Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#4181
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Интересует садик "Акбулак" на Майлина. Может тут кто-то водит детей в этот садик? Описывают, что в обучение входит хореография, английский, казахский, шахматы. интересно - это действительно всё ведется? по детям видно? они какую-то информацию до дома доносят? или посидели-послушали-забыли. сад не дешёвый (хотя сейчас многие дешёвые цены задирают). помещения небольшие, но и детей обещают до 20 человек. тут вопрос с проветриванием будет. и воспитатель - на сколько компетентна и терпелива к детям? подскажите, пожалуйста, кому пришлось обращаться


Мы походили 3 дня по 2 часа, мне понравилось что у них постоянный педиатр, которая очень долго и нудно изучала паспорт здоровья, она сказала что с осени детям дают витаминный напиток, в составе с эхинацеей и тд. Зав садиком была все время в корпусе, создало впечатление, что она контролирует воспеток. Из за отдаленности садика и перересенной вирусной, мы отказались
  • 0

#4182
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте мамы,подскажите пожалуйста,летом смотрела на егов очередь в сад ,были 1900...сейчас пишет нет данных,что это??
  • 0

#4183
evgeniya_bogatyreva

evgeniya_bogatyreva
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте мамы,подскажите пожалуйста,летом смотрела на егов очередь в сад ,были 1900...сейчас пишет нет данных,что это??

ДВ! Попробуйте посмотреть на e.astana.kz

Сообщение отредактировал evgeniya_bogatyreva: 07.09.2015, 19:52:56

  • 0

#4184
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Подруга отдала дочку в садик Нур бала в Чубарах. Ей очень нравится. Хочу пойти посмотреть. Дешевле чем наш Бал бала. Кто водит своих деток туда? Может ходили
смотреть? поделитесь впечатлениями.

Мы ходим в этот сад. В среднюю группу. В саду проблемы с кадрами. Воспитатели меняются. Ходим чуть больше месяца,наша и старшая группа соединены, воспитатель Дамира. Как она за всеми смотрит, не знаю:(. Ее хорошая черта, то что она смотрит за детьми, на улицу по погоде одевает, если ребенок вспотел-переодевает, докармливает. Нообещают группы разделить и Дамира уйдет в старшую. По факту с детьми этот месяц не занимались. Время от времени стишки учат, но мой сын так и не рассказал ни одного. За все время была одна подделка, и то когда на 3-4 дня пришла другая воспитательница. Заведующая вечно уставшая, все жалуется на то, как ей тяжело и она ничего не успевает. По меню сама лично добилась изменения, хоть твороженные запеканки начали давать да и салаты каждый день.В младшей группе постоянно плачут дети. Из плюсов, мы в саду почти не болели. В этот сад ходит племянник, а они в с рождения практически неразлучны, поэтому в сад мы ходим с удовольствием.
  • 0

#4185
Весна77

Весна77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу узнать, мы получили место в дет. Саду по льготе, папа военный. А можно ли теперь нам поменяться? Живем в Молодежке, а ездим на Сейфуллина-кумисбекова, Гос.сад Еркетай, ребенок 2011 г, казах. Группа, согласны поменяться поближе к старому центру и на русский язык. Где-то в квадрате Победы-сейфуллина-Валиханова-Ташенова! Уж очень далеко нам зимой с двумя пересадками добираться в 7 утра ...
  • 0

#4186
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мамочки кто что знает о садике Асыл? Дали направление,но до сих пор не открыли
  • 0

#4187
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Хочу узнать, мы получили место в дет. Саду по льготе, папа военный. А можно ли теперь нам поменяться? Живем в Молодежке, а ездим на Сейфуллина-кумисбекова, Гос.сад Еркетай, ребенок 2011 г, казах. Группа, согласны поменяться поближе к старому центру и на русский язык. Где-то в квадрате Победы-сейфуллина-Валиханова-Ташенова! Уж очень далеко нам зимой с двумя пересадками добираться в 7 утра ...

поменяться конечно можно. Но для этого вам нужно самостоятельно найти того кто готов с вами обменяться.


  • 0

#4188
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подруга отдала дочку в садик Нур бала в Чубарах. Ей очень нравится. Хочу пойти посмотреть. Дешевле чем наш Бал бала. Кто водит своих деток туда? Может ходили
смотреть? поделитесь впечатлениями.

Мы ходим в этот сад. В среднюю группу. В саду проблемы с кадрами. Воспитатели меняются. Ходим чуть больше месяца,наша и старшая группа соединены, воспитатель Дамира. Как она за всеми смотрит, не знаю:(. Ее хорошая черта, то что она смотрит за детьми, на улицу по погоде одевает, если ребенок вспотел-переодевает, докармливает. Нообещают группы разделить и Дамира уйдет в старшую. По факту с детьми этот месяц не занимались. Время от времени стишки учат, но мой сын так и не рассказал ни одного. За все время была одна подделка, и то когда на 3-4 дня пришла другая воспитательница. Заведующая вечно уставшая, все жалуется на то, как ей тяжело и она ничего не успевает. По меню сама лично добилась изменения, хоть твороженные запеканки начали давать да и салаты каждый день.В младшей группе постоянно плачут дети. Из плюсов, мы в саду почти не болели. В этот сад ходит племянник, а они в с рождения практически неразлучны, поэтому в сад мы ходим с удовольствием.

Значит всё так и осталось( мы ходили зимой в этот сад буквально месяц, Все было точно так, как Вы описываете
  • 0

#4189
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Доброго дня всем!

 

Кто-нибудь ходит в детский сад 76 Адеми? Получили направление в другой госсад, но сейчас делаю обмен в сад 76, т.к. он возле дома расположен. Интересуют отзывы об этом садике. Заранее спасибо.


  • 0

#4190
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброго дня всем!

 

Кто-нибудь ходит в детский сад 76 Адеми? Получили направление в другой госсад, но сейчас делаю обмен в сад 76, т.к. он возле дома расположен. Интересуют отзывы об этом садике. Заранее спасибо.

Мы ходим в этот сад с июня, заведующая адекватная, есть продленка до 19:30 (1800тг в месяц). С сентября ввели дополнительные кружки: англ. язык, танцы, рукоделие и т.п., примерная стоимость около 2тыс.тг/месяц. Мы в старшей группе, летом занятий не было, вместо них группой посещали музеи, парки и прочая культурная программа. На первое сентября старшие группы повели в школу, которая расположена рядом, так сказать, было первое знакомство деток со школой.

Кормят хорошо и разнообразно, каждый день дают фрукты.Сейчас вроде занимаются по Алматы-китап, скидывались на книги и канц. товары дополнительно. Пока впечатления положительные, единственное воспитательницы показались мне совсем молоденькими, утешаю себя, что у них нервы покрепче  :).


  • 0

#4191
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

 

Доброго дня всем!

 

Кто-нибудь ходит в детский сад 76 Адеми? Получили направление в другой госсад, но сейчас делаю обмен в сад 76, т.к. он возле дома расположен. Интересуют отзывы об этом садике. Заранее спасибо.

Мы ходим в этот сад с июня, заведующая адекватная, есть продленка до 19:30 (1800тг в месяц). С сентября ввели дополнительные кружки: англ. язык, танцы, рукоделие и т.п., примерная стоимость около 2тыс.тг/месяц. Мы в старшей группе, летом занятий не было, вместо них группой посещали музеи, парки и прочая культурная программа. На первое сентября старшие группы повели в школу, которая расположена рядом, так сказать, было первое знакомство деток со школой.

Кормят хорошо и разнообразно, каждый день дают фрукты.Сейчас вроде занимаются по Алматы-китап, скидывались на книги и канц. товары дополнительно. Пока впечатления положительные, единственное воспитательницы показались мне совсем молоденькими, утешаю себя, что у них нервы покрепче  :).

 

Ой спасибо вам большое! Правда у нас группа помладше будет, 2012 г. Но я тоже слышала хорошие отзывы о садике в целом, но не из первых рук правда, поэтому интересуюсь. Теперь только надеяться чтобы воспитатель хорошая попалась.


  • 0

#4192
sayatkz

sayatkz
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можно ли направление на очередь в садик переписать на другого человека.

Спасибо


  • 0

#4193
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, можно ли направление на очередь в садик переписать на другого человека.

Спасибо

нет


  • 0

#4194
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто знает о садике Еркетай,за баней Керемет?Хочу сына туда отдать
  • 0

#4195
ayusha

ayusha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте мамы,подскажите пожалуйста,летом смотрела на егов очередь в сад ,были 1900...сейчас пишет нет данных,что это??

 

а вам уже исполнилось 6 лет? если да - то по достижении ребенком 6 лет очередь в сад автоматически аннулируется

мы с этим столкнулись совсем недавно, пошли в сад с госдотацией, а в очереди, в которой мы стояли три года, нас нет! На e-gov пишет: нет данных. Обращались к замначальника департамента образования, чтобы в индивидуальном порядке нам выдали направление на госдотацию. 


  • 0

#4196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zaki Service вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4197
Barcelona

Barcelona
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Подруга отдала дочку в садик Нур бала в Чубарах. Ей очень нравится. Хочу пойти посмотреть. Дешевле чем наш Бал бала. Кто водит своих деток туда? Может ходили
смотреть? поделитесь впечатлениями.

Мы ходим в этот сад. В среднюю группу. В саду проблемы с кадрами. Воспитатели меняются. Ходим чуть больше месяца,наша и старшая группа соединены, воспитатель Дамира. Как она за всеми смотрит, не знаю :(. Ее хорошая черта, то что она смотрит за детьми, на улицу по погоде одевает, если ребенок вспотел-переодевает, докармливает. Нообещают группы разделить и Дамира уйдет в старшую. По факту с детьми этот месяц не занимались. Время от времени стишки учат, но мой сын так и не рассказал ни одного. За все время была одна подделка, и то когда на 3-4 дня пришла другая воспитательница. Заведующая вечно уставшая, все жалуется на то, как ей тяжело и она ничего не успевает. По меню сама лично добилась изменения, хоть твороженные запеканки начали давать да и салаты каждый день.В младшей группе постоянно плачут дети. Из плюсов, мы в саду почти не болели. В этот сад ходит племянник, а они в с рождения практически неразлучны, поэтому в сад мы ходим с удовольствием.

Только сегодня созванивалась с подругой, дочку из Нурбалы она забрала, говорит никакого обучения, воспитательницы меняются. переходят в другой садик Baby School.я посмотрела на фотографии что есть в интернете, честно говоря не люблю я домашние садики. Кому интересно ходила недавно посмотреть садик Алиппе, который в Инфинити. Не знаю может я чего то не понимаю, но это ужас. Душно, сыро, воздуха нет. Детей много, свободно ходят по коридору. Мы пришли после сна как раз. Комнаты небольшие, едят и играют в одной комнате, а фраза заведующей, дети целый день тут сидят меня честно говоря шокировала. Своей территории для прогулок них нет, всю зиму будут сидеть в душном помещении. За такую оплату можно найти и лучше я считаю. Медика кстати у них тоже нет. Мы так и остались в Балбала. Начались занятия. Мой в старшей казахской группе. Попросили купить тетради для дошкольников. Ежедневно в шкафчике нахожу выполненные задания. Утром воспитательница рассказывает как ведет себя сын, что у него получается, что нет. Зашла к логопеду. Она провела тест с ребенком, сказала напишет упражнения, необходимые именно нам. Дала советы. Так что пока не найду что то лучше останемся там. 


  • 0

#4198
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Доброго всем дня! Кто-нибудь водит деток в 8-й Думан или 9-й Нуршашу садик? Какие впечатления?
По работе есть возможность поставить ребенка в льготную очередь, но нужно сразу указывать номер детского сада. Вот парюсь теперь. Ездила смотреть, по наблюдениям - в 8м саду детей ооочень много. В 9м деток на площадке было ну очень мало, хотя погода была теплая. Но сказали, что многие дети болеют ветрянкой.
  • 0

#4199
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доброго всем дня! Кто-нибудь водит деток в 8-й Думан или 9-й Нуршашу садик? Какие впечатления?
По работе есть возможность поставить ребенка в льготную очередь, но нужно сразу указывать номер детского сада. Вот парюсь теперь. Ездила смотреть, по наблюдениям - в 8м саду детей ооочень много. В 9м деток на площадке было ну очень мало, хотя погода была теплая. Но сказали, что многие дети болеют ветрянкой.

Подруга дочу водила в 9-ый садик Думан.Хвалила.Хороший садик.
  • 0

#4200
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброго всем дня! Кто-нибудь водит деток в 8-й Думан или 9-й Нуршашу садик? Какие впечатления?
По работе есть возможность поставить ребенка в льготную очередь, но нужно сразу указывать номер детского сада. Вот парюсь теперь. Ездила смотреть, по наблюдениям - в 8м саду детей ооочень много. В 9м деток на площадке было ну очень мало, хотя погода была теплая. Но сказали, что многие дети болеют ветрянкой.

 

ДД! Мы ходим в Думан. Доче 2,5 года.

Старшая отходила в этот же садик с четырех лет и до выпуска.
Обычный государстверрый садик. Но, нам нравится. Слышала периодически негативные отзывы о нем. Ничего подтвердить не могу. Русские группы переполнены. В казахских группах детей меньше. Питание хорошее. Доча моя ест все (ттт). Пока тепло было гуляли. С сентября занятия начались. Сейчас прохладно из-за погоды. Зимой очень тепло.
Не знаю в какую группу вы планируете... но, в саду есть "костяк" взрослых и многими уважаемых воспитателей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.