Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#1021
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений

место пока не освободилось

Да ну их... мы тоже ждали с февраля, они все обещали,сказали даже не ищите другой сад, в мае пойдете,май пришел,пришли к ним мы и они нам заявили, что оказывается мы еще маленькие, что режим у нас другой(хотя изначально я приходила с ребенком и они ее видели) и т.д. и т.п.... и вообще мест нет и набирать маленькую группу они не будут. ну мы ушли в другой сад, видимо просто держали нас на всякий случай а когда никто не ушел отшили нас, и вот вчера позвонили,видимо после распределения гос садов,некоторые ушли в госы( ну я так думаю,другого объяснения у меня нет) и места освободились и они начали всех опять набирать... не конкретный садик, но что не делается все к лучшему, там меня смущало что 20 детей в группе, а группа, так скажем, не большая, мы сейчас ходим в группу, там 7 деток, устраивает больше)))
  • 0

#1022
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений

орут и бьют

:eek: это со слов ребенка? или сама лично она это наблюдала???
  • 0

#1023
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да ну их... мы тоже ждали с февраля, они все обещали,сказали даже не ищите другой сад, в мае пойдете,май пришел,пришли к ним мы и они нам заявили, что оказывается мы еще маленькие, что режим у нас другой(хотя изначально я приходила с ребенком и они ее видели) и т.д. и т.п.... и вообще мест нет и набирать маленькую группу они не будут. ну мы ушли в другой сад, видимо просто держали нас на всякий случай а когда никто не ушел отшили нас, и вот вчера позвонили,видимо после распределения гос садов,некоторые ушли в госы( ну я так думаю,другого объяснения у меня нет) и места освободились и они начали всех опять набирать... не конкретный садик, но что не делается все к лучшему, там меня смущало что 20 детей в группе, а группа, так скажем, не большая, мы сейчас ходим в группу, там 7 деток, устраивает больше)))

а у вас какого возраста ребеночек?мы тоже с марта или апреля все ждем и боимся в другой сад идти...вдруг отсюда позвонят...вот до 15 июня еще подождем и другой искать уже будем конкретно...а вы в какой сад отдали ребенка если не секрет?нам тоже ничего конкретного не сказали,это и возмущает...сиди,мол,и жди когда позвонят,а они вообще могут не позвонить,сказали даже чтобы паспорт здоровья уже делали,мы уже давно все сделали,вот теперь ждем(((

Сообщение отредактировал Nadin86: 04.06.2013, 19:46:31

  • 0

#1024
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений

,мы уже давно все сделали,

нам сейчас 1,11. мы пошли в акбулак который на майлина,очень нравится, во первых,как я уже писала-количеством детей, во вторых уютно, приветливый коллектив,чисто,кормят вкусно(судя по тому что дочка всегда сыта,а она у меня привереда)сегодня первый раз оставляла на сон,заснула без проблем, воспитатель прелесть, боюсь перехвалить,но пока я довольна. а вот на счет

сиди,мол,и жди когда

полностью согласна. они так и делаюь,мы паспорт здоровья еще в апреле сделали,они сказали и вот...
  • 0

#1025
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

мы пошли в акбулак который на майлина

этот сад с гос.дотацией если я не ошибаюсь?какая там оплата?как с местами там?ой,извините если завалила вас вопросами :) просто время тоже идет и надо определяться потихоньку...ребенку тоже общение с детьми нужно,дома скучно ему,да и мне на работу уже пора выходить...засиделись мы дома...
  • 0

#1026
Viktoria_fill

Viktoria_fill
  • Гость
  • 6 сообщений

какая там оплата

да,там гос.дотация есть,если без нее 60000, а с ней 45000 и 50000 входных,можно разбить на 2 месяца по 25000, дотация только с 3 лет.

ой,извините если завалила вас вопросами

нет нет,все ок :super:

как с местами там?

с местами пока есть, в нашей группе только 7, а вот постарше незнаю,тоже немного но я не знаю их предел, сходите посмотрите,думаю Вам понравится,там отдельный коттедж для малышей младшей и средней группы,охрана, участок для гуляний и есть территория под навесом тоже с горками,качелями на случай дождя,снега и т.д., питание как везде 5 разовое, каждое утро с малышами психолог,помогает адаптироваться. после обеда логопед, медсестра в саду ежедневно делает обход,врач три раза в неделю. физ-ра,пальчиковая гимнастика и т.д.занятия каждый день... ну вот,как то вкратце))) :bow:
  • 0

#1027
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

орут и бьют

:eek: это со слов ребенка? или сама лично она это наблюдала???


вот пост, о котором идет речь

за ресторанным комплексом есть садик еркетай не отдавайте туда ребенка.заведующая красиво вам все расскажет и покажет.но там бардак у них.воспитатели бьют детей.сама видела.там есть еще алтын бесик и аруай.вроде они лучше.в аруай есть гос дотация.


Это тот Еркетай, который за Ниссан центром, я так поняла.
  • 0

#1028
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ну вот,как то вкратце)))

Спасибо большое Виктория за ваш отзыв)))Обязательно съездим,посмотрим)))сейчас оказывается не только с гос.садами проблема....еще и в хороший частный сад не так то просто попасть,даже за деньги((((это кошмарно я считаю....
  • 0

#1029
Aliya Mercan

Aliya Mercan
  • Гость
  • 21 сообщений
*Rau*, не за что! :) Удачи
  • 0

#1030
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

ПС. Сорри, только увидела, что Вы про сад Еркетай, который на Женис нах-ся пишите. (Я про тот, который за Ниссан центром находится, это один и тот же сад? :-) Прошу прощения, город оч плохо знаю)


действительно, это два разных сада
в саду, про который спрашивала Кристина, на Женис 42/1, такого нет
  • 0

#1031
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений
подскажите, кто на этой неделе был в 61 школе на распределении?
как там обстановка? соблюдается ли график?
просто у нас по графику в один из последних дней работы распределение, опасаюсь
  • 0

#1032
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А можете сказать с какой по какую очередь по номерам щас вообще распределение в 61 шк? Спасибо
  • 0

#1033
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

А можете сказать с какой по какую очередь по номерам щас вообще распределение в 61 шк? Спасибо


график здесь http://www.astana.kz...es/material/874

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 05.06.2013, 15:34:24

  • 0

#1034
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

подскажите, кто на этой неделе был в 61 школе на распределении?
как там обстановка? соблюдается ли график?
просто у нас по графику в один из последних дней работы распределение, опасаюсь


подруга только что звонила. говорит все по правилам. Запускают только по номерам. Охранники стоят, левых не пускают. Они почти самые последние. Говорит возле дома уже мест нет. Еще стоит в очереди.
  • 0

#1035
Olivia_Dana

Olivia_Dana
  • Постоялец
  • 493 сообщений

подруга только что звонила. говорит все по правилам. Запускают только по номерам. Охранники стоят, левых не пускают. Они почти самые последние. Говорит возле дома уже мест нет. Еще стоит в очереди.


спасибо за ответ.
еще вопрос: номера откуда брать? если с е-гов распечатать, пойдет? или по какой-то их бумаге?
п.с. наш номер точно в списках

"возле дома" - это вы про садик имели ввиду?

Сообщение отредактировал Olivia_Dana: 05.06.2013, 15:42:03

  • 0

#1036
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
"возле дома" это значит, что в районе их проживания примерно 3-4 садика в пешей доступности. они хотели в любой из них. Она сказала,что там вроде уже нет мест. Будет ждать очереди и смотреть остатки и уже на месте решать брать или ждать след год.

про номер точно не знаю. но наверно нужно распечатать с егов. Я так думаю)
  • 1

#1037
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений
у меня еще вопрос к знатокам - а детки 2011г.р.,т.е. 2годичные в какие сады распределяются?наскока я знаю сады в основном с 3х лет принимают!
  • 0

#1038
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

у меня еще вопрос к знатокам - а детки 2011г.р.,т.е. 2годичные в какие сады распределяются?наскока я знаю сады в основном с 3х лет принимают!

Гос.сады принимают с 2-х лет.
  • 0

#1039
TanyaMTV

TanyaMTV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья! Подскажите точный адрес д/с "Я сам".
  • 0

#1040
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Nadin86 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.