Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3581
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений
 

Девочки подскажите частный садик в районе Сейфуллина-Миру или Сейфуллина-Сарыарка (не в квартирах) 
Я знаю есть частные дома в районе Сейфуллина-Сарыарка

  ДД , знаю что есть там сад "Науырыз" вроде называется, за Туфелькой , заезд со стороны Победы и с Сарыарки тоже можно кажется. оплата 30000 тенге. Подруга говорит что вкусно кормят, занимаются с детьми, есть логопед хороший. Я искала осенью в том районе, но не ходила в сад, тк надоюность отпала. А по поводу очереди мы встали на очередь тоже были 12сто какие то, за 2 года очередь продвинулась на 700-750 человек.
  • 0

#3582
Валентина101010

Валентина101010
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Девочки подскажите частный садик в районе Сейфуллина-Миру или Сейфуллина-Сарыарка (не в квартирах) 
Я знаю есть частные дома в районе Сейфуллина-Сарыарка

  ДД , знаю что есть там сад "Науырыз" вроде называется, за Туфелькой , заезд со стороны Победы и с Сарыарки тоже можно кажется. оплата 30000 тенге. Подруга говорит что вкусно кормят, занимаются с детьми, есть логопед хороший. Я искала осенью в том районе, но не ходила в сад, тк надоюность отпала. А по поводу очереди мы встали на очередь тоже были 12сто какие то, за 2 года очередь продвинулась на 700-750 человек.

 

Спасибо за информацию,Сестра уже устала искать))))). 
Кошмар,что меня ждёт впереди. :faceoff: 
Ну вот если мой сын в сад не попадёт,то и в армию он тоже не попадёт. Как государство к нам ,так и мы к нему.


  • 0

#3583
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нужен срочно костюм джина на мальчика 4-5 лет, ни у кого нету случайно?   :confused:  куплю!


  • -1

#3584
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Astao777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3585
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю последний герой вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3586
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений
Бэбиклуб делает деньги на детях. http://instagram.com/p/w2oAHiNJ8z/ . Любой сал или шрр открывается не с целью воспитать и хобучить хорошему наших детей. Это чейто бизнес ( 
  • 0

#3587
soya_ya

soya_ya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, хочу уступить место детском садике "Сказка", 2010 год русская группа , сразу говорю не дешево, потому как самой так обошлось.пишите 


  • 0

#3588
monkeyBC

monkeyBC
  • Гость
  • 7 сообщений

 Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.

Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с мужем.


  • 0

#3589
Muko

Muko
  • Гость
  • 14 сообщений

 Добрый день! Хочу посоветовать тем кто ищет частный детский сад в Астане. Мы ходим в частный детский сад "Балакай". В гос. садик попасть не реально, по этому отдали в частный сад. Узнали про этот садик у знакомых, то есть отзывы были хорошие. Уже больще 4-х месяцев ходим, нам очень нравится. Конечно, если искать и придиратся ко всем мелочям найдется полно причин и поводов, но по моим взглядам за такую оплату, то есть за 30 000 тг в/мес, условия очень хорошие. 5 разовое питание и все по меню, проверяла несколько раз, лично сама, процесс обучения по моим взглядам идут, дети стижки рассказывают их у меня двое, песенки поют, считают и несколько слов по английскому уже знают, что очень радует!!! Конечно здание треубет ремонта косметического, кушают, спят и занимаются в одной комнате, но что поделаешь. Зато регулярно кварцуют и проветривают, видела сама когда по пол дня водили детей в первую неделю. Есть педиатр и медсестра. Персонал работает, а не то что в некоторых садах где я побывала до этого, говорят что есть медик а когда просишь позвать чтобы консультацию получит говорят, что вот вчера буквально уволилась..... Да, на площадке у них есть два коттеджа помимо главногоданиия там тоже группы есть, в одну из них старшый сын ходит. То есть все здании и площадка предназначено только для детского сада и никаких других посторонних людей. Охрана вроде есть, сидит охранник, правда дедуля, ну и пусть главное охраняет... А все остальное ремонт, шкафчики одно помещение итд-это ВСЕ МЕЛОЧИ ЖИЗНИ для нас.

Главное сыты, здоровы, обучаются, им тепло, воспитатели доброжелательны, что еще нам надо?! Главное детям нравится, по началу капризничали, скандалили, болели особенно младшый сын, но сейчась видать уже адаптировались. Мы довольны с мужем.

Доброй ночи!а где это находится?и сколько лет вашим детям?


  • 0

#3590
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь подскажет хороший частный детский сад в районе 37 школы, 7 поликлиники (ближе к ЖК Мунар). Ребенку год и 10 мес. спасибо заранее за отзывы.


  • 0

#3591
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю soya_ya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3592
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Детский Сад Мечты!

Дорогие Родители! Каждый из нас стремится дать своему ребенку самые лучшие уход и воспитание и при этом сохранить свою прежнюю профессиональную активность.

Приглашаем ответственных родителей участвовать в создании небольшого детского сада с семейной атмосферой, благоприятным климатом и надлежащим контролем  (возраст детей около 2 лет). Основное условие участия  - Ваше согласие на создание и поддержание в детском саду условий жизни и быта в соответствии с рекомендациями лучших современных педиатров (Комаровского Е.О. и пр.):

- оптимальный температурный и влажностный режим 22ºС в игровой комнате и 19ºС в спальне и влажность 50-60% ВМЕСТО сухости, жары и духоты;

- ежедневные прогулки не менее 3 часов в день (исключая температуру ниже -25 и выше +30) ВМЕСТО сидения на пыльных коврах в тесных помещениях;

- мясо, овощи, крупы, ягодные морсы, кисломолочные напитки и фрукты по аппетиту ребенка ВМЕСТО сосисок, кофе, искусственных соков и шоколада;

- творчество, музыка, активные игры на улице ВМЕСТО смотрения мультиков.

Родители сообща устанавливают правила и с помощью наемного персонала организуют быт. Здоровье, гармоничное творческое развитие наших детей – это наша сфера ответственности, это то, что мы можем сделать вместе!

Если Вы разделяете наши взгляды, то присоединяйтесь к команде активных и ответственных родителей! Вместе мы сможем сказать НЕТ душным садикам с неоднозначным уходом и создать свой Детский Сад Мечта

 

Мне тоже скиньте контакты плз


  • 0

#3593
Floridezza

Floridezza
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне тоже скиньте контакты плз

 

 

Ответила в личные сообщения


  • 0

#3594
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Детский Сад Мечты!

Дорогие Родители! Каждый из нас стремится дать своему ребенку самые лучшие уход и воспитание и при этом сохранить свою прежнюю профессиональную активность.

Приглашаем ответственных родителей участвовать в создании небольшого детского сада с семейной атмосферой, благоприятным климатом и надлежащим контролем  (возраст детей около 2 лет). Основное условие участия  - Ваше согласие на создание и поддержание в детском саду условий жизни и быта в соответствии с рекомендациями лучших современных педиатров (Комаровского Е.О. и пр.):

- оптимальный температурный и влажностный режим 22ºС в игровой комнате и 19ºС в спальне и влажность 50-60% ВМЕСТО сухости, жары и духоты;

- ежедневные прогулки не менее 3 часов в день (исключая температуру ниже -25 и выше +30) ВМЕСТО сидения на пыльных коврах в тесных помещениях;

- мясо, овощи, крупы, ягодные морсы, кисломолочные напитки и фрукты по аппетиту ребенка ВМЕСТО сосисок, кофе, искусственных соков и шоколада;

- творчество, музыка, активные игры на улице ВМЕСТО смотрения мультиков.

Родители сообща устанавливают правила и с помощью наемного персонала организуют быт. Здоровье, гармоничное творческое развитие наших детей – это наша сфера ответственности, это то, что мы можем сделать вместе!

Если Вы разделяете наши взгляды, то присоединяйтесь к команде активных и ответственных родителей! Вместе мы сможем сказать НЕТ душным садикам с неоднозначным уходом и создать свой Детский Сад Мечты!

и мне!


  • 0

#3595
elif77

elif77
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем здравствуйте!!! Перечитала всю темку. Летом переехали из Алматы. Сыночку 4 года, в садик еще не ходил. Ребеночек очень общительный, требуется социализировать, очень тянется к деткам. Так что вопрос о садике очень остро стоит. Живем в ЖК "Рахат", угол Иманова - Валиханова. Отметила себе несколько садиков рядышком. Вчера была в "Baby boom" :faceoff: Плюсы: рядышком совсем с нами, нормальная, адекватная заведующая, понравилась атмосфера и воспитатель в средней группе. Минусы: когда подходила к зданию, подумала, что садика уже не существует, вид здания неухоженный, выгоревшие вывески, на третьем этаже обвалившийся алюкобонд обнажил теплоизоляцию. Нет охраны, место есть, а человека на этом месте нет, так что - заходи, кто хочет. Правда, при подъеме на второй этаж все сталкиваются с заведующей... Но самое главное - было чрезвычайно холодно. Я на входе сняла сапоги, сыночку одела бахилы. У меня так замерзли ноги за такое короткое время. Спальня отдельно, но и там оооочень холодно. Я, конечно, спросила у заведующей, почему так холодно и всегда ли так. Она ответила, что было 5 выходных, здание не отапливалось все это время (!!!!!!!!!!!). Вывод - экономят до  чрезвычайности. Ребят, ну это же север!!! Здание настолько настыло, что от пола прям холодом веет, чувствуешь себя в гостях у Снежной королевы. А там же детки!!! Сидят к комнатах, столовая, я так поняла, отдельно, спальня для ребят из средней и старшей групп вместе. Санузел и столовую не смотрела. Потом стала ругать себя, но поняла, что замерзла там настолько, что  подсознательно не пошла смотреть дальше. Оплата 45000 тенге, перерасчета нет. Очень жаль, задумка была хорошая, отдельно стоящее здание, столько можно было бы придумать, осуществить! Не хочу обидеть работников садика. Просто объективный взгляд мамы. Сыночек на выходе очень плакал, хотел в садик :dandy:. Так что нам очень нужен садик!

 "Я сам" для нас очень далеко, "Академия" - я очень люблю своего ребенка и готова отказывать себе во многом, но это слишком дорого. Ладно, пусть 85000 оплата, но 140000 вступительные, это слишком, ведь иногда планы любой семьи могут измениться.

Хочу еще посмотреть на днях "Луч".

Осенью была в садике "Подсолнух". Это на Бараева, в самом начале, в глубине частных домов стоит коттедж. Площадки с пластиковыми качельками-горками, песочек - хорошо. Сам садик - подуставший. Мне особенно не понравился санузел, очень страшный, я даже плесень разглядела, а так обычный экономичный садик, детки были какие-то унылые, правда, еще было очень влажно и жарко, может, поэтому. Оплата - 35000 тенге. Садик показывала медработник. Заведующей не было. Мое общее впечатление - не понравилось.

Мамочки Астаны, посоветуйте, пожалуйста, в этом районе, куда можно пойти, чтобы для моего любимого мальчика найти что-то подходящее. Нужна русская группа. Оплату где-то до 60000 осилим. Главное - гигиена, занятия, адекватный персонал, хорошее здание, площадка :).  Буду вам всем очень признательна  :hi:


Сообщение отредактировал elif77: 06.01.2015, 14:46:34

  • 0

#3596
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений
[Здравствуйте! soya_ya" post="31290692" timestamp="1419499578"]

Добрый день, хочу уступить место детском садике "Сказка", 2010 год русская группа , сразу говорю не дешево, потому как самой так обошлось.пишите [/quote]

Здравствуйте! Вы уже отдали место в детсаде?
  • 0

#3597
Mama_Ignata

Mama_Ignata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие мамочки, всех с новогодними праздниками! Посоветуйте пож та хорошие детские садики район Бейбитшилик, Джангильдина, Желтоксан, Сейфуллина, Победы. про садик Наурыз, который за Туфелькой, ничего не нашла, можно более подробно. И в какой период лучше отдавать ребенка в сад? Спасибо всем заранее.


  • 0

#3598
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Хочу еще посмотреть на днях "Луч".

....

Мамочки Астаны, посоветуйте, пожалуйста, в этом районе, куда можно пойти, чтобы для моего любимого мальчика найти что-то подходящее. Нужна русская группа. Оплату где-то до 60000 осилим. Главное - гигиена, занятия, адекватный персонал, хорошее здание, площадка :).  Буду вам всем очень признательна  :hi:

напишите, пож-та, потом Ваш отзыв по садику "Луч", я его на будущее рассматриваю, подходит по району.

Дочка ходит в садик от центра Sabi, около Набережной, за маг.Талисман на пр.Республики, но он каз.яз (только моя доча там русская, но все понимает и ей там очень комфортно). Изначально они в Sabi планировали открыть дополнительно рус.яз группу, поэтому мы туда и пошли, но в итоге только каз.яз. группа.

Недавно они открыли новый садик с русской группой также недалеко от набережной, парка, около 1-о лицея, Жк Гранд Алатау, сказали, что садик хороший и гораздо лучше, чем тот же их Sabi, по условиям, т.к. отдельное здание. Оплата 50 000тнг, без вступительных. Нам предлагали туда перейти, но мы пока отказались, дочке здесь нравится и мы не хотели пока менять. На будущее уже будем искать сад с русс.яз группами, т.к. важна подготовка к школе.

их сайт: http://www.sabiastana.kz/, там же контакты. Спросите про новый сад, который на ул.Желтоксан с рус.яз группами.


Сообщение отредактировал Mila: 07.01.2015, 18:17:19

  • 0

#3599
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Elif77 в этом районе нет норм садов. У нас окна на подсолнух этот выходят. Там уже по моему 3 садик, или название меняют. Луч можете не ходить даже смотреть. Я сама вожу в район Аружана. Почемучка дорого, еще есть Гулливер, за жк каминный, 2 этажное здание из белого кирпича. Дворик правда малюсенький. Еще какой-то ...град, то ли науко то ли чудо не помню. Он находится на Иманбаева, там новый бизнес центр построили и вот на нем реклама висела, вроде как на целый день группы есть. Сама там не была. Возможно на первое время подойдет хотя бы полдня, это Затейники на Валиханова, и Дар на Кошкарбаева.
  • 1

#3600
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
elif77, мы с вами соседи. Сами пока не ходим в садик, но видела детский сад между Бараева и Иманова. Вот если стоять на Бараева и смотреть в сторону Иманова, увидите отдельно стоящее здание, недалеко от Валиханова. На букву Б кажется называется. Еще недавно в нашем районе видела объявление об открытии садика, вывеска вроде была возле ЖК Каминный.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.