Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4221
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вот ищу теперь сад частный для младшей рядом с 77 кошаканом, младшей 1,8 месяцев, подскажите что есть по приемлемой цене на левом берегу, заранее спасибо.


  • 0

#4222
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто-нибудь ходит в садик 21 гульдер? Поделитесь отзывом
  • 0

#4223
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

вот ищу теперь сад частный для младшей рядом с 77 кошаканом, младшей 1,8 месяцев, подскажите что есть по приемлемой цене на левом берегу, заранее спасибо.

В Инфинити открыли с 1,8 до 4. По местам не знаю, есть или нет.
  • 0

#4224
annamir2006

annamir2006
  • Гость
  • 7 сообщений
Печальный опыт посещения детского сада Балакай по пр Победы!!!
Сыну 6 лет, из них 4 года проходили в другой замечательный детский сад (также частный), но по причине дальнего расположения последнего были вынуждены поискать садик поближе к дому. Выбор пал на детский сад Балакай. Было понятно, что место далеко от идеала, но руководствовалась мыслью "Мальчик уже большой. Если что не так будет расскажет. Да и в конце концов, ну что может случится: поест, поспит, поиграет и домой". Как же я ошибалась!!! На жалобы ребенка "Мне там не нравится, мне воспитатель не нравится" честно парировала словами: Ты должен слушаться и все будет хорошо! В один из дней, слава Богу мой сын умеет говорить!!! он мне рассказывает, между делом: Нас постоянно бьют!!! по голове!!!. Думаю родители поймут мой шок и замешательство. Начинаю аккуратно выспрашивать подробности, сначала у сына. Выясняю, что оказывается, воспитатель Бахыт Ашимовна (хочу верить, что в этом саду только она одна такая) систематически (как только дети начинают шуметь) раздает им сочные затрещины. В надежде, что мой сын все таки, что-то напутал, разговариваю с тем самым воспитателем Бахыт Ашимовной. В ответ слышу: "Да, а что вы хотите! Я с ними не справляюсь. Да я так не сильно их прям избиваю, просто по голове рукой!!! Иначе я их успокоить не могу!!!!"
В конце нашего с ней крайне странного разговора подошел мой сын, и она особо не обращая внимания на мое присутствие начала кричать на моего сына, что он ябида и должен был молчать. Думаю понятно, что больше в этот сад мы не пошли. Дирекору детского сада Балакай я написала уведомление об одностороннем расторжении договора, в связи с нарушением ими ряда пунктов последнего. Выяснять подробности причин расторжения (по-крайней мере у меня) директор не посчитала нужным!!! Так, что дорогие родители будьте осторожны и берегите своих детей! Мне страшно подумать, что было бы если бы я отдала туда сына в том возрасте когда он еще плохо говорил или не умел говорить!!!
  • 0

#4225
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений
Мда уж это печально.
  • 0

#4226
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений

в общем пошли в частный садик на 13 магистрали. не довольная я. ищу русский садик частный. в бал бала мест нет. сижу теперь думаю, куда податься. может кто посоветует?

Позвоните 87026170111, хороший русско-казахский сад, адекватные люди работают

Сообщение отредактировал rauana111: 12.10.2015, 22:16:40

  • 0

#4227
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

просто по голове рукой!!!

вот терпение у вас. Я бы также ее по голове рукой... при детях... А заявление надо было написать, даже чтобы нервы потрепать. Голова самое ценное, тем более били постоянно и неизвестно с какой силой, чтобы ребенок взбунтовался(на простые затрещины большинство детей не реагирует)   


  • 2

#4228
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

КАЩЕЙ1, подписываюсь под каждым словом. Заявление надо было написать, как минимум.

 

У меня недавно был конфликт с воспитателем. Опоздали мы на 20 минут, я замешкалась на первом этаже, ребенок поднимался по лестнице в группу. Слышу голос воспитателя, все на повышенных тонах: "Ты почему опаздываешь? Все, на утренник теперь не пойдешь, танец не выучила". Какой танец, урока еще не было, дети только что позавтракали. И потом, зачем вообще ребенку высказывать, ребенок самостоятельно в сад не придет, ну выскажи все родителям.  Меня трясло так, что я вылетела из сада. Если бы поднялась наверх, был бы скандал. Позвонила заведующей, объяснила. Та вроде с ней поговорила.

 

Через несколько дней дочь передает мне слова воспитателя: "Если принесете свои игрушки в сад - выброшу все в окно", "Ты что на себя нацепила?" (когда дочь зашла в группу), "Ты спишь что ли?" (в адрес моей дочери на уроке танца).

 

Терпение мое лопнуло. Ходим в этот сад два с половиной года - ни разу не было проблем. Все нравилсь и все устраивало. Но с новым воспитателем не заладилось. В общем, поговорила с хозяйкой, надеюсь, что ситуация изменится.


  • 3

#4229
erkeluv

erkeluv
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер, очень интересуют отзывы о детском саде "Ак когершин" в районе целинного. Пока не ходила туда, не узнавала. Хотелось бы узнать, нравится ли вашим деткам и вам. Интересует все; питание, детская площадка, отопление, система безопасности, есть ли камеры видео наблюдения, какие воспитатели, преподавание.


  • 0

#4230
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

http://bilim.astana....-goroda-astana/


Сообщение отредактировал aika2010: 20.10.2015, 14:13:22

  • 0

#4231
Viktoriya.0788

Viktoriya.0788
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы живем в инфинити. Есть ли рядом детсад или мини дет сад или школа развития для малышей 2,5 года с русской группой? Вроде все пересмотрела в округе, только казахские группы везде.
  • 0

#4232
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы живем в инфинити. Есть ли рядом детсад или мини дет сад или школа развития для малышей 2,5 года с русской группой? Вроде все пересмотрела в округе, только казахские группы везде.

у вас же в доме вроде бы монтесори садик?
Правда не дешевый- около 100 тысяч

Контакты: г.Астана, пр.Кабанбай батыра, 40, ЖК "Инфинити",
тел: +7 7172 452045

Сообщение отредактировал Тефочка: 22.10.2015, 14:45:07

  • 0

#4233
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Обращаюсь ко всем знающим,пожалуйста,подкажите дополнительное распределение в дет.сады ,которое должно было быть со 2по 16 ноября-отменено и  перенесено????


  • 0

#4234
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Девушки, есть ли сады / группы короткого пребывания для ребенка 1 год- на 3-4 часа. Без еды. Что бы они просто играли, общались друг с другом.
  • 0

#4235
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день, дорогие мамы и папы!

Скоро переезжаем в Астану, ищу хороший частный детский сад, желательно русскоязычный, в районе ЖК Гранд Астана! Очень прошу поделиться информацией, так как город вообще не знаю.

Заранее спасибо!


  • 0

#4236
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы живем в инфинити. Есть ли рядом детсад или мини дет сад или школа развития для малышей 2,5 года с русской группой? Вроде все пересмотрела в округе, только казахские группы везде.

Оркендеу открыли филиал в Инфинити с 1,8-4, точно не знаю с какой стороны, но если нужно дам тел администратора. Вообще у них садики на каз, но в реальности их можно назвать смешанными, тк в Сармате очень много русскоязычных деток и никто проблем не испытывает.
  • 0

#4237
Mama Sashi

Mama Sashi
  • Гость
  • 7 сообщений

всем добрый день!подскажите пожалуйста детские сады за 25 тысяч, дороже нет возможности!желательно недалеко от дома (живу в Саранде между Тельмана и Заречным) но  подойдет любой район главное чтоб не дорого!ребенку 1.9


  • 0

#4238
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девушки, есть ли сады / группы короткого пребывания для ребенка 1 год- на 3-4 часа. Без еды. Что бы они просто играли, общались друг с другом..

В Монтессори центре Жулдыз есть группа для маленьких,  Вместе с мамой называется. Мы ходили с годика - и играют, и общаются и развиваются. Остались самые приятные воспоминания.


  • 0

#4239
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Уважаемые родители, чьи дети ходят в садик Балдырган по ул. Челюскинцев, подскажите пожалуйста номер директора этого садика. В интернете какая-то устарелая информация, либо телефоны отключены, либо не поднимают трубку.


  • 0

#4240
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

18cfc2de7bd0.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.