Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3601
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений
Солнечный круг , на Иманбаева 5 находится РАСТИГРАД, это репетиторский центр, сайт приличный, но берут с 4 лет, дошкольное образование, то есть подготовка к школе. Сама звонила узнавала, вежливые девочки. А сад, который видно с Бараева, коттедж 4-х этажный, сад Подсолнух. Руководитель сада адекватная, спокойная, контактная женщина, средних лет. Смотрела я этот сад, как вариант рассмотреть можно. Мне показался вполне приличным. Минус - расположениеи молодой воспитательный состав. Хотя некоторым родителям нравятся молодые, якобы шустрые, новизну привносят, мне заторможенные и т.д...В частном секторе, утром зимой тёмно идти, не знаю как там с освещением вокруг. А внутри вроде чисто. Пока ждлала, проверила пыль на шкафах )) для группы с 2-3 лет большая комната, для мдетей постарше на третьем и четвертом вроде мелким этаже. На третьем этаже по меньше комнаты. Меню обычное, без тнаворотов, но и цена 38000. Вполне мне кажется.
  • 1

#3602
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, хочу уступить место детском садике "Сказка", 2010 год русская группа , сразу говорю не дешево, потому как самой так обошлось.пишите

Здравствуйте! Ваше предложение ещё актуально?
  • 0

#3603
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".


ДД!!! можно контакты садика в личку (чтобы не сочли рекламой). Нам как раз в этом районе очень нужно!!! Спасибо.
Доброй ночи! Можно и мне контакты сада в личку.
Доброй ночи, можете и мне скинуть контакты в личку. Спасибо!
Здравствуйте! И мне можно контакты в личку
  • 0

#3604
IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

всем доброй ночи, мамочки а кто нибудь что нибудь о дс № 77 знает? он казахский? русский? да и вообще как и что? примерно на Алматы/кабанбай батыра находится


Сообщение отредактировал IrinaAA: 09.01.2015, 00:23:28

  • 0

#3605
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений





Детский Сад Мечты!

Дорогие Родители! Каждый из нас стремится дать своему ребенку самые лучшие уход и воспитание и при этом сохранить свою прежнюю профессиональную активность.
Приглашаем ответственных родителей участвовать в создании небольшого детского сада с семейной атмосферой, благоприятным климатом и надлежащим контролем (возраст детей около 2 лет). Основное условие участия - Ваше согласие на создание и поддержание в детском саду условий жизни и быта в соответствии с рекомендациями лучших современных педиатров (Комаровского Е.О. и пр.):
- оптимальный температурный и влажностный режим 22ºС в игровой комнате и 19ºС в спальне и влажность 50-60% ВМЕСТО сухости, жары и духоты;
- ежедневные прогулки не менее 3 часов в день (исключая температуру ниже -25 и выше +30) ВМЕСТО сидения на пыльных коврах в тесных помещениях;
- мясо, овощи, крупы, ягодные морсы, кисломолочные напитки и фрукты по аппетиту ребенка ВМЕСТО сосисок, кофе, искусственных соков и шоколада;
- творчество, музыка, активные игры на улице ВМЕСТО смотрения мультиков.
Родители сообща устанавливают правила и с помощью наемного персонала организуют быт. Здоровье, гармоничное творческое развитие наших детей – это наша сфера ответственности, это то, что мы можем сделать вместе!
Если Вы разделяете наши взгляды, то присоединяйтесь к команде активных и ответственных родителей! Вместе мы сможем сказать НЕТ душным садикам с неоднозначным уходом и создать свой Детский Сад Мечты!
и мне!
И мне
  • 0

#3606
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем здравствуйте!!! Перечитала всю темку. Летом переехали из Алматы. Сыночку 4 года, в садик еще не ходил. Ребеночек очень общительный, требуется социализировать, очень тянется к деткам. Так что вопрос о садике очень остро стоит. Живем в ЖК "Рахат", угол Иманова - Валиханова. Отметила себе несколько садиков рядышком. Вчера была в "Baby boom" :faceoff: Плюсы: рядышком совсем с нами, нормальная, адекватная заведующая, понравилась атмосфера и воспитатель в средней группе. Минусы: когда подходила к зданию, подумала, что садика уже не существует, вид здания неухоженный, выгоревшие вывески, на третьем этаже обвалившийся алюкобонд обнажил теплоизоляцию. Нет охраны, место есть, а человека на этом месте нет, так что - заходи, кто хочет. Правда, при подъеме на второй этаж все сталкиваются с заведующей... Но самое главное - было чрезвычайно холодно. Я на входе сняла сапоги, сыночку одела бахилы. У меня так замерзли ноги за такое короткое время. Спальня отдельно, но и там оооочень холодно. Я, конечно, спросила у заведующей, почему так холодно и всегда ли так. Она ответила, что было 5 выходных, здание не отапливалось все это время (!!!!!!!!!!!). Вывод - экономят до  чрезвычайности. Ребят, ну это же север!!! Здание настолько настыло, что от пола прям холодом веет, чувствуешь себя в гостях у Снежной королевы. А там же детки!!! Сидят к комнатах, столовая, я так поняла, отдельно, спальня для ребят из средней и старшей групп вместе. Санузел и столовую не смотрела. Потом стала ругать себя, но поняла, что замерзла там настолько, что  подсознательно не пошла смотреть дальше. Оплата 45000 тенге, перерасчета нет. Очень жаль, задумка была хорошая, отдельно стоящее здание, столько можно было бы придумать, осуществить! Не хочу обидеть работников садика. Просто объективный взгляд мамы. Сыночек на выходе очень плакал, хотел в садик :dandy:. Так что нам очень нужен садик!

 "Я сам" для нас очень далеко, "Академия" - я очень люблю своего ребенка и готова отказывать себе во многом, но это слишком дорого. Ладно, пусть 85000 оплата, но 140000 вступительные, это слишком, ведь иногда планы любой семьи могут измениться.

Хочу еще посмотреть на днях "Луч".

Осенью была в садике "Подсолнух". Это на Бараева, в самом начале, в глубине частных домов стоит коттедж. Площадки с пластиковыми качельками-горками, песочек - хорошо. Сам садик - подуставший. Мне особенно не понравился санузел, очень страшный, я даже плесень разглядела, а так обычный экономичный садик, детки были какие-то унылые, правда, еще было очень влажно и жарко, может, поэтому. Оплата - 35000 тенге. Садик показывала медработник. Заведующей не было. Мое общее впечатление - не понравилось.

Мамочки Астаны, посоветуйте, пожалуйста, в этом районе, куда можно пойти, чтобы для моего любимого мальчика найти что-то подходящее. Нужна русская группа. Оплату где-то до 60000 осилим. Главное - гигиена, занятия, адекватный персонал, хорошее здание, площадка :).  Буду вам всем очень признательна  :hi:

Тоже была в Подсолнухе. Если б не лестница в два пролета и молоденькие воспитки, можно было бы туда. В общем было чисто. Проверила сама, пока ждала руководителя. Сама живу в этом квадрате и искала садик, но в нашем районе ничего приличного не нашла. Есть подальше и оплата от 80000 тенге. Если найдете что-то, пишите, тоже хотелось бы поближе. 


  • 0

#3607
Рокисс

Рокисс
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем здравствуйте!!! Перечитала всю темку. Летом переехали из Алматы. Сыночку 4 года, в садик еще не ходил. Ребеночек очень общительный, требуется социализировать, очень тянется к деткам. Так что вопрос о садике очень остро стоит. Живем в ЖК "Рахат", угол Иманова - Валиханова. Отметила себе несколько садиков рядышком. Вчера была в "Baby boom" :faceoff: Плюсы: рядышком совсем с нами, нормальная, адекватная заведующая, понравилась атмосфера и воспитатель в средней группе. Минусы: когда подходила к зданию, подумала, что садика уже не существует, вид здания неухоженный, выгоревшие вывески, на третьем этаже обвалившийся алюкобонд обнажил теплоизоляцию. Нет охраны, место есть, а человека на этом месте нет, так что - заходи, кто хочет. Правда, при подъеме на второй этаж все сталкиваются с заведующей... Но самое главное - было чрезвычайно холодно. Я на входе сняла сапоги, сыночку одела бахилы. У меня так замерзли ноги за такое короткое время. Спальня отдельно, но и там оооочень холодно. Я, конечно, спросила у заведующей, почему так холодно и всегда ли так. Она ответила, что было 5 выходных, здание не отапливалось все это время (!!!!!!!!!!!). Вывод - экономят до  чрезвычайности. Ребят, ну это же север!!! Здание настолько настыло, что от пола прям холодом веет, чувствуешь себя в гостях у Снежной королевы. А там же детки!!! Сидят к комнатах, столовая, я так поняла, отдельно, спальня для ребят из средней и старшей групп вместе. Санузел и столовую не смотрела. Потом стала ругать себя, но поняла, что замерзла там настолько, что  подсознательно не пошла смотреть дальше. Оплата 45000 тенге, перерасчета нет. Очень жаль, задумка была хорошая, отдельно стоящее здание, столько можно было бы придумать, осуществить! Не хочу обидеть работников садика. Просто объективный взгляд мамы. Сыночек на выходе очень плакал, хотел в садик :dandy:. Так что нам очень нужен садик!

 "Я сам" для нас очень далеко, "Академия" - я очень люблю своего ребенка и готова отказывать себе во многом, но это слишком дорого. Ладно, пусть 85000 оплата, но 140000 вступительные, это слишком, ведь иногда планы любой семьи могут измениться.

Хочу еще посмотреть на днях "Луч".

Осенью была в садике "Подсолнух". Это на Бараева, в самом начале, в глубине частных домов стоит коттедж. Площадки с пластиковыми качельками-горками, песочек - хорошо. Сам садик - подуставший. Мне особенно не понравился санузел, очень страшный, я даже плесень разглядела, а так обычный экономичный садик, детки были какие-то унылые, правда, еще было очень влажно и жарко, может, поэтому. Оплата - 35000 тенге. Садик показывала медработник. Заведующей не было. Мое общее впечатление - не понравилось.

Мамочки Астаны, посоветуйте, пожалуйста, в этом районе, куда можно пойти, чтобы для моего любимого мальчика найти что-то подходящее. Нужна русская группа. Оплату где-то до 60000 осилим. Главное - гигиена, занятия, адекватный персонал, хорошее здание, площадка :).  Буду вам всем очень признательна  :hi:

Тоже была в Подсолнухе. Если б не лестница в два пролета и молоденькие воспитки, можно было бы туда. В общем было чисто. Проверила сама, пока ждала руководителя. Сама живу в этом квадрате и искала садик, но в нашем районе ничего приличного не нашла. Есть подальше и оплата от 80000 тенге. Если найдете что-то, пишите, тоже хотелось бы поближе. 

 

Здравствуйте!....с этими поисками совсем мозг зависает...


  • 0

#3608
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день! Может кто посоветует хороший сад в Чубарах? Живем недалеко, и хотелось бы не возить, а именно пешком забирать, Т к скоро пополнение ожидаем, и чтобы мне было легче забрать, если вдруг папа не сможет. Сейчас ходим в детский центр, и привыкли там не время проводить, а именно заниматься, творить и тд. Хотелось бы и сад примерно такой. Спасибо заранее за отзывы.
  • 0

#3609
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Добрый день! Может кто посоветует хороший сад в Чубарах? Живем недалеко, и хотелось бы не возить, а именно пешком забирать, Т к скоро пополнение ожидаем, и чтобы мне было легче забрать, если вдруг папа не сможет. Сейчас ходим в детский центр, и привыкли там не время проводить, а именно заниматься, творить и тд. Хотелось бы и сад примерно такой. Спасибо заранее за отзывы.

в Чубарах есть сад "Дворец детства"


  • 0

#3610
IrinaAA

IrinaAA
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Может кто посоветует хороший сад в Чубарах? Живем недалеко, и хотелось бы не возить, а именно пешком забирать, Т к скоро пополнение ожидаем, и чтобы мне было легче забрать, если вдруг папа не сможет. Сейчас ходим в детский центр, и привыкли там не время проводить, а именно заниматься, творить и тд. Хотелось бы и сад примерно такой. Спасибо заранее за отзывы.

Если Вас устроит в квартире то мы ходим в Каскад, телефон воспитателя 7052724884 Асема, она молодая но выполняет работу, есть повар у них, заведущая чаще в другом саду находится (у нее их 2) но нас вроде все устраивает. ходим с сентября, болеем редко. адекватно реагирует на замечания, и если надо в течении дня с ней по ватсапу списываюсь и она пишет что да как и фото присылает


Сообщение отредактировал IrinaAA: 09.01.2015, 15:17:53

  • 0

#3611
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name="Рокисс" post="31376234" timestamp="1420727021"]

[quote name="Счастливая ))))" post="31049128" timestamp="1416942442"][quote name="Iberis" post="25683895" timestamp="1368653860"][quote post="25681193" timestamp="1368632616"][quote post="25672679" timestamp="1368598124"]
ДД, девочки, кому будет интересно, могу порекомендовать частный садик в чубарах, сами искали долго. Моему Ре 4,6 вот посоветовали садик "балдырган" он вообще казахский, но получился смешанный, у нас в группе очень много русских деток и мой ребенок совсем не говорит на казахском, там это не принципиально, если нужно говорят и объясняют. Кормят 5 раз в день, готовят все сами, кексы, баурсаки, пироги и булочки, площадка есть, территория закрытая, есть видеокамера, в группах максимум 13 деток, ходим туда уже 3 месяца очень довольны. Главное атмосфера домашняя, есть педиатр, утром обязательно кварцуют помещения.Честно, не сочтите за рекламу, но я сама мама и понимаю какое мучение искать д/с для ребенка. В "я сам" кстати тоже ходили, там мне не понравилось , что слишком много деток и оочень шумно, а потом спальня для нашей возрастной группы находилось в полуподвальном помещении, что меня оочень смутило. Хотя мои знакомые хвалят "я сам".
[/quote]
Здравствуйте! Можно контакты садика? Как раз рядом тоже ищу.
  • 0

#3612
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет. Я почти не по теме. Другой темы не нашла.

Нужен человек, который будет забирать ребенка из детсада и проживает в данном районе, может даже водит своего ребенка в наш сад. Район 7 поликлиники. Детсад находится в двух остановках от дома (38 сад). Родители могут забрать ближе к 19-19.30 только. 


  • 0

#3613
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 А где Волшебная буква расположен? это мини-центр?

 

 

 

 

 

Находятся они возле Жаннура, еще филиал побольше открылся на Левом берегу. Можете на сайте у них посмотреть инфу.


  • 0

#3614
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, что скажите насчет садика "я сам"? Все руки не дойдут побывать там, сколько оплата? С 2,5 лет берут?
  • 0

#3615
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, что скажите насчет садика "я сам"? Все руки не дойдут побывать там, сколько оплата? С 2,5 лет берут?

Сообщение отредактировал Bonitta27: 12.01.2015, 17:02:55

  • 0

#3616
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, что скажите насчет садика "я сам"? Все руки не дойдут побывать там, сколько оплата? С 2,5 лет берут?

с двух лет берут, оплата 52000, вступит. взнос 15000. Группы по 25 человек, кажется мест нет.


  • 0

#3617
Miraaslan1

Miraaslan1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мамочки, помогите пожалуйста, столько всего перечитала, уже голова кругом, но о нужных мне садах ничего не нашла. Ищу казахский детский сад, где берут с 2х лет, в районе Момышулы, Акбулак(энергетиков), Молодежке или Кенесары-Республики. Нашла 26(!) садов, подходящих по району, но не нашла отзывов, а пока все объеду уже и год пройдет

Сообщение отредактировал Miraaslan1: 12.01.2015, 18:07:33

  • 0

#3618
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Мамочки, помогите пожалуйста, столько всего перечитала, уже голова кругом, но о нужных мне садах ничего не нашла. Ищу казахский детский сад, где берут с 2х лет, в районе Момышулы, Акбулак(энергетиков), Молодежке или Кенесары-Республики. Нашла 26(!) садов, подходящих по району, но не нашла отзывов, а пока все объеду уже и год пройдет

Если не найдете отзывов, начните с ближайших 2-х, 3-х садов, может понравится. Заодно и тут свое мнение напИшите.


Сообщение отредактировал Anakova: 13.01.2015, 09:50:20

  • 0

#3619
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Девочки, что скажите насчет садика "я сам"? Все руки не дойдут побывать там, сколько оплата? С 2,5 лет берут?

с двух лет берут, оплата 52000, вступит. взнос 15000. Группы по 25 человек, кажется мест нет.
Спасибо большое, хотелось бы поменьше детей в группе (~15) такие есть? Или это только в суперсадиках типа мираса
  • 0

#3620
mediolana

mediolana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 ДД , знаю что есть там сад "Науырыз" вроде называется, за Туфелькой , заезд со стороны Победы и с Сарыарки тоже можно кажется. оплата 30000 тенге. Подруга говорит что вкусно кормят, занимаются с детьми, есть логопед хороший. Я искала осенью в том районе, но не ходила в сад, тк надоюность отпала. А по поводу очереди мы встали на очередь тоже были 12сто какие то, за 2 года очередь продвинулась на 700-750 человек.

 

Здравствуйте. Подскажите, а ребенок вашей подруги давно ходит в этот сад? В какую группу? Если в старшую, то хотелось бы узнать про воспитателя. Кстати он называется Наурыз 2. Я ходила, смотрела его недавно, но воспитателя группы на месте не оказалось, была только няня. Как вариант рассматриваю для сына, просто не хочется ошибиться с выбором, мы уже несколько садиков поменяли... Моему сыну 4 года, а по оплате сказали 40 тыс., по гос.заказу мест нет. В интернете об этом садике никакой онформации нет, ни контактов, ни отзывов.... Сад функционирует с июля 2014 года. Буду благодарна за информацию. Или может на форуме есть еще родители, кто водит туда деток?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.