Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3561
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый день. СРОЧНО.

Меняю место в д/с № 24 "Гульдер", ребенок 2011 года, казахская группа на место в д/с № 9 "Нуршашу".

Контакты 8701 776 92 25, 8777 955 92 80


  • 0

#3562
Счастливая ))))

Счастливая ))))
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, помогите найти частный садик  в районе квадрата Сарыарка - Сейфуллина - Джангильдина - Кумисбекова (+можно начало Абая).  

 

 

И есть ли кто водил в Центр Развития "ТИП-ТОП" (Сейфуллина, 5), отзовитесь пжл... Они хоть и ЦР, но открыли группу полного пребывания. 

Доброй ночи, СЯГА подскажите вы нашли садик в этом районе? Если да то можете написать отзывы,контакты.  Может кто- нибудь знает, что нибудь про частный садик в свечках,  кот на 16 этаже, кв.кажется 80? В прошлом году ходили в Балакай, кот за магазином Азат по Победе, не нравилось то, что в одной комнате и спят, и едят и играют, на утренники родителей не пускают, приводили болеющих детей, мы ходили где то 9 месяцев, постоянно болели-три дня в садике и месяц на больничном. Нравилось токо Воспитатель была очень хорошей, детей любила и дети тоже ее обожали, но она ушла. По этому садику у нас такой вот опыт ((


  • 0

#3563
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Кто нить в курсе про ДС "Дарын" (Достар-2), как там?

также может кто посоветует развивающий центр для девочки 4,5 года, время после обеденное.
  • 0

#3564
Счастливая ))))

Счастливая ))))
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".


ДД!!! можно контакты садика в личку (чтобы не сочли рекламой). Нам как раз в этом районе очень нужно!!! Спасибо.

 

Доброй ночи! Можно и мне контакты сада в личку.

 

Доброй ночи, можете и мне скинуть контакты в личку. Спасибо!


  • 0

#3565
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто водит детей в сады с госдотацией?
И есть ли новости о дополн.распределении в сады???
  • 0

#3566
Mariya Zaharova

Mariya Zaharova
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго дня. Хотела посоветовать садик "Гаухар Тас" по Тауелсиздик (между Акыртасом и Момышулы). Садик очень нравится, чисто, уютно, сами пекут выпечку, готовят вкусно, воспитатели хорошие, различные направления есть ( шахматы, англ, дзюдо, хореография и тд) 


  • 0

#3567
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем доброго дня. Хотела посоветовать садик "Гаухар Тас" по Тауелсиздик (между Акыртасом и Момышулы). Садик очень нравится, чисто, уютно, сами пекут выпечку, готовят вкусно, воспитатели хорошие, различные направления есть ( шахматы, англ, дзюдо, хореография и тд) 

какая там оплата? перерасчет? взнос есть? контакты точные напишите.


  • 0

#3568
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем привет.

ходим мы в садик Балакай, который за Азатом на Победе. про него здесь гдето раньше уже оставляли отзывы.

дело в том, что в садик ходим с двух лет (уже 2,5 года) и именно в Балакай.

из минусов:

в одной комнате и спят, и играют, и едят

родителей раньше (когда дети поменьше были) не пускали на утренники (сейчас вроде разрешают, но по работе ну никак я не успеваю, хотя во время отпуска я ходила однажды и проблем не было)

была проблема както с воспитателями, точнее их текучкой, вроде сейчас более-менее. но проблема как наверно в боьшинстве садов - молодые без опыта работы воспетки

да, приводят болеющих детей (у нас с возрастом поменьше болячек клеится, ТТТ, но слышу что дети кашляют в садике)

вспомнила, перерасчет не делают (раньше на заре коммунизма раскрутки делали), но сделали перерасчет когда эпидемия ветрянки была (типа директор или учредитель так решил)

из плюсов:

всетаки здание (мы ходим в основное здание) типовое с советских времен (там же раньше тоже садик был вроде) (ну считаю я что садик должен быть в отдельном помещении и всё)

у нас есть дотация, и мы платим (как и требуется по законодательству) 23 + 2 за доп.занятия танцами и кунгфу (в газете печаталось что сумма, которая вносится родителями, должна быть только 23 и мне кажется, что садики "жестко мухлюют", заставляя родителей платить намного больше). про танцы не скажу, про кунгфу видимо проводится, потому что ребенок вечером показывает иногда позы типа ушу. 

занятия проводятся (ну может не все устраивает меня но учебники мы купили)

предыдущая воспетка была лучше (сейчас не все устраивает но смысл менять шило на мыло? просто я думаю над вариантом пойти пораньше в школу)

утренники проводят (может криво косо, но утренники есть)

в нашей группе часть детей - из предыдущей младш.группы, более-менее стабильно

вроде еще телика нету в садике (надо проверить кстати!!! спрошу вечером у ребенка. ну сичтаю я что и помимо садика есть телик, комп, телефон и тд вредное для глаз), поэтому я при выборе тоже обращала внимание на это.

 

не претендую на истину в последней инстанции :)

просто когда я почти три года назад искала сады в это районе, ну проблема эта было еще какая (мне надо было чтобы и рядом и по цене норм и более-менее по условиям)


  • 0

#3569
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В нашем садике детки играют,спят и едят в одной комнате, пока не вижу в этом ничего плохого, места хватает..Утренник проводили тоже без нас,родителей, объяснили тем, что в группе постарше праздника как такового не получилось,потому как детки не столько танцевали,сколько бегали к родителям :)..
  • 0

#3570
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кстати, для тех кто ищет недалеко от азата садик.

мне както женщина с проката костюмов сказала, что им балакай не понравился, но рядом там садик открывается и они туда собирались ходить. я не особо слушала ее объяснения, но как поняла вроде через дорогу от азата, гдето где раньше на углу "милавица" была (щас этот дом или эту пристройку снесли). и говорила она, что по деньгам примерно также как "балакай" выходит. может поспрашивать в том районе у бабулек, они наверняка подскажут :)

 

и здесь еще ктото про садик спрашивал в "свечках". мы раньше в "свечке" жили, которая ближе к дороге, точнее прямо на углу стоит. вот в ней, в кврт.1 был садик, мы правда переехали оттуда уже как несколько месяцев, но садик оставался там и потом. мы не пошли в него просто потому что мы жили в соседней квартире на этой же площадке, поэтому мой ре просто не захочет идти в сад, а пойдет домой :) и по деньгам выходило ок.25 (мы также платим с гос.дотацией)


  • 0

#3571
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

во многих частных садиках как я поняла спят дети в отдельном помещении.

но насколько я знаю, общую столовую нальзя делать в садиках изза инфекций/эпидемий, типа такого. а насчет общей спальни даже не знаю.


  • 0

#3572
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ну и мне кажется что в любом садике пока ребенок привыкает к чужим микробам в период адаптации, болеть будет :(

такая фигня типа "неделю ходишь - дне недели дома" тоже была. ранььше хоть перерасчет делали, щас не делают


  • 0

#3573
Алия Токанова

Алия Токанова
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть кто-ниб из садика Арман 37 в красной деревне?
  • 0

#3574
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

девочки, у кого как утренники будут проходить? Сдаете ли на подарок апайкам? ск съемка/видео выходит?


  • 0

#3575
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Счастливая )))) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3576
Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений

кстати, для тех кто ищет недалеко от азата садик.

мне както женщина с проката костюмов сказала, что им балакай не понравился, но рядом там садик открывается и они туда собирались ходить. я не особо слушала ее объяснения, но как поняла вроде через дорогу от азата, гдето где раньше на углу "милавица" была (щас этот дом или эту пристройку снесли). и говорила она, что по деньгам примерно также как "балакай" выходит. может поспрашивать в том районе у бабулек, они наверняка подскажут :)

 

и здесь еще ктото про садик спрашивал в "свечках". мы раньше в "свечке" жили, которая ближе к дороге, точнее прямо на углу стоит. вот в ней, в кврт.1 был садик, мы правда переехали оттуда уже как несколько месяцев, но садик оставался там и потом. мы не пошли в него просто потому что мы жили в соседней квартире на этой же площадке, поэтому мой ре просто не захочет идти в сад, а пойдет домой :) и по деньгам выходило ок.25 (мы также платим с гос.дотацией)

Здравствуйте.Вы там что-нибудь узнали про садик который напротив азата? Меня это очень заинтересовало.Мы как раз живём не далеко. Мы тоже ходили в сад "Балакай" и нам тоже не понравилось но это было 1,5 года назад)


  • 0

#3577
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста частный садик в районе мегаспорта на абая? Может кто ходить уже? В пределах 40-50 тысяч тенге. Спасибо

 

на Абая, 28 есть садик Жемчужинка, в жилом доме, сделали из 2-х квартир, оплата 40000 тг

в Шапагат-нуры есть Барбариски, не квартира. оплата вроде 35000 тг, работают до 8

в ЖК Капитал есть садик, отдельный вход, коммерческое помещение, стоимость не знаю 

в ЖК Эдем палас есть садик квартирный, название не помню


  • 0

#3578
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В 2015 году в Астане появится 8 новых детских садов

В следующем году в столице будет построено восемь детских садов на 1 800 мест и три школы на 3 600 мест. Об этом сообщил руководитель Управления экономики и бюджетного планирования г. Астаны Жанат Нурпиисов в ходе 45-й сессии городского маслихата Астаны.

Согласно планам на следующий год, в столице будет продолжено строительство социальных объектов. Так, помимо организаций образования будут построены и объекты здравоохранения, также будут введены в эксплуатацию детская инфекционная больница и противотуберкулезный диспансер.

В целом проект бюджета столицы на 2015 год составит 335,1 млрд тенге. Выделенные деньги будут потрачены на решение социальных вопросов, развитие инфраструктуры города и реализацию государственных программ. http://astana.gov.kzм


  • 0

#3579
Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений

А будет ли толк от этой постройки 8ми детских садов. В этом году у нас появился первенец. Когда мы встали в очередь на детский сад я чуть не упала. МЫ 12 699 НА ОЧЕРЕДИ. Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ДО НАС ДОЙДЁТ/ :faceoff:


  • 0

#3580
Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки подскажите частный садик в районе Сейфуллина-Миру или Сейфуллина-Сарыарка (не в квартирах) 
Я знаю есть частные дома в районе Сейфуллина-Сарыарка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.