Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4701
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ещё в ЖК "Алатау" наткнулась на сад Бэбитаун. Оплата 50.000, без вступительного взноса. Тоже ничего положительного написать не могу. Вроде запросы адекватные. Та же лестница, очень маленькое помещение. Душно. Потрепанная мебель. Ни одна воспитательница во время экскурсии по садику не поздоровалась. Едят, спят, играют в одной комнате.
  • 0

#4702
Zi-Ku

Zi-Ku
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый вечер дорогие родители!

хотелось бы услышать отзывы о садике №73 "Аяулым", кто нибудь водит туда деток?

буду очень благодарна за ответ!


  • 0

#4703
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто-нибудь идет на доп.распределение? Сообщите как там обстоят дела, пожалуйста.


  • 0

#4704
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Была на доп распределении. Сильного ажиотажа не было. Одна женщина говорила, что принимают только с 1 по 800. Даже тех у кого 1000 с хвостиком не принимали.

А ведь не все 800 придут. Куда оставшиеся места денут?


  • 0

#4705
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений

Была на доп распределении. Сильного ажиотажа не было. Одна женщина говорила, что принимают только с 1 по 800. Даже тех у кого 1000 с хвостиком не принимали.
А ведь не все 800 придут. Куда оставшиеся места денут?


А остальные места раздадут льготникам, военнообязанным и инвалидам
  • 0

#4706
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Список учреждений для детей, не попавших в государственные сады в Астане: http://tengrinews.kz...e-sadyi-290721/
Подробнее:http://tengrinews.kz...e-sadyi-290721/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#4707
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто-нибудь слышал про садик Умай в ЖК Олимп палас 2


  • 0

#4708
erkeluv

erkeluv
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошие государственные детские сады, в которые ваши детки ходят, которые вам нравятся. Ходим в частный сад Ак бопе. 18-го на распределение собираюсь. Буду очень благодарна за отзывы.  :)


  • 0

#4709
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся!

Про Умай видела рекламу в лифте. У них инстаграм страница есть. Посмотрела. Пока чтото не впечатлил садик. Надо вживую посмотреть
  • 0

#4710
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо всем, кто откликнулся!

Про Умай видела рекламу в лифте. У них инстаграм страница есть. Посмотрела. Пока чтото не впечатлил садик. Надо вживую посмотреть

Вы тоже ищете садик на левом?

Я сходила в Умай, Алиппе, АВС и Оркендеу.

В Оркендеу вроде как воспитатели и няни доброжелательные, но сами условия никакие. Спят и играют в одной комнате. Притом спят младшая и средняя группа вместе. В алиппе условия и то лучше кажется, но там было душно и сказали, что на улицу они не выводят детей, якобы им некогда, целый день занятия. Вопрос: как можно 1,5-2 летними целый  день заниматься? им же неинтересно.

В Умай все новое, но там минус, что в игровой комнате нет окон. Ссылаются на супер вентиляцию, что не совсем нравится. 

Ни в одном из них нет своей игровой площадки на улице, играют во дворе дома. 

В АВС много лестниц, полы холодные, у знакомой ребенок цистит заработал((.

В общем, огорчают меня садики на левом(((. 

Какие еще можно варианты рассмотреть, подскажите, пожалуйста


  • 0

#4711
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте. Сын тоже 2014 года. Родились 1 июля, стоим в очереди аж 7429. Но надежды не теряем, не  в этом году, так в следующем очень надеюсь или позже получим. На крайний случай рассчитываю с 3 лет пойти по программе Балапан. Вот какой вопрос. Летом хотела бы начать водить его в садик, мальчик очень коммуникабельный, с бабушкой сидеть ему скучно, да и бабушка если честно, не особо то и занимается развитием.  Надеюсь, что в садике будет ему интереснее и познавательнее с детками. Есть ли  у нас частные дет сады или центры, куда можно было бы отдать только на пол дня? но желательно каждый день... Ну и по времени,чтоб не 2-3 часа ,а прям полдня, т.е. с 8-9 до часу.  может кто слышал? и еще пожалуйста ,в районе Ташенова (Бараева, Целинный) порекомендуйте сад или центр, спасибо заранее. Район вроде  у нас относительно центральный, но как-то садиков мало (или я просто не знаю их). 


  • 0

#4712
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В алиппе три женщины заведуют ? Мы ходили к ним на бегильдинова. Сами они доброжелательные, идут на контакт, но то , что не гуляли ( очень редко ) иинус конечно. Да и гулять там не где. Брали тогда больных детей , мы из за этого ушли, потому как постоянно болели. Выздоровим, придем, а рядом с нами мамочка своему ребенку с кашлем антиб на полочку ложит. Все были вместе. Заниматься деток постарше забирали в учебный класс. Занимаются они хорошо, деток не обижают. Утром и вечером всегда есть кто то из одна из трех управляющих. Они детей знают по именам и с родителями очень приветливы.
  • 0

#4713
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вы тоже ищете садик на левом?

Я сходила в Умай, Алиппе, АВС и Оркендеу.

В Оркендеу вроде как воспитатели и няни доброжелательные, но сами условия никакие. Спят и играют в одной комнате. Притом спят младшая и средняя группа вместе. В алиппе условия и то лучше кажется, но там было душно и сказали, что на улицу они не выводят детей, якобы им некогда, целый день занятия. Вопрос: как можно 1,5-2 летними целый  день заниматься? им же неинтересно.

В Умай все новое, но там минус, что в игровой комнате нет окон. Ссылаются на супер вентиляцию, что не совсем нравится. 

Ни в одном из них нет своей игровой площадки на улице, играют во дворе дома. 

В АВС много лестниц, полы холодные, у знакомой ребенок цистит заработал((.

В общем, огорчают меня садики на левом(((. 

Какие еще можно варианты рассмотреть, подскажите, пожалуйста

 

 

Возле Оркендеу есть еще один дет сад - Айналайын, в том же доме, только вход с другой стороны. Не могу судить какой лучше или хуже. Знаю что спят, играют и кушают в разных комнатах.


  • 0

#4714
Расул Амирханов

Расул Амирханов
  • Гость
  • 9 сообщений

У нас сейчас очередь 806. Как я понял сейчас уже начался набор. Куда нужно обращаться по поводу садика?


  • 0

#4715
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У нас сейчас очередь 806. Как я понял сейчас уже начался набор. Куда нужно обращаться по поводу садика?

Перелистайте пару страниц, вопрос распределения активно обсуждался. Вы, получается, вообще не ходили на распределение? Если не ошибаюсь, основное уже прошло. 

Комиссия заседает при школе №61.

Вот цитата из новости, которую я выкладывала выше: "Желающие получить место в частных садах с госдотацией могут обращаться в рабочую группу по комплектованию. Специалисты ведут прием родителей каждую среду в школе №61, расположенной по улице Карталинская. Здесь же можно узнать о наличии бесплатных мест в мини-центрах. 


Подробнее:http://tengrinews.kz...e-sadyi-290721/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"


Сообщение отредактировал Asheni: 15.03.2016, 10:47:42

  • 0

#4716
Расул Амирханов

Расул Амирханов
  • Гость
  • 9 сообщений

Вы, получается, вообще не ходили на распределение?

Никуда никогда не ходили. Как только сестренка родилась через месяц поставили на очередь. Скоро ей будет три года. Только сегодня задумались про садик и посмотрели очередь. Братишка который был в очереди 800ый уже пошел в садик, а мы до сих пор сидим)


  • 0

#4717
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Возле Оркендеу есть еще один дет сад - Айналайын, в том же доме, только вход с другой стороны. Не могу судить какой лучше или хуже. Знаю что спят, играют и кушают в разных комнатах.

 

 

Спасибо. Сегодня схожу - посмотрю. 


  • 0

#4718
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

У нас сейчас очередь 806. Как я понял сейчас уже начался набор. Куда нужно обращаться по поводу садика?

У вас большие шансы получить место в садик.

Вот тут информация о доп.днях распределения

http://bilim.astana....-goroda-astana/


  • 0

#4719
Андреевна

Андреевна
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, это распределения только в новые сады или во все гос. сады города?

Сообщение отредактировал Андреевна: 17.03.2016, 10:48:11

  • 0

#4720
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!Кто ходил на дополнительные распределение 2014?раздали места только до 800?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.