Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
классно. Аяшка, поздравляю! Вы какие были?
  • 0

Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Девочки, а 2011 год рождения будут распределять на след.год или вообще как? Мы правда в очереди совсем далеко.

здравствуйте! http://www.astana.kz...es/material/888
2011 год комплектовали с 3 по 5 июня

Спасибо, буду на след.год более внимательна.

2011г. комплектование было только тех, кто по очереди до №984+плюс еще немного. Так что если Вы в очереди много какие :) ничего не потеряли. мы 5 600, нам не светит пока.

Сообщение отредактировал Mila: 13.06.2013, 15:43:14

• 0

Z.a.r.a

Z.a.r.a
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДД! Мамочки, кто нибудь водил ре в сад Самал-2008 на Момыш-улы? Хотелось бы отзывы почитать про данный сад. Заранее спасибо
  • 0

ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

классно. Аяшка, поздравляю! Вы какие были?

Спасибо, мы 2010 г.р. - 1162. В последний момент муж буквально успел. Сестренка тоже в наш сад сына распределила. Щас позвонила, все норма. Они уже направления отвезли куда-то. Короче теперь будем февраля ждать ) Девочки, спасибо вам всем здесь за оповещения )) Этот информационный вакуум наших чиновников - убивает. Кто еще 2011 год, езжайте, сестренка грит, что много не пришедших и отказавшихся. На ЛБ мест 80 еще есть.

Сообщение отредактировал ayashka84: 13.06.2013, 15:40:33

• 0

BEAUTY

BEAUTY

Всё пучком (с)

• В доску свой
  • 4 976 сообщений
я вот тоже не пойму, как они распределяют оставшиеся места...
могли бы получить остатки 9ти тысячные, интересно))
  • 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Аяшка,думается мне поздно Вы...

2011 год уже закончили распределять.

сегодня должны были распределить дополнительные места за 2011 г.
  • 0

kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Аяшка, Поздравляю!!!!!
:kruto:
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Аяшка, Поздравляю! !! В прошлом году сестренка тоже полусила направление в сад, который только в январе 2013 года вводили. Ввели вовремя, так что теперь ждите!!!! ))))
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мы сегодня зашли в садик Кулыншакай, который напротив Пучи. Он нах-ся во втором доме за оптикой, детская площадка общая - там дети от-х лет, а чуть дальше стоит желтая девятиэтажка, вот там маленькие. Четырехконатная квартира с ремонтом на 3 и устоявшимся запахом мочи в спальнях у детей. Смешанные группы по 15 человек, отдельные помещения для сна и игр - но для 15-ти детеф слишком маленькие, стандартные спальни(((оплата 30 000, детская площадка тоже общая, т.е. любой ребенок может сбежать, машины тут же паркуются.С 8 до 7 вечера, дежурная группа 150 тенге час
  • 0

КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Педиатр 2 раза в неделю, 2 раза в неделю хореограф и еще что то. На группу 2 воспитателя и нянечка. Девушка очень плохо говорила на русском, не думаю что это хорошо для развития речи у таких малышей...
  • 0

milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня знакомая поехала на распределение, у нее номер 3000 с "хвостиком", там ей сказали ничего не дадим. Принимали хотя бы до 2500. В конце дня остались только 6 мест в Мичурино.
  • 0

Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Да,мне тоже не понравилось,что сам садик находится в жилом доме и никак не огражден...а еще когда моя мама ходила его смотреть,тоже сказала,что кроватки в комнате прям понатыканы друг на друге и тесно очень...мы этот сад сразу и отмели...и площадки своей нет,это тоже минус большой...
  • 0

-Piar-

-Piar-
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Меняю место дет. сад № 34 "Ак Бидай" на дет. сад № 32 "Балдаурен" ребенок 2010 г.р.
Пишите.
  • 0

kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

мы сегодня зашли в садик Кулыншакай, который напротив Пучи. Он нах-ся во втором доме за оптикой, детская площадка общая - там дети от-х лет, а чуть дальше стоит желтая девятиэтажка, вот там маленькие. Четырехконатная квартира с ремонтом на 3 и устоявшимся запахом мочи в спальнях у детей. Смешанные группы по 15 человек, отдельные помещения для сна и игр - но для 15-ти детеф слишком маленькие, стандартные спальни(((оплата 30 000, детская площадка тоже общая, т.е. любой ребенок может сбежать, машины тут же паркуются.С 8 до 7 вечера, дежурная группа 150 тенге час

оо а я только собиралась туда... спасибо за отзыв, вычеркну его из "списка"
  • 0

kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
я вот что думаю, когда вы смотрите частные сады вы обращаете внимание на охрану? Дело в том что д/с Зерен куда мы собираемся охраны нет, и вот что то я призадумалась......
  • 0

Татошка888

Татошка888
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки кто знает садик "Балапан" по Московской? Там степана разина перекресточек? там ясельки с 10 мес принимают, оплата 40 тысяч. Впечатления у меня такие двоякие. Хотя с кем родителями разговаривала - все вроде довольны. Площадка малюсенькая. Моему годик только.
  • 0

kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки кто знает садик "Балапан" по Московской? Там степана разина перекресточек? там ясельки с 10 мес принимают, оплата 40 тысяч. Впечатления у меня такие двоякие. Хотя с кем родителями разговаривала - все вроде довольны. Площадка малюсенькая. Моему годик только.

они в квартире?? можно их координаты? :)
  • 0

kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
есть какой то Балапан по ул.Аманат :confused:
  • 0

Татошка888

Татошка888
  • Гость
  • 6 сообщений

они в квартире?? можно их координаты? :)

он не в квартире а в двухэтажном коттедже, сейчас только могу рассказать как доехать, все телефоны дома. заведующая вроде адекватная. у них мед работник там постоянный как я поняла
  • 0

kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
можно тогда подробнее)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.