Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1201
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хаджимоко (29.04.2013, 14:45) писал: Добрый день! А где находится Куншуак? Это в ЖК Астана Жулдызы, по Орынбор - Алматы. Сходила туда недавно, оплата 35 тыс. Ну по рассказу заведующей, все классно. 5-разовой питание, дополнительные занятия, типа хореографии, живопись итд. Группы - казахские все. Максимум берут 16 чел в группу. Вот тока я не стала напрашиваться посмотреть внутри. Сказала, что спят отдельно и играют в другой комнате, кушают, где играют, то есть приносят из кухни. В общем я подумала, что наверно попробуем, тока они переезжают окасса в ЖК Ишим

Добрый день, очень странно. В ЖК Ишим нигде ремонт не начали делать, да и места, кроме городского парка нет. Вокруг машины (прокуратора, дом министерств...). Где гулять? Сама в этом доме живу. И кстати около нас строят шикарный садик, начали строить в январе 2013, уже крышу доделывают. Никто не знает, что за сад и может ли здание быть безопасным, построенным за 5 месяцев? А может это и есть Куншуак?
  • 0

#1202
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я вот читаю этот форум и думаю - вообще насколько стоит так сильно стремиться в гос садик в Астане? Вижу два противоположные мнения - одни пишут что в гос садах порядка больше, другие пишут что с детьми не занимаются и развития нет.. хотелось бы еще услышат мнения по этому поводу тех кто водил в гос сад и в частный.

Akiko, расскажу о своем опыте гос. сада. Получили распределение в садик № 21 Гулдер на Центре Медицины. Сами живем на левом, но при распределении выяснилось, что на левом ни одного места нет, хотя наша очередь была одной из первых. Кто-то уже в первый день все гос садики на левом "выкупил". Добрая комиссия предложила Заречный ( я туда все-таки проехала, посмотрела, прям на самом краю поселка, после дет. сада начинается степь, не пойдет, опасно. Строение хорошее, есть бассейн, со двора слышала чей то ор. Зашла в сад, воспитатель даже шибко и не смущался за свое поведение, ответила с неохотой на мои вопросы и продолжила орать, вот и второй минус). Ну и ушла я с этого края вселенной. В Гулдере мне понравилась заведущая: спокойная, располагающая к себе, ответила на мои вопросы, показала, что ждет нас))) Приятно. Вот и решили остаться. Наша малышка пошла в 2,6 лет в сад, она очень общительна сама по себе, уже неплохо болтала, пела, танцевала, вообщем, она удивляет окружающих. Но, в садике мы стали хуже говорить, и говорить типа ааааээээмммм и тыкать пальцами в предметы, вместо того, что бы рассказать. Берет пример с окружения. Не гуляют, стишки не учат, иногда лепят. Деградируем, развития нет. Воспитатель у нас был хороший, к сожалению ушла, мы с ней до сих пор общаемся, наша деточка ее очень любила. Так вот, она говорит, с детьми заниматься некогда, воспитатели очень много пишут каких то отчетов, времени на занятия нет. Здоровье: вот уже год ходим в сад, но регулярно болеем (до этого таких проблем не было). Регулярно это 2 раза в месяц (ОРВИ, насморк, аггина, рвота). Делать стала так: пятница-воскресенье выходной, за эти дни немного крепчаем и опять в социум. На днях вообще шок: звонят с садика и говорят, срочно езжайте в СЭС и сдайте анализы. Не объясняют причин. Еду, оказывается малыш в нашей группе заболел менингитом. Садик молчит не говорит даже кто болен. И как раз на выходные вся эта ерунда. Доча жалуется на тошноту и приступы головной боли, поднялась температура, признаки похожи. Вызвала скорую, говорят ОРВИ. Вот и пролечились неделю дома и тыщ 15 на таблетки и врача. И все равно, наш сад мне нравится, чисто, уютно, тихо. Забыла про родителей сказать. Была в шоке, когда видела, что родители приводят в детсад детей по колено с соплями, потом шок -первый новый год и вижу как мама сует воспитателю "новогодний костюм" типа одень, а я пошла, занята. Родители, ведь это первый в жизни утренник ребенка? Как так? Пофиг что ли? Далее шок, когда чужое дите бесконечно кашляет как мужичок. Родители отставили,сад принял. Мы терпим, выхода пока нет. Про частный сказать ничего не могу. Но моя цель дать ребенку и знания и гармоничное развитие. Поэтому к сентябрь-ноябрю буду искать хороший сад и с образованием и с хореографией и с питанием. На работу устроилась, должна осилить сад. По крайней мере, буду стремиться.
  • 0

#1203
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДВ! Встал вопрос. Девочки,кто-нибудь водит детей в казахский садик? (вопрос для славян.нац). На сколько трудно\легко был адаптационный период? С чем пришлось столкнуться? Плюсы и минусы.Можно в личку.)

Я вожу доченьку Лолиту уже год, выбрали сознательно гос. сад с казахской группой. Трудностей не боялись. За 1 год знаем: здравствуйте, до свидания, можно мне домой и еще маскара. На мои вопросы к воспитателям почему же не учите, говорят ну вы же по-русски говорите, зачем дите мучить?
  • 0

#1204
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ДВ! Встал вопрос. Девочки,кто-нибудь водит детей в казахский садик? (вопрос для славян.нац). На сколько трудно\легко был адаптационный период? С чем пришлось столкнуться? Плюсы и минусы.Можно в личку.)

Я вожу доченьку Лолиту уже год, выбрали сознательно гос. сад с казахской группой. Трудностей не боялись. За 1 год знаем: здравствуйте, до свидания, можно мне домой и еще маскара. На мои вопросы к воспитателям почему же не учите, говорят ну вы же по-русски говорите, зачем дите мучить?

А где этот садик находится? В группе говорят только по-казахски? Со скольки лет отдали? Кроме вас есть еще русскоязычные дети?
  • 0

#1205
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я вожу доченьку Лолиту уже год, выбрали сознательно гос. сад с казахской группой. Трудностей не боялись. За 1 год знаем: здравствуйте, до свидания, можно мне домой и еще маскара. На мои вопросы к воспитателям почему же не учите, говорят ну вы же по-русски говорите, зачем дите мучить? А где этот садик находится? В группе говорят только по-казахски? Со скольки лет отдали? Кроме вас есть еще русскоязычные дети?

TIN_A гос сад № 21 Гульдер, Центр Медицины. В группе вообще мало кто говорит (в основном пока мычат)))), а из славян нас трое, воспитатели и няни языком владеют, отдали Лолиту в 2,6 сейчас нам 3,6 лет. Я сильно не придираюсь ни к саду, ни к воспитателям. Сколько платим, столько и получаем))). Вынашиваю мысль о частном саде, ведь еще чуть чуть и школа, а там уже в первом классе высокие требования. Моей старшей уже 14, вижу что твориться. Вот прочитала весь форум о садах и первую часть и вторую, в печали. Либо мы так много хотим, либо профессионалов мало.
  • 2

#1206
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

. Вот прочитала весь форум о садах и первую часть и вторую, в печали. Либо мы так много хотим, либо профессионалов мало.

Профессионалов мало становится и мы все же хотим многого,потому как школа\гимназия требует определенного набора знаний,тесты при поступлении и т.п. Вспоминаю 80-ые дети шли в большинстве не знали букв и цифр. Представляю,что будет лет через 20-ть и через какие вступительные тесты надо будет пройти ребенку)))

Сообщение отредактировал TIN_A: 18.06.2013, 17:07:22

  • 0

#1207
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
TIN_A привет. А вы какие сейчас по очереди?

Сообщение отредактировал ulianna: 18.06.2013, 22:43:38

  • 0

#1208
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

TIN_A привет. А вы какие сейчас по очереди?

Привет. 757,а вы? Ждем пятницу?)))
  • 0

#1209
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


TIN_A привет. А вы какие сейчас по очереди?

Привет. 757,а вы? Ждем пятницу?)))

да, пятницу ждём, только шанс у нас не большой, мы 1373. Но надежда маленькая есть. А у вас номер не плохой, лишь бы сады нормальные остались.
  • 0

#1210
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Так до какого там распределение?А то нам сказали звонить в садик после распределения!
  • 0

#1211
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



TIN_A привет. А вы какие сейчас по очереди?

Привет. 757,а вы? Ждем пятницу?)))

да, пятницу ждём, только шанс у нас не большой, мы 1373. Но надежда маленькая есть. А у вас номер не плохой, лишь бы сады нормальные остались.

В нашем районе 6,но большинство казахских. Вот и прикидываем,то ли расширить диапазон,но придется возить,то ли в случае удачи соглашаться на казахский.
Чот размечталась я)))
Юлианна,на примере распределения 11-го года надо стоять,что бы не говорили. я так поняла эта у них такая тема, "не стойте,мест нет",а потом открывают лавочку,да раздают места. Совести нет :mad:

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.06.2013, 20:56:10

  • 0

#1212
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
TIN_A я и так планирую стоять там до конца, посмотрим что из этого получится.
  • 0

#1213
Елена999

Елена999
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В нашем районе 6,но большинство казахских. Вот и прикидываем,то ли расширить диапазон,но придется возить,то ли в случае удачи соглашаться на казахский. Чот размечталась я)))

Лучше брать в своем районе, по моему примеру, я взяла рядом с работой и потом уволилась, а ездить теперь приходится прилично. Выматывает и меня и ребенка. А в казахских садиках большинство все равно говорят на русском, добавляя казахский, ребенок потихоньку вливается. Нет ни стресса, ни недопонимания. Да и деткам только в радость изучение чего-то нового. А если все равно Вас не устроит, перевестись, поменяться местами.
  • 1

#1214
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В нашем районе 6,но большинство казахских. Вот и прикидываем,то ли расширить диапазон,но придется возить,то ли в случае удачи соглашаться на казахский. Чот размечталась я)))

Лучше брать в своем районе, по моему примеру, я взяла рядом с работой и потом уволилась, а ездить теперь приходится прилично. Выматывает и меня и ребенка. А в казахских садиках большинство все равно говорят на русском, добавляя казахский, ребенок потихоньку вливается. Нет ни стресса, ни недопонимания. Да и деткам только в радость изучение чего-то нового. А если все равно Вас не устроит, перевестись, поменяться местами.

Спасибо. После вашего поста стала склоняться в сторону каз.садика).+
  • 0

#1215
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ДД! Кто получал садик ответьте,пожалуйста. Если заходишь,а садики к-ые ты хочешь уже нет,ты отказываешься и выбываешь из очереди или же переходишь на распределение на следеующий год?
P.S.Кстати,что читаю в форумы,что в реальной жизни ни разу не видела людей с № очереди 1 до 20))) Они в природе существуют?)))
  • 0

#1216
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

P.S.Кстати,что читаю в форумы,что в реальной жизни ни разу не видела людей с № очереди 1 до 20))) Они в природе существуют?)))

сегодня видела у кого №2 был :)
пришла на остатки мест :shy:
  • 0

#1217
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
всем привет. подскажите нужно ли иметь распечатку номера очереди при себе? не могу разобраться как на егов сделать распечатку.
  • 0

#1218
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

всем привет. подскажите нужно ли иметь распечатку номера очереди при себе? не могу разобраться как на егов сделать распечатку.

Я беру распечатку и копию св-ва о рождении ребенку и мое уд-ние на всякий случай.)
  • 0

#1219
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


P.S.Кстати,что читаю в форумы,что в реальной жизни ни разу не видела людей с № очереди 1 до 20))) Они в природе существуют?)))

сегодня видела у кого №2 был :)
пришла на остатки мест :shy:

Дааа,не ценят люди,что имеют...
  • 0

#1220
astana_astana

astana_astana
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ!!! Есть ли тут кто-нибудь, кто водит своих деток в садик "Ахмет" на сарыарке? Хотелось бы услышать отзывы тех, у кого детки по старше, и могут говорить. Мой маленький, говорить еще не может. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.