Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4721
Mira08

Mira08
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Меняю место в детском саду 8 " Думан " русская группа ребенок 2014 г.р. на место в саду 9 " Нуршашу " с моей доплатой.Меняю т.к. ближе к дому.
Тел : 8-707-774-09-77
  • 0

#4722
Mira08

Mira08
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Меняю место в детском саду 8 " Думан " русская группа ребенок 2011 г.р. на место в саду 9 " Нуршашу " с моей доплатой.Меняю т.к. ближе к дому.
Тел : 8-707-774-09-77
  • 0

#4723
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мамочки, кто бывал на доп.распределении, там строго с 10 запускают???
Так неудобно блин
  • 0

#4724
Андреевна

Андреевна
  • Гость
  • 5 сообщений
2012 год. Очередь 7 тыс с копейками. Лучше после обеда тогда ехать? Или с утра?
  • 0

#4725
Vestnik

Vestnik
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день. Есть у кого нибудь опыт посещения детского садика "Керемет" с гос.дотацией? Интересует мнение по русским группам. Можете поделится опытом, рассказать ваше мнение об этом дет. садике. 

И если кто ходит в гос. садики "Думан", "Байтерек", "Нуршашу", " Ак бидай" расскажите ваше мнение об этих садиках. Мы 2011 года идем на доп. распределение 28 марта. Это самые ближнии к нам садики. Если повезет то получим место. Если нет, то будем искать с гос.дотацией.


  • 0

#4726
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите, это распределения только в новые сады или во все гос. сады города?

Во все. Но на текущий момент дают только в оставшиеся места.


  • 0

#4727
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Был сегодня после обеда, где-то с 2 до 3. Пропускали от 0 до примерно 4500. 2013 год.

Месторасположение предлагаемых ДС для нас не очень, поэтому отказались:

№10 - Бобек, за вокзалом.

№13 - Тулпар, тоже вокзал.

№50 - Жулдыз, ст.Сороковая.

№60 - Арай, Мичурино.

№74 - Даурен, пос. Интернациональный.

№88 - Баян Сулу, Комсомольский.

№89 - Кыз Жибек, Комсомольский.

№91 - Енлик, мкр.Уркер.


  • 2

#4728
Андреевна

Андреевна
  • Гость
  • 5 сообщений

Был сегодня после обеда, где-то с 2 до 3. Пропускали от 0 до примерно 4500. 2013 год.
Месторасположение предлагаемых ДС для нас не очень, поэтому отказались:
№10 - Бобек, за вокзалом.
№13 - Тулпар, тоже вокзал.
№50 - Жулдыз, ст.Сороковая.
№60 - Арай, Мичурино.
№74 - Даурен, пос. Интернациональный.
№88 - Баян Сулу, Комсомольский.
№89 - Кыз Жибек, Комсомольский.
№91 - Енлик, мкр.Уркер.


Вариантов в старом городе нет совсем? Я то думаю, что они расщедрились наш год аж до 8000 мест
  • 0

#4729
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вообще сама система комплектования в ДС совсем не удобная. Если бы они (управление образования?) заранее разместили на сайте в какие ДС будет распределение, то можно было бы избежать лишнего ажиотажа и столпотворения. К тому же многим не пришлось бы отпрашиваться с работы и ехать непонятно куда к черту на кулички.

А ведь чтобы узнать список, который я разместил выше, нужно еще простоять энное время в очереди и пройти два "кордона" чтобы попасть в заветный кабинет. Многие люди попусту теряют свое время. При этом, названия ДС произносят вам вслух, и многие просто не могут сориентироваться где они находятся...


Сообщение отредактировал diaskz: 17.03.2016, 15:55:16

  • 2

#4730
Андреевна

Андреевна
  • Гость
  • 5 сообщений

Вообще сама система комплектования в ДС совсем не удобная. Если бы они (управление образования?) заранее разместили на сайте в какие ДС будет распределение, то можно было бы избежать лишнего ажиотажа и столпотворения. К тому же многим не пришлось бы отпрашиваться с работы и ехать непонятно куда к черту на кулички.
А ведь чтобы узнать список, который я разместил выше, нужно еще простоять энное время в очереди и пройти два "кордона" чтобы попасть в заветный кабинет. Многие люди попусту теряют свое время.


Спасибо за актуальные новости! Жалко, надежда на получение места в удобный сад улетучилась. Тогда не стоит ехать.
  • 0

#4731
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Вообще сама система комплектования в ДС совсем не удобная. Если бы они (управление образования?) заранее разместили на сайте в какие ДС будет распределение, то можно было бы избежать лишнего ажиотажа и столпотворения. К тому же многим не пришлось бы отпрашиваться с работы и ехать непонятно куда к черту на кулички.

А ведь чтобы узнать список, который я разместил выше, нужно еще простоять энное время в очереди и пройти два "кордона" чтобы попасть в заветный кабинет. Многие люди попусту теряют свое время. При этом, названия ДС произносят вам вслух, и многие просто не могут сориентироваться где они находятся...

Хорошая идея. Предложите им такую систему, можно написать на их сайт. Может в следующем году так и сделают)))). Хотя не факт, что только эти садики остались на самом деле. Может и есть в городе садики, только про них не говорят


  • 0

#4732
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Меняю место в д/с 89 Кыз Жибек (Комсомольский) русс.группа на место в д/с на ул.Сауран, Алматы и др любая группа. Т. 8-701-729-08-40
  • 0

#4733
Raminusha2013

Raminusha2013
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем здравствуйте!

Кто пойдет на распределение просьба если не трудно посмотрите список садов с гос дотацией! Спасибо


  • 0

#4734
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Подскажите, это распределения только в новые сады или во все гос. сады города?

Я так поняла, что в новые и на окраинах. Сестрёнка сегодня ходила, не взяла ни один из предложенных вариантов. Район ст. Сороковая и где то за баней Керемет сказала. Они живут на абылайхана.
  • 0

#4735
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

всем здравствуйте!
Кто пойдет на распределение просьба если не трудно посмотрите список садов с гос дотацией! Спасибо

вот тут все написано http://tengrinews.kz...e-sadyi-290721/
  • 0

#4736
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

Мамочки, кто бывал на доп.распределении, там строго с 10 запускают???
Так неудобно блин


Когда я была на распределении-и 14 марта, то начинали запускать в 09.35
Так что едьте пораньше
  • 0

#4737
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день.

Подскажите кто был на доп.распределении, как очередь организована? у кого номер очереди меньше, тот первый и заходит или очередь живая, кто первый пришел тот и первый зайдет?


  • 0

#4738
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Добрый день.

Подскажите кто был на доп.распределении, как очередь организована? у кого номер очереди меньше, тот первый и заходит или очередь живая, кто первый пришел тот и первый зайдет?

заходят строго по номеркам. Никаких "кто раньше пришел".


  • 0

#4739
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вещаю с места событий
Так как в 2012лм был бум рождаемости, представляете наверное что здесь творится)))
До обеда запускают до 3200 номера, дальше обед. Вобщем смысла занимать очередь "с петухами" нет.
Абылай хана, Юго-Восток, Евразия мест нет.
Пригородные, левый берег вроде как есть.

П.с. надо было на сегодня брать без содержания :D
  • 1

#4740
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И попутно вопрос
В списке садов есть #75 Балалык шак, дс Карлыгаш, #54 Нур ай, #56 Береке, мини центр детского сада Асем ай, Алпамыс, Акбулак.
Я так понимаю последние 3 это центры развития. А что здесь делает Карлыгаш?
В него то будучи на госслужбе нереально было попасть)))
Из обозначенных 3 с номерами что лучше предпочесть? Ну если предложат :))))))

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.03.2016, 12:42:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.