Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3421
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо за инфу о садике "Аяулым". Мы должны попасть туда на следующий год. Но теперь в раздумьях. Что-то не хвалят этот сад. Сколько отзывов все отрицательные. Да еще говорят зимой там холодно. 


  • 0

#3422
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет. Может кому то поможет, обошла несколько садиков на Юго Востоке. Садик "Ак тилек" оплата 35000, в группе 20-25 детей ( моей 2,3 года) , спят и играют в одной комнате, кушают заведующая сказала в коридоре. 1 воспитатель. Есть гос.дотация. Заведующая вообще не понравилась, такое чувство было что ей все равно на детей. Есть садик рядом с парком Жеруык, названия нет садика: оплата 25000, в группе 25 детей, вообще НЕ понравилось, воспетка орала на ребенка не смущало ее что я рядом, книжки там надо брать отдельно. Балбобек 16 детей в группе, оплата 50000+30000 входные, он мне нравится в принципе, но мне сказали что мою дочь определять в малышовскую группу. Видела я детишек они меньше чем моя по возрасту. Я хочу чтобы доча ходила со сверстниками и старше детишками. Садик Наурыз 20-25 детей в группе, оплата 28000, Не понравился, поднимаюсь по лестнице и решила лестницу проверить очень пыльно! Гарыш садик 20 детей в группе, оплата 35000, ауыл одним словом. Спят, играют и кушают в одном месте. Я так никогда садик не найду!!!
  • 1

#3423
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/

Здравствуйте! я сегодня ездила смотреть дет сад Коркем, все понравилось. Чисто,уютно, пахнет в саду едой, аж захотелось остаться в нем самой. Но просмотрев все сады от 9 микр и до начало абылай хана. Могу точно сказать,что этот сад намного лучше. Видела за 35 тыс, но там ужас. Ак булак за 45000 без перерасчета,грязные туалеты и дети без дела ходят. Но детской площадки не было ни у кого из просмотренных садов,они всех детей выводят на придомовые площадки. Спрашивала у сан эпидемиолога Елены Шаймуратовны, она сказала,что лично приезжала в этот сад перед открытием и дала разрешение на открытие. Так что подумываю о нем. И еще камеры есть ,в нашем районе не в одном саду такого нет. 


  • 0

#3424
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня смотрела садик Коркем на Куйши Дина. Меня поразило что сад, не имеющий собственной площадки, стоит 45 тыс. Точнее с 1 октября будет такая стоимость, пока стоит 40. И перерасчет при такой оплате 300(!!!) тг в день. :-/

а вы что-нибудь нашли лучше?


  • 0

#3425
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а вы что-нибудь нашли лучше?

Нет.

Смотрела садик Данеля2, на Абылай-хана. 35 тыщ. Сразу не понравилось то что детская площадка на асфальте. Сад работает по гос. дотации, странно что деп. образования допускает это. Это же очень травмоопасно. Я думала что если сад работает по гос. дотации, то к ним должны быть завышенные требования и т.д. Сад внутри вроде неплох, но мест в нем нет. И вообще группы нашего возраста 3 года только на каз. языке обучения. В Коркеме впрочем тоже наш возраст с каз. языком обучения. Мне это не подходит.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 30.09.2014, 12:52:47

  • 0

#3426
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Второй ре ходит в частный сад в Юго-востоке, Бахыт-2, оплата 50тыс +25тыс 

этот сад казахский или смешанный?


  • 0

#3427
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
этот сад казахский или смешанный?

 

 

Точно не могу сказать, мой ре ходит в казахскую группу, могу вечером уточнить у заведующей. если вам срочно, то их тел 53-81-85. Сегодня узнала, что у них тоже  есть гос. дотации, из 50тыс - гос-во оплачивает 15тыс, т.е. ежемесячная оплата 35тыс.


  • 0

#3428
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

Поделюсь и я сегодняшними находками  :) . С утра с дочей поехали в всеми хваленный Мирас в акбулаке. Вдохновляет.... Територия- супер , в группы даже не попали- мест для 4 годиков НЕТ... ну что , больше не расспрашивали и поехали в Мирас 2 . Там нет бассейна, но цена такая же...  напрягло , что мою дочу могут только в группу 3-4 годика определить.. не знаю, как то хочется к сверстникам, хотя пообещали нам ,что при первой возможности переведут . Это были 2 дорогих садика. Нам , как иностранцам - 1400000 в месяц + 150000 взнос. Решила пробовать в мирас 2.. и тут во дворе нашего дома, я обнаружила садик БАЛБАЛА. Зашли. Осмотрелись....садик как садик.. територия нормальная, группы теплые, очнь понравилось, что видеонаблюдение есть. 630000+ 2000 за видеонаб.  и никакого взноса..И Я расстерялась :faceoff:  :rotate: .....Может кто нибудь водит в БАЛБАЛА? Интересно очень какие отзывы? Нас водили в группу на 3 этаж. Воспитательница по моему Татьяна. 


  • 0

#3429
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 БАЛБАЛА. Зашли. Осмотрелись....садик как садик.. територия нормальная, группы теплые, очнь понравилось, что видеонаблюдение есть. 630000+ 2000 за видеонаб.  и никакого взноса..И Я расстерялась :faceoff:  :rotate: .....Может кто нибудь водит в БАЛБАЛА? Интересно очень какие отзывы? Нас водили в группу на 3 этаж. Воспитательница по моему Татьяна. 

Таня, недавно только про него отписывалась девушка вроде. Писала, что все устраивает, довольны


  • 0

#3430
тани301

тани301
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 БАЛБАЛА. Зашли. Осмотрелись....садик как садик.. територия нормальная, группы теплые, очнь понравилось, что видеонаблюдение есть. 630000+ 2000 за видеонаб.  и никакого взноса..И Я расстерялась :faceoff:  :rotate: .....Может кто нибудь водит в БАЛБАЛА? Интересно очень какие отзывы? Нас водили в группу на 3 этаж. Воспитательница по моему Татьяна. 

Таня, недавно только про него отписывалась девушка вроде. Писала, что все устраивает, довольны

 

ну и всё тогда!!! Определились, ведь огромный плюс , что это в 50 метрах от дома.Зимой не будет никаких заморочек. Супер.УРАААА!!!! Я определилась.. теперь следующий шаг- паспорт здоровья. записались в мейриме  ;)


  • 0

#3431
rauana111

rauana111
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 


 

обычно не люблю писать отзывы, так как времени не так много. но тут хочу возразить!

мы ходим в этот сад больше года и нам очень нравится.

воспитатели меняются не потому что увольняются, их меняют между группами и не так часто.

в первый месяц нас знали все воспитатели, а заведующая всегда говорит имя ребенка когда я называю нашу фамилию. согласитесь для такого большего учреждения и столько деток - это очень хорошо. 

моя девочка ни разу не приходила из сада голодной, ужин у них к 17,00, и забираем к 18,00, пока до дома дойдем и т.д. Воспитатели наши всегда все раскажут, покажут, а если есть какие то замечания или совет спросить, то захожу к заведующей или звоню. Дина Байзуловна очень приятный человек и имеет подход, сразу весь расклад даст, и все вопросы решает сразу. Корпусов (то есть коттеджей) у них несколько на Майлина, и вот минус один в одном из них, очень скромная площадка для деток. 

сейчас правда ищем другой сад, не хотим уходить, но финансово немного затрудняет сейчас, так как родился второй ребенок. хотим в гос тоже, но туда попасть намного дороже. 

так вот, может кто посоветует хороший сад в этом же районе, но по меньше с оплатой.

или кто предложит вариант попасть в гос сад)))

 

мы ходим в детский сад Коркем на Куйщи Дина 44 оплата 40 тыс.незнаю есть ли места но как занудную мамочку с кучей пожеланий меня очень устраивает!!!!

 

мы отазались от места в госсаде в пользу Коркема))))))мы пока в младшей группе ооочень надеюсь что не зря приняли такое решение))))

 

здравствуйте! вы ходите в этот сад Коркем,чем он вам нравится?


  • 0

#3432
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Открылся новый сад "Айдын" находится по Тауельсиздик по диагонали от Мечети. Недалеко от остановки. Оплата 40000. Якобы ждут разрешения на госдотацию. (уже 2 месяца). Площадки толком нет. 2 группы. Насчет перерасчета непонятно. Заведующая по телефону говорит, что этими вопросами бухгалтер занимается. 


  • 0

#3433
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

этот сад казахский или смешанный?

 

 

Точно не могу сказать, мой ре ходит в казахскую группу, могу вечером уточнить у заведующей. если вам срочно, то их тел 53-81-85. Сегодня узнала, что у них тоже  есть гос. дотации, из 50тыс - гос-во оплачивает 15тыс, т.е. ежемесячная оплата 35тыс.

 

Уточнила сегодня - в саду только казахские группы, к сожалению.

По гос дотации: надо написать заявление, затем зава подает доки в упр обр-я, потом мы едем в 22 школу за направлением (они вроде сидят только в первую и последнюю среду месяца).


  • 0

#3434
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

обычно не люблю писать отзывы, так как времени не так много. но тут хочу возразить!


мы ходим в этот сад больше года и нам очень нравится.

воспитатели меняются не потому что увольняются, их меняют между группами и не так часто.

в первый месяц нас знали все воспитатели, а заведующая всегда говорит имя ребенка когда я называю нашу фамилию. согласитесь для такого большего учреждения и столько деток - это очень хорошо. 

моя девочка ни разу не приходила из сада голодной, ужин у них к 17,00, и забираем к 18,00, пока до дома дойдем и т.д. Воспитатели наши всегда все раскажут, покажут, а если есть какие то замечания или совет спросить, то захожу к заведующей или звоню. Дина Байзуловна очень приятный человек и имеет подход, сразу весь расклад даст, и все вопросы решает сразу. Корпусов (то есть коттеджей) у них несколько на Майлина, и вот минус один в одном из них, очень скромная площадка для деток. 

сейчас правда ищем другой сад, не хотим уходить, но финансово немного затрудняет сейчас, так как родился второй ребенок. хотим в гос тоже, но туда попасть намного дороже. 

так вот, может кто посоветует хороший сад в этом же районе, но по меньше с оплатой.

или кто предложит вариант попасть в гос сад)))

ДД, в русскую или казахскую группу ходите?

 

 

 


Сообщение отредактировал Polidevk: 07.10.2014, 00:07:06

  • 0

#3435
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ходим в "Сказку"

сколько человек в группе? у вас же самая младшая группа, возраст 2-3?


  • 0

#3436
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки,привет всем! А может кто из вас сылшал или даже лично знаете--мини-сад на дому на Победе,в доме ,где кафе ЭФИР...еСТЬ ли какая информация по этому мини-саду?
  • 0

#3437
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Ходим в "Сказку"

сколько человек в группе? у вас же самая младшая группа, возраст 2-3?

 

Привет! Ходим во 2-ую младшую. Детей по списку около 30-35 (я честно и не знаю), но ходит значительно меньшее количество.


  • 0

#3438
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет! Ходим во 2-ую младшую. Детей по списку около 30-35 (я честно и не знаю), но ходит значительно меньшее количество.

на прогулки выводят детей?


  • 0

#3439
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Привет! Ходим во 2-ую младшую. Детей по списку около 30-35 (я честно и не знаю), но ходит значительно меньшее количество.

на прогулки выводят детей?

 

сколько прохожу мимо , детей не видела.


  • 0

#3440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю rauana111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.