекомендации старшей сестры, у нее 2 детей ходят в этот сад, прогресс в знаниях есть и не маленький, стихи учат песни поют, занятия ведутся!!!!!!! Но!!!!!! Мама каждый раз интересуется занятиями детей, что делали сегодня, в чем отстают, где слабые места. Она и дома занимается детьми, читают, считают, пишут и т.д. Наверное, нельзя сваливать всю ответственность только на детский сад. Для прогресса нужен двойной союз детского сада и родителей.
  • 0

#1631
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мы планируем идти в Академию, дочке 5 лет. Как мне объяснили - в группу 2008 года сейчас мест нет, есть только в смешанную группу 2008-2009, взнос 150 000, оплата в месяц 100 000. Идем по рекомендации старшей сестры, у нее 2 детей ходят в этот сад, прогресс в знаниях есть и не маленький, стихи учат песни поют, занятия ведутся!!!!!!! Но!!!!!! Мама каждый раз интересуется занятиями детей, что делали сегодня, в чем отстают, где слабые места. Она и дома занимается детьми, читают, считают, пишут и т.д. Наверное, нельзя сваливать всю ответственность только на детский сад. Для прогресса нужен двойной союз детского сада и родителей.

вы сотрудник академии? После того поста ваше первое сообщение тут. Цены завышены имхо
  • 0

#1632
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мы планируем идти в Академию, дочке 5 лет. Как мне объяснили - в группу 2008 года сейчас мест нет, есть только в смешанную группу 2008-2009, взнос 150 000, оплата в месяц 100 000. Идем по рекомендации старшей сестры, у нее 2 детей ходят в этот сад, прогресс в знаниях есть и не маленький, стихи учат песни поют, занятия ведутся!!!!!!! Но!!!!!! Мама каждый раз интересуется занятиями детей, что делали сегодня, в чем отстают, где слабые места. Она и дома занимается детьми, читают, считают, пишут и т.д. Наверное, нельзя сваливать всю ответственность только на детский сад. Для прогресса нужен двойной союз детского сада и родителей.

вы сотрудник академии? После того поста ваше первое сообщение тут. Цены завышены имхо
А я соглашусь. У нас никто из родителей не жалуется на занятия. Я когда за ребенком прихожу, смотрю тетрадки в которых они занимались, какие поделки делали, спрашиваю что учили на англ, казахском. Очень быстро научились читать дети. Обучением я очень довольна. Цены повысили потому что создали ажиотаж с этими очередями, раз есть спрос, то почему бы не повысить цену. Да и потом есть садики, которые находятся в жилых домах, без собственной площадки, а стоят 120 000. Директор согласна неадекватная немного, на любую критику у нее один ответ - не нравится, уходите. Только сегодня дали на подпись договор на следующий год, где написано, что все занятия входят в стоимость, бассейн только с 3х лет. Мне в следующем году младшую надо в сад отдавать, после того как цену повысили стала искать другой садик для нее, но куда отдать не знаю даже, остальные садики по сравнению с Академией проигрывают.

Сообщение отредактировал Somni: 16.08.2013, 22:18:56

  • 0

#1633
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Были на пробном занятии в Лайф фитнесе, группа на полдня, выделен этаж для детского клуба, бассейн 3 р в неделю+английский,казахский, ритмика. Вывод - впечатления пока только положительные (за 3 часа пребывания).

Также были в ВК аналогичной группе - все тоже самое что в  ЛФ, но в ЛФ как то все по-новее, поэтому понравилось больше.

Буду еще узнавать фитнес фест по совету форумчан. Всем большое спасибо!

Подскажите пожалуйста где находится этот фитнес центр?и со скольки лет деток там принимают?


Сообщение отредактировал Nadin86: 16.08.2013, 22:17:04

  • 0

#1634
dare

dare
  • Гость
  • 7 сообщений

Мы планируем идти в Академию, дочке 5 лет. Как мне объяснили - в группу 2008 года сейчас мест нет, есть только в смешанную группу 2008-2009, взнос 150 000, оплата в месяц 100 000. Идем по рекомендации старшей сестры, у нее 2 детей ходят в этот сад, прогресс в знаниях есть и не маленький, стихи учат песни поют, занятия ведутся!!!!!!! Но!!!!!! Мама каждый раз интересуется занятиями детей, что делали сегодня, в чем отстают, где слабые места. Она и дома занимается детьми, читают, считают, пишут и т.д. Наверное, нельзя сваливать всю ответственность только на детский сад. Для прогресса нужен двойной союз детского сада и родителей.

вы сотрудник академии? После того поста ваше первое сообщение тут. Цены завышены имхо
нет, не сотрудник, тут я давно, просто редко пишу :)
  • 0

#1635
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

С 5 лет можно в гос. Мини-центры. С сентября начнут занятия, потом буду писать результаты ). Распределение в августе идет. Минус, что полдня, но так как наш совсем отказался от сада (смена воспитателя и вообще руководства), то для нас и полдня сейчас занятость важна и нужна.

Какой миницентр выбрали? И какой сад оставили?


  • 0

#1636
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Шаттык выбрали. Сад Балбобек на Шашу. 9.
  • 0

#1637
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года). Выбор пал на данный сад т.к. около дом и работы, также понравилось плотное расписание, уроки английского, музыка, логопед, психолог, классы для занятий и отдельная огороженная территория. В целом ...

Ну вот, вроде все рассказала, еще раз повторюсь задумка для садика просто классная! еще бы наполнить соответствующим содержанием, и не было бы отбоя от клиентов. Мы же родители хотим только одного: 1. что бы было чисто и безопасно; 2. что бы был присмотр и уход; 3. что бы кормили хорошо; 4. и что бы ребенку было там комфортно.

Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.          

 

Спасибо, что уделили время написать  подробный отзыв. Полностью согласно, с тем что хотят родители. Вроде просто да, ничего сверхестенственного, только хоз-ва садов почему это не поймут....Так куда вы ходите сейчас?  Или вы уже в школу ходите?

 

Всегда пожалуйста! мы сейчас никуда не ходим, у нас каникулы, мой ребенок у ата-аже в другом городе. а пока в поисках....... в школу Алла Косса, на следующий год планируем.


  • 0

#1638
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
нет, не сотрудник, тут я давно, просто редко пишу :)

 

Даа та-а-аак редко, что это ваше второе сообщение. ....


  • 0

#1639
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Шаттык выбрали. Сад Балбобек на Шашу. 9.


Дд!!!! Мы тоже ходим в этот садик уже полтора года.....Скажите а какая смена руководства произошла? И какой воспитатель сменился? Просто мы месяц в отпуске были и сейчас у меня грудной ребенок так что я сама дочку в садик не отвожу....хотела бы узнать об изменениях. Мы с группы Мирас? А вы?
  • 0

#1640
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Dina-zavrik сказал(а) 12 Авг 2013 - 12:52:   Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года). Выбор пал на данный сад т.к. около дом и работы, также понравилось плотное расписание, уроки английского, музыка, логопед, психолог, классы для занятий и отдельная огороженная территория. В целом ... Ну вот, вроде все рассказала, еще раз повторюсь задумка для садика просто классная! еще бы наполнить соответствующим содержанием, и не было бы отбоя от клиентов. Мы же родители хотим только одного: 1. что бы было чисто и безопасно; 2. что бы был присмотр и уход; 3. что бы кормили хорошо; 4. и что бы ребенку было там комфортно. Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.  

Мне кажется что Вы лукавите, указав всего 4 пункта, а образование, а духовное и физическое воспитание? Вот это здесь многие ищут. Вот это редкость когда Ваши четыре пункта и мои 3 в одном саду. Ваши пункты весят на 50-60 тыс в месяц в частном (либо гос сад), а вместе с моими от 75... Профессионалов мало и они дорого стоят. Рынок очень тщательно изучала. Поэтому, когда идет выбор между садами, Вы правильно говорите, что надо понимать а что в результате хочется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.