Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1561
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Бюджет 75-90 тыс тотал

Академия -85 (если не изменилась цена), Почемучка-70
Академия с сентября 100 000. Тоже считаю что воспитатель - это педагог, поэтому по имени-отчеству, а нянечку можно и апай называть.
  • 0

#1562
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Бюджет 75-90 тыс тотал

 

Академия -85 (если не изменилась цена), Почемучка-70

 

 

Правильно ли я понял, что Почемучка работает 9 месяцев в году и рабочие часы 9-18 ?


  • 0

#1563
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Правильно ли я понял, что Почемучка работает 9 месяцев в году и рабочие часы 9-18 ?

Да,летом у них каникулы как и в школе...этим он нас и не устроил,как бы замечательно там не было...


  • 0

#1564
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Правильно ли я понял, что Почемучка работает 9 месяцев в году и рабочие часы 9-18 ?

Да,летом у них каникулы как и в школе...этим он нас и не устроил,как бы замечательно там не было...

 

Спасибо. Вариант с Почемучкой отпадает.


  • 0

#1565
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

По поводу гос.садиков на левом берегу ничего не знаю, знаю то что 20 января 2013 года на левом берегу в ЖК Сармат-2 открывается новый частный детский сад на 50 мест. Помещение общей площадью 300 кв.м. В данное время там идет ремонт, я видела у заведующей садика эскизный проект садика и мне все понравилось. Заведующая сама педагог с высшим образованием и опытом. Детский сад с уклоном английского языка, живописи и хореографии. На сегодняшний день идет набор детей и сотрудников. Вступительный взнос в садик 20 тыс.тенге. Оплата в месяц 40 тыс.тенге. Заведующую зовут Динара, можете с ней поговорить по телефону: 8 707 80 80 375, 8 701 610 85 75.

Добрый вечер! Давно я не писала на форуме, но сейчас появилась необходимость поиска нового садика, с хорошей подготовкой к школе и на ЛБ. Дорогие мамочки, скажите кто ходил в данный садик? В свою очередь могу оставить отзыв о Балдаурене что в дип. городке (если кому то интересно), т.к. ходили туда почти год. Спасибо большое!!!

 

Этот детсад называется Айналайын, сейчас есть свободных 8 мест, есть и казахские, и русские группы. Завтра сама хочу наведаться посмотреть.

 

  DinaFrance, спасибо. Попробую на этой неделе сходить туда.


  • 0

#1566
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Согласна с вами...поэтому искала сад где воспитателей по имени отчеству называют...а сами воспитателя не говорят как их зовут?или их устраивает,что к ним только так и обращаются?

 

 

Знаете ли ,выбирать гос.сад особо не давали и поверьте,если бы дали ,то в каз. не выбрала бы точно. Сейчас в группе 4 "апайки" и группа пока сборная через неделю придет наша воспитка,тогда и будем подъезжать.


  • 0

#1567
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Казахозычные воспитатели относятся к этому нормально. Ну если искать сад из этих соображений Какая разница, не пойму, ну пусть будет "апай" для одних, Айткуль Кожагаппаровна - для других, если родителю принципиально, то можно научить ребенка обращаться по имени-отчеству.

Искала не только из этих соображений,но для меня это немаловажно....даже если ребенка кто-то обидит,он даже сказать не сможет кто именно,а скажет просто "Апай",а ты ходи потом и ищи какая воспитательница это сделала,ну это я так к примеру....

 

Вот и я про что. Доча нормально оставалась на сон,тут кто-то из "апай" ляпнул детям спите иначе за вами родителя не придут!!! Склонна считать,воспитателям с хорошим психологопедогическим образованием в голову не придет таким методом укладовать детей спать. Результат: дочка сегодня будет в саду полдня.


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.08.2013, 09:27:07

  • 0

#1568
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Академия -85 (если не изменилась цена), Почемучка-70

Звонила в Академию, с сентября за базовый пакет 100 000 тенге. 


  • 0

#1569
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Действительно, приношу извинения. Спасибо за подсказку. Питание- особых требований нет. Развозка- желательна, но не критична. Бассейн- необходим. Собственная площадка- необходима, причем хорошо оборудованная Развивающие занятия- обязательно Английский, казахский- обязательно Режим работы с 8 до 19-19:30

С бассейном я видела 3 сада Академия и Funny School. Находятся в районе Рэдиссона. Оплата около 100 000 тенге. Еще Kids avenue оплата 120 000 тенге, находится на левом берегу около Дома Министерств. 

Площадка: Академия- есть, Funny School-в проекте, Kids avenue-мне кажется площадки нет.

Казахский и английский во всех этих садах.


  • 0

#1570
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

По поводу гос.садиков на левом берегу ничего не знаю, знаю то что 20 января 2013 года на левом берегу в ЖК Сармат-2 открывается новый частный детский сад на 50 мест. Помещение общей площадью 300 кв.м. В данное время там идет ремонт, я видела у заведующей садика эскизный проект садика и мне все понравилось. Заведующая сама педагог с высшим образованием и опытом. Детский сад с уклоном английского языка, живописи и хореографии. На сегодняшний день идет набор детей и сотрудников. Вступительный взнос в садик 20 тыс.тенге. Оплата в месяц 40 тыс.тенге. Заведующую зовут Динара, можете с ней поговорить по телефону: 8 707 80 80 375, 8 701 610 85 75.

Добрый вечер! Давно я не писала на форуме, но сейчас появилась необходимость поиска нового садика, с хорошей подготовкой к школе и на ЛБ. Дорогие мамочки, скажите кто ходил в данный садик? В свою очередь могу оставить отзыв о Балдаурене что в дип. городке (если кому то интересно), т.к. ходили туда почти год. Спасибо большое!!!

 

 

мы тоже ходили в Балдаурен, ушли оттуда в Дворец Детства (ДД) что в Чубарах. У коллеги дочка начала ходить в ДД в декабре 2012 в старшую группу. Сейчас она умеет и читать и писать. То есть образовательная программа есть и неплохая. И к тому же занятия проводит педагог начальных классов, так что с этим в ДД все отлично, не то что в Бадаурене.

контакты по ДД есть выше в списке садов. 

 

ПС: считаю отзывы о садах мы должны оставлять здесь, и положительные и не очень, в любом случае. Так что конечно же нужно поделиться своим мнением и о Балдаурене. 


  • 0

#1571
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Напишите о саде в дипгородке , цена качество. Есть ли еще частные сады на Лб в районе Чубар и риксоса?


  • 0

#1572
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

Напишите о саде в дипгородке , цена качество. Есть ли еще частные сады на Лб в районе Чубар и риксоса?

Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года). Выбор пал на данный сад т.к. около дом и работы, также понравилось плотное расписание, уроки английского, музыка, логопед, психолог, классы для занятий и отдельная огороженная территория. В целом задумка кончено очень хорошая, но самый большой минус для меня оказался очень слабые воспитатели, явно на персонале экономят. Когда подходит время оплаты ближе к 5 числу каждого месяца, ВСЕ кому не лень начинают твердить, оплатите оплатите оплатите, хотя всегда платила вовремя, данный факт оччччень раздражал (лишний раз показывают что кроме денег ни к чему интереса нет). Деление на каз и рус группы просто формальное, т.к. мой сын говорил там только по русски. По расписанию, не всегда уроки проходили по расписанию, например английского могло не быть 3 недели, к логопеду пробилась с большим трудом, оказалось что она не занималась с моим ребенком, по причине того что не видела необходимости, хотя у нас проблемы с буквой "Р", на что она мне сказала что данный дефект проходит сам по себе после 5 тел. В такое я не поверила и настаивала что бы она занималась с моим ребенком (в конце концов занятия с логопедом указанно в расписании за которое я плачу). С большой неохотой в голосе она сказала что возможно начнет занятия весной (я разговаривала с ней зимой). По занятиям, все дети уходят домой с листочками в руках, это конечно хорошо, таким образов воспитателе демонстрируют что дети что-то делали сегодня. На мой вопрос заведующей, почему дети рисуют/делают аппликации/разукрашивают на листочка, почему бы всем деткам не закупить альбомы (при оплате в 60000 в месяц + 60000 вступительные наверное это не проблема) она мне ответила что дадада, я вот скоро закуплю (так альбомов мы и не дождались). Также для занятий ксерят страницы из книг, иногда качество ксерокса очень плохое, а ведь по ним в клеточках они должны вырисовывать буквы, цифры.  Мой сын однажды по данному поводу сказал что апай вырывает страницы из книжек и дает нам ))) после я ему объясняла что такое ксерокс. Питание: кормят хорошо, но мой сын там плохо ел, так как к еде придирчив. Зато приходили домой и аппетит был всегда хороший. Утренники: утренники проходят в хаосе, организация хромает, сравниваю с гос садом куда ходили ранее, там и с совсем малыми детьми ставили такие хороший утренники, а тут детки уже большие, но шум стоит, кто-то встает с места и фотографирует своего ребенка, кто то вообще ходит туда сюда. Особенно не понравился Новый год. Отопление хорошее, но в помещении всегда душно, там где дети спят вообще жара стоит всегда.

Ну вот, вроде все рассказала, еще раз повторюсь задумка для садика просто классная! еще бы наполнить соответствующим содержанием, и не было бы отбоя от клиентов. Мы же родители хотим только одного: 1. что бы было чисто и безопасно; 2. что бы был присмотр и уход; 3. что бы кормили хорошо; 4. и что бы ребенку было там комфортно.

Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.          


  • 1

#1573
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Да уж. Мы сегодня первый день в садике, до обеда были, так плач моего было слышно еще с крыльца, хотя он сидел с воспитательницей, она его утешала, сказала что в  он описался и начал реветь, что мол зав. мне звонила несколько раз. а у меня ни одного пропущенного нет. к чему бы это?


  • 0

#1574
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Напишите о саде в дипгородке , цена качество. Есть ли еще частные сады на Лб в районе Чубар и риксоса?

Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года).Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.          

 

присоединяюсь ко всем словам относительно Балдаурена. Я здесь тоже уже оставляла отзывы про него неоднократно. Это были весьма положительные отзывы по началу (что даже мне кто-то там влепил что я занимаюсь рекламой :faceoff: ) , а далее, по мере узнавания, отзывы стали становиться все  более негативного характера. Скажу, что этой зимой, у меня был разговор с завой этого садика, где я как раз-таки и высказала все эти нюансы по образовательному процессу. Выразила свое недовольство качеством работы методиста, ведь именно методист должен отвечать за программу обучения и наполнения всеми необходимыми вещами (книги, тетради, карандаши и т.д. и т.п.). Но, увы, зава просто ослеплена своей методисткой и даже и слушать ничего не хочет про нее, мол она у нее самый-самый сотрудник.

и я слышала, что оплату они поднимают и делают 70тыс с сентября. Офигеть! Этот садик не стОит таких денег. В плюсах у него только месторасположение.

 

Dina-zavrik, а мы ведь тоже ходили в среднюю каз.группу. :hi:  Дария, моя доча, ходила туда с самого открытия этого садика и была уже единственным долгожителем этого садика по состоянию на апрель месяц.  А вы чья мама?


  • 0

#1575
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а где это Култобе?

 

Култубе -  остановка 2-автопарк


  • 0

#1576
Dina-zavrik

Dina-zavrik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Напишите о саде в дипгородке , цена качество. Есть ли еще частные сады на Лб в районе Чубар и риксоса?

Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года).Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.          

 

присоединяюсь ко всем словам относительно Балдаурена. Я здесь тоже уже оставляла отзывы про него неоднократно. Это были весьма положительные отзывы по началу (что даже мне кто-то там влепил что я занимаюсь рекламой :faceoff: ) , а далее, по мере узнавания, отзывы стали становиться все  более негативного характера. Скажу, что этой зимой, у меня был разговор с завой этого садика, где я как раз-таки и высказала все эти нюансы по образовательному процессу. Выразила свое недовольство качеством работы методиста, ведь именно методист должен отвечать за программу обучения и наполнения всеми необходимыми вещами (книги, тетради, карандаши и т.д. и т.п.). Но, увы, зава просто ослеплена своей методисткой и даже и слушать ничего не хочет про нее, мол она у нее самый-самый сотрудник.

и я слышала, что оплату они поднимают и делают 70тыс с сентября. Офигеть! Этот садик не стОит таких денег. В плюсах у него только месторасположение.

 

Dina-zavrik, а мы ведь тоже ходили в среднюю каз.группу. :hi:  Дария, моя доча, ходила туда с самого открытия этого садика и была уже единственным долгожителем этого садика по состоянию на апрель месяц.  А вы чья мама?

 

Ужас 70 000!!! Я мама Ахмедхана. Я знаю вашу дочку, видела )) но мы были в группе Айнагуль апай а до этого была Гульвира апай, и последняя наша воспитательница стала Роза апай. 


  • 0

#1577
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я пришла к выводу, что наверное не существует идеального садика, который бы всем нравился, с какими то минусами все равно придется мириться. только вот минусы у всех свои.


  • 0

#1578
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Мой сын ходил в сад Балдаурен что в Дип городке почти год (11 месяцев), попали мы в среднюю казахскую группу (нам было 4,5 года). Выбор пал на данный сад т.к. около дом и работы, также понравилось плотное расписание, уроки английского, музыка, логопед, психолог, классы для занятий и отдельная огороженная территория. В целом ...

Ну вот, вроде все рассказала, еще раз повторюсь задумка для садика просто классная! еще бы наполнить соответствующим содержанием, и не было бы отбоя от клиентов. Мы же родители хотим только одного: 1. что бы было чисто и безопасно; 2. что бы был присмотр и уход; 3. что бы кормили хорошо; 4. и что бы ребенку было там комфортно.

Поэтому могу сказать что в данном садике цена не соответствует качеству.          

 

Спасибо, что уделили время написать  подробный отзыв. Полностью согласно, с тем что хотят родители. Вроде просто да, ничего сверхестенственного, только хоз-ва садов почему это не поймут....Так куда вы ходите сейчас?  Или вы уже в школу ходите?


  • 0

#1579
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Да уж. Мы сегодня первый день в садике, до обеда были, так плач моего было слышно еще с крыльца, хотя он сидел с воспитательницей, она его утешала, сказала что в  он описался и начал реветь, что мол зав. мне звонила несколько раз. а у меня ни одного пропущенного нет. к чему бы это?

К тому,что лукавят. Вашему сыну сколько лет? Может купить папку в канц.товарах и все необходимое туда сложить(платок,салетки,смен.белье,пижаму) и в шкафчик. А то ,что дети ,к-ые дома нормально ходили в туалет в саду делают это в трусики ,я считаю прямая вина персонала(подгоняют детей,вовремя сна не дают встать и т.п.).


  • 0

#1580
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я пришла к выводу, что наверное не существует идеального садика, который бы всем нравился, с какими то минусами все равно придется мириться. только вот минусы у всех свои.

Я согласна мириться,чтобы допустим питание ,как в еашем было не 5 раз в день,НО были душевные воспитательницы и нянечки. Вчера ходила с этим к заведующей,посмотрим сегодня будут ли сдвиги.

Нет,я все понимаю,что в саду дисциплина,но можно же все как-то делать более доброжелательно. Все же ,если ты выбрал эту профессию,то знал,что будешь контачить с детками и шел к своему призванию осознанно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.