Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4761
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Альхамдулилля!
Сегодня в 17 часов получил место, как по заказу недалеко от дома садик оказался. Номер очереди 3 789. Взял в №87 (Орынбор - Керей Жанибека), правда, он может только в сентябре откроется. Сразу заехал, осмотрел его снаружи - находится через дорогу от 75-ой школы-гимназии по Керей Жанибека. Уже тюль и шторы висят, площадки уже готовые.
По самому процессу: стояли с утра, начинают принимать раньше 10, примерно в полдесятого. Давка, отсутствие коридора для прохода объявляемых номеров, плохая слышимость. Им бы, если не электронное табло, так микрофоны с динамиками. Стульев бы побольше на будущее.
После нас оставались на Левом берегу: ул. Сауран, 24; Арман кала (Триумфальная арка); Асыл по Керей Жанибек (у 76 школы); район вокзала; пос. Комсомольский... Русские группы на правом берегу только "Экспресс" (не знаю, где это).
Очередь чисто по номерам, по десяткам объявляют. Смысла нет с поздней очередью толпиться впереди. Три очереди выходит в школе: до первого КПП (заборчика с СОПовцем), далее очередь в кабинет, третья очередь в самом кабинете, но уже цивильно, сидя и значительно веселее.
При себе обязательно нужно иметь распечатку номера очереди - по ней они сверяют с базой. Оригинал свидетельства о рождении. Из документов это всё.
Всем удачи!!!

нет, русские группы еще в Комсомольском есть
  • 0

#4762
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
И в жагалау тоже говорили, есть русские группы
  • 0

#4763
Ержанатор

Ержанатор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я имел ввиду группы на русском языке на правом берегу
  • 0

#4764
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
https://m.facebook.c...=group_activity
Группа на фейсбуке
  • 0

#4765
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД! мы получили 14 го числа, без очереди и давки, но выбор нам дали не супер, 56 Береке, в Заречном, каковы отзывы о нем? просто у меня старшая ходит в 77 Кошакан и не удобно в два сада, особенно по утрам когда пробки на Орынбор, может есть желающий на обмен 2014 год


  • 0

#4766
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! мы получили 14 го числа, без очереди и давки, но выбор нам дали не супер, 56 Береке, в Заречном, каковы отзывы о нем? просто у меня старшая ходит в 77 Кошакан и не удобно в два сада, особенно по утрам когда пробки на Орынбор, может есть желающий на обмен 2014 год

Скажите, пожалуйста, Кошакан хороший садик? Он рядом, если будет на допраспределении, хотела бы знать...


  • 0

#4767
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!мамы деток 2014г откликнитесь пожалуйста кто нибудь был на дополнительные распределения на каком номере остановились надеюсь до 4000очередь не дошел?
  • 0

#4768
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД! мы получили 14 го числа, без очереди и давки, но выбор нам дали не супер, 56 Береке, в Заречном, каковы отзывы о нем? просто у меня старшая ходит в 77 Кошакан и не удобно в два сада, особенно по утрам когда пробки на Орынбор, может есть желающий на обмен 2014 год

Обычный государственный сад. Из плюсов: бассейн, хорошая материальная база, ухоженный, с зелёной территорией в тихом и далёком от авто транспорта месте, утром есть место где парковаться, охрана достаточно ответственная, просто так никто не бродит, текучки не заметила, но мы ходим недавно, медик в саду полный день и по утрам видела, что делает обход по всем группам.
Из минусов: здание, по сравнению с новыми типовыми, меньше и из-за этого тесно, особенно ощущается на утренниках, при обучении никакой новаторской методики не применяется, в группе больше 30 человек.
По питанию сын не жалуется, голоднее чем в двух предыдущих госсадах не приходит.
Вообщем скорее больше плюсов чем минусов.
  • 0

#4769
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый вечер!мамы деток 2014г откликнитесь пожалуйста кто нибудь был на дополнительные распределения на каком номере остановились надеюсь до 4000очередь не дошел?


Не переживайте, очередь не ушла даже дальше 800
  • 0

#4770
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Альхамдулилля!
Сегодня в 17 часов получил место, как по заказу недалеко от дома садик оказался. Номер очереди 3 789. Взял в №87 (Орынбор - Керей Жанибека), правда, он может только в сентябре откроется. Сразу заехал, осмотрел его снаружи - находится через дорогу от 75-ой школы-гимназии по Керей Жанибека. Уже тюль и шторы висят, площадки уже готовые.
По самому процессу: стояли с утра, начинают принимать раньше 10, примерно в полдесятого. Давка, отсутствие коридора для прохода объявляемых номеров, плохая слышимость. Им бы, если не электронное табло, так микрофоны с динамиками. Стульев бы побольше на будущее.
После нас оставались на Левом берегу: ул. Сауран, 24; Арман кала (Триумфальная арка); Асыл по Керей Жанибек (у 76 школы); район вокзала; пос. Комсомольский... Русские группы на правом берегу только "Экспресс" (не знаю, где это).
Очередь чисто по номерам, по десяткам объявляют. Смысла нет с поздней очередью толпиться впереди. Три очереди выходит в школе: до первого КПП (заборчика с СОПовцем), далее очередь в кабинет, третья очередь в самом кабинете, но уже цивильно, сидя и значительно веселее.
При себе обязательно нужно иметь распечатку номера очереди - по ней они сверяют с базой. Оригинал свидетельства о рождении. Из документов это всё.
Всем удачи!!!

А какого года Ваш ребенок?
  • 0

#4771
Асель1978

Асель1978
  • Гость
  • 6 сообщений

Меняю место в №16 Шагала на №18 Аяжан, ребенок 2013 года, казахская группа. 87759451927


  • 0

#4772
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Внимание, прошу максимальный перепост.
24 марта 2016 г. Управлением образования объявлялся день дополнительного комплектования в гос детсады Астаны для детей 2012 года рождения до 8000 очереди. На сегодняшний день остались места только в 4 детских садах.
1. Микрорайон "Жагалау -3 ", дс #90 "Еркежан", 40 мест.
2. Пос. Комсомольский, дс #88 "Кыз жiбек", 50 мест.
3. Пос. Комсомольский, дс #89 "Баян сулу" , 50 мест.
4. Пос. Ильинка, микр-н "Уркер", дс #91 "Енлик" , 70 мест.
Просьба обращаться в рабочую группу (действующую в здании школы #61 по улице Карталинской ) в указанный день (подчеркну, для детей 2012 гр ) только тем родителям, кто согласен на посещение вышеуказанных дошкольных учреждений. Рабочая группа обменом не занимается.
Надеемся на ваше понимание.

странно, а мне дали направление в 89 садик, кыз жибек . Если верить вашей информации, то 89 это баян сулу. Автор у вас откуда такая информация??? Теперь переживаю, не перепутали ли мне сады в направлении
Мы тоже идем в 89 "Кыз жибек", уже там были и записались, теперь собираем документы и ждем открытие. 88 садик "баян сулу" . Видно автор название перепутал.
  • 0

#4773
Ержанатор

Ержанатор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2012 г.

Добрый вечер!мамы деток 2014г откликнитесь пожалуйста кто нибудь был на дополнительные распределения на каком номере остановились надеюсь до 4000очередь не дошел?

Не переживайте, очередь не ушла даже дальше 800

  • 0

#4774
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name="Lenk@" post="33774000" timestamp="1458651638"странно, а мне дали направление в 89 садик, кыз жибек . Если верить вашей информации, то 89 это баян сулу. Автор у вас откуда такая информация??? Теперь переживаю, не перепутали ли мне сады в направлении[/quote]Мы тоже идем в 89 "Кыз жибек", уже там были и записались, теперь собираем документы и ждем открытие. 88 садик "баян сулу" . Видно автор название перепутал.[/quote] Лена, а нам сказали после праздников идти. Вы прям 18 туда съездили? Какой из двух садов кыз жибек, тот что ближе к кургальджинскому шоссе?
  • 0

#4775
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

ДД! мы получили 14 го числа, без очереди и давки, но выбор нам дали не супер, 56 Береке, в Заречном, каковы отзывы о нем? просто у меня старшая ходит в 77 Кошакан и не удобно в два сада, особенно по утрам когда пробки на Орынбор, может есть желающий на обмен 2014 год

Скажите, пожалуйста, Кошакан хороший садик? Он рядом, если будет на допраспределении, хотела бы знать...

 

мы ходим с июня, когда пришли у них было кучу проблем, поставили нового заведующего и она сейчас ведет очень хорошую работы, так как сад состоял только из здания, сейчас уже облагоустраеватся как внутри так и снаружи. воспитатели менялись как перчатки, сейчас вроде как уже долго у нас работает воспитатель. нянечек не хватает вечно. а так вроде остальное нормально, просторные спальни, доп занятия есть за доп плату конеш.


  • 0

#4776
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

ДД! мы получили 14 го числа, без очереди и давки, но выбор нам дали не супер, 56 Береке, в Заречном, каковы отзывы о нем? просто у меня старшая ходит в 77 Кошакан и не удобно в два сада, особенно по утрам когда пробки на Орынбор, может есть желающий на обмен 2014 год

Скажите, пожалуйста, Кошакан хороший садик? Он рядом, если будет на допраспределении, хотела бы знать...

 

мы ходим с июня, когда пришли у них было кучу проблем, поставили нового заведующего и она сейчас ведет очень хорошую работы, так как сад состоял только из здания, сейчас уже облагоустраеватся как внутри так и снаружи. воспитатели менялись как перчатки, сейчас вроде как уже долго у нас работает воспитатель. нянечек не хватает вечно. а так вроде остальное нормально, просторные спальни, доп занятия есть за доп плату конеш.

 

Спасибо за ответ! А какие допзанятия? 


  • 0

#4777
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Здр. Кто знает , какой дет сад 16 Шагала?
  • 0

#4778
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Здр. Кто знает , какой дет сад 16 Шагала?

 

Добрый день!

Мой племянник ходил туда. Обычный гос садик, воспитатели вроде нормальные, есть бассейн.

Правда один раз был инцидент. Племянника толкнул один мальчик, он ударился головой об угол мусорного ящика. Воспитатели сразу не позвонили, у него на голове появилась огромная шишка (гематома), ждали пока родители сами заберут. Потом были разборки, но слава богу все хорошо сейчас с племянником, уже ходит в школу


  • 0

#4779
Saliyatkz

Saliyatkz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, подскажите плиз кто нибудь в курсе стоит ли идти сегодня на распределение если очередь 9200 и какие садики распределяют на 2012 год
  • 0

#4780
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день, подскажите плиз кто нибудь в курсе стоит ли идти сегодня на распределение если очередь 9200 и какие садики распределяют на 2012 год

Стоит, если вас устраивают вышеперечисленные садики. Утром знакомые получили место в садик на комсомольском, они 6300-ые. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.