Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1061
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
мы ходили.получили направление в дс №54 нурай.есть отзывы о нем?
  • 0

#1062
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девчата,есть у кого детки ходят в частный сад Кулыншакай?Или может знакомые водят туда деток...хотелось бы отзывы почитать о нем....
  • 0

#1063
Aigera80

Aigera80
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Видела объявления о продажи и покупке места в детских садах, расскажите пожалуйста механизм покупки. Допустим куплю я место, а дальше? Если моя очередь наступит не скоро смогу ли я устроить ребенка на купленное?
  • 0

#1064
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

в миницентры берут с 4-х или 5 лет?

с 4-х.
  • 0

#1065
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Доброе утро! Кто ходил в школу(61? вроде),есть смысл приходить тем у кого очередь ушла недалеко по цифрам от конца.

есть, если Ваша очередь до 1000. Таких принимали после всех. Понятно написала? :faceoff:

Понятно,просто у каждого года лимит свой и чем меньше возраст ,тем больше мест. Вот у нас 2008г. ,а номер 700 с копейками -дают по 500 с копейками и думаю совсем отходы останутся?)))
  • 0

#1066
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Понятно,просто у каждого года лимит свой и чем меньше возраст ,тем больше мест.

это я знаю. рассказала со слов подруги. они 2011 года. Были в последний день распределения их года. Оставалось примерно 150 мест. Они 800какие то были. Сказали, те у кого номера до 1000 могут остаться и ждать "с моря погоды" остатков, остальные свободны.

думаю совсем отходы останутся?)))


да
  • 0

#1067
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

мы ходили.получили направление в дс №54 нурай.есть отзывы о нем?

Это что на левом? Каждый день проезжаю мимо него, подруга очень хочет туда ребенка устроить, прям грезит второй год им! Говорит что он хороший!правда Незнаю на чем основывается
  • 0

#1068
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
тоже слышали,что хороший.близок к дому.поэтому взяли.пошли туда с направлением красиво так все.сразу видно все для детей.ни у одного частного сада наверное нет такого оснащения(ну или в которых мы были).есть бассейн,лфк,физио кабинет.на счет программ и развития непонятно пока.в июле начнем ходить.
  • 0

#1069
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мы все еще в поисках сада...
Ищем казахский сад с хорошей подготовкой к школе. Государственный или частный не имеет значения, главное хороший. Подскажите, пожалуйста.

Еще хотела узнать по поводу Академии , это казахский сад?
  • 0

#1070
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мадина, поздравляю! Мы сами на этот сад заглядываемся, но, по-моему, вряд ли попадем когда-нидь ))))
  • 0

#1071
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки, а в частные садики с госдотацией какой механизм, подскажите? Не обязательно посещать 61-ю школу, или там нужно взять направление и только в те дни, когда год наш 2010 принимают?
И ещё, на соседнем форуме прочитала, что вроде даже 7-тысячные приходили и им как бы в отдаленных местах остатки дают, это возможно?

Сообщение отредактировал Нюра: 10.06.2013, 13:27:19

  • 0

#1072
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Не обязательно посещать 61-ю школу, или там нужно взять направление


Направление в сады с гос дотацией все равно надо брать в 61 школе...приходите и говорите в какой сад надо направление,если там место есть конечно...и направления выдают в определенные дни кажется...
  • 1

#1073
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Всем привет!
кто уже получил направление в госсад, подскажите, если номер очереди 300 и мы будем последними получать в этот день, есть смысл ехать сразу после обеда? или ближе к 17-00 нормально? учитывая, что распред-ие до 18-00

и какие доки еще нужно помимо
уд.личн родителя
св-ва о рождении
квитка
распечатки с е-гов?

Сообщение отредактировал AMAGA: 10.06.2013, 18:29:54

  • 0

#1074
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Амага, сразу после обеда езжайте. Нужно учитывать , что там внутри очередь двигается быстро, потому что не все приходят. Сегодня была там, многие не пришли, и наоборот, было валом тех, кто в этом году не попадает вроде как, но все равно ждут " с моря погоды"))
  • 0

#1075
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Ямайка,спасибо огроменное!
а 61 школа на той же улице где 25 (или какая там раньше была где распр-ли?)
если с центра ехать,то с Победы поворачивать где Театр? или на следующем сфетофоре?
  • 0

#1076
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
С победы где театр поворачиваете налево, едете по ул. Конституции прямо,проедете ту старую школу( она будет справа), упретесь в тупик( там дорожные работы ведутся) стоит многоэтажный кирпичный дом, направо будет лесозавод, а Вам нужно будет налево, там за домом проезд в эту самую 61 школу
  • 0

#1077
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
Аяшка,спс.удивительно стольким людям нужен гос сад,а на распределение не все приходят.мы например 76 были в очереди.а зашли где 25.не все кто в очереди так уж жаждет получить место.поэтому думаю есть смысл приходить,тем у кого очередь не подошла.может что нибудь перепадет
  • 0

#1078
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Амага, сразу после обеда езжайте. Нужно учитывать , что там внутри очередь двигается быстро, потому что не все приходят. Сегодня была там, многие не пришли, и наоборот, было валом тех, кто в этом году не попадает вроде как, но все равно ждут " с моря погоды"))

Я бы не рисковала после обеда. Действительно очень многие не приходят. В том году давали вроде до 700,а вышло 2000.
  • 0

#1079
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

не все кто в очереди так уж жаждет получить место.поэтому думаю есть смысл приходить,тем у кого очередь не подошла.может что нибудь перепадет

Вы про виртуальную очередь ил про день приема?
  • 0

#1080
КристинаАбсалямова

КристинаАбсалямова
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
про виртуальную все таки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.