Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4201
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

кто-нибудь водит детей в новый №77 садик Кошакан? поделитесь отзывами


  • 0

#4202
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Доброго всем дня! Кто-нибудь водит деток в 8-й Думан или 9-й Нуршашу садик? Какие впечатления?
По работе есть возможность поставить ребенка в льготную очередь, но нужно сразу указывать номер детского сада. Вот парюсь теперь. Ездила смотреть, по наблюдениям - в 8м саду детей ооочень много. В 9м деток на площадке было ну очень мало, хотя погода была теплая. Но сказали, что многие дети болеют ветрянкой.

 

ДД! Мы ходим в Думан. Доче 2,5 года.

Старшая отходила в этот же садик с четырех лет и до выпуска.
Обычный государстверрый садик. Но, нам нравится. Слышала периодически негативные отзывы о нем. Ничего подтвердить не могу. Русские группы переполнены. В казахских группах детей меньше. Питание хорошее. Доча моя ест все (ттт). Пока тепло было гуляли. С сентября занятия начались. Сейчас прохладно из-за погоды. Зимой очень тепло.
Не знаю в какую группу вы планируете... но, в саду есть "костяк" взрослых и многими уважаемых воспитателей.

Спасибо вам за отзыв! Нам 2,10 г. Знакомая водит туда двоих детей, но перевела их из казахских групп в русские - не понравились воспитатели казахских групп.

Вы в русскую группу водите?

По поводу планов - я не знаю получим ли мы там место по льготной очереди в этом году, комплектование ведь закончилось. Скорее всего, остались мы на следующий год.


  • 0

#4203
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вы в русскую группу водите?

 

 

 

Спасибо вам за отзыв! Нам 2,10 г. Знакомая водит туда двоих детей, но перевела их из казахских групп в русские - не понравились воспитатели казахских групп.

По поводу планов - я не знаю получим ли мы там место по льготной очереди в этом году, комплектование ведь закончилось. Скорее всего, остались мы на следующий год.

 

 

Да, мы ходим в русскую группу. Воспитатели хорошие у нас (ттт). Нянечки меняются очень часто (что понятно...).

Про Нуршашу №9 слышала только хорошие отзывы. Несколько деток такого же возраста с нашего двора пошли в него.


  • 0

#4204
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки,дорогие,я не по теме наверное обращусь . Не знаю где задать вопрос свой . Может кто из вам знает , где в Астане  есть  рисование для малышей от 3х лет? Куда звоню-или с 6лет или с 5,но с 3х лет не нашла нигде.

А вдруг кто из вас водил ребенка куда? м?


  • 0

#4205
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки,дорогие,я не по теме наверное обращусь . Не знаю где задать вопрос свой . Может кто из вам знает , где в Астане  есть  рисование для малышей от 3х лет? Куда звоню-или с 6лет или с 5,но с 3х лет не нашла нигде.

А вдруг кто из вас водил ребенка куда? м?

 

Я старшую дочку с трех лет водила в детскую студию "Веселые картинки" (район Орбиты). Там не то чтобы только рисование было. Они и рисовали и лепили, и аппликации делали, и музыкальное занятие было, чтоб не заскучали. Мы довольные ходили. Потом на подготовку к школе туда же ходили с пяти лет.


  • 0

#4206
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

          Waiki ,спасибо большое!! Разведаю по Картинкам,значит..Спасибо!


  • 0

#4207
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Девочки,дорогие,я не по теме наверное обращусь . Не знаю где задать вопрос свой . Может кто из вам знает , где в Астане  есть  рисование для малышей от 3х лет? Куда звоню-или с 6лет или с 5,но с 3х лет не нашла нигде.
А вдруг кто из вас водил ребенка куда? м?

Здравствуйте!
Мы водим детей в АртиШок, есть филиалы на ПБ и ЛБ. Принимают с 2,5 лет.
  • 0

#4208
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
на правом берегу где АртиШок?
  • 0

#4209
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

дамы! Есть тема про развивашки, перейдите туда! Ещё один пост не по теме- вынесу наказание!

  • 0

#4210
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

в общем пошли в частный садик на 13 магистрали. не довольная я. ищу русский садик частный. в бал бала мест нет. сижу теперь думаю, куда податься. может кто посоветует? 


  • 0

#4211
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в общем пошли в частный садик на 13 магистрали. не довольная я. ищу русский садик частный. в бал бала мест нет. сижу теперь думаю, куда податься. может кто посоветует? 

Айж, "Я сам" же там вроде хвалят..


  • 0

#4212
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мы очень довольны "Почемучкой", один минус-цена.

Но подготовительная группа, буду тянуть до школы..

Подготовка у них отличная, методика по подгруппам эффективная как ни крути. И ведут предметники.  


  • 0

#4213
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в общем пошли в частный садик на 13 магистрали. не довольная я. ищу русский садик частный. в бал бала мест нет. сижу теперь думаю, куда податься. может кто посоветует?

Мы второй месяц ходим в Бахыт-1 на Рыскулбекова ( р-н Аблай хана/Мусрепова) в подготовишку.
Смотрели Балбала и Я сам (летом были места), Мери поппинс, Акбулак на Майлина, еще пару садов. Коттеджного типа сады не устроили: маленькие площадки, тесные комнаты, где-то смешанные или разновозрастные группы. Выбирала между Балбалой и Бахытом, оба - в зданиях специально построенных для детского сада, просторные комнаты, каждая группа гуляет на своей площадке, в Бахыте все попроще, площадки не такие новенькие и ухоженные, и т. д. , но нам понравилась воспитательница, да и в остальном в общем-то все устраивает, поэтому ходим сюда, ребенку нравится.
Знакомые хвалят Куаныш, он в коттедже в р-не 13 магистрали, на ул. Жайык

Сообщение отредактировал ayusha: 30.09.2015, 06:08:40

  • 0

#4214
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

в общем пошли в частный садик на 13 магистрали. не довольная я. ищу русский садик частный. в бал бала мест нет. сижу теперь думаю, куда податься. может кто посоветует?

Можно узнать в какой именно сад ходили?
  • 0

#4215
Murabek

Murabek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Завсегдатаев прошу помочь, зимой переезжаем в Астану, сыну будет 2,4,  будем отдавать в садик. Хочу заранее подготовится, составить список садов, которые нужно будет в срочном порядке обходить. Хочется найти просторный сад, с площадкой,  с не очень большими группами и адекватными воспетателями. Оплата до 70-80 тыс. Левый берег или район пирамиды. 

Смотрел сады на левом берегу средняя стоимость (хороших) 60 000 - 80 000. Поэтому не мелочился отдал своего сына в Монтессори Кидс находится ЖК Инфинити оплата 100 000 тенге. Но там обучение не обычное по системе Монтесори, детей обучают самостоятельности с первых дней. Вообще садик понравился обстановка чистая свежая воспитатели приветливые. Кормят5 раз в день. Есть свои программы обучения. Сын доволен. 


  • 0

#4216
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Монтессори кидс - это сад в котором потеряли ребенка на прогулке и не заметили?
Нашла ссылку где про это читала https://instagram.com/p/7fE8oQvreZ/

Сообщение отредактировал M*O*P: 02.10.2015, 13:53:55

  • 0

#4217
Айгерим@

Айгерим@
  • Гость
  • 16 сообщений


А есть кто водит ребенка в детский сад "Дисней" что на Момыш улы

Недавно ходили в Дисней, смотрели. Вроде ничего так. Когда пришли смотреть, в садике было всего 9-10 детей. На вопрос почему так мало, заведующая сказала что они только открылись. Понравились детские санузлы, и наличие видеокамер в комнатах. Говорят что позже сделают онлайн, а пока только у зав-ей можно посмотреть. Комнаты просторные, особенно понравились кроватки в спальне на первом этаже. Единственный минус это дворик. Заборы металлические и мало детских качелей и горок, повсюду песок. Нас заверили что двор на реконструкции, будет каменная ограда и вроде настил сделают резиновый. Не знаю правда или нет, но во дворе лежат кирпичи для ограды. Пока думаем, но из всех просмотренных вариантов, этот понравился больше.

  • 0

#4218
Айгерим@

Айгерим@
  • Гость
  • 16 сообщений


А есть кто водит ребенка в детский сад "Дисней" что на Момыш улы

Недавно ходили в Дисней, смотрели. Вроде ничего так. Когда пришли смотреть, в садике было всего 9-10 детей. На вопрос почему так мало, заведующая сказала что они только открылись. Понравились детские санузлы, и наличие видеокамер в комнатах. Говорят что позже сделают онлайн, а пока только у зав-ей можно посмотреть. Комнаты просторные, особенно понравились кроватки в спальне на первом этаже. Единственный минус это дворик. Заборы металлические и мало детских качелей и горок, повсюду песок. Нас заверили что двор на реконструкции, будет каменная ограда и вроде настил сделают резиновый. Не знаю правда или нет, но во дворе лежат кирпичи для ограды. Пока думаем, но из всех просмотренных вариантов, этот понравился больше.



Добрый день. Вы начали ходить в садик Дисней? Как вам? В какую группу ходите? Выбрали этот садик, малышке 1.6.
  • 0

#4219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Murabek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4220
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

кто-нибудь водит детей в новый №77 садик Кошакан? поделитесь отзывами

дв! ходим с июня месяца, правда пришли в тот момент когда менялась заведующая, они только открылись и было кучу проблем, из за этого меняли группы до сентября по распределению и воспитательницы менялись много раз, сейчас вроде как изменения закончились. заведующая видна требовательная, сад сам новый и просторный. дочка не маленькая, 4 года, все понимает и говорит, на счет этого проще, сразу говорит что было, как есть, не жалуется, ходит с удовольствием. до этого ходили в частный сад, поэтому по государственным садам опыта нет чтоб сравнивать, но то что он новый, просторный и свежий свои +


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.