Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1041
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Паспорт здоровья мы обсуждаем в другой теме, ссылка на нее в закрпленном посте. Школы - это тоже другая тема![/mod]
  • 0

#1042
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Друзья! Подскажите точный адрес д/с "Я сам".

ул.Сырымбета,6
  • 0

#1043
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сегодня рошлась по ул.Габдуллина в поисках садиков.
"Луч" в коттедже двухэтажном неблльшом, принимают еток с трех лет, оплата 50 000 и в первый месяц еще 15000 на развитие садка как сказали. детская площадка за забором., неплохая но прям сразу тротуар и дорога - это большой минус. Заходить и смотреть не стаа т.к. моему 2 и смысла нет там терять время.
Не нашла садик солнышко который должен был быть за кт Самурык - за ним стройка вообще то(((
  • 0

#1044
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем доброй ночи!
Есть ли у кого-нибудь отзывы по садику 58? Поиск не дал результатов...(((

Кристина, пару страниц назад Вы писали про садик "Шагала", не могли бы Вы подсказать где он нахоится? И что Вам именно в нем понравилось?

  • 0

#1045
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы с Вами в одном районе прям ищем. Заходила вчера в Айголек 2008, там 2-м зврослым уже тесно, как туда запихнуть еще 15 детей не пойму. В гулливере как и Вам не понравилась детская площадка, ну неужели за такую оплату нельзя застелить ее спец. настилом как на площадке возле СК Казахстан? Надо попробовать зайти еще в Изумрудный город. А вообще ищем по Габдуллина, Кенесары, Абая в сторону Егемен Казахстан. Может у кого дети в какие сады там ходят? И есть ли хорошие в квартирах. Знаю бывают очень хорошие сады в кв.
  • 0

#1046
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Где то по Габдуллина в ЖК Каптитал есть еще сад Солнышко оплата 55 тыщ. Я не ходила смотреть так как для нас это дорого, но вдруг кому подайдет
  • 0

#1047
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Марал, солнышко я не нашла, значит он в доме № 17, а не 17/1, как я выписала.
Шагала государственный же!
  • 0

#1048
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,кто знает,что за садик находится напротив магазина Пуча?
  • 0

#1049
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Что то я не помню такого((( а он частный или гос?
  • 0

#1050
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

а он частный или гос?

частный....узнала,что одна девушка водит туда дочу,ей очень нравится,ребенок вечером уходить не хочет...известно,что находится напротив Пучи и пока все,вот хочу проехать туда посмотреть что за сад...
  • 0

#1051
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
НЕ видела, но как только будет время схожу обязательно!
  • 0

#1052
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Я вот никак не пойму одну вещь: для большинства родителей одним из главных критериев отбора садика является отсев болеющих детей. И многие сады,хоть и обещают, этого не делают, теряя своих клиентов (частные сады имею ввиду) - ведь такая инфо быстро распространяется. Так вот, почему бы не открыть дежурные группы для болеющих? Т.е. всех сопливых/кашляющих на время болезни объединить и ухаживать хорошенько. Выгодно было бы всем
  • 0

#1053
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Болеющий ребенок должен лечиться дома. У одного насморк, у второго кашель, у третьего бронхит. Сидели бы дома и там лечились быстрее выздоровели бы, чем если они будут друг с другом вирусами делиться в такой группе.
  • 3

#1054
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я бы своего в такую группу не повела никогда. А то что вы предлагаете называется "дневной стационар"и заботиться о детях там должны врачи а не воспитатели
  • 2

#1055
БагиЯ

БагиЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Помогите пожалуйста - кто знает детский сад "Мурагер Астана" (пос.Энергетиков)? Напишите, пожалуйста, отзывы. Хочу устроить туда ребенка (3,5 лет). Но что то ничего не нашла о садике в нете. Очень хотела узнать мнение мамочек, кто столкнулся с этим садиком. Заранее благодарю.
  • 0

#1056
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
У нас в миницентре отменили питание,когда спросила в чем дело -ответ был не положенно. Интересненько,год кормили положенно было,а тут ,что вдруг-то? Кто водит в миницентры,как у вас дела обстоят? И категорически с собой нельзя брать сок\барни.(
  • 0

#1057
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Миницентр посещали год, никто не кормил, свое разрешали носить, кстати, ходили бесплатно, ни копейки не платили, только за английский один раз отдала 150 тг), у нас Ак когершин, на Янушкевича по моему находится, не помню точно улицу, пересечение Иманова
  • 0

#1058
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Доброе утро! Кто ходил в школу(61? вроде),есть смысл приходить тем у кого очередь ушла недалеко по цифрам от конца.
  • 0

#1059
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Доброе утро! Кто ходил в школу(61? вроде),есть смысл приходить тем у кого очередь ушла недалеко по цифрам от конца.

есть, если Ваша очередь до 1000. Таких принимали после всех. Понятно написала? :faceoff:
  • 0

#1060
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
в миницентры берут с 4-х или 5 лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.