Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3401
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Пишу по просьбе подруги:
Срочно поменяю место в гос. садике №49 на любой другой (можно за городом) с вашей доплатой 100 000 тенге. Писать в ЛС.

А что такой хороший сад,что обмен не равнозначен с другим гос.садом?
Сообщение по просьбе подруги, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
  • 0

#3402
СЯГА

СЯГА
  • Гость
  • 17 сообщений

Девочки! Мамочки!

Подскажите пжл. как можно поменять казахский гос.сад на русский?

Проблема в том, что мы намерено отдавали дочку в каз. гос. сад , сейчас уже - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа, в январе исполняется 6 лет, то бишь на след. год планируем в школу :faceoff: !

А дочка категорически отказывается идти в каз. школу, да и изрядно обсуждая эту тему с другими родителями и услышав страшилки о программе обучения казакша, мы решили отдать все-таки ребенка в русскую школу/ класс, тем более дочка сама хочет.

:confused: но как теперь поменять садик не представляю даже... найдутся ли такие ???  Как можно найти, если есть ребенок 2009 г. (скорее всего 2008 г. надо искать, мы то перепрыгнули одну группу, т.к. январские).  Прошу откликнитесь :idea: , кто что знает.


  • 0

#3403
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Подскажите пжл. как можно поменять казахский гос.сад на русский?

Проблема в том, что мы намерено отдавали дочку в каз. гос. сад , сейчас уже - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа, в январе исполняется 6 лет, то бишь на след. год планируем в школу :faceoff: !

А дочка категорически отказывается идти в каз. школу, да и изрядно обсуждая эту тему с другими родителями и услышав страшилки о программе обучения казакша, мы решили отдать все-таки ребенка в русскую школу/ класс, тем более дочка сама хочет.

 

1. поменять не получится каз. на русский 99,9 %

2. для чего искать обмен,тем самым терять время подготовки? и потом можно ведь отдать в малышкину школу или миницентр. сама пробовала найти обмен каз.сада даже на миницентр-нереально.

сад не Балдырган?


  • 0

#3404
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки! Мамочки!
Подскажите пжл. как можно поменять казахский гос.сад на русский?
Проблема в том, что мы намерено отдавали дочку в каз. гос. сад , сейчас уже - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа, в январе исполняется 6 лет, то бишь на след. год планируем в школу :faceoff: !
А дочка категорически отказывается идти в каз. школу, да и изрядно обсуждая эту тему с другими родителями и услышав страшилки о программе обучения казакша, мы решили отдать все-таки ребенка в русскую школу/ класс, тем более дочка сама хочет.
:confused: но как теперь поменять садик не представляю даже... найдутся ли такие ??? Как можно найти, если есть ребенок 2009 г. (скорее всего 2008 г. надо искать, мы то перепрыгнули одну группу, т.к. январские). Прошу откликнитесь :idea: , кто что знает.

Совет по собственному опыту.
Мои дети ходили в казахский сад. Так как хотела отдавать в каз школу. Но со временем поняла, что ни я, ни дети не потянут. Пошли в русскую.
Отдайте ребенка в частный хороший подготовительный центр. Чтобы подготовка была на 100 процентов. Иначе сложно будет.
  • 0

#3405
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девочки! Мамочки!

Подскажите пжл. как можно поменять казахский гос.сад на русский?

Проблема в том, что мы намерено отдавали дочку в каз. гос. сад , сейчас уже - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ группа, в январе исполняется 6 лет, то бишь на след. год планируем в школу :faceoff: !

А дочка категорически отказывается идти в каз. школу, да и изрядно обсуждая эту тему с другими родителями и услышав страшилки о программе обучения казакша, мы решили отдать все-таки ребенка в русскую школу/ класс, тем более дочка сама хочет.

:confused: но как теперь поменять садик не представляю даже... найдутся ли такие ???  Как можно найти, если есть ребенок 2009 г. (скорее всего 2008 г. надо искать, мы то перепрыгнули одну группу, т.к. январские).  Прошу откликнитесь :idea: , кто что знает.

искать только по объявлениям. Но мы не смогли найти подходящего варианта, и просто отказались от сада.


  • 0

#3406
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, есть ли официальная продленка в госсадах? в  нашем сказали: забирать строго до 18 00, а работа до 18 30, постоянно отпрашиваться не вариант, до этих дней платили "на руки" самой воспетке, за каждый день- 300тг. Я так понимаю эти деньги идут ей в карман, хотя она говорит что это все официально.


  • 0

#3407
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите, есть ли официальная продленка в госсадах? в  нашем сказали: забирать строго до 18 00, а работа до 18 30, постоянно отпрашиваться не вариант, до этих дней платили "на руки" самой воспетке, за каждый день- 300тг. Я так понимаю эти деньги идут ей в карман, хотя она говорит что это все официально.

что за садик? когда я работала в нашем 33 продленка была до 8.30 вечера


  • 0

#3408
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Гос сад напротив ЖК Хайвилл, "Аяулым". А в вашем саду, вы как оплачивали продленку: воспетке на руки или по квитанции?


  • 0

#3409
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Гос сад напротив ЖК Хайвилл, "Аяулым". А в вашем саду, вы как оплачивали продленку: воспетке на руки или по квитанции?

Сначала платила нашей нянечке 200 тг, она в продленке подрабатывала. Задерживалась я максимум на час, т.е. до семи. Потом узнала что по квитанции это дело стоит 140 тг за один раз и перестала платить нянечке. Это было 3 года назад, возможно сейчас продленка стоит дороже.


  • 0

#3410
Sultana mama Lyazzat

Sultana mama Lyazzat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

здравствуйте, хочу поделится с вами информацией о новом детском саде, который находится на пересечении Сарыарка-Сейфуллина, в коттедже, очень уютный, хорошо оборудованный детский сад, все продумано до мелочей, лестницы все оббиты ковровым покрытием, есть игровая площадка во дворе, имеется бассейн, спорт зал, хорошая мебель, игрушки,  очень вежливый персонал, педиатр встречает нас каждый день, оборудованный кабинет педиатра, ну в общем я очень довольна, детсады в принципе ни какие не рассматривала, стоим в очереди в я сам, но этот сад не уступает я сам, поэтому отдали сюда, да и район наш, нам подходит. цена вопроса 50 000. деток пока мало, но думаю временно, мы ходим в младшую группу от 1,5 до 2,5 лет.

на сколько поняла - это садик Балдырган, нам почему-то садик не пошел...дочь проходила 3 недели заболели и ушли...дочка плохо кушала там и не спала днем, видимо тяжело адаптация пошла....

Я тут впервые!!!
Но во многих садах побывала за последнюю неделю две, мы хотели поменять сад. Так вот были мы в балдыргане в том числе, не понравилось что холодно там, полы ледяные, а особенно спальни детские. не знаю может к зиме теплее будет) А так сад оборудован прекрасно. и меня лесница смутила, а так бы отдала туда. 55000 в месяц и видеонаблюдение есть. а сейчас вроде приглянулся айгулек на 188, мы в этом районе живем, еще не ходили, но внутри все новое тоже, оборудован послабее. По мне главное самое это чтобы ребенок не мерз в саду. сегодня площадку устанавливают. посмотрим как дальше будет, уже задаток внесли.


  • 0

#3411
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Sultana mama Lyazzat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#3412
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/


  • 0

#3413
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, есть ли официальная продленка в госсадах? в  нашем сказали: забирать строго до 18 00, а работа до 18 30, постоянно отпрашиваться не вариант, до этих дней платили "на руки" самой воспетке, за каждый день- 300тг. Я так понимаю эти деньги идут ей в карман, хотя она говорит что это все официально.

Ходим в "Сказку" изначально еще с первым ребенком было озвучено, что группы продленного дня - это инициатива руководителей садом, официально на это разрешение не имеет ни один государственный сад. Т.к. в это время в саду должен находиться медик, 1-2 воспитателя (зависит от кол-ва детей), нянечка, должен быть пересмотрен график питания и т.п. Финансирования на все это нет у садов. Наша зава за это не бралась, говорила, что если с ребзем что-то случится в эти 1-1,5 часа, ему даже мед помощь скорую оказать не смогут и пр. Сейчас заведующая поменялась, может что-то и изменится. Знаю, что в других садах просто отдают деньги воспитателю или нянечке, сидящим с детьми (1 час - 500 тг.).


Сообщение отредактировал Elenarom: 26.09.2014, 11:37:38

  • 0

#3414
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

Про хайвилл кто то здесь писал. Садик только на след год откроют. Будет от 12-15.000$ в год где то. Живу в хайвилле, делали опрос.
И рекомендую Бал бала. Ходим 2 дня. Садик приличный, типовой. Более или менее куда можно отдать. Цена 65.000 с камерами. Просто нам 1.10, а обычно в садах с 3 лет берут

пожалуйста ,поделитесь с контактами этого садика. очень надо.спасибо


  • 0

#3415
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

привет всем, продолжаю поиски частного садика для дочи 4 лет, уже прилетели в астану. В районе 1 магистрали. очень ищу садик с бассейном . порекомендуйте...


  • 0

#3416
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет! Недавно переехали в Астану, сыну 5 лет, хотелось бы гос сад .
Может кто подскажет, есть ли смысл ставить на очередь в ЦОНе? По новым положениям всех 5-ти леток просто обязанны охватить и принять в сад по месту жительства, но так ли это на деле?

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 29.09.2014, 23:36:39

  • 0

#3417
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Гос сад напротив ЖК Хайвилл, "Аяулым". А в вашем саду, вы как оплачивали продленку: воспетке на руки или по квитанции?

а вы по очереди попали? Я тоже туда хочу. Но по очереди мы наврят ли пройдем
  • 0

#3418
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Про хайвилл кто то здесь писал. Садик только на след год откроют. Будет от 12-15.000$ в год где то. Живу в хайвилле, делали опрос.
И рекомендую Бал бала. Ходим 2 дня. Садик приличный, типовой. Более или менее куда можно отдать. Цена 65.000 с камерами. Просто нам 1.10, а обычно в садах с 3 лет берут

пожалуйста ,поделитесь с контактами этого садика. очень надо.спасибо
Да конечно,
8 (717) 277-61-88

Сообщение отредактировал actual: 29.09.2014, 23:45:55

  • 0

#3419
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки объясните мне пожалуйста систему гос дотаций. Мы ходим в сад, платим 60000. Скажем у нас есть эта дотация, то сколько будет платить государство и сколько мы сами? Перечитала везде где можно и везде пишут по разному. Заранее спасибо
  • 0

#3420
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
а вы по очереди попали? Я тоже туда хочу. Но по очереди мы наврят ли пройдем

 

 

Да, по очереди, все официально, но мы попали туда только в этом году, ребенок 2008г.р., видно многие детки этого года пошли в школу, поэтому мест  выделили побольше. Но если честно, я не очень довольна, в группе 28 детей, постоянный шум-гам, воспетка не может с ними совладать. Еще, как только пришли - начались постоянные денежные поборы, на оформление кабинета, покупку недостающих кроватей и т.п., в первый день сказали принести два горшка цветка (привет из совка). Забирать строго до 6ти вечера, у меня не получается, так воспетка с недовольным лицом выходит, хотя я ей плачу за продленку.

Второй ре ходит в частный сад в Юго-востоке, Бахыт-2, оплата 50тыс +25тыс первоначальный взнос, но там тишина и покой, с покупкой книг, карандашей, альбомов и прочего не заморачивались, все предоставляет садик за счет первоначального взноса, забирать можно до 8 вечера, но самое главное ребенок стал более спокойный, уравновешенный и по развитию вижу сдвиги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.