Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1181
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
ааа это наверно около 14 школы??
  • 0

#1182
Татошка888

Татошка888
  • Гость
  • 6 сообщений
недалеко там школа какая-то
Никто что-ль про этот садик не знает?

Еще скажите, сорри что не в тему, но все детки болеют когда их в садик отдают? Кто-нибудь в годик отдавал деток в ясли?

Сообщение отредактировал Татошка888: 14.06.2013, 16:09:06

  • 0

#1183
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Никто что-ль про этот садик не знает?

Я только со стороны его видела,но не заезжали туда...здание снаружи вроде неплохое,площадку я не увидела...
  • 0

#1184
ainur_85

ainur_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Большое спасибо, тем кто пишут. Очень многое узнаю. Может кто - нибудь подскажет или узнает если есть кто поедет 61 школу, когда и где будет распределение для льготников.
  • 0

#1185
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

недалеко там школа какая-то
Никто что-ль про этот садик не знает?

Еще скажите, сорри что не в тему, но все детки болеют когда их в садик отдают? Кто-нибудь в годик отдавал деток в ясли?

мой детки ходят в этот сад
младшему было год и четыре когда туда отдавала
воспитатель в младшей группе вроде неплохая
ничего плохого не могу сказать правда младший каждую неделю с новой шишкой или синяком приходит
  • 0

#1186
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
еще хотела сказать у меня оба сыночка переболели болели долго лечились уколами
  • 0

#1187
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

все детки болеют когда их в садик отдают?

я думаю,что пока идет период адаптации,то детки все болеют....еще ни от кого не слышала,что ребенок пошел в сад и ни разу не заболел...
  • 0

#1188
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я вот что думаю, когда вы смотрите частные сады вы обращаете внимание на охрану? Дело в том что д/с Зерен куда мы собираемся охраны нет, и вот что то я призадумалась......


Я всегда смотрю. Писала уже что в садике на Женисе охранник был спящий. ТО есть я могла спокойно пройти мимо него взять что мне надо, в холле велики коляски стояли - тоже бери не хочу. Самое страшное, что любой чел может зайти в спальню к детям пока и охранник спит и сделать все что ему угодно.
Самое благоприятное впечатление произвел охранник в Гулливере. Во первых калитка заперта, на домофоне, дверь тоже закрыта в коттедж и он не пропускает никого внутрь.

Сообщение отредактировал КристинаАбсалямова: 14.06.2013, 19:37:07

  • 0

#1189
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений


я вот что думаю, когда вы смотрите частные сады вы обращаете внимание на охрану? Дело в том что д/с Зерен куда мы собираемся охраны нет, и вот что то я призадумалась......


Я всегда смотрю. Писала уже что в садике на Женисе охранник был спящий. ТО есть я могла спокойно пройти мимо него взять что мне надо, в холле велики коляски стояли - тоже бери не хочу. Самое страшное, что любой чел может зайти в спальню к детям пока и охранник спит и сделать все что ему угодно.
Самое благоприятное впечатление произвел охранник в Гулливере. Во первых калитка заперта, на домофоне, дверь тоже закрыта в коттедж и он не пропускает никого внутрь.

кстати да, в этом саду меня тоже встретило "сонное царство")))
  • 0

#1190
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет. Большое спасибо, тем кто пишут. Очень многое узнаю. Может кто - нибудь подскажет или узнает если есть кто поедет 61 школу, когда и где будет распределение для льготников.

"Важно отметить, что документы по льготной категории будут приниматься рабочей группой только до 25 мая текущего года и рассматриваться в рамках данного комплектования. Документы, поступающие после 25 мая, будут рассматриваться только во время следующего комплектования в 2014 году" это с http://www.astana.kz...es/material/888
  • 0

#1191
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
у нас во дворе дома два гос.садика "Самурык" и "Кайнар", а очередь .......................... (печальбеда)
в Самурык с детками по утрам спортом занимаются, по праздникам всякие шарики во дворе сада)))
  • 0

#1192
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Близок локоток, да не достать!)))))
  • 0

#1193
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

Близок локоток, да не достать!)))))

нууууууууу((
  • 0

#1194
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день! Подскажите, плиз, кто-нибудь водит своих деток в "Ак-бопе" за Алматинской налоговой? как отзывы?
Мы записали ребенка туда, после отпуска пойдем) понравилась детская площадка, внутри сад большой, у каждой группы свои комнаты: одна большая, где играют, занимаются и кушают,вторая спальня с двухярусными кроватками и третья туалет, раковины и пр. все комнаты светлые, немаленкие. внизу при входе диспенсер с одноразовыми стаканчиками, т.е. если ребенок захотел попить после улицы, например, сам подошел и налил себе и никого просить не надо. отдельная большая комната оборудованная для занятий по Мантесори, постоянный педиатр, хореография, английский, вечером деток можно забирать до 7:45 и ничего доплачивать не надо. оплата 53 тыщ без вступительных взносов. в целом первые впечатления хорошие. не знаю как воспитатели, со слов заведующей, все хорошие. садик казахский, за это и переживаю. мы сами казахи, но ребенок, к нашему стыду, на родном языке вообще не говорит и мало что понимает((в саду много русскоязычных казахов деток и русских деток и все вроде все понимают)

мы ходим пока в группу вместе с мамой туда, но знаю как минимум 5 человек у кого детки ходят всем нра очень.детки русские заговорили на казахском:D
  • 0

#1195
Татошка888

Татошка888
  • Гость
  • 6 сообщений

мой детки ходят в этот сад
младшему было год и четыре когда туда отдавала
воспитатель в младшей группе вроде неплохая
ничего плохого не могу сказать правда младший каждую неделю с новой шишкой или синяком приходит


Спасибо за отзыв, присматриваюсь пока. К дому близко - удобно, да и чисто у них там. Настроюсь на лучшее)))
  • 0

#1196
Zhenei

Zhenei
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:dont:

Сообщение отредактировал Zhenei: 17.06.2013, 10:21:02

  • 0

#1197
Zhenei

Zhenei
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Могу помочь с получением места в дет сад Караганды. Родители деток 2010 г.р. активизируйтесь.

Сообщение отредактировал Zhenei: 17.06.2013, 10:18:38

  • 0

#1198
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

за ресторанным комплексом есть садик еркетай не отдавайте туда ребенка.заведующая красиво вам все расскажет и покажет.но там бардак у них.воспитатели бьют детей.сама видела.там есть еще алтын бесик и аруай.вроде они лучше.в аруай есть гос дотация

Ужас! Это тот сад, в который я отлала дочу в 2 года. Походили несколько дней и ребенок пережил настоящий стресс. До сих пор (прошел почти год) она боится детсады. Проезжая мимо Еркетая, она боится даже с машины выйти. Писалась по ночам около двух месяцев, в общем еле еле вывела ее из этого состояния. Про то что бьют и подумать не могла, доча не разговаривала на тот момент. Блин, прям расстроилась опять.
  • 0

#1199
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Может кто водит деток в садик Бал бодек за магазином "Домашний", напротив Алматинской налоговой. Хотелось бы услышать отзывы, вроде не писали про него
  • 0

#1200
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ДВ! Встал вопрос. Девочки,кто-нибудь водит детей в казахский садик? (вопрос для славян.нац). На сколько трудно\легко был адаптационный период? С чем пришлось столкнуться? Плюсы и минусы.Можно в личку.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.