Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1001
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Белый паспорт здоровья есть в магазине "Азат" в канцелярском отделе, по поводу садика Еркетай, сказали звонить после 15 июня по поводу набора детишек, перерасчета нет((
Решила своих детей отдать в Зерек на Богенбая за свечками. Площадка у них конечно не "Ах!", пока походим туда, посмотрим. Кстати есть группа на пол дня стоимость 25000тн.


а можно поточнее адресок? Это за минсельхозом? я правильно поняла?
  • 0

#1002
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
По поводу заключения врачей городов - в каком городе идете в садик, там по месту жительства в плклнк и проходите медосмотр, даже в частный садик, а про гос.и говорить нечего. Самое главное анализы сдать, а узких спецов быстро пробежите :)
  • 0

#1003
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений


Белый паспорт здоровья есть в магазине "Азат" в канцелярском отделе, по поводу садика Еркетай, сказали звонить после 15 июня по поводу набора детишек, перерасчета нет((
Решила своих детей отдать в Зерек на Богенбая за свечками. Площадка у них конечно не "Ах!", пока походим туда, посмотрим. Кстати есть группа на пол дня стоимость 25000тн.


а можно поточнее адресок? Это за минсельхозом? я правильно поняла?

Вы о садике? пр. Богенбая 24/1, ЖК "Батыр". За углом супермаркета СМОЛЛ, если идти от свечек, в это доме еще есть супермаркет Хан, принимают деток с 2 лет, три группы кажется по 27 человек, младшая с 2 до 3 смешанная, и две старшие: русская и казахская, английский и спортивная акробатика доплачиваются по 2000 тн, оплата 35000 + 10000 вступительные
Группа на пол дня для 2х леток,
плюсы: со старшими детками с 4 лет занимаются подготовкой к школе, на каждого ребенка заводят тетрадку с его работами, отдельная комната для акробатики, перерасчет за питание есть при наличии справки от врача, в холле со шкафчиками есть работы детишек, и для меня немаловажным моментом было то что в кухне все было чисто (пару раз приходилось видеть "неопрятную" кухню, где готовилась еда для детишек)
теперь минусы: кушают в группах, отдельно столовой нет, комнаты для сна смежные (т.е один вход)
  • 0

#1004
kapazhanova_assel

kapazhanova_assel
  • Гость
  • 43 сообщений
и огороженная малююююсенькая площадочка с железными горками и качелями, выходящая прямо на проезжую часть(((((
  • 0

#1005
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Aliya Mercan спасибо. Действительно без повторного прохождения не обойтись, слава Аллаху хоть анализы пересдавать не надо. И почему то сказали что именно в гос.поликлинике надо пройти медосмотр, частные клиники не действительно :faceoff: Кстати, все кто собирается штурмовать школу №61 по вопросу размещения в мини-центры, сейчас доки не принимают, сказали что направления теперь будут выдаваться только в августе. :idea:
  • 0

#1006
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Аселя, спасибо. Блин в Астане такая проблема с детскими площадками у садиков((((Хорошие только в госсадах.
  • 0

#1007
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Аселя, спасибо. Блин в Астане такая проблема с детскими площадками у садиков((((Хорошие только в госсадах.

да прям уж))
Пару лет назад на нашей площадке делали кап. ремонт, все поменяли. В итоге на площадке только одна горка, лесенка железная, песочница (очень маленькая), огромная беседка (не понятно зачем она) и убийственная качеля на которую с краев садится по одному ребенку. Дети на эту качелю встают ногами (по 10 человек), ходят по ней, воспитатели практически не реагируют на это. Доча моя уже получала этой качелей в лоб. Нет ни одной обычной качели. Гос. сад №33
Были правда недавно в 32 садике, там площадки в разы лучше чем в нашем саду.((

Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.06.2013, 10:24:55

  • 0

#1008
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в д/с Еркетай на Женис? Как там воспитатели?
Из всего, что я смотрела этот самый лучший. правда муж, зараза, отказывается его туда возить, т.к. у них до 18,30 режим, и он не успеет ребенка забрать, и следовательно каждый раз придется по 200 тенге доплачивать за продленку, за полчаса(((


Кристина, у меня сейчас сынок ходит туда. Ему скоро 5, ходит туда с 2х лет. Постоянно. Сад нравится, воспитатели хорошие, питание нормальное. Сына никогда не приходил голодным. Врач целый день, проверяет детей утром при поступлении. Было пару раз, когда мне звонили из сада, когда у сыночка поднималась темпа, просили забрать. Если у ребенка остаточное после болезни, передаем капельки или витаминки, чтобы давали днем, не прерывая режим.
Сейчас гуляют 2 раза, утром с 10,00, потом после полдника в 17,30 - родители забирают детей с детской площадки.
С 1 июня оплату поднимают до 40000, раньше было 35000.
перерасчет есть, во время отпуска 50%, и на период болезни (при наличии справки от терапевта).
Воспитатель одна за все три года, дети к ней привыкли, есть еще одна воспитатель на подмоге, плюс нянечка. Сына там обожают, на руках носят. В группе около 30 детей, кажется.
У нас в этом году подходит очередь в госсад (вставали сразу же после рождения), но мы подумаем, переходить ли... Кстати, живем мы тоже неблизко к Женис,41/2. Возим либо муж, либо я.
До этого старшая тоже ходила в этот сад, пока в школу не пошла. Года 1,5-2 тоже ходила. В подготовительной группе занятия математика, письмо, логика, хореография и еще что-то было, уже не помню. Она до сих пор постоянно вспоминает сад, да и все восп-ли рады ее видеть (каждый день забираем сына вместе).

я когда сына своего отдавала, ему тоже было 2, мы по ошибке пришли в самую младшую группу. на тот момент там было 11 или 12 малышей. Привыкал не особо долго, не плакал, но дулся, когда отвозили. Он у меня оч домашний )

методист сказала, что с июня у них несколько детей забирают по причине повышения оплаты, ну и после 20 июня несколько детей уходят в госсады по своим очередям, места освободятся, но, у них уже есть списки ожидающих на освободившиеся мест, кажется.
еще минус, что к осени нашу (теперь уже старшую группу) с пятилетками объединят с подготовишкой (т.е. с детьми, которым уже 5 лет и скоро исполняется 6). Но, якобы, они будут играть-спать вместе, а на занятия ходить по своим возрастам. И детей в группе будет 35 ((((

и еще... своего третьего, которому сейчас 7 мес, я уже познакомила с воспитателями, как "будущего" клиента ), т.к. хоть мы и встали в очередь, но 15000 с хвостиком, на место уже и не расчитываем
  • 1

#1009
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Спасибо большое за отзыв, я уж давлю на мужа, чтобы туда отдать, ну не увидела я пока ни одного сада, который бы меня устраивал так, как этот.
  • 0

#1010
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, меня зовут Вика, первый раз на форуме. Ходим в садик Акбулак на Майлина 5 день, дочке 1,11 .пока все нравится, очень приятная воспитатель, чисто,уютно в группе. Сегодня первый раз остались на сон час, вот скоро пойду забирать. Хотела почитать отзывы,но что то не нашла, только на акбулак в Энергетике, больше на Майлина никто не ходит??
  • 0

#1011
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

у них уже есть списки ожидающих на освободившиеся мест, кажется.

это получается,что шансов попасть туда почти нет?
  • 0

#1012
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,у кого детки ходят в Я сам?Там заведующая та же?мы там в списке ожидания находимся,сегодня позвонила узнать есть ли продвижения,мне сказали,что заведующая в отпуске.а у кого узнать теперь и незнаю...сказали перезвонить вечером...
  • 0

#1013
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста кто уже получил по распределению гос садик, в какие гос садики дают направления?
  • 0

#1014
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

это получается,что шансов попасть туда почти нет?


не буду утверждать, позвоните им 457043
  • 0

#1015
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений

Девчата,у кого детки ходят в Я сам?Там заведующая та же?мы там в списке ожидания находимся,сегодня позвонила узнать есть ли продвижения,мне сказали,что заведующая в отпуске.а у кого узнать теперь и незнаю...сказали перезвонить вечером...

привет. в я саме та же заведующая,я живу прямо напротив маленького сада ,большой дальше. вы бы сходили туда. нам вчера из двух я самОВ)) позвонили и сказали приходить,мы отказались. так что идите там сейчас набор во всю,трое соседей с понедельника идут уже.
  • 0

#1016
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Девчата,у кого детки ходят в Я сам?Там заведующая та же?мы там в списке ожидания находимся,сегодня позвонила узнать есть ли продвижения,мне сказали,что заведующая в отпуске.а у кого узнать теперь и незнаю...сказали перезвонить вечером...

привет. в я саме та же заведующая,я живу прямо напротив маленького сада ,большой дальше. вы бы сходили туда. нам вчера из двух я самОВ)) позвонили и сказали приходить,мы отказались. так что идите там сейчас набор во всю,трое соседей с понедельника идут уже.

спасибо большое,обязательно позвоню им)))
  • 0

#1017
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

не буду утверждать, позвоните им 457043

спасибо,обязательно позвоню...
  • 0

#1018
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Прошу порекомендовать частные сады в Астане. Спасибо

Сообщение отредактировал erlashka: 04.06.2013, 17:00:31

  • -1

#1019
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Позвонила в Я сам,насчет нашей очереди...они сейчас самых маленьких набирают,а нам 3 года и место пока не освободилось :cry:
  • 0

#1020
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит в д/с Еркетай на Женис? Как там воспитатели?
Из всего, что я смотрела этот самый лучший. правда муж, зараза, отказывается его туда возить, т.к. у них до 18,30 режим, и он не успеет ребенка забрать, и следовательно каждый раз придется по 200 тенге доплачивать за продленку, за полчаса(((


Со мной на фитнес ходит мама, у нее двое деток ходят в этот сад, она довольна, грит, смотрят-кормят хорошо, поделки разные приносят, утренники проходят на ура. Сама ищу сад для дочки, допытывала ее с пристрастием.
Но вот в начале темки есть отзыв мамы, которая писала, что на детей там орут и бьют, хотя и без указания подробностей. :-/

ПС. Сорри, только увидела, что Вы про сад Еркетай, который на Женис нах-ся пишите. (Я про тот, который за Ниссан центром находится, это один и тот же сад? :-) Прошу прощения, город оч плохо знаю)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 04.06.2013, 18:05:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.