Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1541
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

По поводу гос.садиков на левом берегу ничего не знаю, знаю то что 20 января 2013 года на левом берегу в ЖК Сармат-2 открывается новый частный детский сад на 50 мест. Помещение общей площадью 300 кв.м. В данное время там идет ремонт, я видела у заведующей садика эскизный проект садика и мне все понравилось. Заведующая сама педагог с высшим образованием и опытом. Детский сад с уклоном английского языка, живописи и хореографии. На сегодняшний день идет набор детей и сотрудников. Вступительный взнос в садик 20 тыс.тенге. Оплата в месяц 40 тыс.тенге. Заведующую зовут Динара, можете с ней поговорить по телефону: 8 707 80 80 375, 8 701 610 85 75.

Добрый вечер! Давно я не писала на форуме, но сейчас появилась необходимость поиска нового садика, с хорошей подготовкой к школе и на ЛБ. Дорогие мамочки, скажите кто ходил в данный садик? В свою очередь могу оставить отзыв о Балдаурене что в дип. городке (если кому то интересно), т.к. ходили туда почти год. Спасибо большое!!!

 

Этот детсад называется Айналайын, сейчас есть свободных 8 мест, есть и казахские, и русские группы. Завтра сама хочу наведаться посмотреть.


  • 0

#1542
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день!

В Сентябре-Октябре переезжаем в Астану, возникла необходимость в садике. Садик нужен частный, ибо попасть в государственный даже не надеюсь, так как даже в очереди никогда не стояли. Ребенку 3 года, в Караганде ходим в Дворец Детства, поэтому в Астане желателен садик такого же уровня. Какой берег предпочтителен сказать сейчас не могу, так как ещё в поисках жилья. Буду рад за все достойные варианты, если можно с контактами, буду обзванивать и планирую через неделю выехать в Астану осмотреть. Писать можно в тему или в ЛС. Еще раз заранее признателен всем откликнувшимся. 


Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 11.08.2013, 14:53:53

  • 0

#1543
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 Ребенку 3 года, в Караганде ходим в Дворец Детства, поэтому в Астане желателен садик такого же уровня.

 

Не уверена, что все на форуме знают что за сад такой в Караганде. Вы лучше озвучьте свои требования к саду: питание (нужно ли особое диет меню), развозка, наличие собственного бассейна, собственной площадки (в Астане зачастую в садах нет собственной территории для прогулок), занятия хореографией, наличие методик типа Монтессори, видеонаблюдение с выходом в Интернет и пр. ))


  • 0

#1544
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки.кто водит деток в каз.сады,у вас тоже воспитателницы и няньки безыменные? У нас апайки(((. На мой взгляд это никуда не годится. Ну ,в русскоговорящих садах дети не называют же воспиток тетями. Доча говорит апайка,а я не моу понять о какой "апайки" речь идет.


Сообщение отредактировал TIN_A: 11.08.2013, 17:00:39

  • 0

#1545
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в русскиговорящих садах дети не называют же воспитак тетями

 

Моя говорит, потому что Риана Аркадьевна и Канат Айткожиевна для нее слишком долго ))) лентяйка

 

Ну а вообще, такое не только в каз садах, но и даже в Университете в каз группах, сама преподавала, точно знаю


  • 0

#1546
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки.кто водит деток в каз.сады,у вас тоже воспитателницы и няньки безыменные? У нас апайки(((. На мой взгляд это никуда не годится. Ну ,в русскиговорящих садах дети не называют же воспитак тетями. Доча говорит апайка,а я не моу понять о какой "апайки" речь идет.

Моя Воспитателя Гульмира Апай называет, как няню зовут не знаю
  • 0

#1547
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У самой двое детей и впервые с таким столкнулась и честно говоря мне это не нравится. Считаю это связанно с тем,чтобы переименовать все и вся(интернет,сапаржай и т.п.). Педогог -не безликое,безыменное существо,у него есть имя и отчество.


  • 0

#1548
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 Ребенку 3 года, в Караганде ходим в Дворец Детства, поэтому в Астане желателен садик такого же уровня.

 

Не уверена, что все на форуме знают что за сад такой в Караганде. Вы лучше озвучьте свои требования к саду: питание (нужно ли особое диет меню), развозка, наличие собственного бассейна, собственной площадки (в Астане зачастую в садах нет собственной территории для прогулок), занятия хореографией, наличие методик типа Монтессори, видеонаблюдение с выходом в Интернет и пр. ))

 

 

Действительно, приношу извинения. Спасибо за подсказку.

Питание- особых требований нет.

Развозка- желательна, но не критична.

Бассейн- необходим.

Собственная площадка- необходима, причем хорошо оборудованная

Развивающие занятия- обязательно

Английский, казахский- обязательно

Режим работы с 8 до 19-19:30


Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 11.08.2013, 17:37:05

  • 0

#1549
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

до 20,00 я лично не встретила ни одного сада, разве только дежурная группа! а так в ЛС отписалась!


  • 1

#1550
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У самой двое детей и впервые с таким столкнулась и честно говоря мне это не нравится. Считаю это связанно с тем,чтобы переименовать все и вся(интернет,сапаржай и т.п.). Педогог -не безликое,безыменное существо,у него есть имя и отчество.

ППКС

Как-то раз группу старшенькой на один день с казахской группой объединили что ли, ей было года 3. Она пришла вечером и спрашивает "мама, кто такая апайка?" :D


  • 0

#1551
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки.кто водит деток в каз.сады,у вас тоже воспитателницы и няньки безыменные? У нас апайки(((. На мой взгляд это никуда не годится. Ну ,в русскоговорящих садах дети не называют же воспиток тетями. Доча говорит апайка,а я не моу понять о какой "апайки" речь идет.

Согласна с вами...поэтому искала сад где воспитателей по имени отчеству называют...мой сынок хоть и плохо говорит,но даже сложные имена и отчества называет по-своему,и я всегда понимаю о какой воспитательнице он говорит....некоторые может и называют тетями,а я с самого первого дня посещения детского сада,приучала сына к тому чтобы он называл воспитателя по имени отчеству...а сами воспитателя не говорят как их зовут?или их устраивает,что к ним только так и обращаются?


Сообщение отредактировал Nadin86: 11.08.2013, 18:25:34

  • 0

#1552
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А где в астане садик с онлайн видеонаблюдением, то есть можно наблюдать дома по инету??
  • 0

#1553
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Девочки.кто водит деток в каз.сады,у вас тоже воспитателницы и няньки безыменные? У нас апайки(((. На мой взгляд это никуда не годится. Ну ,в русскоговорящих садах дети не называют же воспиток тетями. Доча говорит апайка,а я не моу понять о какой "апайки" речь идет.

Согласна с вами...поэтому искала сад где воспитателей по имени отчеству называют...мой сынок хоть и плохо говорит,но даже сложные имена и отчества называет по-своему,и я всегда понимаю о какой воспитательнице он говорит....некоторые может и называют тетями,а я с самого первого дня посещения детского сада,приучала сына к тому чтобы он называл воспитателя по имени отчеству...а сами воспитателя не говорят как их зовут?или их устраивает,что к ним только так и обращаются?

 

Казахозычные воспитатели относятся к этому нормально. Ну если искать сад из этих соображений :-/ Какая разница, не пойму, ну пусть будет "апай" для одних, Айткуль Кожагаппаровна - для других, если родителю принципиально, то можно научить ребенка обращаться по имени-отчеству.


  • 0

#1554
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У самой двое детей и впервые с таким столкнулась и честно говоря мне это не нравится. Считаю это связанно с тем,чтобы переименовать все и вся(интернет,сапаржай и т.п.). Педогог -не безликое,безыменное существо,у него есть имя и отчество.

У нас две воспитательницы, группа русскоязычная. Кто как представился детям так они их и называют. Одну она так и зовет- Жанна Сериковна, а вторую Гульсара -апай.


  • 0

#1555
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Питание- особых требований нет.

Действительно, приношу извинения. Спасибо за подсказку.

Развозка- желательна, но не критична.

Бассейн- необходим.

Собственная площадка- необходима, причем хорошо оборудованная

Развивающие занятия- обязательно

Английский, казахский- обязательно

Режим работы с 8 до 19-19:30

 

а ценовой диапазон? :)  

детсад Академия, Почемучка.


Сообщение отредактировал ххх11: 11.08.2013, 19:00:02

  • 0

#1556
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а ценовой диапазон? :)  


 

детсад Академия, Почемучка.

 

 

Тоже пришла на ум Академия (там как раз очередь в группу 3-х лет) и Алпамыс (но там площадка на крыше, устроит ли).

В Кидз Авеню есть бассейн, но негде гулять, они ходят на площадку ЖК Новый мир.


  • 0

#1557
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

 

 

Действительно, приношу извинения. Спасибо за подсказку.

Питание- особых требований нет.

Развозка- желательна, но не критична.

Бассейн- необходим.

Собственная площадка- необходима, причем хорошо оборудованная

Развивающие занятия- обязательно

Английский, казахский- обязательно

Режим работы с 8 до 19-19:30

 

а ценовой диапазон? :)  

детсад Академия, Почемучка.

 

 

Бюджет 75-90 тыс тотал


  • 0

#1558
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

BamBamBigelow, Вам Академия тогда понравится, но там очередь... (сама была удивлена, что в хороший частный сад в Астане сразу не попасть).

Какая оплата в Почемучке?


  • 0

#1559
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Бюджет 75-90 тыс тотал

 

Академия -85 (если не изменилась цена), Почемучка-70


Сообщение отредактировал ххх11: 11.08.2013, 19:04:00

  • 0

#1560
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Казахозычные воспитатели относятся к этому нормально. Ну если искать сад из этих соображений Какая разница, не пойму, ну пусть будет "апай" для одних, Айткуль Кожагаппаровна - для других, если родителю принципиально, то можно научить ребенка обращаться по имени-отчеству.

Искала не только из этих соображений,но для меня это немаловажно....даже если ребенка кто-то обидит,он даже сказать не сможет кто именно,а скажет просто "Апай",а ты ходи потом и ищи какая воспитательница это сделала,ну это я так к примеру....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.