Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3361
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А барни, мне кажется, наоборот, химический весь, творожник всяко лучше.... тем более свежий.

Оль,я покупала творожник свежеиспеченный,но все равно не разрешили..А Барни вроде как безопасный..Спорить не стала,если такие правила..


  • 0

#3362
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

А барни, мне кажется, наоборот, химический весь, творожник всяко лучше.... тем более свежий.

Оль,я покупала творожник свежеиспеченный,но все равно не разрешили..А Барни вроде как безопасный..Спорить не стала,если такие правила..

Ну вот и я говорю что странные правила.. ну им виднее.
  • 0

#3363
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

И правда,больше на рекламу похоже.

ну сами посмотрите, это сообщение единственное у данного пользователя, и, лично я бы поленилась каждый раз писать название центра по всем правилам - в кавычках, большими буквами и латиницей.
Даже читать не стала дальше.
  • 0

#3364
brr

brr
  • Гость
  • 11 сообщений
всем доброго дня, знакомая продает место своего ребенка в гос.садике Нур-ай на левом берегу, если интересно пишите в личку, дам ее контакты

Сообщение отредактировал brr: 16.09.2014, 13:29:12

  • 0

#3365
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

дорогие мамы астанчанки, встал вопрос о переезде в Астану. в связи с этим вопрос: есть ли англоязычные сады? до этого где-то писали про тот, что в хайвиле, но ничего не нашла по нему. ну, или как вариант, хорошие клубы, желательно, с присутствием экспатовских детей. ребенку 5 лет, с 2х лет по международным садам, жалко терять наработанное. надо где-то год перекантоваться, потом уже школу будем искать. если можно, то и по цене, плз


  • 0

#3366
Neizvestnaya

Neizvestnaya
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, кто в гос. саду, на учебники деньги сдавали? Ранее мы сдавали всегда, а в этом году перед закрытием сада на ремонт воспитатели сказали что сдавать деньги в этом году не будем, гос-во оплачивает. Сегодня вдруг огорошили что надо учебники самим покупать (в садик идти в понедельник, открылся наконец-то). Передумал якобы кто-то там финансировать наш сад. Как-то это подозрительно что ли или мне кажется?

Учебники мы покупали сами. Гос. сад Ак желкен на Евразии


  • 0

#3367
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В нашем саду на ДР взяли творожник, вернее сказали где купить, там всегда хорошие, рядом с садом, детки их творожники любят, ну я там и купила. и сок. а про подарки деткам сказали НИЧЕГО не надо дарить! А то говорит в старших группах дети уже спрашивают именинника: а что ты нам подаришь? это нормально??? имениннику должны дарить подарки, а не наоборот. Еще шарики и колпачки мы приносили. А барни, мне кажется, наоборот, химический весь, творожник всяко лучше.... тем более свежий.

 

Нам воспитальтельница (у старшей) сразу сказала что брать - барни, соки маленькие и колпаки, никаких подарков не дарили, и по желанию и возможностям родителей разрешалось дополнительные развлечения (типа шариков в небо пускать и так далее до приглашения аниматоров)

 

Девочки, кто в гос. саду, на учебники деньги сдавали? Ранее мы сдавали всегда, а в этом году перед закрытием сада на ремонт воспитатели сказали что сдавать деньги в этом году не будем, гос-во оплачивает. Сегодня вдруг огорошили что надо учебники самим покупать (в садик идти в понедельник, открылся наконец-то). Передумал якобы кто-то там финансировать наш сад. Как-то это подозрительно что ли или мне кажется?

 

Младшая в этом году впервые пошла в сад - апайка сразу сказала приобрести комплект тетрадей 4+

А у старшей ничего не покупали, ни книги, ни тетради, все сад сам обеспечивал

 

п.с.: сады разные: 48 и 1


  • 0

#3368
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброй ночи. Писала раньше, что переезжаем в Астану. Теперь уже знаю где будем жить. Начинаю серьёзные поиски частного детсада недалеко от проспекта Момышулы. Я никогда не была в Астане. Буду признательна за вашу помощь.
  • 0

#3369
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Всем доброй ночи. Писала раньше, что переезжаем в Астану. Теперь уже знаю где будем жить. Начинаю серьёзные поиски частного детсада недалеко от проспекта Момышулы. Я никогда не была в Астане. Буду признательна за вашу помощь.

Я Сам, Бал-Бала.
  • 0

#3370
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Нет садов или подготовилок на инглише? А вот про нурорду кто-нибудь что-нибудь скажет?
  • 0

#3371
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Всем доброй ночи. Писала раньше, что переезжаем в Астану. Теперь уже знаю где будем жить. Начинаю серьёзные поиски частного детсада недалеко от проспекта Момышулы. Я никогда не была в Астане. Буду признательна за вашу помощь.

Я Сам, Бал-Бала.

 

В Я Сам нет мест.

Тани301 Самал есть по этой улице. Вообще в этом районе и конкретно по этой улице много садов детских. Надо будет просто проехать и посмотреть. Может и в Я саме освободится место, мы в него ходим, довольны и я и ребенок.

Вверху список, посмотрите там садики по 13ой магистрали,это и есть МОмушилы.


Сообщение отредактировал Гелла: 18.09.2014, 15:55:20

  • 0

#3372
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нет садов или подготовилок на инглише? А вот про нурорду кто-нибудь что-нибудь скажет?

В Нурорде нет подготовки.
  • 0

#3373
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

В Нурорде нет подготовки.

А как же ресепшн класс?
  • 0

#3374
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю 123789 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3375
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю 123789 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3376
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю DDZHAN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3377
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Нет садов или подготовилок на инглише? А вот про нурорду кто-нибудь что-нибудь скажет?

В Нурорде нет подготовки.
Знаю что с 1го класса там 2 языка обучения:англ.и каз.
А вот есть ли подготовка только на английском, нужно узнавать...

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.09.2014, 23:48:14

  • 0

#3378
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброй ночи. Писала раньше, что переезжаем в Астану. Теперь уже знаю где будем жить. Начинаю серьёзные поиски частного детсада недалеко от проспекта Момышулы. Я никогда не была в Астане. Буду признательна за вашу помощь.

Я Сам, Бал-Бала.
В Я Сам нет мест.
Тани301 Самал есть по этой улице. Вообще в этом районе и конкретно по этой улице много садов детских. Надо будет просто проехать и посмотреть. Может и в Я саме освободится место, мы в него ходим, довольны и я и ребенок.
Вверху список, посмотрите там садики по 13ой магистрали,это и есть МОмушилы.
Спасибочки огромное. Уже скоро поеду искать. . А какие отзывы о садике Самал?
  • 0

#3379
Gulmira4

Gulmira4
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Леся 1115, как сад называется? Можно подробнее адрес и телефон?

лс

 

Леся 1115, можно название и тел сада?


  • 0

#3380
Gulmira4

Gulmira4
  • Гость
  • 5 сообщений

 

здравствуйте, хочу поделится с вами информацией о новом детском саде, который находится на пересечении Сарыарка-Сейфуллина, в коттедже, очень уютный, хорошо оборудованный детский сад, все продумано до мелочей, лестницы все оббиты ковровым покрытием, есть игровая площадка во дворе, имеется бассейн, спорт зал, хорошая мебель, игрушки,  очень вежливый персонал, педиатр встречает нас каждый день, оборудованный кабинет педиатра, ну в общем я очень довольна, детсады в принципе ни какие не рассматривала, стоим в очереди в я сам, но этот сад не уступает я сам, поэтому отдали сюда, да и район наш, нам подходит. цена вопроса 50 000. деток пока мало, но думаю временно, мы ходим в младшую группу от 1,5 до 2,5 лет.

ооо, забыла самое главное... сижу смотрю чем занимается мои ребенок... в нашем садике есть онлайн наблюдение...  :)  :bow:

 

Леся1115, напишите пожалуйста название сада, спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Gulmira4: 19.09.2014, 11:18:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.