Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4681
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений

На 2014 год, добавили только 200 мест.
Кошмар... ничего нам не светит

Да, мест действительно очень мало, там объяснили, что оказывается не во всех садах набирают группы с такого возраста деток, поэтому и мест выделено мало... конечно печально что так...
  • 0

#4682
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Моей дочке летом уже 2,5 будет нормально для садика. Все равно пойду 14 числа. В прошлые годы больше мест давали 1000 и даже 1500. В этом году почему вдруг не берут детей с 2 лет.

Сообщение отредактировал M_cool: 11.03.2016, 15:45:08

  • 0

#4683
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Девочки а как в сад с дотацией попасть.
  • 0

#4684
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а как,если бвло 2100 мест,а теперь до 5000,что то я не совсем понимаю,или еще сады дали места

Вот этого я не знаю. История умалчивает. Я думаю что раздадут оставшиеся места. Кому хватит.
Ну я завтра поеду после обеда про свой год спрашивать, спрошу и про 2013 - почему давали 2100 мест, а теперь пишут что распределять будут до 5000 очереди. Посмотрим что ответят.
И что вам сказали про количество мест.
  • 0

#4685
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

 

спрошу и про 2013 - почему давали 2100 мест, а теперь пишут что распределять будут до 5000 очереди. Посмотрим что ответят.

И что вам сказали про количество мест.

 

Всего выделено 2100 мест, но не все пришли, некоторые отказались из-за расположения и т.д.. В дополнительные дни будут распределять оставшиеся места из этих 2100. Не путайте, никто до 5000 места не увеличивал. Просто у тех, кто в очереди до 5000, есть дополнительно шансы получить места среди этих 5000


  • 0

#4686
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

По поводу 2014 года в самом Управлении образования говорят, чтоб приходили только те, у кого очередь до 800. Опять же никто не увеличивал количество мест с 600 до 800.

А на сайте Управления такая информация:

 14 и 15 марта будут выдаваться места в детские сады для детей 2014 года рождения, зарегистрированных в очереди с 600 и выше. (Сегодня, 10 марта, направления выдаются только для тех, кто имеет очередность с 1 по 400, 11 марта - с 401 по 600).

Опять же...есть шансы у всех, но они малы

http://bilim.astana....-goroda-astana/


Сообщение отредактировал gula_astana: 11.03.2016, 16:27:10

  • 0

#4687
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки а как в сад с дотацией попасть.

По гос дотации можно только с 3 лет, если не ошибаюсь при условии, что ребенок стоит в очереди


  • 0

#4688
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Девочки а как в сад с дотацией попасть.

По гос дотации можно только с 3 лет, если не ошибаюсь при условии, что ребенок стоит в очереди
Спасибо.
  • 0

#4689
Татьяна Васина

Татьяна Васина
  • Гость
  • 28 сообщений
Только что вышла с 61 школы. Разговаривали лично с предстедателем комиссии.
По-поводу 2014 года, сказала что 14 марта, будут давать места до 800. Сначала запустят тех кто не пришел с 1 по 600. А потом будут запускать с 600 по 800. Если предположим люди не придут на распределение и останутся места в сады, то их будут отдавать льготникам, военнообязанным, инвалидам и т.д.
То есть если ваша очередь 801 - садик Вы не получите! Вот такой облом!!! И еще она сказала что садики остались только окраины и поселки (в городе все разобрали). 15 марта принимать вообще никого не будут - работа с документами.

По поводу остальных годов 2011 год - всем дадут сады! 2012,2013 год только кому повезет и останется место, то есть если места закончяться предположим на номере 4500, то остальным родителям объявят идти домой.
Вот такие дела родители! ))) все будет хорошо! Главное мы и наши детки здоровы!!! И то что места отдадут инвалидам - это хорошо, ведь им и так тяжело. А мы с вами здоровы - и все у нас будет!!!
Всем удачи !
  • 1

#4690
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений

Только что вышла с 61 школы. Разговаривали лично с предстедателем комиссии.
По-поводу 2014 года, сказала что 14 марта, будут давать места до 800. Сначала запустят тех кто не пришел с 1 по 600. А потом будут запускать с 600 по 800. Если предположим люди не придут на распределение и останутся места в сады, то их будут отдавать льготникам, военнообязанным, инвалидам и т.д.
То есть если ваша очередь 801 - садик Вы не получите! Вот такой облом!!! И еще она сказала что садики остались только окраины и поселки (в городе все разобрали). 15 марта принимать вообще никого не будут - работа с документами.
По поводу остальных годов 2011 год - всем дадут сады! 2012,2013 год только кому повезет и останется место, то есть если места закончяться предположим на номере 4500, то остальным родителям объявят идти домой.
Вот такие дела родители! ))) все будет хорошо! Главное мы и наши детки здоровы!!! И то что места отдадут инвалидам - это хорошо, ведь им и так тяжело. А мы с вами здоровы - и все у нас будет!!!
Всем удачи !



Спасибо, что написали! Мы со средним уже пятый год стоим, наверное как и многие, надеюсь что в этом году определимся. Все верно, главное здоровья деткам и нам родителям! Остальное все преодолимо!
  • 0

#4691
Айгерим@

Айгерим@
  • Гость
  • 16 сообщений

Только что вышла с 61 школы. Разговаривали лично с предстедателем комиссии.
По-поводу 2014 года, сказала что 14 марта, будут давать места до 800. Сначала запустят тех кто не пришел с 1 по 600. А потом будут запускать с 600 по 800. Если предположим люди не придут на распределение и останутся места в сады, то их будут отдавать льготникам, военнообязанным, инвалидам и т.д.
То есть если ваша очередь 801 - садик Вы не получите! Вот такой облом!!! И еще она сказала что садики остались только окраины и поселки (в городе все разобрали). 15 марта принимать вообще никого не будут - работа с документами.

По поводу остальных годов 2011 год - всем дадут сады! 2012,2013 год только кому повезет и останется место, то есть если места закончяться предположим на номере 4500, то остальным родителям объявят идти домой.
Вот такие дела родители! ))) все будет хорошо! Главное мы и наши детки здоровы!!! И то что места отдадут инвалидам - это хорошо, ведь им и так тяжело. А мы с вами здоровы - и все у нас будет!!!
Всем удачи !



Спасибо Вам за информацию! Ато я хотела пойти 14го, а мы аж 4000.
  • 0

#4692
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Здравствуйте! Дочке 1 год и 4 мес. Есть ли садики, которые берут таких малявок? Хоть на полдня?

И второй вопрос. Мы в очередь в дет сад аж 16900-е! Когда регистрировались и то ближе к нулю были. Нам не светит гос детсад, да?
  • 0

#4693
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И забыла написать. Нам бы садик на левом берегу
  • 0

#4694
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

И забыла написать. Нам бы садик на левом берегу

Оркендеу и алиппе в Инфинити и ещё новый садик есть в жк Алатау.
  • 0

#4695
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте! Дочке 1 год и 4 мес. Есть ли садики, которые берут таких малявок? Хоть на полдня?

И второй вопрос. Мы в очередь в дет сад аж 16900-е! Когда регистрировались и то ближе к нулю были. Нам не светит гос детсад, да?

Если вы рождены в конце года, то вряд ли. Только если вдруг попадете на какое то доп распределение. Моя коллега в прошлом году в ноябре какой то садик в шыгысе получила.
  • 0

#4696
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

И забыла написать. Нам бы садик на левом берегу

Оркендеу и алиппе в Инфинити и ещё новый садик есть в жк Алатау.

А вы про эти садики хорошие отзывы слышали? Или просто знаете, что они существуют?

Я честно говоря живу в инфинити, в нем три сада целых. Мне не нравится что, дети гуляют в этом же дворе. А здесь машин много, детских качель и горок мало, им толком и покататься не на чем. Ну это на мой взгляд. Может, конечно, все остальное компенсирует эти недостатки...
  • 0

#4697
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

И забыла написать. Нам бы садик на левом берегу

Оркендеу и алиппе в Инфинити и ещё новый садик есть в жк Алатау.

А вы про эти садики хорошие отзывы слышали? Или просто знаете, что они существуют?
Я честно говоря живу в инфинити, в нем три сада целых. Мне не нравится что, дети гуляют в этом же дворе. А здесь машин много, детских качель и горок мало, им толком и покататься не на чем. Ну это на мой взгляд. Может, конечно, все остальное компенсирует эти недостатки...
Знаю только про Оркендеу, тк старший ребёнок ходит в Сармате. Конечно, условия не как в полноценных садиках, но отношение к детям все компенсирует. Хороший персонал, заведующая, отлично готовят к школе. Знакомые отдали 1,8 в Инфинити, довольны.
  • 0

#4698
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
спасибо про инфу,про 2013
  • 0

#4699
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

И забыла написать. Нам бы садик на левом берегу

Напротив Сармата по Сауран открыли садик АВС в коттедже.
Берут там с 1,4
  • 0

#4700
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Здравствуйте. Была в этом саду ABC. Абсолютно не понравился. Наш возраст 3 года. Группа находится на самом верхнем третьем этаже. Преодолеть многочисленные ступеньки ооочень тяжело. Спальня находится на чердаке. В комнате около 6-7 двухъярусных кроватей, между ними пространства практически нет. Катакомба какая то, а не спальня. Столовую даже смотреть не стала. Спросила выводят ли гулять и по сколько минут, сказали, что выводят не всегда. При выходе также не увидела детской площадки. Стоимость 45.000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.