Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4521
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

здравствуйте, как думаете, если мы идем 7 марта., и вообще рабочий ли день это? 2013 г., то нам достается самые далеко расположен садик?


Добрый день! Была в 61 школе, они сказали что 7 марта рабочий день! Не думаю что самые далекие, там же по годам группы формируются. А так садов много по спискам, да и они сами могут подсказать какой вам ближе. В этом году распределение по человечески)))
  • 0

#4522
Ирина-априори

Ирина-априори
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Вот и встал и у нас вопрос садика. На сайте его очередь 14001 но приписка по городу Астаны не делятся на группы т.е. не могу узнать очередь для сына за 2013 год. Хоть плач. Была в цоне отправляют в 61 школу. Была в школе отправляют в цон. Закалдованный круг. Кто нибудь знает что то о садике star kids . На юго востоке?
  • 0

#4523
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, мы 2013 года, попадаем под распределение, так волнительно O:-) но столько вопросов. В первую очередь, как выбрать из ближайших желаемый сад (может и наивно, но вдруг нам повезет).

Расскажите пожалуйста, неравнодушные), кто ходит в сады, ближайшие к Есенберлина-Мира, как вам? Интересуют больше всего #3 Куншуак, #19 Балбобек, #31 Ак сункар, #4 Аружан. Ребенок русскоговорящий. Буду благодарна за любой отклик.
И про сад при нем гумназии непонятно...он не участвует в расспределении? Нужно там договариваться и проходить тестирование? Еще была инфа, что только с четырех лет принимают, это актуально?
  • 0

#4524
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте, мы 2013 года
Расскажите пожалуйста, неравнодушные), кто ходит в сады, ближайшие к Есенберлина-Мира, как вам? Интересуют больше всего #3 Куншуак, #19 Балбобек, #31 Ак сункар, #4 Аружан. Ребенок русскоговорящий. Буду благодарна за любой отклик.
И про сад при нем гумназии непонятно...он не участвует в расспределении? Нужно там договариваться и проходить тестирование? Еще была инфа, что только с четырех лет принимают, это актуально?

Здравствуйте. Мы тоже 2013 года, получили место весной в садик №4 аружан. Ребенок начал болеть сразу. Наш педиатр нелестно отзывалась об этом садике, говорила, что дети бесконечно болеют. Так и получилось. Отходили мы полгода, удалили аденоиды, постоянные орви, антибиотики и тд. Больных детей из группы не изолируют. В общем, я забрала документы. Буду лечить ребенка дома.
Наш педиатр хвалила 3 садик Куншуак. У нее внучка ходила туда.
А в немецкий садик так с 4х лет и берут, да и садик не ахти какой.
Как-то так))) Удачи вам!

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 21.02.2016, 20:16:14

  • 0

#4525
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4526
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4527
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4528
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4529
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4530
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4531
mama troih malyshei

mama troih malyshei
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо
  • 0

#4532
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений
Дорогие мамы, подскажите хорошие отзывы о садиках в районе Евразии, может кто сам водит ребенка или просто слышали. Буду благодарна за любой отзыв! Живем возле цона, чуть дальше Евразии и как понимаю совсем близко гос. садиков к дому нет.
  • 0

#4533
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Всем привет. Завтра на распределение 2012 года кто-нибудь идет? По очереди мы 4800,но я надеюсь на чудо и устроить в сад Шагала,рядом с домом,хотя бы старшего ребенка. И теперь незнаю идти ли завтра оставив грудного ребенка или взять его с собой в коляске. И на автобусе с маг.Казахстан до 61 школы,долго ли ехать? Спасибо


А зачем высегодня пойдете? Сегодня начинается распределение только. Дают места первым и уж никак не тем, кто вообще в этом году в очередь не попал.
  • 0

#4534
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Так получилось что я была на трёх распределениях. Участвовала в давке (про которую в газете писали), в другой раз маму одну после истерики успокаивали, в третий раз получила заветную бумажку. Там эмоции! накал! и полный неадекват! Моё мнение детям там не место...
  • 0

#4535
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Все добрый день!

 

Мы, кажется дождались очереди! Пойдем на распределение в начале марта, в этой связи интересуюсь садами

 

 Садик № 87 Кадыр Орынбор 22\2  - походила вокруг него, так и не поряла рабоатает ли. Его недавно закончили. Официальной информации о нем нигде нет, но по форумам вижу что места в нем уже дают, люди меняются. Есть ли там русские группы?

  Детский сад № 56  «Береке»   Пос.Заречный, ул.24, дом. 20   - интересны отзывы

  Детский сад № 76 «Әдемі» Ул. 36, дом. 19/1 - это ближайший к нам сад, но у меня ребенок русскоговорящий, а сад казахский. Вот думаю стоит ли вообще этот вариант рассматривать. 


  • 0

#4536
Такая же мама

Такая же мама
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! По поводу 2010 г.р., кто пойдет в дополнительный день. Садики распределяют только новые (Левый берег).

Мы получили 87 садик (Кадыр), пересечение ул. Орынбор - ул. Керей и Жанибек.

Обещают в группах не больше 20 чел. На первый взгляд все хорошо, все новое.

 

Но все же хотим поменяться с 1 садиком (Байтерек), 2010 г.р. русская группа,

так как нам далеко возить...

Может кто живет в том районе и им будет ближе новый садик, можно поменяться!!! 


  • 0

#4537
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, кто ходил на распределение 2012 год. Скажите что там и как там, до какого номера сегодня выдали?


  • 0

#4538
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

  Детский сад № 76 «Әдемі» Ул. 36, дом. 19/1 - это ближайший к нам сад, но у меня ребенок русскоговорящий, а сад казахский. Вот думаю стоит ли вообще этот вариант рассматривать. 

Мой сын тоже русскоговорящий, как и мы , но в сад отдали казахский, и нормально, читать -писать -считать научили, дети в большинстве общались на русском, ну и казахский на бытовом уровне понимает и говорит. Так что на каком языке сад думаю не критично. Вот школа да, критично.


  • 0

#4539
Grozd'ya_radosti

Grozd'ya_radosti
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, мы 2013 года
Расскажите пожалуйста, неравнодушные), кто ходит в сады, ближайшие к Есенберлина-Мира, как вам? Интересуют больше всего #3 Куншуак, #19 Балбобек, #31 Ак сункар, #4 Аружан. Ребенок русскоговорящий. Буду благодарна за любой отклик.
И про сад при нем гумназии непонятно...он не участвует в расспределении? Нужно там договариваться и проходить тестирование? Еще была инфа, что только с четырех лет принимают, это актуально?

Здравствуйте. Мы тоже 2013 года, получили место весной в садик №4 аружан. Ребенок начал болеть сразу. Наш педиатр нелестно отзывалась об этом садике, говорила, что дети бесконечно болеют. Так и получилось. Отходили мы полгода, удалили аденоиды, постоянные орви, антибиотики и тд. Больных детей из группы не изолируют. В общем, я забрала документы. Буду лечить ребенка дома.
Наш педиатр хвалила 3 садик Куншуак. У нее внучка ходила туда.
А в немецкий садик так с 4х лет и берут, да и садик не ахти какой.
Как-то так))) Удачи вам!

Здравствуйте, мы 2013 года
Расскажите пожалуйста, неравнодушные), кто ходит в сады, ближайшие к Есенберлина-Мира, как вам? Интересуют больше всего #3 Куншуак, #19 Балбобек, #31 Ак сункар, #4 Аружан. Ребенок русскоговорящий. Буду благодарна за любой отклик.
И про сад при нем гумназии непонятно...он не участвует в расспределении? Нужно там договариваться и проходить тестирование? Еще была инфа, что только с четырех лет принимают, это актуально?

Здравствуйте. Мы тоже 2013 года, получили место весной в садик №4 аружан. Ребенок начал болеть сразу. Наш педиатр нелестно отзывалась об этом садике, говорила, что дети бесконечно болеют. Так и получилось. Отходили мы полгода, удалили аденоиды, постоянные орви, антибиотики и тд. Больных детей из группы не изолируют. В общем, я забрала документы. Буду лечить ребенка дома.
Наш педиатр хвалила 3 садик Куншуак. У нее внучка ходила туда.
А в немецкий садик так с 4х лет и берут, да и садик не ахти какой.
Как-то так))) Удачи вам!

Спасибо за отзыв! Он совпал с моими собственными наблюдениями.
  • 0

#4540
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

мне тоже интресно кто ходил на распределение сегодня?какие сады дают 2012 году.новые или есть и старые сады желательно Евразия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.