Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, а 2011 год рождения будут распределять на след.год или вообще как? Мы правда в очереди совсем далеко.

здравствуйте! http://www.astana.kz...es/material/888
2011 год комплектовали с 3 по 5 июня

Спасибо, буду на след.год более внимательна.
  • 0

Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений

месяц отходим, а там будет искать что-то другое.

Вроде про этот сад тоже неплохие отзывы читала....А что такое?Ребеночек привыкнуть не может?

а я натыкаюсь только на плохие отзывы. Просто он на удобен тем, что напротив дома находится.
там одно помещение для еды, сна и игр. Для меня это вообще не слыхано ни видано, причем за такую стоимость могли бы для сна отдельное помещение выделить.
Потом, бассейн. Директориса нам божилась, клялась, что перед заходом в воду их в сауне прогревают. уже второй раз дочь посещает бассейн - ни о какой сауне и не слышала. И говорит, что после воды очень холодно.
Ну и про телевизор в группе я вообще молчу.
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

а я натыкаюсь только на плохие отзывы

да они все сначала золотые горы обещают,а на деле ничего нет...а оплата и правда немереная...для многих это всего лишь бизнес,к сожалению...а страдают дети....
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Пошла я в Цон, узнать какие док-ты нужны чтобы поставить ребенка в очередь, сказали что ни о какой временной прописке речь и идти не может, нужна постоянная хотя бы у одного из родителей.
  • 0

Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Пошла я в Цон, узнать какие док-ты нужны чтобы поставить ребенка в очередь, сказали что ни о какой временной прописке речь и идти не может, нужна постоянная хотя бы у одного из родителей.

Кристина, а можно подробный список, если не затруднит? Один из родителей обязательно должен быть прописан, не достаточно, если ребенка только прописать?
Спасибо!
  • 0

Zona-forum.kz

Zona-forum.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здр, в детском саду "Балауса" в районе шапагата, введена единая форма, белый верх черный низ, и все это для младшей группы. Хотелось бы узнать как обстоят дела в других садах?
  • 0

ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от ST Teresia)"]Пользователю Zona-forum.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Tyl*ki
Я не стала спрашивать, но по памяти, когда в Шыме ставила малыша в очередь скажу:
Удостоверение одного из родителей - того кто пришел оформлять очередь.
Свидетельство о рождении ребенка
Домовая книга или справка с е-гов о прописке родителя.
Ребенка прописка не обязательна была, не спрашивали.
Все в оригиналах и копиях по экз. Я заполнила заявление, и через недельку забрала квиточек с номером.
Можно поставить в очередь на е-гов - удобно, но нужно обязательно отсканировать все документы и прикрепить к заявлению электронному.
Прописка не обязательна у обоих родителей.
  • 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здр, в детском саду "Балауса" в районе шапагата, введена единая форма, белый верх черный низ, и все это для младшей группы. Хотелось бы узнать как обстоят дела в других садах?

Из пяти садов в которые мы ходили, в том числе 1 государственный, ни о какой форме и речи не было.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вот какие сады будут завтра для тех кто 2010 г.р.

Блин, садики на ЛБ были... Поздно увидела. Мы щас 1162... интересно прошли бы?
  • 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 262 сообщений

да, я тоже удивилась.. Новые сады, нам идеально бы подошел сад за американским посольством, вижу из окна - новый, яркие площадки.. Но мы 3-х тысячные.
  • 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

прошли бы, многие же отказывались от мест, т.к. расположение сада не всех устраивал
"у кого очередь до 1500 номера, то у тех шанс есть, а выше не надейтесь!"-говорила женщина с деп.образования :mad:
  • 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 976 сообщений
у меня коллега с очередью около 900, не получили...
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
отправила мужа с сестренкой... у сестренки 2011 года... лан, пусть на месте объяснят, покажут
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Аяшка,думается мне поздно Вы...

2011 год уже закончили распределять.
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
блин, ну почему я вчера не заглянула сюда? ((((
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Езжайте сегодня, 100% получили бы. Вчера даже из этих дополнительных 288 мест-не так уж много человек было. Мы сами даже отказались.
  • 0

D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вот мне интересно, если места остались, допусти никто не взял отдаленные районы, то куда потом девают эти свободные места? раздадут льготникам? А если и они откажутся?
Может можно пойти в сам садик? и там попроситься?
П.С. Мы 2011 г.р.по очереди почти 9000. нам гос. садик и не светит))).
  • 0

Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день! Подскажите, плиз, кто-нибудь водит своих деток в "Ак-бопе" за Алматинской налоговой? как отзывы?
Мы записали ребенка туда, после отпуска пойдем) понравилась детская площадка, внутри сад большой, у каждой группы свои комнаты: одна большая, где играют, занимаются и кушают,вторая спальня с двухярусными кроватками и третья туалет, раковины и пр. все комнаты светлые, немаленкие. внизу при входе диспенсер с одноразовыми стаканчиками, т.е. если ребенок захотел попить после улицы, например, сам подошел и налил себе и никого просить не надо. отдельная большая комната оборудованная для занятий по Мантесори, постоянный педиатр, хореография, английский, вечером деток можно забирать до 7:45 и ничего доплачивать не надо. оплата 53 тыщ без вступительных взносов. в целом первые впечатления хорошие. не знаю как воспитатели, со слов заведующей, все хорошие. садик казахский, за это и переживаю. мы сами казахи, но ребенок, к нашему стыду, на родном языке вообще не говорит и мало что понимает((в саду много русскоязычных казахов деток и русских деток и все вроде все понимают)
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
получили мы сад...на ЛБ которые - это еще не введенные в эксплуатацию.
Сауран 24 обещают в феврале 2014 года ввести. В него мы и получили направление.
Сестренка 2011 года тоже зашла. Вроде получает туда же.
Они сегодня только итоги подбивают, сколько за 2011 год, поэтому можно получить. Сестренка 1100 какая-то была.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.