Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1581
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А то ,что дети ,к-ые дома нормально ходили в туалет в саду делают это в трусики ,я считаю прямая вина персонала(подгоняют детей,вовремя сна не дают встать и т.п.).

 

+1

моя старшая одно время часто писалась в саду, т.к. не разрешали ставить горшок около кровати. Причем ей тогда чуть за 3 года было, на горшок ходит с полутора лет. У нее такой бзик был одно время, нужно было чтоб горшок просто стоял рядом, иначе писалась в кровать. А в саду было не положено видите ли. Воспитательница уперлась тупо и все. Пришлось идти выше и договариваться, горшок ставить разрешили, писаться перестала.


  • 0

#1582
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

А то ,что дети ,к-ые дома нормально ходили в туалет в саду делают это в трусики ,я считаю прямая вина персонала(подгоняют детей,вовремя сна не дают встать и т.п.).

 

+1

моя старшая одно время часто писалась в саду, т.к. не разрешали ставить горшок около кровати. Причем ей тогда чуть за 3 года было, на горшок ходит с полутора лет. У нее такой бзик был одно время, нужно было чтоб горшок просто стоял рядом, иначе писалась в кровать. А в саду было не положено видите ли. Воспитательница уперлась тупо и все. Пришлось идти выше и договариваться, горшок ставить разрешили, писаться перестала.

 

Вот скажите не могла сама воспетка ответить вам хорошо, спрошу у рук-ва и постараюсь уладить. Ирэнко,ваша старшая нормально начала ходить? Вы же с 2 лет вроде ходите? И как сейчас?


  • 0

#1583
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я сегодня выяснила почему мой обоссался вчера - оказалось, воспитательница его на унитаз пыталась посадить, а он у меня только на горшок ходит - дома пыталась на унитаз сажать - такие крики, вы что. так что попросила его сажать на горшок. посмотрим, через 15 минут выдвигаюсь за ним)


  • 0

#1584
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вот скажите не могла сама воспетка ответить вам хорошо, спрошу у рук-ва и постараюсь уладить. Ирэнко,ваша старшая нормально начала ходить? Вы же с 2 лет вроде ходите? И как сейчас?

могла, но пошла на принцип. Сказала дети в возрасте трех лет уже большие и нефиг на горшок писать) как-то так.

Мы ходим с 2,5 лет. У нее периодами, то хочет ходить, но ни в какую. На данный момент (ей сча 5,4) не хочет ходить в сад. Так что частенько устраиваем выходные, благо сижу дома, не работаю. :) С сентября снова начнем ходить в развивашку, так что сад пропускать уже не получится. Главное конечно не начать болеть. :faceoff:


Сообщение отредактировал Ирэнко: 13.08.2013, 12:25:07

  • 0

#1585
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

С сентября снова начнем ходить в развивашку, так что сад пропускать уже не получится. Главное конечно не начать болеть. :faceoff:

 

А какой общий смысл между развивашкой и садом?


  • 0

#1586
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Адаптацию и неприятности, связанные с детским садом, обсуждаем в других темах, список закреплен сверху.[/mod]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Dina-zavrik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.08.2013, 13:53:22

  • 0

#1587
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А какой общий смысл между развивашкой и садом?

не совсем поняла вопрос

Пропускать садик намеренно с сентября не получится, т.к. развивашка 3 раза в неделю, если при этом еще и садик пропускать придется каждую неделю приносить справку.:)


  • 0

#1588
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Так и не узнала завтра во ск в 61 школу на распределение в  миницентры 2009 год? кто-нибудь знает?


  • 0

#1589
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Eldani, я писала выше, что они работают с 9 до 5. По годам время не делится, на сколько я знаю.
  • 0

#1590
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Привет всем.
Я ездила сегодня, бардак ужасный!!!! Дают всем 2007-2008 года, частично 2009год. Захватите копию свидетельства о рождении ребенка, и заранее определитесь с мини-центром.
  • 0

#1591
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сегодня с "Академии" позвонили что место нашли для нас. И сказали что оплата поднялась до 100 000 тг. Отказалась. 


  • 0

#1592
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

девочки кто в частном саду и в отпуск уезжал, как у вас считают отпуска? и больничные? 


  • 0

#1593
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

девочки кто в частном саду и в отпуск уезжал, как у вас считают отпуска? и больничные? 

в нашем саду по справке делают перерасчет -500 тенге за каждый день больничного,а если в отпуск уходить,то 50% оплаты все-равно придется заплатить....якобы за сохранность нашего места....


  • 0

#1594
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

девочки кто в частном саду и в отпуск уезжал, как у вас считают отпуска? и больничные? 

в нашем саду по справке делают перерасчет -500 тенге за каждый день больничного,а если в отпуск уходить,то 50% оплаты все-равно придется заплатить....якобы за сохранность нашего места....

 

справку каждый раз несёте?


  • 0

#1595
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Alexinna, у нас сказали перерасчета по болезни нет, но раз в год если идете в отпуск на период не более месяца, то ничего оплачивать не надо.


  • 0

#1596
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Сегодня с "Академии" позвонили что место нашли для нас. И сказали что оплата поднялась до 100 000 тг. Отказалась. 

аппетит приходит во время еды )))

 

По поводу перерасчета, у нас 500 тенге в день при наличии справки, место бесплатно сохраняется  2 недели в году (если ребенок к этому моменту уже отходил 7 или 8 месяцев, точно не помню)


  • 0

#1597
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем.
Я ездила сегодня, бардак ужасный!!!! Дают всем 2007-2008 года, частично 2009год. Захватите копию свидетельства о рождении ребенка, и заранее определитесь с мини-центром.

 

в чем бардак? тоже едем сегодня за направлением


  • 0

#1598
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Привет всем.
Я ездила сегодня, бардак ужасный!!!! Дают всем 2007-2008 года, частично 2009год. Захватите копию свидетельства о рождении ребенка, и заранее определитесь с мини-центром.


в чем бардак? тоже едем сегодня за направлением
очереди нет, все толпятся, друг на друга кричат. Даже стола нет, чтобы люли подходили, просто на улицу вышла работник и у кучи толпы собирала свидетества детей.
  • 0

#1599
ААА1985

ААА1985
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Alexinna, у нас сказали перерасчета по болезни нет, но раз в год если идете в отпуск на период не более месяца, то ничего оплачивать не надо.

А как вам вообще садик,я дчке не могу подобрать хороший детский сад, ей 2,5 года


  • 0

#1600
ААА1985

ААА1985
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший садик в районе  рынка Шапагат можно чуть дальше,дочке 2,5 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.